3 экскурсии гида Анна

Анна
5
9 отзывов
38 посетили
1 год с нами
« Привет, я Анна! Журналист и сибирячка. Влюбилась в город К. с первого крика чаек, и он перевернул мою жизнь. Стала водить экскурсии и получила диплом гида. Моя суперспособность - рассказывать легко и играючи. Я беру интервью у каждого района. Беседую с жителями, а с некоторыми дружу. На моих прогулках звучат голоса старых домов, гидранты рассказывают истории, а закрытые люки подобны открытым книгам. Я пешеход и искренне верю: понять и почувствовать город можно только пройдя его ножками. »

9 отзывов путешественников

Ирина  →  Зима в Амалиенау — европейском уголке Калининграда   07-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсию для нас проводила гид Анна. Прекрасный день с удивительным человеком, замечательно провели время на экскурсии, много интересной информации . Анна очень располагает к общению, лёгкий открытый к общению человек. Очень рекомендую, в экскурсии есть очень приятные нюансы (не буду раскрывать «секретики»). Спасибо за прекрасно проведенное время !

Марина  →  Фоторобот Калининграда   05-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Мы были с ребёнком 7 лет. Анна смогла увлечь всех. А если надо было побольше рассказать взрослым, то ребёнку тут же находилось задание. Так что никто не успел ни устать ни заскучать

Светлана  →  Близнец Амалиенау: прогулка по нетуристическому району вилл   12-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Это была прекрасная пешеходная прогулка по району Марауненхоф. Легкая, не смотря на ее продолжительность в 4,5 часа. Стоял теплый, солнечный день. Мы с Анной непринужденно бродили по улочкам под ее увлекательный рассказ, заходили в парадные особняков, куда было возможно попасть, рассматривали сохранившиеся фрески, мозаичные полы, деревянные двери, кованые перила лестниц. Случайно попали на закрытую территорию с развалинами двух вилл, посетили местного художника. Анна научила меня расшифровывать предназначение немецких канализационных люков и познакомила меня с неизвестными мне ранее растениями. Я получила огромное удовольствие от общения с таким прекрасным гидом и увлеченным, активным и неравнодушным жителем Калининграда.

Мария  →  Близнец Амалиенау: прогулка по нетуристическому району вилл   02-08-2023
Опыт: 33 экскурсии

Прогулка по нетуристическому району полностью оправдала ожидания, и даже превзошла! Красивые виллы в стиле модерн и модернизм, брусчатка, старые гидранты и люки. Была возможность посетить некоторые парадные и взглянуть на фрески, лепнину и мозаику. В середине маршрута посидели в оригинальной кофейне. Мы даже зашли в гости к художнику! Спасибо за интересную экскурсию! Время пролетело незаметно

Олеся  →  Близнец Амалиенау: прогулка по нетуристическому району вилл   29-07-2023
Опыт: 18 экскурсий

Анна с большой теплотой, вниманием и особой чуткостью ведёт свой увлекательнейший рассказ об этом восхитительном районе Марауненхоф!!!!! Не почувствовать его особый шарм и не влюбиться в него просто невозможно!!! Атмосфера на экскурсии у Анны очень солнечная и лёгкая! Анна прекрасный рассказчик!!! Я получила огромное удовольствие от прогулки и общения с Анной и пребываю в восхищении от созданных ею картин и образов этого респектабельного района Кёнинсберга. Анна, большое Вам спасибо!!! С Уважением и благодарностью, а также в предвкушении новых маршрутов от Вас, Олеся.

Елена  →  Близнец Амалиенау: прогулка по нетуристическому району вилл   26-06-2023
Опыт: 22 экскурсии

Огромное спасибо Анне за замечательную экскурсию! Остались очень довольны и столько интересного и нового узнали! открыли Калининград для себя с совершенно новой стороны.

Daria  →  Близнец Амалиенау: прогулка по нетуристическому району вилл   09-05-2023
Опыт: 22 экскурсии

Отличная экскурсия! Очень небанальная, с большим количеством деталей. Анна прекрасный рассказчик. Рекомендуем.

Карина  →  Близнец Амалиенау: прогулка по нетуристическому району вилл   29-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Фантастически интересная экскурсия по Марауненхофу с Анной. По факту вместе провели 4 часа, время пролетело незаметно, незапланированно зашли к местному художнику. Нам было приготовлено много открытий, неожиданностей и сюрпризов. Анна - отличный рассказчик и очень приятный человек. Экскурсия составлена и проведена максимально грамотно и с любовью! Анна - ждём от Вас новых экскурсий, обязательно будем!

Лариса  →  Близнец Амалиенау: прогулка по нетуристическому району вилл   19-03-2023
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии 16 марта 2023 г. Очень понравился и ГИД Анна, и маршрут. Спокойная экскурсия для отдыха, релакса, прекрасной пешеходной прогулки по красивейшим местам старой застройки Калининграда. Большое спасибо Анне за эстетическое удовольствие и отзывчивость. Все места, рекомендованные Анной по нашей просьбе для посещения выше всяких похвал