1 экскурсия гида Екатерина

Екатерина
4.87
689 отзывов
6371 посетил
5 лет с нами
« Я живу в Калининграде с рождения — сюда ещё в конце 50-х приехали мои родители. По профессии — художник. Много лет работала в кино, поэтому для меня история, прежде всего, увлекательное действо. »

689 отзывов путешественников

Ольга  →  Сказки старого Калининграда   21-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Гида Екатерину в "Рыбной деревне" знают как "даму с картами". Действительно, в её волшебной сумке, на которую, очевидно, наложено заклинание расширения, можно найти карты разных веков. Чувствуется, что Екатерина могла бы рассказывать про Калининград и его историю не только часами, но и днями. Рассказ получается очень динамичным, поэтому любителям размеренных прогулок с неспешным рассказом скорее всего не подойдет. Для детей в экскурсии присутствуют элементы игры, но взрослым, не менее интересно, а скорее даже более, так как начинаются как ниточкой сшиваться лоскутки отдельных знаний. Спасибо Екатерине за энергию и желание делиться с нами своими знаниями! А для тех, кто в теме: "Ёлочка"! ;)

Оксана  →  Сказки старого Калининграда   21-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Екатерина, невероятно приятная женщина с замечательным чувством юмора и энциклопедией в голове) Слушать её можно бесконечно! Благодарим за прогулку и новую и интересную информацию!

Анастасия  →  Сказки старого Калининграда   21-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия «Сказки старого Калининграда» нам очень понравились. С самого начала экскурсовод задал настроение костюмом (кепка в виде кошечки и плащ с красивым рисунком Калининграда) и своим рассказом в стиле волшебства. Очень наглядно рассказывал о всех историях этого города. С собой у нее было целая папка с картами и картинками, которые она периодами доставала и демонстрировала то о чем говорила. Мы слушали экскурсовода как завороженные весь период, очень классная подача, интонация. Чувствуется, что человек затейник. Отдельная благодарность, что присаживалась нас в течении прогулки в кафе, давай возможность согреться и сходить в туалет. Однозначно рекомендуем! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Евгений  →  Сказки старого Калининграда   14-04-2024

Спасибо большое Екатерине за увлекательное путешествие. Не утомительно интересно с шутками и загадками, а также призами! Было интересно и взрослым и детям (мальчишки 10 и 13 лет). Будем рекомендовать друзьям!

Елена  →  Сказки старого Калининграда   06-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Огромное спасибо за интересный сказочный рассказ! Еще больше влюбились в город💕 Очень понравились мини игры с призами. Рекомендуем данную экскурсия.

Светлана  →  Сказки старого Калининграда   06-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Чудесная экскурсия!

Ильсия  →  Сказки старого Калининграда   28-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Екатерине за увлекательный и подробный рассказ об истории Калининграда! Дети были вовлечены в процесс и взрослые узнали много полезной и интересной информации!

Юля  →  Сказки старого Калининграда   27-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо, Екатерина! Замечательная экскурсия. Увлекательно и для детей, и для взрослых!

Александра  →  Сказки старого Калининграда   10-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия и мне, и сыну 9 лет. Экскурсовод завоевала внимание сына, материал подавала интересно, в игровом формате. Сын слушал, отвечал на вопросы, внимательно изучал объекты и окрестности. За правильные ответы дарила наклейки на тему, связанную с городом. Нам не повезло с погодой - шел дождь, но на впечатления от экскурсии это не повлияло. Было очень интересно и познавательно. После экскурсии у нас остались наклейки, которые и сейчас напоминают о «Тридевятом царстве, где и в помине нет короля». Если будем в Калининграде - еще раз обязательно пойдем на экскурсию.

Екатерина  →  Сказки старого Калининграда   10-02-2024

Безумно приятная девушка❤️

Ольга  →  Сказки старого Калининграда   17-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Екатерина потрясающий гид! Бесценный багаж знаний! С собой у Екатерины были карты старого Калининграда,фото-открытки. Подача материала легкая, интересная. Мы даже сыграли в небольшую игру на внимательность с милыми сувенирами в подарок.Время пролетело незаметно! Большое спасибо!

Валерия  →  Новогодняя сказка Кёнигсберга   15-01-2024

Екатерина действительно подарила нам новогоднюю сказку Кёнигсберга! Несмотря на рождественский мороз, мы смогли познакомиться с красивейшими достопримечательностями города и узнать богатую и интересную историю) Екатерина не дала нам замерзнуть, периодически заводя в уютные кофейни для продолжения рассказа о Кёнигсберге за чашечкой согревающего напитка)) Особенно поразила тщательная подготовка Екатерины к экскурсии- с собой были старые карты, фотографии, плакаты- все это помогло выстроить целостный образ города и погрузиться в его историю✨ Также Екатерина ответила на все наши вопросы, нарисовала нам несколько маршрутов для дополнительного ознакомления с городом и дала рекомендации по посещению главных достопримечательностей города) Впечатления от экскурсии и Екатерины самые приятные, новогодняя сказка удалась🥰 Большое спасибо! Лера, Надия, Юля из Казани

Наталия  →  Новогодняя сказка Кёнигсберга   11-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо большое Екатерине за интересную экскурсию и терпение с нами, были большой компанией с детьми, немного опадали из-за задержки рейса. Несмотря на холодную погоду прогулялись по центру, зашли в несколько интересных мест, прослушали много интересного, поиграли и стали ориентироваться в городе. Екатерина показала куда надо сходить и что посмотреть. Спасибо из Петербурга))

Екатерина  →  Новогодняя сказка Кёнигсберга   10-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Екатерине за познавательную экскурсию .Отличная подача материала, обращение к первоисточникам.Рекомендуем Екатерину, как профессионального экскурсовода и человека любящего свой край.

Гульнара  →  Сказки старого Калининграда   09-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Великолепная Екатерина, увлеченная историей Калининграда, много знающая и очень интересно рассказывающая о Кенигсберге и его героях. Рекомендую ее всем, кто хочет познакомиться с прошлым и настоящим города.

ЕЛЕНА  →  Новогодняя сказка Кёнигсберга   08-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Екатерина очень интересно рассказала о Калининграде. Ответила на все вопросы по истории , по архитектуре и искусству.Рекомендую посетить её экскурсии. Спасибо.

Юрий  →  Новогодняя сказка Кёнигсберга   07-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Екатерина волшебница! Со своими материала на экскурсии. Был с нами ребёнок 7 лет, так она и для него придумала программу внутри экскурсии! Играла, рассказывала, показывала! Прекрасная экскурсовод. Даже если честно просто не поворачивается язык назвать гидом, т.к.Екатерина все сделала с душой! Видно, что говорит от сердца, а не потому что "надо"! Если хотите узнать о развитии Калиниграда, об истории итд - берите! Реберк тоже будет в восторге. Екатерина - спасибо вам большое!!!!

Таня  →  Новогодняя сказка Кёнигсберга   05-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Это была действительно "СКАЗКА". Материал интересен и взрослым и доступно и увлекательно изложен для ребенка. Было очень здорово! Спасибо огромное Екатерине!

Елена  →  Новогодняя сказка Кёнигсберга   01-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Вместо зх часов, экскурсия заняла часа 1,5. Рассказ был не очень интересным и познавательным.

Лариса  →  Сказки старого Калининграда   28-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии два года назад, а до отзыва с сожалению только сейчас добралась. Рекомендую и маршрут и экскурсовода Екатерину. Группа состояла из взрослых людей, все вспоминаем Екатерину как она провела экскурсию игровым способом не забывая и про историческое наполнение. Еще раз большое спасибо за экскурсию

Нина  →  Новогодняя сказка Кёнигсберга   28-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы прекрасно провели время! Екатерина доступно и интересно рассказала нам историю города. Дети остались в восторге, так как участвовали в опросах и получали подарки. Спасибо за вкуснейший чай и пряничную елочку! Экскурсия началась в 12ч. По ее окончанию мы успели посетить Музей янтаря, а потом вернуться и посетить Кафедральный собор и насладиться органом. Огромное спасибо!

Светлана  →  Новогодняя сказка Кёнигсберга   24-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия- рассказ от человека, который любит детей и свой город. Екатерина постаралась простыми словами и интересными историями объяснить ребёнку сложные моменты истории (надеюсь большую часть запомнили))). Игра с конвертом и наклейками - отдельная увлекательная тема. Погода, конечно, была промозглая на берегу реки, но кафешки с глинтвейном очень выручили. В хорошую тёплую погоду подобная экскурсия принесёт ещё больше удовольствия. Спасибо большое 😁

Юлия  →  Новогодняя сказка Кёнигсберга   20-12-2023

Отличный экскурсовод, очень интересно рассказывает, абсолютно не скучно. Рекомендую!

Надежда  →  Новогодняя сказка Кёнигсберга   07-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Заказывала тематическую экскурсию Новогодняя сказка Кёнигсберга для семьи из четырех взрослых человек. В результате получили обзорную лекцию о средневековье. Вначале подумала, что экскурсовод забыла, что мы заказывали. Акцентировала ее внимание, на тему заказанной экскурсии. В итоге, о Рождестве рассказывали не более 5 минут. Лекция, потому что золотое правило экскурсии "Без показа-нет рассказа" не соблюдалось от слова СОВСЕМ. Несомненно, Екатерина обладает глубокими знаниями об истории средних веков и нового времени, но преподносит их не структурированно и не в рамках заявленной темы. Не понравилось, что дважды за экскурсию заводила нас в кафе, где мы должны были что-то заказать. Я предпочитаю сама выбирать место и время для приема пищи. Не рекомендую!