Валентина
02-11-2025
Опыт: 8 экскурсий
"Спасибо Сергею за чудесную насыщенную экскурсию! 4 часа пролетели незаметно: погуляли по городу, залезли в подземелье, изучили бункер и большой форт. Без Сергея это было бы плоско и скучно, а так получили огромное количество интересной информации в легкой доступной нескучной форме. Смеялись, удивлялись, задавали вопросы и просто общались."
Марина
31-10-2025
Опыт: 8 экскурсий
"Очень понравилась экскурсия. Необычные места и информативный рассказ. Очень разнообразны маршрут . Мы увидели и архитектуру и узнали Калининград подземный и услышали много исторических событий, фактов. Отличный маршрут, отличный гид!"
Анастасия
22-10-2025
Опыт: 9 экскурсий
"Спасибо Сергею за прекрасно организованную экскурсию! Было интересно, познавательно, очень довольны!"
Валерия
04-10-2025
Опыт: 3 экскурсии
"Прогулка была чудесная: и погода и экскурсия- все совпало. Поразили детали построек с невероятно продуманными деталями, я под большим впечатлением, эксперты строительства оценят! Но звезду сняла, считаю, что название надо сменить, ожидания от названия не очень совпали с реальностью, это мое сугубо личное. В других отзывах писали про скорость и длительность хождения ножками, согласна полностью)) учитывайте при планировании. А вообще, советую к посещению!"
"Прошли этим маршрутом вместе с Сергеем в сентябре 2025. Прогулка была очень познавательна, гид интересно рассказывал, сыпал байками и легендами, отвечал на вопросы. Форт 11 это просто восторг и восхищение величием инженерной мысли! И так мимимишно смотрятся милые кролики на фоне грозных стен и валов! Вобщем рекомендую ( пожелание только одно чуть медленнее говорить и ходить😊)"