3 экскурсии гида Павел

Павел
4.96
136 отзывов
1148 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Павел. Я родился и вырос в Калининградской области, закончил исторический факультет БФУ им. Канта, по второй специальности — дипломированный гид. С радостью покажу вам Калининград и живописные приморские города. При подготовке к экскурсии готов учесть ваши предпочтения и пожелания. Надеюсь на скорую встречу! »

136 отзывов путешественников

Анастасия  →  Калининград: город с удивительной судьбой   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии у Павла большой компанией: дети и взрослые. Всем очень понравилось! Экскурсия была содержательная, много интересной информации, последовательно перемещались от одной локации к другой. Гид отвечал на всё вопросы и детские и взрослые. Очень понравилось, что был интерактив и нам тоже задавали вопросы, мы активно думали и размышляли. Павел дал советы, что ещё стоит посмотреть, в какой последовательности, на что обратить внимание. Посоветовал, где вкусно можно пообедать. Однозначно рекомендую этого гида! Спасибо!

Алла  →  Город-сказка Светлогорск   06-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Вторая экскурсия с Павлом! Спасибо большое! Познакомились и очаровались еще одним замечательным курортным городком! 🤗

Алла  →  Замуррчательный Зеленоградск!   05-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Павлу за экскурсию! Узнали много интересных историй про милый городок и замурчательных котиков!

Дмитрий  →  Замуррчательный Зеленоградск!   10-02-2024
Опыт: 20 экскурсий

Замечательная экскурсия про историю Зеленоградска и про котиков.

Ольга  →  Город-сказка Светлогорск   15-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

В начале октября мы гуляли по Светлогорску с Павлом и остались очень довольны. Павел хорошо образован, прекрасно знает и любит свой край. Думаю, в Светлогорске не осталось уголка, куда бы мы не заглянули. Очень приятно, что Павел общителен, учитывает пожелания экскурсантов и заботится о них. Особое удовольствие гарантированно получат любители котов! Огромное спасибо Павлу! Рекомендуем всем.

Ксения  →  Город-сказка Светлогорск   18-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Павел! Спасибо вам за профессионализм и очень интересную экскурсию! За кормление котов отдельный респект! Светлогорск, благодаря вам, теперь в нашем сердечке!

Марина  →  Город-сказка Светлогорск   09-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Павел Великолепный рассказчик. Спасибо за общение. Рекомендую

Дмитрий  →  Город-сказка Светлогорск   03-10-2023

Отличная экскурсия! Павел -кладезь знаний, интересный рассказчик, начитанный, образованный, с широким кругозором и хорошо поставленной речью. Проводит экскурсии не только по Калининграду, но и по городам области. Любит кошек и свой город)

Татьяна  →  Замуррчательный Зеленоградск!   25-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все отлично Интересные истории про котиков

Елена  →  Калининград: город с удивительной судьбой   25-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла очень хорошо, Павел внимательный и тактичный человек, по ходу экскурсии учел все наши пожелания и легко подстроился под наши предпочтения, не теряя, при этом, нити и слаженности своего повествования. Павел умеет внести изюминку в свой рассказ, легко и подробно отвечает на возникающие вопросы, видно, что он знает и любит свой город, дорожит гостями и с увлечением делится с ними своими знаниями.

Виктория  →  Замуррчательный Зеленоградск!   01-08-2023

Т.к. экскурсия индивидуальная я заранее попросила Павла ориентироваться на 10-летнего сына. Заинтересовать больше его. Но, к сожалению, не получилось. Павел хорошо знает историю края, очень любит кошек. У него много интересных историй. Но видимо, пока опыт небольшой, поэтому боится отступать от схемы экскурсии. Нам с мужем понравилось, сыну было скучновато

Ольга  →  Замуррчательный Зеленоградск!   29-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Павел с интересом и юмором вел рассказ! Это даже нельзя назвать экскурсией в полном смысле слова! Это был обоюдоинтересный диалог! Время пролетело незаметно! Не заметили и накрапывающего дождя! Все было отлично! Спасибо большое!

Юлия  →  Город-сказка Светлогорск   14-07-2023
Опыт: 18 экскурсий

Мы всей семьёй благодарны Павлу за замечательную экскурсию по Светлогорску: это был чудесный, насыщенный новыми впечатлениями день)! Пешая прогулка позволила нам посмотреть на исторический центр балтийского курорта глазами любящего его гида)!

Anna  →  Город-сказка Светлогорск   07-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Великолепная экскурсия, очень интересный гид, супер маршрут)

Елена  →  Замуррчательный Зеленоградск!   03-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия! Было интересно и весело, даже подростку 15 лет понравилось) Рекомендую!

Юлия  →  Замуррчательный Зеленоградск!   28-06-2023
Опыт: 18 экскурсий

Замечательный формат семейной экскурсии, особенно для семей с детьми)! Не торопясь обошли весь исторический центр курортного Зеленоградска и узнали... СТОЛЬКО историй о любимых нами 🐈, что до сих пор под впечатлением))). Большое спасибо Павлу за внимание к нам и любовь к своему экскурсионному делу, нам было приятно познакомиться!

Mikhail  →  Замуррчательный Зеленоградск!   17-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Павлу за удивительную прогулку по Зеленоградску! Экскурсия ТОП, всем рекомендуем. Мы с супругой в полнейшем восторге!

Татьяна  →  Замуррчательный Зеленоградск!   16-06-2023
Опыт: 14 экскурсий

Влюбленный в котов гид провел интересную экскурсию, познакомил с городом и местными котами. Мы услышали массу интересных историй о котах, от египетских до брежневских! Кто любит кошек, вам сюда точно обязательно надо. Рекомендую.

Наталья  →  Город-сказка Светлогорск   13-06-2023
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо Павлу за 4-х часовую прогулку по Светлогорску! Время пролетело незаметно, но нам показалось, что Павел готов был гулять с нами еще дольше, а главное, что рассказать ему было еще много чего интересного!

Ольга  →  Замуррчательный Зеленоградск!   12-06-2023
Опыт: 11 экскурсий

Необычный взгляд на Зеленоградск в разрезе кошачьей темы, с которой связывается буквально любое событие/здание. Павел увлекательно и легко погружает в историю города, в тонкости жизни кошачьих. Смог увлечь даже подростка))

Инна  →  Город-сказка Светлогорск   10-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Павлу за наполненность экскурсии. Очень глубокие знания продемонстрировал сам экскурсовод. Человек увлеченный, интересный, умный и творческий. Особенно покорили истории с жизнью и творчеством Гофмана. Однозначно рекомендуем.

Денис  →  Город-сказка Светлогорск   02-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия. Павел кладезь знаний. Рекомендую однозначно!

Марина  →  Город-сказка Светлогорск   27-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прогулка получилась очень познавательной, интересной. Павел отлично владеет материалом. Прошли по всем знаковым местам и получили рекомендации, куда можно сходить ещё. Покормили кошек, поразгадывали загадки - т.е. в содержании экскурсии была не только историческая, но и интерактивная часть. Рекомендуем!

Светлана  →  Калининград: город с удивительной судьбой   25-05-2023
Опыт: 22 экскурсии

Великолепно!!! Павел удивительный рассказчик, прекрасный гид с колоссальными историческими знаниями!!! Много фактов, имен, событий! Благодаря экскурсии Павла в дальнейшем было легко связывать между собой последующие поездки и экскурсии! Павел также дал множество советов о том, куда сходить, что посмотреть и попробовать! Мы остались очень довольны! После экскурсии остались самые теплые и положительные эмоции! Спасибо!!!