4 экскурсии гида Анна

Анна
4.92
322 отзыва
1940 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Анна. Давно увлекаюсь историей и легендами Калининграда и области и искренне считаю, что мне повезло родиться и вырасти здесь. С удовольствием поделюсь с вами знаниями и опытом. Я дипломированный экскурсовод по Калининградской области, аккредитированый гид по Куршской косе. Много путешествую, интересуюсь культурой, кухней, фотографией, изучением русского и итальянского языков. Экскурсию проведу вас я или гид из моей команды. Мы сделаем всё, чтоб вы чувствовали себя комфортно и прекрасно провели время. Проведем для вас экскурсии по Калининградской области. Увлекательно, интересно, с юмором! »

322 отзыва путешественников

Юрий  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   28-03-2024

Экскурсия прошла на одном дыхании. Смотрели и аистов, пляж, парк, янтарный завод в Янтарном и улочки Светлогорска, кормили чаек, а потом и кошек в Зеленоградске. Быстро наступил вечер для повторного переживания приятных воспоминаний. Прекрасный экскурсовод Людмила провела и прокатила нас по этому чудесному курортному миру куда нам всем охота вернуться. Спасибо!

Ирина  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   25-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Татьяне за интересную и очень насыщенную экскурсию! Посетили много интересных и красивейших мест, узнали много об их истории, Экскурсия очень хорошо спланирована, Татьяна рассказывала очень увлекательно, видно, что хорошо владеет информацией, а приятная атмосфера сделала этот день незабываемым! Спасибо ))) Рекомендуем!!!

Элина  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   23-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Анна - потрясающий экскурсовод. Очень информативно, красиво. Нагулялись, накупили много красивого небанального янтаря. Сходили в отличный ресторан в Светлогорске. Очень рекомендуем этого экскурсовода, обязательно к ней вернёмся)

Татьяна  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   17-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Анна замечательный гид, интересный собеседник, время пролетело незаметно. Обязательно ещё вернёмся в Калининград.

Варвара  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   17-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Провели замечательный экскурсионный день! Татьяна чудесный экскурсовод - увлеченный своим делом, знающий и грамотный. Хорошо составлен маршрут экскурсии, красивые локации, интересные места остановок. За один день посмотрели несколько городов, остались очень довольны. Большое спасибо!

Екатерина  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   17-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Людмиле за замечательный день! В Калининграде и области были впервые. В ходе экскурсии увидели прекрасные места и узнали много всего интересного! Очень довольны, решили обязательно вернуться летом с детьми

Наталья  →  Янтарный путь: Балтийск, Арт-Деревня Витланд, Янтарный и Светлогорск   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Людмиле за прекрасную насыщенную экскурсию! Очень грамотный гид, интересно и очень доступно освещала все темы, которые нам интересны. Получили огромное количество информации, которая воспринималась легко! Однозначно рекомендую!

Татьяна  →  Янтарный путь: Балтийск, Арт-Деревня Витланд, Янтарный и Светлогорск   08-03-2024

Благодарим Татьяну за великолепный день проведенный нами в Калининградской области по маршруту севетлогорск Балтийск Янтарный. Татьяна нас познакомила с историей Калининградской области , она рассказала нам много интересных историй, фактов о регионе , о местных жителях . Показала нам очень много достопримечательностей! Очень понравилось ее утреннее приветствие «такси на Дубровку вызывали? И с этого момента начался наш день! Мы очень рады знакомству с прекрасной доброй интересной Татьяной ! Спасибо! 🙏 при выборе гида и просто хорошего человека , 100 процентов рекомендуем!

Ольга  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   01-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Добрый день. Экскурсия оставила очень приятное впечатление. Подходит тем, кто приехал на выходные или познакомиться с Калининградской областью, чтобы затем выбрать себе тот уголок в котором хотелось бы задержаться подольше. За один день, вы успеваете побывать на производстве янтаря, прогуляться по пляжам Янтарный. Заглянуть в размеренную жизнь Светлогорска. Пообедать или просто выпить бокал вина с видом на море. Затем побывать на улицах Зеленоградска и посетить музей кошек. Отдельное спасибо экскурсоводу, Татьяне. Легкий ,непринужденный рассказчик.

Дарья  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   19-02-2024

Огромная благодарность гиду Татьяне. Экскурсия прошла замечательно. Татьяна - прекрасный гид, интересный рассказчик, поделилась множеством интересных фактов. Очень внимательная. Старалась максимально учесть наши пожелания во время экскурсии. Маршрут хорошо продуман. Есть свободное время в каждом городе, чтобы можно было прогуляться, насладиться морем и увидеть основные достопримечательности каждого города. Рекомендую Татьяну от всей души! ❤️

Татьяна  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   19-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хочу выразить огромную благодарность экскурсоводу Анне за проверенную индивидуальную экскурсию по сказочным местам: п. Янтарный, Светлогорску и Зеленоградску. Это было просто незабываемо, сказочно и волшебно! Понравилось все! Анна - профессионал своего дела, очень интересно и захватывающе рассказывала и при этом очень аккуратно вела машину. Нигде нас не подгоняла, отвечала на все наши любопытные вопросы. Просто умница! Добродушная, вежливая и очень эрудированная девушка. Нам очень повезло с экскурсоводом. Рекомендую всем!

Юлия  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   17-01-2024

Путешествие по городам Калининградской области мы совершили под чутким руководством экскурсовода Татьяны. Это был именно тот случай, когда человек находится на своем месте. Так увлекательно и не скучно поведала нам об истории и особенностях Светлогорска, Зеленоградска и Янтарного, впечатления останутся надолго. Речь четкая, поставленная, что сейчас не у каждого экскурсовода встретишь. Перед нами открылись шикарные виды природы, исторические памятники, архитектура, прогулялись по променаду Балтийского моря. Большое преимущество это конечно личный транспорт, перемещение было комфортным и безопасным. Благодарим Татьяну, всем советуем.

марина  →  Янтарный путь: Балтийск, Арт-Деревня Витланд, Янтарный и Светлогорск   11-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

экскурсия выше всяких похвал! для моих родителей её проводила Татьяна - такого увлеченного и любящего свой край человека давно не встречали! очень душевная! знает всё, рассказывает очень увлекательно, отвезла и показала даже то, что не предусмотрено экскурсией, но очень хотелось родителям. и всё так интересно и ненавязчиво, без всяких аниматорских "а как вы думаете, почему...?" и etc. получили огромное удовольствие от путешествия и компании, спасибо большое!

Наталья  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   06-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Анна, спасибо большое за замечательно проведённый день! Интересная познавательная экскурсия, Анна хороший рассказчик и очень приятный человек. День прошёл очень быстро, хотя посетили мы три города и программа была очень насыщенная. Экскурсию рекомендую!

Ольга  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   29-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Татьяне за потрясающую экскурсию! Было очень интересно, красиво и познавательно.

Михаил  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   28-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Я недавно побывала на замечательной экскурсии по Калининградской области. Наш экскурсовод, Анна, показала нам самые интересные места этого региона. Сначала мы отправились в Янтарный, где посетили музей янтаря. Здесь нам рассказали о том, как добывают этот камень и как его обрабатывают. Мы даже сами смогли найти небольшие кусочки янтаря! Затем мы поехали на карьер по добыче янтаря, где увидели огромные пирамиды из этого камня. Говорят, что если загадать желание возле этой пирамиды, то оно обязательно сбудется. После этого мы гуляли по набережной Балтийского моря - променаду. Это было очень красивое место, и мы сделали множество фотографий на память. Далее мы отправились в Светлогорск, где посетили местную кирху и прошлись по старой части города. Обедали в ресторане "Курортный" с прекрасным видом на море. Завершили мы нашу экскурсию в городе Зеленоградск, где прошлись по его главной туристической улице. Это место очень красиво украшено огоньками, и здесь много кошек, которым уделяется особое внимание. Экскурсия была очень интересной и насыщенной, и я обязательно вернусь сюда еще раз!

Анастасия  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   12-12-2023

Экскурсия была просто потрясающая, впечатлений на год! Маршрут очень крутой, множество красивейших мест, интересные и очень подробные рассказы гида! С Анной было очень приятно и комфортно общаться, я в восторге! Очень много нового сегодня узнала об истории Калининградской области, сооружениях, достопримечательностях! Обязательно приеду снова и снова возьму экскурсию по другим красивейшим и интереснейшим местам!)

Анна  →  Янтарный путь: Балтийск, Арт-Деревня Витланд, Янтарный и Светлогорск   07-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Анне за замечательную, увлекательную экскурсию. Своим рассказом она влюбила нас в Калининград и его окрестности еще больше. Деревья , кустики, дорога по которой мы передвигались , да и все на что падал взгляд было пропитано любовью нашей замечательной рассказчицы. 8 часов прошли на одном дыхании. Только восторг и только положительные эмоции! Анна, еще раз , огромное Вам спасибо!

Юрий  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   23-10-2023

Большое спасибо Анне за насыщенную и интересную экскурсию.

Татьяна  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   22-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все отлично, экскурсия проводится с учетом индивидуальных потребностей и интересов)Спасибо Анне за прекрасный день!

Аркадий  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   18-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Впервые посещаем Калининград и, понимая всю значимость гида обзорной экскурсии, выбрали данное путешествие. Экскурсоводом была Татьяна. Это душевный, позитивный, знающий и объективный, что немаловажно в нынешнее время, специалист своего дела. Всё посещенные нами места в сопровождении Татьяны оставили неизгладимое впечатление у нас, достаточно искушённых туристов). Грамотно составленный маршрут, правильно сделанные акценты, высокий уровень гостеприимства Татьяны и, конечно же, знание истории этого края позволили нам увидеть Солнечногорск, Зеленоградск особо позитивными городами, ознакомиться с искусством янтарных мастеров и восхититься всем могуществом и великолепием Филинской бухты. Огромное спасибо Татьяне за прекрасно проведённый день! А интересующимся туристам рекомендую данного гида.

Марина  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   11-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию проводила гид Татьяна. Человек обладает громадным количеством знаний, но для нас их оказалось многовато. Время экскурсии было максимально заполнено, при этом дали время на самостоятельную прогулку (поиск янтаря в Янтарном, курортные променада в Светлогорске). Мы неопытные люди в частных экскурсиях, но пожелание чуть-чуть меньше в глубину веков (не успевали переваривать и схватывать). В остальном большое спасибо! За рекомендации на будущие посещения в том числе

Ирина  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   02-10-2023

Спасибо Татьяне за интересную, познавательную экскурсию по Янтарному, Светлогорску, Филинской бухте и Зеленоградску. Ненавязчиво и интересно преподнесена история. Были в восторге от интереснейших мест Светлогорска. А красота Филинской бухты никого не оставит равнодушным.Обязательно вернёмся в этот прекрасный край.

Галина  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   29-09-2023

Анна подстроила экскурсию под наши непростые требования. Не подгоняла, не торопила, и в то же время мы успели все и немного больше. Лично я смогла открыть для себя новые места даже в знакомом по прежним поездкам Зеленоградске, не говоря уже о Янтарном и Светлогорске. Ну и отдельное спасибо за время на пляже, сувенир ребенку и подсчет котиков!