2 экскурсии гида Сергей

Сергей
4.92
166 отзывов
2059 посетили
7 лет с нами
« Мне 42 года, в Калининградской области живу более 20 лет. Профессиональный водитель с 18 лет, увлекаюсь историей Восточной Пруссии, путешествиями и рыбалкой. Провожу экскурсии по Куршской косе и другим замечательным местам Калининградской области, организую выезды на природу, путешествия по морю, рекам и заливам, охоту, рыбалку, ночные походы и сплавы. »

166 отзывов путешественников

Ирина  →  Весь Калининград за один день   16-04-2024
Опыт: 20 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Отличный гид , все было очень комфортно, интересно и позитивно. Мы остались очень довольны и обязательно будем рекомендовать всем своим друзьям!

Яна  →  Весь Калининград за один день   10-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Были на экскурсии с Сергеем компанией из двух взрослых и трех детей. Остались очень довольны, пять часов пролетели незаметно и мы чувствовали только приятную усталость блягодаря правильно сформированному Сергеем плану. Не приходилось совершать длинных пеших переходов, делали недлительные остановки у разных достопримечательностей. Получили отличное впечатление от города и от экскурсии:) рекомендуем Сергея, как отличного, профессионального гида

Олеся  →  Весь Калининград за один день   06-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо, Сергею за интересную экскурсию!

Ирина  →  Весь Калининград за один день   04-03-2024

Поучаствовала в индивидуальной экскурсии Весь Калининград за один день с гидом Сергеем. Очень благодарна Сергею за насыщенно проведённый день, за интересную информацию о городе, за множество показанных локаций. Узнала о городе массу новых, неизвестных мне фактов и постепенно, начиная с момента появления на месте будущего города людских поселений и до наших дней Сергей очень подробно, шаг за шагом рассказал историю города, подкрепляя её каждый раз новыми местами, объектами и фактами. Время пролетело незаметно, хотя экскурсия рассчитана на 5 часов. Однозначно могу рекомендовать посещение этой экскурсии с Сергеем. Спасибо Трипстеру!!!

Роман  →  Природное и историческое богатство Куршской косы   10-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Сергей - молодец. Мы были на косе до этого не меньше 5 раз, сейчас привозили детей, несмотря на предыдущие посещения было очень интересно и познавательно всем. Отлично.

Елена  →  Весь Калининград за один день   31-12-2023

Были в конце декабря, экскурсия Сергея очень понравилась, индивидуальный подход, всё подробно, про каждый кирпичик, ступеньку и т.п. Были учтены наши пожелания, что мы хотели бы посетить обязательно. Сергей забрал прямо с места жительства и закончил экскурсию тоже по нашему пожеланию где попросили. Были охвачены все основные достопримечательности города с их историей. Благодарим, наилучшие пожелания в новом году!

Елизавета  →  Природное и историческое богатство Куршской косы   12-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Интересный человек, хорошая машина, очень тактично и информативно. Рекомендуем.

Вероника  →  Весь Калининград за один день   10-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Хотела бы поблагодарить Сергея за отличную экскурсию по Калининграду. Были семьей, и каждому в нашей семье было интересно. Мне интересно было узнать историю возникновения города, историю собора, мужа заинтересовала военная история города, а дочь - хомлины, история знаменитого марципана, янтарь. По городу передвигались на машине гида, что очень удобно, т.к. пешком мы бы не обошли и половины интересных мест. Плюс экскурсия не имеет жестких границ, можно попросить экскурсовода осмотреть именно то, что интересно вам. Сергей- очень хороший рассказчик. Экскурсию рекомендую

Анна  →  Весь Калининград за один день   07-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия, нам понравилась!

Анна  →  Весь Калининград за один день   06-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Сергей, было очень интересно и душевно, в том темпе, в котором комфортно) спасибо огромное за экскурсию ❤️

Марина  →  Природное и историческое богатство Куршской косы   25-09-2023

Благодаря Сергею наша компания смогла без суеты и спешки насладиться всеми знаковыми местами Куршской косы. Сергей чудесный рассказчик, мы узнали множество интересных фактов не только о косе, но и об области в целом. Экскурсия проходила познавательно, красочно, насыщенно и в то же время не галопом по европам) Вишенкой на торте стало купание на безлюдном пляже Балтийского моря) . Что же касается цены, то данная очень комфортная экскурсия для нашей компашки из 6 человек, оказалась нисколько не дороже групповых экскурсий, предлагаемых в Калининграде. Огромное спасибо за чудесные впечатления)

Анастасия  →  Весь Калининград за один день   14-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия охватывает все основные достопримечательности города и Сергей очень интересно про каждую рассказывает. Калининград замечательный город! Всем рекомендую!

Лариса  →  Весь Калининград за один день   13-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Приятно провели время с приятным гидом, знающим Калининград! Спасибо!!!

Любовь  →  Весь Калининград за один день   24-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Сергею за интересную экскурсию, внимание и заботу о туристах.

Алина  →  Весь Калининград за один день   09-08-2023

Это наша первая поездка в Калининград, и мы ни на секунду не пожалели, что выбрали экскурсию с Сергеем! Встретились мы в центре города, прогулялись по острову Канта, Сергей рассказал много интересных фактов и историй о городе. Далее мы проехали по оборонительному кольцу, посетили ворота и форты, останавливаясь и прогуливаясь рядом с ними. Сергей рассказал, как был основан город, как он переходил от одного государства к другому, как его защищали и как он развивается сейчас. Все это с юмором, шутками и забавными фразами (которые мы даже записали к себе🙈). Сергей-фанат своего дела и очень увлечённо рассказывает о городе. Сергей учёл наши пожелания, и мы посетили районы Амалиенау и Марауненхоф. А также Сергей сделал нам много хороших фотографий в знаковых местах города. По завершении экскурсии Сергей посоветовал нам ресторан с самой вкусной ухой и довез прямо до него. Из-за большого количества посетителей, к сожалению, мы не смогли попасть в заведение, но обязательно вернёмся ещё раз, чтобы попробовать уху! Сергей, огромное спасибо! Мы остались в восторге от экскурсии и смело рекомендуем остальным!

Наталья  →  Весь Калининград за один день   29-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась обзорная экскурсия по городу. 5 часов пролетели как 5 минут. Очень интересно, нескучно, весело, познавательно. Необыкновенный город, терпеливый и остроумный гид, любящий и знающий Калининград, комфортная машина. Спасибо, что помогли нам приобщиться к истории вашего города и доставили массу удовольствия. Теперь только к Вам! Очень рекомендуем экскурсовод.

Кристина  →  Весь Калининград за один день   22-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Посетили сегодня Калининград с Сергеем. Экскурсия была очень интересной, ничего лишнего, все очень познавательно

Александр  →  Весь Калининград за один день   21-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Интересная экскурсия

Елена  →  Природное и историческое богатство Куршской косы   06-07-2023

Все прошло отлично. С удовольствием порекомендуем знакомым .

Наталья  →  Весь Калининград за один день   05-07-2023

Однозначно рекомендуем. Сергей потрясающий рассказчик, с отличным чувством юмора. 5 часов пролетели незаметно, столько интересных новых фактов я узнала, хоть и приезжаю в Калиниград 2-й раз. Мы успели и все посмотреть и сувениров купить. Все таки индивидуальная экскурсия, это то, что нам было нужно, комфорт на автомобиле, в твоем ритме прогулки по городу, можно сфотографировать то, что хочешь и не надо никуда бежать и кого-то ждать. А самый главный плюс-это потрясающий экскурсовод. Впечатления от города зависят и от организации твоего культурного отдыха. Спасибо Вам Сергей, за наш познавательный день. С уважением Владимир и Наталья.

Наталья  →  Весь Калининград за один день   15-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо гиду Сергею за познавательную экскурсию,после которой мы решили ,что обязательно приедем в Калининград еще раз,так как оказывается кроме центра города здесь есть еще очень много интересных мест.И если приедем,то выберем гидом именно Сергея.Сергей очень позитивный человек,с ним приятно общаться,он очень много знает и излагает все правильным,доступным языком.Мы и не заметили как пролетели 5 часов нашей экскурсии.Сергей изначально прислушался к нашим пожеланиям(исключить из экскурсии центр города) и посетить форт№11.Еще раз спасибо большое за прекрасно проведенное время и позитивный настрой.Всем буду рекомендовать Сергея как гида.И как я поняла,это не единственная его экскурсия.Хотелось бы побывать с ним и на других.

Ксения  →  Природное и историческое богатство Куршской косы   10-05-2023

Хотим сказать большое спасибо Сергею за отличную экскурсию! Были в компании из 5 студентов, очень хотели попасть на на Куршскую косу и удачно смогли забронировать экскурсию с Сергеем. Очень интересный рассказ, комфортная поездка, мы посетили все основные точки Куршской косы, не было никакой спешки, есть время и на фотографии, и на сувениры. По нашей просьбе Сергей отвёз нас в Зеленоградск после экскурсии и также рассказал, что там можно посмотреть. Рекомендую:)

Ольга  →  Весь Калининград за один день   03-05-2023
Опыт: 19 экскурсий

Сергей просто молодец, очень позитивный и интересный рассказчик. Отдельно стоит отметить авто, это комфортный минивэн, что особенно удобно при проведении городских экскурсий. Мы прошлись по основным знаковым местам, но всё-таки основное внимание было уделено городским воротам и рассказу о них. Я бы наверное чуть изменила маршрут для обзорной экскурсии, добавила бы туда чуть больше городских достопримечательностей, интересных городских районов типа Амалиенау. Но, как я поняла, Сергей специализируется именно на военной истории города, поэтому экскурсия акцентирована больше на укреплениях и оборонительных сооружениях Калининграда. Это ни в коем случае впечатления от экскурсии не испортило, Сергею огромное спасибо за прекрасный день и историю Вашего славного города, Калининграда!

Оксана  →  Весь Калининград за один день   01-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Сергею, легко и доступно , очень внимательный и доброжелательный гид с чувством юмора ! Будем рекомендовать друзьям !