11 экскурсий гида Анастасия

Анастасия
4.94
491 отзыв
3868 посетили
5 лет с нами
« Мечтая стать археологом, я получила историческое образование, но вместо этого стала дипломированным экскурсоводом с правительственной аттестацией и увлечённым краеведом. А ещё я коренная жительница, которая родилась и выросла на берегах величественного Балтийского моря. Помимо исторического, у меня есть также искусствоведческое образование, опыт музейной работы и невероятная любовь к архитектуре и уличному искусству. Приглашаю вас исследовать многогранную историю Калининграда и области вместе со мной и моей командой влюблённых в город единомышленников. »

491 отзыв путешественников

Татьяна  →  Светлогорск: от рыбацкой деревни до королевского курорта   24-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Маршрут экскурсии был очень хорошо спланирован. Прошли по всему городу, насладились красотой старого города и его современным обликом. Изюминкой экскурсии было приглашение местного жителя, который пригласил к себе в гости: с любовью показал и рассказал про свой дом.

Ирина  →  Калининград — первое свидание   22-04-2024
Опыт: 14 экскурсий

Такие гиды роняют ваш уровень и репутацию просто в бездну! Татьяна никакой повествователь, никакой знаток истории (это моя оценка ее квалификации). Структура у материала отсутствует полностью. Почти три часа прогулки не оставили даже наброска Калининграда( Считаю, гид должен также уметь строить фразы...поэтому было удивительно слышать "...очень очень много больше..." это просто въелось в память. И что поразило просто до глубины души - это "я сейчас закончу экскурсию"!!! Такой ультиматум мы получили в ответ на вопрос об уточнении названия острова...стоит ли комментировать такое поведение? Уважаемые представители Трипстера, данная экскурсия стоила более 4 тысяч! Я перечислила гонорар экскурсоводу, но кроме негодования и разочарования эта прогулка не оставила ничего.

Дарья  →  Светлогорск: от рыбацкой деревни до королевского курорта   16-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Екатерина умеет держать внимание слушателя. Интересно, ненавязчиво, с хорошим настроением. Хорошее сочетание ходьбы и остановок на маршруте

Татьяна  →  Калининград — первое свидание   14-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Только сегодня были на экскурсии!Анастасия провела всё на все 100 баллов, огромное ей спасибо за интересную познавательную экскурсию! Экскурсовод с историческим образованием! Очень четкая и структурированная подача всей информации, ответы на все вопросы даже про дуб) при этом не скучно, а слушать очень интересно! Охвачены все основные достопримечательности и события. По итогу отличное настроение, позитивные эмоции от города, а так же персональные рекомендации Анастасии какие места посетить ещё, где пообедать и т.д.

Елена  →  Гранд-тур по Калининграду   13-04-2024
Опыт: 18 экскурсий

Огромное спасибо Наталье за экскурсию по Калининграду: легко и непринужденно для нас он открылся с новой стороны. Интересная подача материала, внимание к туристам, знание истории, оставили неизгладимое впечатление и желание вернуться сюда снова. Время пролетело незаметно. Однозначно, рекомендую!!!

Евгения  →  Светлогорск: от рыбацкой деревни до королевского курорта   12-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Прогулка по Светлогорску с гидом Татьяной оказалась очень верным решением для знакомства с городом. Ненавязчиво, с большим количеством интересной информации прогулялись по всем знаковым местам. Получили большое удовольствие. Татьяна очень хорошо ориентируется в теме, мягко и ненавязчиво вела нас по маршруту, почувствовали себя частью неспешного курортного города. Рекомендую

Михаил  →  Как это построено: анатомия калининградской архитектуры   08-04-2024

Экскурсия прошла отменно. Огромное спасибо Татьяне. Очень высокий профессионализм гида. Пять часов держать внимание слушателей это уже мастерство. Нам понравилась и сама экскурсия и построение в целом и подача. Чувствуется что Татьяна не только знает, но и любит свою работу. Район Амалиенау конечно благодатный материал, там каждый дом красив по своему, необычен и у каждого своя судьба. По нему модно просто гулять и гулять. Это настоящее сокровище Калининграда. Экскурсию и гида будем рекомендовать однозначно. Ps.мы специально выбирали большую экскурсию. На этой надо быть готовым к длительной прогулке. Удобная обувь, удобная одежда, жажда интересного приключения и желание увидеть новое...

Александра  →  Калининград — первое свидание   07-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Татьяне за проведенную экскурсию по Калининграду! Татьяна смогла нам показать Калининград и исторический, и современный за 3 часа. Маршрут очень хорошо продуман и нагрузка равномерно распределена по времени и по физическим возможностям. Татьяна проявила индивидуальный подход к нашей группе и в начале экскурсии уточнила, что нам больше всего интересно, и, исходя из наших предпочтений, очень оперативно адаптировала свою программу под нас. Татьяна настолько красивое и интересно показала нам город , что захотелось отдельно почитать об истории города и его знаменитых жителей. Очень рекомендуем Татьяну в качестве экскурсовода по Калининграду.

Светлана  →  О быках и зубрах: семейный квест по Калининграду   03-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсию проводила Оксана, потрясающе! Сумела заинтересовать и искушенных взрослых, и 8-летнего ребенка. Азартно, информативно, нескучно, разнообразно, очень много исторических деталей и современных нюансов. Прекрасно спланированный маршрут, продуманные паузы с соответствующими заданиями. И конечно нас покорили призы в конце :) очень понравилось! Спасибо огромное за новые знания и отличное настроение! 👌🏼💐

Тамара  →  Светлогорск: от рыбацкой деревни до королевского курорта   03-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Миллионы лучей любви и добра отправляю прекрасной Татьяне, с которой мы гуляли по Светлогорску. Красивый маршрут, интересный рассказ, совсем не хотелось расставаться! Спасибо большое, абсолютно точно рекомендую Татьяну как гида по Калининграду и курортным местам ❤️

Елена  →  Светлогорск: от рыбацкой деревни до королевского курорта   03-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с гидом Екатериной. 3 часа прошли незаметно и интересно. Узнали много нового об этом красивом месте.

Галина  →  Гранд-тур по Калининграду   02-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии 26.03.2024 г. Вела ее замечательный гид Мария. Нам с ней очень повезло на обзорной экскурсии по городу. Чувствуется, что человек любит свой город, интересуется его историей. Рассказывала Мария об истории города как о своей собственной. Очень увлекательно и захватывающе. Мы просто влюбились в город благодаря ей.

Мария  →  Светлогорск: от рыбацкой деревни до королевского курорта   02-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия с Татьяной очень понравилась - прекрасная видовая рельефная прогулка по Светлогорску. Вид с обрывистого берега на море особенно красив. Татьяна - прекрасный рассказчик, ее истории про прошлое и настоящее этого курорта запомняться нам надолго! Всем рекоммендую прогулки с Татьяной.

Алла  →  Светлогорск: от рыбацкой деревни до королевского курорта   31-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Были небольшой группой девушек 40+. Нам очень понравилось! И темп, и информативность, и настроение.

Михаил  →  Светлогорск: от рыбацкой деревни до королевского курорта   23-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилось. Три часа пролетело незаметно. Было интересно и познавательно. Экскурсовод Екатерина.

Дарья  →  Калининград — первое свидание   12-03-2024
Опыт: 22 экскурсии

Экскурсия великолепна!👏🏼👏🏼👏🏼 Знакомить с городом всегда сложная задача: многолетнюю историю необходимо «уложить» в пару часов - это своего рода лакмус профессионализма гида. Наверняка вы встречали тех, кто беспощадно «сыплет» датами и персоналиями, кто топчется на одном месте 20 минут, перелистывая демонстрационные файлы, кто норовит усадить в кафе для разговоров «за жизнь», кто бегает со скоростью метеора по городу в попытке объять необъятное. Анастасия - настоящий профессионал, маршрут и повествование проработанные. Абсолютный баланс - без спешки, но и не медленно; с тонкой иронией, но без «топорных шуток-заготовок»; безукоризненно грамотная речь, но без цитирования абзацев. В общем ОДНО СПЛОШНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ! Рекомендую на 100%! ❤️Анастасия, большое спасибо за первое знакомство с городом: оно получилось последовательным и увлекательным благодаря Вашему стройному рассказу об истории и современной жизни города! Прекрасные впечатления о Калининграде!❤️

Валерий  →  Калининград — первое свидание   10-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсию проводила гид - Татьяна, человек увлеченный своей прфессией, замечательный профессионал. Несмотря на прохладную погоду мы прекрасно провели время. В Калининграде, мы были довольно давно, город меняется в лучшую сторону. Получили массу приятных впечатлений. Спасибо!

Елена  →  Калининград — первое свидание   08-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Супер экскурсия! Анастасия - невероятно эрудированный и интересный человек. Рассказывает с юмором, увлекательно, факты, которые надолго запомнятся. Обошли пешком весь центр и остров Канта. Супер 👍🏼

Андрей  →  Светлогорск: от рыбацкой деревни до королевского курорта   06-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Проводила экскурсию Татьяна, очень интересно и информативно. Всей группе очень понравилось, рекомендую!

Анна  →  От маяка до маяка — это дорога моряка! Семейная прогулка по Калининграду   23-02-2024
Опыт: 41 экскурсия

Вот казалось бы - бродить с детьми два с половиной часа по острову Канта и не устать, не заскучать, а постоянно открывать что-то новое - это сродни сказке. А вместе с гидом Оксаной получилось захватывающее путешествие. С поисками тайных знаков, зашифрованных чисел, с морскими загадками. Дети были в восторге. Оксана очень интересный рассказчик. Узнали много нового про историю города, про жизнь моряков. После экскурсии посещение Музея мирового океана было очень кстати.

Антон  →  Светлогорск: от рыбацкой деревни до королевского курорта   16-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Татьяне за очень интересную экскурсию!

ОЛЯ  →  Уличное искусство Калининграда   04-02-2024
Опыт: 54 экскурсии

Потрясающе интересная экскурсия с Анастасией. Однозначно рекомендую всем любителям городского искусства и просто любознательным людям.

Наталья  →  Гранд-тур по Калининграду   24-01-2024

Несмотря на дождь в этот зимний денек, экскурсия состоялась! Я в Калининграде не первый раз в гостях, но того материала, который нам дала гид Наталья я не слышала ни от кого. Интересно, насыщенно, абсолютно комфортно и ненавязчиво нам показали очень много удивительных местечек. Спасибо за погружение в атмосферу Кенигсберга! Спасибо за наше настроение! Процветания вашей команде.

Светлана  →  Гранд-тур по Калининграду   21-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нашим гидом был Игорь. Очень понравилась экскурсия. В комфортном темпе, информативно! Мне очень не нравится, когда гид рассказывает кучу баек, а по содержанию исторических фактов ответить не может. Здесь же наоборот, чувствовался прекрасный уровень знаний, общей культуры и увлеченностью своим делом. Спасибо