« Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я родился и вырос в Калининградской области, провожу экскурсии по Куршской косе и другим удивительным местам нашего региона. Возможно проведение экскурсии на легковых автомобилях, паркетниках, микроавтобусах и до VIP-класса. Также организую поездки по Приморским городам, Балтийску, Янтарному и Светлогорску. С большим удовольствием расскажу о Янтарном крае и сделаю все, чтобы у вас остались о нем самые яркие воспоминания! »
Хотим от всей семьи выразить огромную благодарность экскурсоводу Ольге . Очень увлекательно и познавательно , время пролетело незаметно , влюбились в Калининград , обязательно вернемся еще 🫶
Если бы можно было поставить 7 звезд - поставили бы! Однозначно рекомендую!
Сергей отличный гид! Харизматичный, интересно рассказывает, ничего лишнего, интересный маршрут, все очень понравилось!)
Сергей, большое спасибо за великолепную и насыщенную экскурсию 27 июня! Мы посетили Зеленоградск, Светлогорск и Куршскую косу – впечатления просто незабываемые! Особенно поразила красота природы Куршской косы и, конечно, таинственный танцующий лес. Светлогорск оставил самые теплые воспоминания. Ваш рассказ был очень интересным и познавательным. Отдельное спасибо за комфортабельный автомобиль, в котором проходила экскурсия. Водитель прекрасно справился со своей задачей, обеспечив нам безопасную и приятную поездку. В целом, экскурсия прошла великолепно! Рекомендуем Сергея как опытного и увлеченного своим делом экскурсовода.
Сергей - самый лучший гид , все четко и по делу , было очень интересно, весело . Обязательно вернемся еще раз )
Очень благодарна Сергею за эту экскурсию. Мне было очень важно, чтоб коллегам понравился мой родной город. После такой экскурсии, даже у человека родившегося в Калининграде как я, будет ощущение, что он турист. Энергично, позитивно, весело, очень содержательно, 9 часов нонстопом, с шутками, профессионально выкладываясь -не каждый сможет. Сергей нас ушатал просто☺️. Мы до сих пор все вспоминаем и ждем следующую командировку. Сердечное спасибо Сергею🩵
Сергей очень многие коллеги знают как «самого лучшего гида». Чтобы об этом судить я должен узнать всех, поэтому могу оценивать лишь свой опыт. Если вам по вкусу экскурсия как яркое шоу - вам к Сергею. Заботливо, внимательно, ярко и интересно - это про него. Спасибо
На этой экскурсии нашим гидом была Ольга. И это тот случай, когда нам просто повезло: прекрасный, разносторонний человек, знающий и любящий историю и природу своего края, и заражающий этим чувством. Отличный собеседник и превосходный водитель, что в нашем долгом турне было немаловажным. Ольга, спасибо Вам огромное еще раз, и особенно за «место силы»! Ждите в гости еще раз))
Этот экскурсовод просто огонь! Он отлично работает с людьми разного возраста, знает свое дело и умеет шутить, так что слушать его интересно и весело. Он реально любит свой край и это чувствуется в его рассказах. С ним всегда комфортно и уютно. Короче, если хотите классную экскурсию и чтобы было не скучно, смело берите этого гида. Он точно не подведет и покажет все самое интересное.
21 мая были с Сергеем на экскурсии по Куршской косе. Узнали много интересного. На все локации приезжали до основных масс туристов, что позволяло нам спокойно насладиться видами и сфотографироваться. Большое спасибо Сергею за продуманный маршрут! Я хотела попасть на орнитологическую станцию "Фрингилла". Сергей, как волшебник, быстро организовал экскурсию, договорившись, что нас приняли раньше и найдя еще туристов (экскурсия проводится от 10 человек). От экскурсии остались одни положительные воспоминания!
Отличная экскурсия перед вылетом. Я попросил стартовать в 8:00 и в 17:00 мы были в аэропорту. Очень много интересной информации, придется много ходить и снимать красивые виды)) Для обеда предлагается ОЧЕНЬ хороший ресторан в п. Рыбачий
Заказывали индивидуальную экскурсию маленькой компанией, было комфортно, познавательно, весело! Время пролетело незаметно.
Прекрасная прогулка , все понравилось, гид ооочень интересно рассказал, мы в восторге !
Были на экскурсии по Куршской косе с Ольгой. Экскурсия прошла в комфортном нам формате по времени, местам посещения, узнали много нового. Ольга показала самые красивые места на косе. Заехали к орнитологам и не пожалели. Балтика прекрасна!
Экскурсия с Ольгой прошла очень познавательно и интересно. Сначала мы посетили Балтийск, услышали историю взятия крепости Пиллау, это впечатлило нас, ведь ранее мы об этом не знали и начали читать об этом в интернете в надежде узнать ещё что то об этом штурме.. Далее был посёлок городского типа Янтарный с очень красивыми пейзажами и пляжем с мальдивским белым песком и ооочень вкусным обедом в кафе на побережье, с видом на море. Далее Светлогорск, это такой мимимишный кукольный городок с красивейшими домами и интересной историей, неспешный, очень зеленый, куда хочется возвращаться и много гулять, смотреть на море и загадывать желания. Хотим выразить огромную благодарность нашему гиду Ольге за прекрасно проведённое время в этих удивительных городах,за интересные разговоры, новые впечатления, которые навсегда останутся с нами❤️
Провели отличный интересный день в компании знающего человека, любящего свое дело. И умеющего просто и понятно объяснить младшим школьникам массу вещей из истории, географии, физики и химии. Так, чтобы им не только не было скучно, но и возбудив их любопытство. Родителям тоже было чудесно. Не первый раз на косе, но только сейчас поняли, как тут все устроено и почувствовали атмосферу места. И, конечно, приятно пообедали в очень видовом месте с хорошей кухней, ресторане Альтримо. Очень советуем.
Мы были на экскурсии в сентябре большой компанией на микроавтобусе с Сергеем. Мы познакомились с Калининградом и побывали в разных городах Калининградской области . Экскурсии были очень интересными и мы не замечали как пролетело 3 дня. Интересно и увлекательно было всем и даже внучке 5 лет всё понравилось и спрашивает , когда поедем снова. Рекомендуем.
Сергей - молодец! Пунктуален, вежлив, с хорошим чувством юмора, короче: СЛГ по Калининградской области! Подробнее: рассказал много новых фактов и легенд, провел интерактивную экскурсию с элементами "что, где, когда", уверенно вёл по маршруту и находил место для парковки благодаря позитивному настрою. Очень рекомендую!
Были на экскурсии с Ольгой, очень понравилось - море информации с любовью о Калининградской области. Посетили Куршскую косу, Зеленоградск и Светлогорск. День пролетел незаметно, несомненный плюс это индивидуальный формат, ходили везде в своем темпе
Вся поездка была отлично спланирована и организована. Сергей настоящий профессионал, знающий и любящий свой край. Рассказал нам интереснейшие факты об истории, природе и культуре этих мест, и делал это так увлекательно, с интерактивом, что время пролетело незаметно. Куршская коса – это просто какое-то волшебное место! Невероятные дюны, сосновые леса, и бескрайнее Балтийское море… Виды захватывают дух! Мы гуляли по дюне Эфа, слушали легенды о Танцующем лесе. Зеленоградск же порадовал своей уютной атмосферой и очаровательной архитектурой. Было очень приятно прогуляться по его улочкам, посмотреть на старинные здания. В общем, эта экскурсия – отличный выбор для тех, кто хочет увидеть красоту природы и прикоснуться к истории. Я очень рекомендую ее всем, кто планирует посетить Калининградскую область!
Экскурсию для нас проводила Ольга. Всё было просто замечательно. Она смогла заинтересовать даже подростков.
Хорошая экскурсия. Комфортный экскурсовод. Интересные места и много позитивных эмоций. Были с ребенком 11 лет. Не устал. Экскурсия понравится взрослым и детям. Рекомендую.
Спасибо Ольге огромное за экскурсию, это тот редкий случай, когда получаешь больше, чем ожидаешь. Информация живая с постройкой и под возраст, с нами была дочь 11 лет, и под интересы. Вернулись с экскурсии наполненные позитивными эмоциями.
Экскурсия просто замечательная! Очень интересный материал, хорошо продуманный маршрут, прекрасный гид. Рекомендую.