Полное погружение в Калининград! Экскурсия, фотосессия и интерактив

" Обзорная экскурсия на 8 часов? Не пугайтесь — разве что влюбиться в Калининград! В этой авторской программе вы проследите путь города К эпоха за эпохой: каждый час будете участвовать в разных интерактивах, встречаться с «живыми» историческими персонажами, открывать любимые места горожан, слушать рассказы и рассуждать. Душевных мини-фотосессий тоже 8 — в каждой локации. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
14000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Маршрут нашей обзорной экскурсии в прошлое: остров Канта и Кафедральный собор — порт — Фридрихсбургские и Бранденбургские ворота — Центральный парк и район Амалиенау — площадь Победы

Эпоха 1 — Средневековье и тевтонские рыцари в крепостях

  • Для начала отправимся во времена сражений, рыцарских кодексов и решимости в борьбе за свои убеждения.
  • Вы не только узнаете о Тевтонском ордене, но и побудете историческими персонажами: сыграете роли рыцарей в доспехах, с мечами и щитами, а я пофотографирую вас у стен Кафедрального собора.
  • Отдельно поговорим о монахах, крестьянах и купцах — обо всех, кто составлял социальный оркестр средневекового Кёнигсберга.

Эпоха 2 — Возрождение и Альбрехт Бранденбургский в Кафедральном соборе

  • Сам первый герцог Пруссии встретит вас и расскажет о Реформации и об основании Альбертины, первого университета в Кёнигсберге.
  • Вы услышите о влиянии Возрождения на развитие наук и искусств. О деятельности дворян, художников и учёных той эпохи.
  • Создадите собственный герб или печать. А во время фотосессии станете дворянами в интерьерах величественного собора или у его стен.

Эпоха 3 — Морские путешествия и Пётр I в Рыбном порту

  • Рядом с Фридрихсбургскими воротами вас ждёт реформатор и основатель Российского императорского флота, который приезжал в этот город.
  • Вы исследуете порт, узнаете о Кёнигсберге как члене Ганзейского союза и о важности России в морской истории, которая проходила через Калининград.
  • Здесь фотосессию проведём на фоне судов и рыбацких лодок.

Эпоха 4 — Просвещение и Иммануил Кант

  • Пройдём тропой известного философа по острову, который носит его имя.
  • Проведём «Философский диалог» с Кантом. Обсудим его идеи и их влияние на современное общество. Поговорим также о других философах, писателях и просветителях. Порассуждаем о вопросах этики, морали и просвещения.
  • А фотосессия пройдёт с атрибутами учёности — мантией, книгой, шляпой, тростью, сюртуком, париком и большими ботинками.

Эпоха 5 — Имперская. Вильгельм I и королева Луиза.

  • Ими вы себя и представите! Во время игры в «Коронацию императора» не просто вообразите торжественную церемонию в 19 веке, но поймёте политическое и культурное влияние той эпохи.
  • Узнаете о Кёнигсберге в истории Германии, об аристократии и военной знати.
  • Эта часть экскурсии подарит вам фото в стиле бель-эпок на фоне архитектуры того времени в районе Центрального парка.

Эпоха 6 — Романтизм и Гофман у Бранденбургских ворот

  • В процессе игры каждый примерит на себя роль немецкого писателя и драматурга, автора сказки «Щелкунчик и Мышиный король».
  • Вы услышите, как поэты, художники, музыканты и философы эпохи романтизма искали смысл и красоту в природе, истории и человеческих чувствах.
  • Пофотографируетесь на старинных узких улочках, окружающих ворота. При желании наденете костюмы: для дам у меня припасены элегантные платья, для джентльменов — пальто, жилеты и широкие шляпы.

Эпоха 7 — Модерн. Искусство буржуазии и аристократического гедонизма в Амалиенау.

  • Вы насладитесь прогулкой по району вилл, откроете их особенности и поучаствуете в мастер-классе — создадите собственные арт-объекты, вдохновлённые модерном.
  • Фотосессию стилизуем под 20-30 годы XX века, используя элементы модернизма и авангарда.

Эпоха 8 — Советский Калининград. Возрождение из руин и утопия «между прошлым и будущим».

  • Завершающая часть экскурсии — путешествие во времена масштабной перестройки и восстановления, когда новый город Калининград превращали в военно-морской и промышленный центр.
  • В роли советских рабочих мы исследуем исторический контекст: в нём отражён дух оптимизма и вера в светлое будущее, которое строится своими руками.
  • И вновь фотографии передадут ощущение эпохи: воплотим сцены из жизни советского человека на фоне памятника Калинину и монумента «Мать-Россия».

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на моём автомобиле Subaru Legacy 2010 года, дополнительно оплачиваются только личные расходы — еда, сувениры и т.д.
  • Варианты маршрута обсуждаются. Например, больше красивых фотографий в популярных местах и мало передвижений. Либо больше скрытых исторических объектов разных эпох, секретных мест и погружения в культуру и историю.
  • По возможности возьмите с собой разную одежду и аксессуары для фотосессий

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Анастасия

66 отзывов
522 посетило
1 год с нами
Я родилась и выросла в Калининграде. По образованию историк-философ. У меня много творческих профессий — от дизайна предметов интерьера и авторской одежды до фотографии, флористики и организации мероприятий. Путешествиями по области занимаюсь 10 лет, регулярно вожу друзей и знакомых по лучшим и скрытым местам красоты и силы бывшей Восточной Пруссии. Покажу вам лучшие места Калининграда и области, поделюсь интересными байками, суевериями и историями нашего края. Со мной вам будет весело, интересно и комфортно.

Гид Анастасия

66 отзывов
522 посетило
1 год с нами
Я родилась и выросла в Калининграде. По образованию историк-философ. У меня много творческих профессий — от дизайна предметов интерьера и авторской одежды до фотографии, флористики и организации мероприятий. Путешествиями по области занимаюсь 10 лет, регулярно вожу друзей и знакомых по лучшим и скрытым местам красоты и силы бывшей Восточной Пруссии. Покажу вам лучшие места Калининграда и области, поделюсь интересными байками, суевериями и историями нашего края. Со мной вам будет весело, интересно и комфортно.
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
14000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены