2 экскурсии гида Павел

Павел
4.93
147 отзывов
1015 посетили
3 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Павел. Я потомственный экскурсовод. Ещё с самого детства заворожён историей Восточной Пруссии. Со временем объездил всю её территорию, и это не только Калининградская область, но и Польша с Литвой. Я организовываю и провожу экскурсии на двух языках, в индивидуальном и групповом форматах. Каждая моя экскурсия — с изюминкой и интересна по-своему. Со мной вы откроете потрясающее наследие нашего края и посетите незабываемые места, как известные, так и нетуристические. »

147 отзывов путешественников

Елена  →  Куршская коса и 3 курорта Балтики за 1 день!   18-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Огромная благодарность Павлу за наш праздничный день на Куршской косе и других курортах Балтики! Все пунктуально, лаконичные рассказы, сдобренные шутками-поибаутками! Все, что хотели посмотрели и посетили! Спасибо!

Екатерина  →  Куршская коса и 3 курорта Балтики за 1 день!   10-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсию у нас вела Елена. Все очень понравилось! Информация структурирована и легко воспринимается, очень хорошо знает свой край, можно смело задавать любые вопросы. Если хотите в короткий срок посмотреть почти всю Калининградскую область, Вам точно стоит обратиться сюда!

Марк  →  Куршская коса и 3 курорта Балтики за 1 день!   09-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Елена отличный гид. Все было прекрасно, маршрут хорошо построен, про все места было подробно рассказано. Елена - отзывчивый, знающий регион, гид.

Анна  →  Куршская коса и 3 курорта Балтики за 1 день!   09-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Брали персональную экскурсию с подругой. Павел ответственный, за сутки созвонились, в день встречи забрал по договоренности из отеля. Павел отличный экскурсовод, ещё и с чувством юмора. Давал полезную информацию. Скучать не давал. Посетили много интересных мест за один день. Но все же под конец поездки мы были уже утомлены.

Светлана  →  Куршская коса и 3 курорта Балтики за 1 день!   04-03-2024

Добрый день. Павел очень доступно, понятно и интересно провел экскурсию. Машина комфортабельная, организация со стороны гида великолепная. Рекомендую.

Татьяна  →  Куршская коса и 3 курорта Балтики за 1 день!   01-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была просто великолепной! Организация на высшем уровне, интересные и познавательные места, отличный гид с яркими рассказами и юмором. Невероятные впечатления и море положительных эмоций остались после этой поездки. Рекомендую всем, кто хочет провести время с пользой и удовольствием!

Лариса  →  Калининград от тевтонцев до наших дней   29-01-2024

7 часовая экскурсия просто промчалась, Павел грамотный экскурсовод, интересный собеседник и просто хороший человек. Всем рекомендую!

София  →  Куршская коса и 3 курорта Балтики за 1 день!   25-01-2024

Даже в такую сложно погоду экскурсия получилась невероятно насыщенной и очень интересной. Спасибо👍🏻

Мария  →  Куршская коса и 3 курорта Балтики за 1 день!   11-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Объёмная экскурсия и отличный гид! Качественно подаёт материал и знакомит не только с советскими и российскими, но и с немецкими источниками. Эрудированный и интересный собеседник, аккуратный водитель.

Андрей  →  Куршская коса и 3 курорта Балтики за 1 день!   05-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Знакомство с Калининградом начали с этой экскурсии. Очень хорошо. Рекомендую. Харизматичный экскурсовод Павел, комфортный автомобиль, интересные локации, познавательные рассказы.

Владислав  →  Куршская коса и 3 курорта Балтики за 1 день!   30-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Замечательная экскурсия! Очень приятный и эрудированный экскурсовод Павел, отличный собеседник. Много увидели, много узнали.

Виктория  →  Куршская коса и 3 курорта Балтики за 1 день!   27-12-2023

Были с подругой на экскурсии у Павла, остались в восторге, очень содержательно и интересно, получили кучу положительных эмоций! Спасибо большое, Павел!)))

Алексей  →  Куршская коса и 3 курорта Балтики за 1 день!   12-11-2023

Все отлично. Павел и и гид и человек отличный. Всем рекомендую.

Анастасия  →  Куршская коса и 3 курорта Балтики за 1 день!   16-10-2023

Отличная экскурсия. Мы ездили компанией 6 человек и были ограничены во времени, хотелось посмотреть курортные города и конечно познакомиться с историей Калининградской области. Нас встретили у дома где мы проживали и на протяжении всего маршрута Павел нам рассказывал различные факты и легенды, тем самым дополняя то что нам предстояло увидеть по пути следования. Благодаря Павлу мы за один день охватили казалось бы необъятные вещи. Успели посетить самые основные достопримечательности. По итогу все остались очень довольны экскурсионным маршрутом и его наполнением.

Ольга  →  Куршская коса и 3 курорта Балтики за 1 день!   14-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличный гид и шикарный маршрут!

Елена  →  Калининград от тевтонцев до наших дней   25-09-2023

Хотите живую, интересную экскурсию? Вам к Павлу. Все понравилось. Благодарим за экскурсию и живое общение.

Елена  →  Куршская коса и 3 курорта Балтики за 1 день!   19-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась. Экскурсионная программа строится в соответствии с пожеланиями клиентов. Павел замечательный рассказчик.

Елена  →  Куршская коса и 3 курорта Балтики за 1 день!   13-09-2023

Экскурсия длительная по времени, но она того стоит. Отлично провели день. Посетили замечательные места и узнали много интересного. Погода была шикарной, купались в Янтарном и на Куршской косе. Павел замечательный гид, спасибо большое за этот день!

Анастасия  →  Куршская коса и 3 курорта Балтики за 1 день!   13-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прошла быстро и очень увлекательно! Павел кладезь интересной информации и отличный гид! Всем советую!

Светлана  →  Куршская коса и 3 курорта Балтики за 1 день!   04-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Павел, спасибо большое. Длительный, насыщенный экскурсионный день вы превратили в увлекательное путешествие. Помимо приморских городков, жемчужных дюн, танцующего леса, солнечных пляжей посещение орнитологической станции добавило приятных эмоций. Все отлично продумано.

Александр  →  Куршская коса и 3 курорта Балтики за 1 день!   28-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

На весенних каникулах были в Калининграде. Павлу огромная благодарность за экскурсию. Прекрасный рассказчик и замечательный собеседник. Очень много узнали о Калининграде и области, как исторического, так и современного. Насобирали кучу янтаря и впечатлений. Устали, как собаки. Пришлось концовку экскурсии переиграть. Остались очень довольны. Павлу большой привет из Сибири!!!

Лариса  →  Куршская коса и 3 курорта Балтики за 1 день!   24-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Павел прекрасный гид, экскурсия хоть и длительная по времени, но очень интересная и познавательная. Узнали много нового о городах Калининградской области, даже захотели переехать на ПМЖ. Спасибо огромное Павлу, прекрасный собеседник и рассказчик!

Полина  →  Куршская коса и 3 курорта Балтики за 1 день!   21-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

В жаркий субботний день 19 августа, ездили в путешествие с Еленой! Заранее обговорили маршрут и исключив орнитологическая станцию, чтобы спокойно искупаться в 32 градусную жару на косе в Балтийском море. Также Елена корректировала маршрут, чтобы было меньше туристов и пробок в самый разгар тур сезона, за что огромное спасибо! Посетили все запланированные места, было время спокойно сделать фотографии. Хочу отметить профессиональные и богатые знания Елены по истории, архитектуре и ботанике, а также она просто душевный собеседник. На море Елена показала, как искать янтарь и мы самостоятельно смогли найти "Балтийское золото". Мы также встретили на косе лис и косулю. Потрясающее путешествие! Большое спасибо за море впечатлений!

Наталья  →  Калининград от тевтонцев до наших дней   16-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Нам все очень понравилось. Павел очень позитивный человек и интересный рассказчик.