2 экскурсии гида Ирина

Ирина
4.75
16 отзывов
103 посетило
4 года с нами
« Добрый день! Меня зовут Ирина. Впервые приехав в Калининград более 20 лет назад, я полюбила его с первого взгляда и поняла, что останусь здесь навсегда. Сейчас я дипломированный гид. С большим удовольствием раскрою вам самобытность Янтарного края, расскажу о самых интересных моментах его многовековой истории и сделаю всё, чтобы вы захотели сюда вернуться! »

16 отзывов путешественников

Наталья  →  Неповторимый Калининград   13-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ирина прекрасный рассказчик, хорошо знает историю города. Очень актуальная экскурсия для тех кто хочет познакомиться с городом в первый день приезда. Не могу не отметить, что Ирина отличный водитель и поездка была очень комфортной.

Варвара  →  Неповторимый Калининград   22-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Обзорная экскурсия "Неповторимый Калининград " очень понравилась, прекрасный вариант для первого знакомства с городом. Ирина отличный гид, материал подаёт в доступной для восприятия форме, легко и ненавязчиво, несмотря на обилие исторических фактов. Экскурсию рекомендую, не пожалеете.

Галина  →  Неповторимый Калининград   01-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия с Ириной! Рекомендую! Четко, ясно. Хорошо составлен маршрут. Информацию адаптирует под потребности. Нам понравилось 👍

Марина  →  Неповторимый Калининград   17-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

Обзорная экскурсия с Ириной очень понравилась. Побывали во многих местах города: порт, остров Канта, верхнее и нижнее озера... Ирина рассказывала интересно, с энтузиазмом, вкладывая душу. Жаль, что так быстро пролетело время экскурсии.

Наталья  →  Неповторимый Калининград   20-12-2022
Опыт: 3 экскурсии

Ирина большой профессионал. Экскурсия была очень информативна и интересна. Увидели различные запоминающиеся места города, узнали об истории, становлении настоящего облика города, и различные исторические факты. Спасибо, приедем ещё, будем рекомендовать знакомым😊

Мария  →  Неповторимый Калининград   15-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Ирина благодарим за прекрасную экскурсию ! Все прошло очень увлекательно , комфортно , информация подана интересно и легко для усвоения . Ирина очень приятный , улыбчивый и открытый человек . Ответила на все возникающие вопросы , дала рекомендации по ресторанам . Учитывает все пожелания , пунктуальна и просто замечательный человек. После встречи с вами , Калининград открылся для нас по новому . Если вы впервые в Калининграде рекомендуем данную экскурсию и конечно Ирину

Диана  →  Неповторимый Калининград   08-08-2021
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, на комфортабельном автомобиле Ирина провезла нас по всему городу (мы поселили и исторические районы, и современные), показала и рассказала о множестве достопримечательностей, об исторических личностям, живших в городе в разное время. Мы побывали в районе Амалиенау, полюбовались виллами и послушали их историю, побывали в районе порта и музея изобразительных искусств, посмотрели Кафедральный собор и синагогу, узнали также и их историю. Посетили музей марципана в Бранденбургских воротах (меня особо сразило идеально настроенное старинное немецкое пианино, на котором мне разрешили поиграть). Мы узнали про образование старого Кенигсберга и нынешнего Калининграда. Информация интересная, подача душевная, с любовью к городу. Ирина очень приятный человек с прекрасным чувством юмора и замечательный гид. Благодаря ей наше знакомство с городом оказалось крайне интересным. Множество интересных исторических фактов и наблюдений из жизни. Спасибо большое! Будем ждать новой встречи с Калининградом!

Галина  →  Неповторимый Калининград   26-06-2021
Опыт: 8 экскурсий

Если вы приехали в Калининград первый раз - эта экскурсия для вас! И желательно в первый день! Ирина, спасибо Вам! Вы потрясающе, с такой любовью относитесь и к своему городу и к гостям!!! Это важно! А ваш рассказ и маршрут - все продумано до мелочей. Всем рекомендую!

Александра  →  Неповторимый Калининград   26-04-2021
Опыт: 13 экскурсий

Сегодня побывали на экскурсии, которую провела нам Ирина. Она забрала нас из аэропорта, провела экскурсию и отвезла в аппартаменты. Информация подавалась легко, доступно. Все остались довольны. Спасибо !

Елена  →  Неповторимый Калининград   27-03-2021
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Ирине за содержательную экскурсию и первое знакомство с Калининградом. Очень приятный гид и хороший человек. Прекрасно знает город и интересно излагает информацию. Все очень понравилось!

Надежда  →  Неповторимый Калининград   16-03-2021
Опыт: 36 экскурсий

Экскурсия потрясающая, даже не смотря на дождь мы увидели много интересных мест в Калининграде. Не только исторические объекты, но и современные районы.

Дмитрий  →  Неповторимый Калининград   04-12-2020
Опыт: 12 экскурсий

Очень рекомендуем Ирину как экскурсовода по Калининграду. Были вдвоём и даже не смотря на то, что в Калиниграде один из нас бывал неоднократно - интереснейшие рассказы о жизни города, исторические факты, посещение самых красивых/видовых/древних мест - все это Ирина открыла, рассказала и показала с уникальной энергетикой и подачей. Мы крайне рекомендуем ее экскурсию для всех, кто посещает этот великолепный город и хочет узнать максимально много фактов за короткое время) Для нас также было очень важно, что большая часть всей экскурсии велась из салона автомобиля, тк в начале декабря погода оставляет желать, к сожалению, лучшего! Без шуток - рекомендуем!

Лия  →  Неповторимый Калининград   01-12-2020

Замечательные эмоции после обзорной экскурсии! За долгие годы путешествий мы ещё не встречали настолько эрудированного гида, с таким тонким и уместным чувством юмора. Это было по-настоящему весело и познавательно. Ирина хорошо знакома с историей и культурой европейский государств и умело вплетает их в рассказ о своём любом городе. Отдельно хочется поблагодарить её за терпение, за ответы на наш миллион вопросов, за честные рекомендации. Мы не пожалели ни об одной покупке, я каждый день радуюсь своему авторскому комплекту из молочного янтаря. Мы просто влюбились в Калининград, в его людей, воздух, образ жизни, брусчатку. Нами уже принято решение, что следующий отпуск мы проведём именно в Калининградской области. Спасибо Ирине и до скорой встречи!!

Арина  →  Неповторимый Калининград   04-11-2020
Опыт: 3 экскурсии

Взяли индивидуальную экскурсию по Калининграду 02.11, так как хотели получить исчерпывающую информацию о городе без толпы. По факту информация была не содержательна, часть пути вообще ехали в тишине. Больше информации о Калининграде получили в ходе экскурсий в соседние города и на Куршскую косу с другими гидами. Можем сказать, что это была не обзорная экскурсия по городу, а катание на машине, которую мы могли бы взять на прокат и заплатить меньше за сутки, чем за 3 часа.

Ольга  →  Неповторимый Калининград   25-09-2020

Экскурсия интересная. Информации достаточно. На все вопросы Ирина отвечала. Водит машину прекрасно,очень комфортно посетили все точки.

Маргарита  →  Неповторимый Калининград   27-08-2020
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое!