16 экскурсий гида Сергей

Сергей
4.81
598 отзывов
4592 посетило
8 лет с нами
« Экскурсовод, сертифицированный гид по Куршской косе. Коренной калининградец. Образование высшее. Увлекаюсь кино, театром, рок-музыкой, чтением художественной литературы и историей Восточной Пруссии. Обожаю путешествовать по родному краю, как на своем автомобиле Мицубиси Ланцер, так и пешком. Очень хочу показать всем, любящим активный отдых, самые прекрасные и затаенные уголки Калининграда и области. »

598 отзывов путешественников

Сергей  →  Подземный Кёнигсберг: легенды старого города   15-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия! Рекомендую!

Сергей  →  Кёнигсберг — Калининград: история в веках   12-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Сергей отлично знает и любит свой город. Прекрасная подача материала, все сопровождается старинными архивными фотографиями и можно домыслить, как город выглядел раньше. Эффективно выстроен маршрут. В кобинации пешком/на авто за 3 часа успели посмотреть все основные места города. Получили много интересной и полезной информации. Большое спасибо за познавательную и интересную экскурсию! Всем рекомендую!

Сергей  →  Кёнигсберг — Калининград: история в веках   11-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Благодарю Сергея за интересную экскурсию! Запланированное время на знакомство с городом было затрачено на 100% с пользой!)

Нина  →  Кёнигсберг — Калининград: история в веках   02-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень содержательная экскурсия, приятно познакомиться с Сергеем хорошо подготовлен материал и слог подачи. Сергей очень много знает про свой город и историю.

Валентина  →  Рыцарские замки Восточной Пруссии   27-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Всё замечательно было - организация, маршрут, подача материала. За день проделали интересное путешествие на местности и по страницам истории. Большая благодарность от нас Сергею! Прекрасная тема для тех, кто уже ознакомился с курортным направлением края и готов открыть для себя его не менее (!) интересную и захватывающую восточную сторону. Замки, тевтонцы, легенды, руины, часы с музыкой, необыкновенные улочки и дворы восточных городков итд - Сергей всё расскажет и покажет, обращайтесь. Черняховск...❤️‍🔥 До новых встреч!

Евгений  →  Подземный Кёнигсберг: легенды старого города   24-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсовод оказался замечательным человеком, профессионалом с большойбуквы. Слушать его было очень приятно, а главное интересно. Также мне очень понравилось то, что сам экскурсовод был заинтересован в материале. Он старался сделать так, чтоб нам было интересно. Смог предпонести информацию в оригинальном и понятном каждому формате. А ещё очень заметно, что экскурсовод превосходно разбирается в том, что рассказывает. А это тоже является плюсом. Всем советую!!

Любовь  →  Подземный Кёнигсберг: легенды старого города   17-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравилась экскурсия, Сергей много интересного рассказал о подземных ходах, но больше всего впечатлил форт 11, рекомендую его посетить.

Евгений  →  Рыцарские замки Восточной Пруссии   19-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Насыщенная и интересная экскурсия. Много истории и специалитета. Рекомендую. Экскурсия понравилась.

Татьяна  →  Путешествие в Полесск и Гусев   11-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Сергею за яркое и запоминающееся знакомство с краем в экстремальных условиях (начинали в -20, если не холоднее, потом потеплело, но не сильно). Сергей проявил большую гибкость, учел наши пожелания и организовал нашу экскурсию так, чтобы много показать и не заморозить нас. Хотя мы не в первый раз в Калининградчине, именно после экскурсии этот край заиграл для нас новыми красками. Экскурсия очень насыщенная, мы много узнали и увидели, не меньше - прочувствовали.

Ирина  →  Романтические прогулки по загадочному Калининграду   23-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Заявленая экскурсия, автомобильная, проходила без автомобиля, мы ходили какими-то кругами по музыкальному району 1, 5 часа под дождём. На мой вопрос о автомобильной экскурсии гид сказал что она 90% пешая, о чём небыли заявлено. Мы замерзли так как не рассчитывали на пешую экскурсию . Гид сказа что это ошибка трипстера. В папке с потрескавшими файлами лежали помятые, намокшие оочень давно распечатанные картинки, которые было плохо видно. Через 1 час 45 минут гид всё же посадил нас в свою машину, далее мы приехали в Амалиенау, где по нашей просьбе зашли погреться в кафе. Далее гид отвез нас к отелю. Итого это была неинтересная, пешая экскурсия которая длилась 2 часа. Никому не рекомендую!!!

Елена  →  Путешествие в Полесск и Гусев   07-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия! Спасибо Сергею! Отличное знание истории края, интересные лаконичные рассказы. Очень рекомендую - отличная возможность рассмотреть Калининградскую область в другом направлении, а не только прибрежные красоты!

Евгений  →  Подземный Кёнигсберг: легенды старого города   25-11-2023

Были на экскурсии у Сергея вдвоем с супругой. Очень понравилось! Сергей настоящий профессионал своего дела! Рекомендуем всем, особенно понравился Форт!

Вероника  →  Подземный Кёнигсберг: легенды старого города   21-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Сергей, спасибо Вам большое за первое знакомство с городом. Очень большой объем информации, прекрасная, доступная подача, необычный маршрут, доброжелательность и позитивный настрой! Благодарю и желаю всего самого доброго, удачи!

Лариса  →  Тайны Восточной Пруссии: легенды, артефакты и места силы   18-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия просто огонь! Сергей великолепный экскурсовод, замечательный рассказчик, который отлично знает и любит свой родной город. Время экскурсии пролетело незаметно и я узнала много интересных фактов об истории Калининграда и окрестностей. Увидела очень много красивых пейзажей и прикоснулась к истории этого замечательного края. Побывала в таких местах, где, если включить воображение, то переносишься в позапрошлый век и даже в средневековье, с рыцарями и прекрасными дамами. Спасибо Сергею за этот праздник. Очень рекомендую эту экскурсию всем неравнодушным к истории и любящим приключения.

Юрий  →  Советск – Неман: православные святыни и немецкое зодчество   11-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Интересная и насыщенная экскурсия! Отличный гид Сергей!

Michiko  →  Рыцарские замки Восточной Пруссии   05-11-2023

Удивительная экскурсия! Сергей просто молодец! Просто сказочно все! Огромнейшее спасибо!

Олеся  →  Подземный Кёнигсберг: легенды старого города   02-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была интересная, не похожа на другие. Прогулялись по городу маршрутом местного человека, заглянули туда где туристы не ходят)) Больше всего понравился Форт 11, эту экскурсию надо посетить каждому, а Сергей его знает лучше других, я думаю Форт 11 можно весь день разглядывать, незабываемые воспоминания.

Наталья  →  Янтарный и Светлогорск: в поисках «северного золота»   01-11-2023

Были на экскурсии с сыном 9 лет в конце октября. Нам обоим очень понравилось. Много для себя открыли нового. Сергей провел экскурсию на отлично. Особенно нам запомнился янтарный комбинат. Ребенок в восторге от поиска янтаря (входило в экскурсию на комбинате). Посчастливилось даже ему найти небольшой янтарик на берегу моря, когда ходили смотреть на пляж в Янтарном. В Светлогорске нас застал дождь и, конечно, посмотрели бы больше, но все равно представление о городе получили. Сергея рекомендую всем тем кто захочет повторить наш путь.

Людмила  →  Рыцарские замки Восточной Пруссии   27-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Сергею за познавательную экскурсию. Посетили очень много интересных мест, смогли и ознакомиться с историей и сделать незабываемые фото. Гид Сергей рассказывает интересно и с юмором.)))

Валентина  →  Рыцарские замки Восточной Пруссии   25-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо, все очень понравилось

Денис  →  Прусские воительницы и великие полководцы 19 века   20-10-2023

Если вы хотите посетить по настоящему исторические места, то эта экскурсия для вас! Сергей, не только проведёт вас по полям знаменитых сражений и по старинным кирхам, но и будет неутомимо рассказывать про все события. Только приготовьтесь, что экскурсия на целый день, запасайтесь силами! )))

Андрей  →  Прусские воительницы и великие полководцы 19 века   18-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Специально выбирали экскурсии по области, было желание посмотреть и другие города. Экскурсия была насыщена и историческими местами, и архитектурой, и красивыми пейзажами. Получили максимум удовольствия от поездки. Сергей замечательный рассказчик и знаток истории края. И несмотря, что мы через чур любознательны))) он справился!

Вера  →  Прогулка по району-саду Марауненхоф   18-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Сергею за открытие красивого калининградского района!

Елена  →  Подземный Кёнигсберг: легенды старого города   18-10-2023

Мы провели чудесный день с гидом Сергеем. Экскурсия была для меня и сына 11 лет. Встреча была назначена у музея Янтаря, потом мы прогулялись около 1,5 часов. Время пролетело незаметно. Увлекательный рассказ не перегружен, нескучно, а интересно. Ребёнок в восторге-а это многое значит. Далее поехали в форт #11. Это интересное место, хорошо сохранившийся форт. Там живут кролики на территории-для нас, городских жителей, это весёлая встреча., постреляли в тире. Мы благодарны Сергею за нашу прогулку. Хочу добавить, что отдельно благодарна за то, что сын говорит о нашей экскурсии - как о самой интересной за все прибывание в городе Калининград. Спасибо. Я порекомендую эту экскурсию всем, кто хочет провести несколько часов в непринуждённом общении, услышать много интересного о городе исторически верного и приправленного легенда и, когда не знаешь, чему верить, но верить хочется всему.