Край балтийских самоцветов: Светлогорск и Янтарный за один день

" Это путешествие приведет вас в самые интересные уголки янтарного побережья Калининграда. Вы узнаете об истории солнечного камня, понаблюдаете за его добычей и обработкой. Перенесетесь в довоенную эпоху в скверах Светлогорска, побываете на самом чистом и комфортном пляже России и сможете своими руками создать янтарное украшение. "

• Информация •
Длительность 6.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.67
8500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Секреты солнечного камня
Вы побываете в единственном в мире месте, где янтарь добывают промышленным способом. В поселке с говорящим названием Янтарный вы узнаете о способах добычи камня, посетите частную мануфактуру, где понаблюдаете за обработкой «балтийского самоцвета» и созданием изделий. Кроме того, мы прогуляемся по парку имени Морица Беккера, основателя янтарной отрасли, заглянем на единственный российский пляж, получивший награду «Голубой флаг» за комфорт и чистоту. Увидим бывший немецкий карьер по добыче янтаря «Вальтер» (ныне — место паломничества дайверов) и сможем посетить интерактивную экспозицию комбината «Янтарная палата».

Светлогорск — «город шумящего моря»
Во второй части путешествия навестим один из самых живописных курортов Балтийского моря — Светлогорск, который совместил в себе целебный климат, минеральные воды, ландшафты хвойного леса и сохранившуюся довоенную архитектуру. Вы узнаете о прошлом города и временах, когда он носил имя Раушен, прогуляетесь по уютным улочкам и зеленым скверам. Увидите великолепную Водонапорную башню, единственный в России частный органный зал, открытый в здании бывшей католической капеллы, театр эстрады «Янтарь-холл», красивый променад, скульптуру «Солнечные часы» и канатную дорогу.

А еще в Светлогорске мы побываем в студии «Второе солнце», где вы сможете выбрать приглянувшийся янтарь и вместе с мастером превратить его в уникальное украшение.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле Хендэ Солярис 2020 г. в.
  • Отдельно оплачиваются (по желанию): входные билеты на объекты Янтарного комбината, участие в мастер-классе по изготовлению изделий из янтаря, обед в одном из ресторанов Янтарного или Светлогорска

Начало экскурсии по договоренности с гидом.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Анна

114 отзывов
991 посетил
4 года с нами
Меня зовут Анна, я дипломированный гид. Родилась и всю жизнь живу в Калининграде. Хорошо знаю историю Янтарного края и с огромным удовольствием поделюсь своими знаниями и покажу самые интересные места нашего региона. До скорой встречи!

Гид Анна

114 отзывов
991 посетил
4 года с нами
Меня зовут Анна, я дипломированный гид. Родилась и всю жизнь живу в Калининграде. Хорошо знаю историю Янтарного края и с огромным удовольствием поделюсь своими знаниями и покажу самые интересные места нашего региона. До скорой встречи!

3 отзыва - 4.67 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 23-07-2021

Опыт: 7 экскурсий

"21.07.21г., Янтарный, Светлогорск.Я вообще всегда за индивидуальные экскурсии или в малых группах.Особенно, если повезет с гидом и погодой.У нас сложилось. Погода часа на два ухудшалась, зато мы засняли смерч над морем! А вот гид Анна - это просто сплошное удовольствие от поездки: доброжелательная, коммуникабельная, в теме того, о чем рассказывает. Мы легко корректировали программу в зависимости от возникающих потребностей. При этом, как я смогла потом понять из интернета, Анна смогла максимально показать все самое интересное и в Светлогорске, и в Янтарном. Плюс путевая информация. Плюс вкусный обед. Плюс шопинг. Плюс комфортный автомобиль и аккуратное вождение. Короче: эту экскурсию очень рекомендую, и лучше - с гидом Анной."

Кирилл 22-09-2020

Опыт: 11 экскурсий

"Спасибо Анне за потрясающую экскурсию и комфортное общение. Маршрут выстроен оптимально с посещением всех points of interest по ходу движения абсолютно не напрягаясь. Анна - талантливый рассказчик и приятный собеседник, увлеченный своей профессией и своим краем. На маршруте услышали массу интересных фактов и историй. погрузились в красоту Калининградского побережья."

Андрей 27-06-2020

Опыт: 3 экскурсии

"Хорошая экскурсия, в целом готовы рекомендовать её. Отдельно отмечу, что несмотря на некоторое сопротивление Анны поначалу, нам всё же удалось убедить её задействовать контакты среди пула местных экскурсоводов, и в итоге подобрали гида Елену с микроавтобусом, так как в силу численности и комплекции участников нашей группы обычный автомобиль нас не устраивал. Елена в общем справилась с поставленной задачей, показала нам основные достопримечательности на маршруте, достаточно обстоятельно по ним провела и рассказала, и дала возможность без спешки искупаться на пляже Янтарный и там же в кафе пообедать, что было просто необходимо в очень жаркий день - за это отдельное большое спасибо. Из того, что можно улучшить, я бы отметил пожелание заранее сообщать о том, что попадание к некоторым достопримечательностям экскурсией не предусмотрено, как например кирха в Светлогорске или маяк в Янтарном - зная про это изначально, мы бы всё же, возможно, смогли найти с гидом решение, как их увидеть, или хотя бы с этим смирились с меньшим разочарованием."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.67
8500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены