2 экскурсии гида Анастасия

Анастасия
4.68
25 отзывов
272 посетило
1 год с нами
« Наше агентство предлагает лучшие экскурсии по Калининграду и Калининградской области, максимально насыщенные и информативные с гидами высокого класса. »

25 отзывов путешественников

Елена  →  «Город пива, город сыра». Групповой гастротур из Калининграда в Полесск и Неман   13-04-2024

Все прекрасно, впечатляющие и интересно. Экскурсовод Людмила знаток своего дела.

Валентина  →  Подземный Кёнигсберг. Групповая прогулка по лабиринтам Форта №1   08-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

.

Ольга  →  «Город пива, город сыра». Групповой гастротур из Калининграда в Полесск и Неман   24-03-2024
Опыт: 23 экскурсии

Четко, внятно, понятно организованная экскурсия от подачи автобуса, проведения обеда для группы и посещения пивоварни и сыроварни с дегустациями. Но помимо этого экскурсовод Людмила подняла огромный пласт исторической информации, рассказала и показала жизнь края здесь и сейчас, перспективы его развития. Все это с большой любовью, теплотой ,очень выразительно, артистично. История осязалась руками, радовала глаз и вкусовые рецепторы. Большое спасибо Людмиле и организаторам этой экскурсии.

Татьяна  →  «Город пива, город сыра». Групповой гастротур из Калининграда в Полесск и Неман   17-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась эта экскурсия! Старинные кирхи и замки, маленькие города, а ещё наш гид Людмила познакомила нас с замечательными и удивительным людьми, которые поражают своим энтузиазмом, стремлением восстановить и сохранить эти вековые сооружения. Спасибо большое вам, что предоставили возможность прикоснуться к истории, а также поучаствовать в дегустации вкусных сыров и пива!

Виктория  →  «Город пива, город сыра». Групповой гастротур из Калининграда в Полесск и Неман   16-03-2024

Отличный тур,получили удовольствие,узнали много интересного,отдельное спасибо нашему гиду, которая прекрасно знает историю нашего края,а главное любит нашу Калиниградскую область

Анна,Михаил  →  «Город пива, город сыра». Групповой гастротур из Калининграда в Полесск и Неман   18-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии с дегустацией. Нам очень понравилось 💯,на удобном автобусе мы проехали по старинным Кирхам,это очень атмосферно,несмотря на то что шел дождь 🔥По времени сама экскурсия насыщенная и отлично организованная. Спасибо экскурсоводу за интересную информацию!Было классно,вкусно, и весело! Купили с собой потом вкуснейшего пива(рекомендую 👌) и сыра на угощение и в подарок!Обязательно приедем еще, скорее всего летом!

Лада  →  «Город пива, город сыра». Групповой гастротур из Калининграда в Полесск и Неман   25-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Интересная экскурсия. Было интересно послушать историю старой пивоварни, в стенах которой восстанавливается производство хмельных напитков. В Немане больше впечатлил разрушенный замок. К замку вообще надо делать отдельную экскурсию или сделать экскурсию "Замки Кёнигсберга и области".

Анна  →  Подземный Кёнигсберг. Групповая прогулка по лабиринтам Форта №1   19-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Сейчас единственная возможность посетить форт №1 — это взять экскурсию, без гида туда (пока что?) не пускают. В целом, экскурсия очень понравилась: гид Михаил рассказывал про Кёнигсберг и Калининград в целом, а Денис (гид на форте) рассказывал историю форта, его устройство, объяснял, что, почему и зачем так сделано. Форт восстановлен ещё не до конца и относительно недавно стал доступен для посещений. В очень хорошем состоянии, не разрушен, и даёт хорошее представление о том, что там было сто лет назад. В конце экскурсии подарили маленькие кусочки янтаря, и это было очень приятно!

Марина  →  «Город пива, город сыра». Групповой гастротур из Калининграда в Полесск и Неман   04-11-2023

Экскурсия и экскурсовод Людмила 5 баллов. Сама организация экскурсии в офисе -1. Заказывала по интернету, звони, всё спрашивала. Но то что надо в офисе оплатить. Никто не сказал. Выбесили

Оксана  →  «Город пива, город сыра». Групповой гастротур из Калининграда в Полесск и Неман   28-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Заявлено было одно, а по сути другое. Совсем не впечатлила экскурсия.....

Гульнара  →  «Город пива, город сыра». Групповой гастротур из Калининграда в Полесск и Неман   08-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия удивительная. Я впечатлена людьми, которые так любят свой регион, как они восстанавливают производство, архитектуру на свои средства и на своем энтузиазме.. Гид Ирина-просто чудо, очень интересно и увлекательно рассказывает о своём крае. 9 часов пролетели незаметно. Можно смело сказать, что это самая лучшая моя экскурсия в Калининградском крае

Наталья  →  «Город пива, город сыра». Групповой гастротур из Калининграда в Полесск и Неман   30-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Отличный гид, прекрасное знание истории, много интересных деталей, организация также на высоте, рекомендую 👍

Гульнара  →  «Город пива, город сыра». Групповой гастротур из Калининграда в Полесск и Неман   17-09-2023
Опыт: 14 экскурсий

Отличная экскурсия, грамотный экскурсовод.все понравилось

Светлана  →  «Город пива, город сыра». Групповой гастротур из Калининграда в Полесск и Неман   15-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Маршрут составлен не удобно. После дегустации пива и обеда ехать уже никуда не хочется. Логичней сделать сначала посещение сыроварни, осмотр замка, а уж потом дегустацию пива

Анна  →  Подземный Кёнигсберг. Групповая прогулка по лабиринтам Форта №1   09-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Посетили Форт 1 с экскурсией, удобно, что тебя привозят на автобусе, не нужно самостоятельно добираться. Очень интересный гид Денис именно в форте. Очень подробно рассказывал и было познавательно. Потом у нас было свободное время и мы сами ходили с фонариком по подземельям форта.

Елена  →  «Город пива, город сыра». Групповой гастротур из Калининграда в Полесск и Неман   16-08-2023

Из всех экскурсий по Калининградской области, на которых я была, эта оставила самое сильное приятное впечатление! В поездке всё грамотно спланировано: древние исторические постройки, прекрасные природные пейзажи, встреча с необыкновенными воодушевленными людьми, посвятившими себя возрождению уникальных производств на старинной пивоварне в г. Полесск и сыроварне в г. Неман (ранее Рагнит). Дегустация старинного пива и вкусных сыров) Также очень понравилось посещение, по домашнему уютной, старинной кирхи в посёлке Тургенево, где служитель сыграл для нас на органе! И осмотр грандиозного замка Рагнит, поражающий своими размерами и толщиной стен. Узнали много нового о местных красивых растениях, и интересные факты из жизни аистов. И всё это мы увидели и узнали, благодаря, замечательному экскурсоводу Людмиле, её удивительно интересным и увлекательным рассказам. Она очень грамотный и профессиональный гид. Приятный человек. Всю дорогу рассказывала много интересного, отвечала на все вопросы. День пролетел незаметно. Спасибо большое за полученные чудесные впечатления! Рекомендую обязательно побывать на этой экскурсии)

Галина  →  Подземный Кёнигсберг. Групповая прогулка по лабиринтам Форта №1   08-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Отличная, познавательная, интересная экскурсия, не перенасыщенная локациями и информацией, а как раз то что надо, чтобы познакомиться с фортификацией Калининграда и понять для себя, хотите ли вы ее изучать и посещать ещё. Мы заинтересовались и по совету гида самостоятельно посетили ещё 11 и 5 форты - просто супер! 11 форт вообще огонь!!! Экскурсию буду советовать друзьям,

Андрей  →  «Город пива, город сыра». Групповой гастротур из Калининграда в Полесск и Неман   05-08-2023
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Побывали на восстановляемой пивоварне,попробовали замечательного пива. В Немане покормили вкусным сыром, показали самый большой тевтонский замок. Это не считая всего,что мы видели и слышали на протяжении 9 часов. Рекомендую !

Наталья  →  Подземный Кёнигсберг. Групповая прогулка по лабиринтам Форта №1   25-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, это отличная возможность погрузится в историю, всё увидеть своими глазами. Однозначно рекомендую.

Алла  →  «Город пива, город сыра». Групповой гастротур из Калининграда в Полесск и Неман   09-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Шикарная экскурсия, прекрасный экскурсовод. Очень эмоциональная, интересная, удивительная программа, Обязательно вернусь еще в эти города. Люди, у которых мы побывали на пивоварне и сыроварне заслуживают огромного уважения. Молодые, энергичные с нуля поднимающие не только свое дело, но и восстанавливающие историю своего края, бросили свои силы и на восстановление старых разрушенных от времени и не только от времени зданий.

Надежда  →  Подземный Кёнигсберг. Групповая прогулка по лабиринтам Форта №1   21-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод Михаил рассказывал очень интересно! Но в бункере Ляша очень тесно и душно, рассказ слышно только тем счастливчикам, кто успел втиснуться в комнатку вместе с экскурсоводом. Остальные болтаются сами по себе. Форт №3 прекрасен! Но если вы в Калининграде впервые, то целесообразнее брать экскурсию История Кенигсберга+ форт11, а в бункер сходить самостоятельно. Если вы уже бывали в городе, то смело берите "Подземный Кёнигсберг", потому что на форт №3 самостоятельно не попасть.

Надежда  →  «Город пива, город сыра». Групповой гастротур из Калининграда в Полесск и Неман   18-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Длительная экскурсия пролетела на одном дыхании. Спасибо экскурсоводу Людмиле за обстоятельный рассказ, за интеллигентный русский язык, приятный голос. Автобус комфортный, чистый, с кондиционером. Больше всего понравилась пивоварня, её хозяин, который на чистом энтузиазме пытается возродить этот уникальный завод. Желаем ему только побед! Чтобы через пару лет он смог сварить в этих исторических стенах по подлинному рецепту пиво Marzen 🙌! В Немане посетили сыроварню (современный цех в стенах старинной конюшни), где нам рассказали о процессе и дали продегустировать сыры. Цены недешевые, но натуральный продукт и должен так стоить. Визит развалины замка Рагнит очень впечатлили. Масштабно! Если вы путешествуете без машины, то эта экскурсия оптимальный вариант побывать в этих местах! Своим ходом добраться проблематично.

Полина  →  Подземный Кёнигсберг. Групповая прогулка по лабиринтам Форта №1   05-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия, экскрувосовд очень интересно все рассказывала. Знания о форте просто потрясающие, сразу видно, что человек увлечен и заинтересован!

Марина  →  «Город пива, город сыра». Групповой гастротур из Калининграда в Полесск и Неман   07-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

После того, как я посетила приморские города Калининградской области, я решила посетить восточную часть области и не пожалела. Теперь образ истории Кёнигсберга (Калининграда) стал более целостным. Людмила наш гид очеень много знает об истории этого региона, интересно рассказывает. Благодаря Людмиле я теперь знаю, как отличить готику от неоготики:) А ещё мы познакомились с удивительными людьми, которые горят своим делом и заражают этой энергией созидания всё вокруг. И помимо всего прочего восстанавливают собственными силами объекты, воссоздавая по крупицам историю для будущих поколений. Это был ценный опыт.