4 экскурсии гида Анна

Анна
4.93
336 отзывов
1990 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Анна. Давно увлекаюсь историей и легендами Калининграда и области и искренне считаю, что мне повезло родиться и вырасти здесь. С удовольствием поделюсь с вами знаниями и опытом. Я дипломированный экскурсовод по Калининградской области, аккредитированый гид по Куршской косе. Много путешествую, интересуюсь культурой, кухней, фотографией, изучением русского и итальянского языков. Экскурсию проведу вас я или гид из моей команды. Мы сделаем всё, чтоб вы чувствовали себя комфортно и прекрасно провели время. Проведем для вас экскурсии по Калининградской области. Увлекательно, интересно, с юмором! »

336 отзывов путешественников

Ксения  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   24-04-2024

Замечательная экскурсия!❤️ Организованно, красиво, интересно) Все ожидания оправдались!

Елена  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   22-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Провели прекрасный день с прекрасным человеком и знающим гидом Татьяной. Интересные факты из прошедшего Кенигсберга и настоящего Калининграда, комфортный автомобиль, красивые места сделали это день прекрасным

Татьяна  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   17-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии 16.04.24. Все очень понравилось, познавательно, увлекательно и очень красиво) Отдельное спасибо нашему гиду Анне, человеку, который даже из дождливого дня умеет делать солнечный) Интересный маршрут и подача материала, и, к тому же, она отличный водитель, что немаловажно в таких экскурсиях. Рекомендую однозначно, не пожалеете!

Татьяна  →  Янтарный путь: Балтийск, Арт-Деревня Витланд, Янтарный и Светлогорск   15-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Я ездила на экскурсию с моим сыном, экскурсия нам очень понравилась - было всё интересно, ритмично и комфортно. Получили вполне себе достаточно информации как просто увлекательной, так и вполне полезной, которая повлияла на наш маршрут, в арт деревню не попали, так как была плохая дорога еще, зато побывали на замечательной смотровой площадке! Провели больше времени в Светлогорске, который заслуживает этого и прокатились на катере в Балтийске!

Татьяна  →  Янтарный путь: Балтийск, Арт-Деревня Витланд, Янтарный и Светлогорск   13-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии "Янтарный путь: Балтийск, Арт-деревня Витланд, Янтарный и Светлогорск" с гидом Татьяной. Это полный восторг!!! Провели с Татьяной весь день как на одном дыхании. Она великолепно знает историю и культуру своего края и щедро делится информацией. Показала нам самые интересные и красивые места! Великолепно продуман маршрут. Мы получили огромное удовольствие! От души всем рекомендуем!

Александр  →  Янтарный путь: Балтийск, Арт-Деревня Витланд, Янтарный и Светлогорск   13-04-2024
Опыт: 22 экскурсии

Идеальная экскурсия и лучший гид! Теплая и уютная экскурсия, с прекрасными местами, потрясающими видами и невероятной атмосферой. Анна прекрасно знает и очень любит свой город. Я однозначно рекомендую!

Сергей  →  Янтарный путь: Балтийск, Арт-Деревня Витланд, Янтарный и Светлогорск   11-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Наш гид - Татьяна - одна из лучших гидов, которые вели у нас экскурсии. Умница, хороший рассказчик, прекрасная речь, с юморком, ответы на все вопросы. Великолепное знание своего города, исторических, культурных событий этих мест. Сразу нашли общий язык - наш человек. Вместо 8 часов терпела нас 9, ни разу не торопила, рекомендовала и показывала все самое лучшее, интересное. С удовольствием съездим к ней ещё раз, что и всем рекомендуем! Большое спасибо!

Анастасия  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   10-04-2024

Замечательный гид, показала все интересные и красивые места, знакомство с областью было легким и не принужденным

Любовь  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   09-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Благодаря Анне, мы влюбились во все места, которые с ней посетили. Очень хочется вернуться снова и погулять по уютным улочкам Светлогорска и Зеленоградска. Большое спасибо нашему прекрасному экскурсоводу!

Маргарита  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   09-04-2024

Наша экскурсия прошла 5 апреля. Я даже не знаю с чего начать, потому что не могу подобрать слов, что бы выразить свой восторг!🤩 Сразу после прилета в аэропорту нас встретила Татьяна. Всю дорогу Татьяна рассказывала нам о городе и области. Меня и моих подруг поразили знания Татьяны. Она знает все о каждом кирпичике, кто в каком доме жил и когда, где новая постройка, а где старая. Экскурсия превзошла все наши ожидания! Я обязательно вернусь в Калининград и с огромным удовольствием повторю маршрут с Татьяной ) И да, Татьяна очень милая, прекрасная и очаровательная женщина ))

Татьяна  →  Янтарный путь: Балтийск, Арт-Деревня Витланд, Янтарный и Светлогорск   08-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Великолепная экскурсия! Анна умничка, интересно и увлекательно рассказывала, учла все наши пожелания. Организовала катер с мега-позитивным капитаном Александром и вкусно накормила)). Анна, спасибо Вам огромное💐вернемся и будем рекомендовать всем знакомым.

Василий  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   06-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Анне за прекрасный день. Благодаря продуманной логистике всего за день мы посетили несколько городов Калининградской области, погуляли по достопримечательным местам, пообедали в чудесном ресторане, и попали на экскурсию на янтарное производство. Анна эрудирована, хорошо и легко проводит экскурсию, знает историю родного края. Надо сказать, что повезло нам не только с гидом, но и с погодой🙂. Наша короткая поездка, в которой нас сопровождала Анна, уверен, послужит началом дальнейшего сотрудничества. Благодарим Анну и Трипстер. С уважением Василий.

Кристина  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   06-04-2024

Обзорная экскурсия дала нам возможность по глоточку понять весь вкус того края, куда мы приехали из далека. И в этом нам помогла наш экскурсовод Людмила. Сначала нас захватил белый песок и Балтийское море Янтарного, где мы попытались найти "сокровища" 😁, которые потом успешно растеряли по пути дальше. Заехали на производство и обработку янтаря, где нам рассказали об обработке и отличиях камня, очень познавательно! Бухта Филинская, - мощь, сила, шикарный вид на бухту. Оборудуют спуск к морю- будет вообще сказка🥰 Следующей остановкой был он, изумруд нашего трипа- Светлогорск. Тихий, особенный, красивый и светлый!! Навсегда останется в нашей памяти как место спокойствия, размеренной жизни. Глаз и душа радуется, смотря на красивые дома, пешеходные улицы и шум моря неподалёку. Завершением был Зеленоградск, на который уже осталось совсем немного времени, но мы прошлись по туристической улице, с заходом в кафе Рыба-агонь( отличное место перекусить), ну и по красивой набережной тоже прогулялись. Котики во всех проявлениях- муралы, скульптуры, указатели, и сами котики Зеленоградска также растопили мое сердце. Людмила, спасибо вам за наше маленькое знакомство с местом, за мягкое и аккуратное вождение! Мне все понравилось 😍

Елена  →  Вкусы и ароматы Калининграда: гастрономическая прогулка   29-03-2024
Опыт: 20 экскурсий

Мы под большим впечатлением от нашей гастрономической прогулки с Анной. Хорошо составленный маршрут охватывает большой период истории Кёнигсберга-Калининграда. Всё начинается с маленького винного погребка в Королевском замке, а продолжается в суперсовременной кофейне. Анна много рассказывала нам не только о еде, но и об истории, жизни города. Завершилось наше путешествие прекрасным десертом в пабе "Лондон". Мы благодарим нашего гида за прекрасную прогулку.

Юрий  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   28-03-2024

Экскурсия прошла на одном дыхании. Смотрели и аистов, пляж, парк, янтарный завод в Янтарном и улочки Светлогорска, кормили чаек, а потом и кошек в Зеленоградске. Быстро наступил вечер для повторного переживания приятных воспоминаний. Прекрасный экскурсовод Людмила провела и прокатила нас по этому чудесному курортному миру куда нам всем охота вернуться. Спасибо!

Ирина  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   25-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Татьяне за интересную и очень насыщенную экскурсию! Посетили много интересных и красивейших мест, узнали много об их истории, Экскурсия очень хорошо спланирована, Татьяна рассказывала очень увлекательно, видно, что хорошо владеет информацией, а приятная атмосфера сделала этот день незабываемым! Спасибо ))) Рекомендуем!!!

Элина  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   23-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Анна - потрясающий экскурсовод. Очень информативно, красиво. Нагулялись, накупили много красивого небанального янтаря. Сходили в отличный ресторан в Светлогорске. Очень рекомендуем этого экскурсовода, обязательно к ней вернёмся)

Татьяна  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   17-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Анна замечательный гид, интересный собеседник, время пролетело незаметно. Обязательно ещё вернёмся в Калининград.

Варвара  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   17-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Провели замечательный экскурсионный день! Татьяна чудесный экскурсовод - увлеченный своим делом, знающий и грамотный. Хорошо составлен маршрут экскурсии, красивые локации, интересные места остановок. За один день посмотрели несколько городов, остались очень довольны. Большое спасибо!

Екатерина  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   17-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо Людмиле за замечательный день! В Калининграде и области были впервые. В ходе экскурсии увидели прекрасные места и узнали много всего интересного! Очень довольны, решили обязательно вернуться летом с детьми

Наталья  →  Янтарный путь: Балтийск, Арт-Деревня Витланд, Янтарный и Светлогорск   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Людмиле за прекрасную насыщенную экскурсию! Очень грамотный гид, интересно и очень доступно освещала все темы, которые нам интересны. Получили огромное количество информации, которая воспринималась легко! Однозначно рекомендую!

Татьяна  →  Янтарный путь: Балтийск, Арт-Деревня Витланд, Янтарный и Светлогорск   08-03-2024

Благодарим Татьяну за великолепный день проведенный нами в Калининградской области по маршруту севетлогорск Балтийск Янтарный. Татьяна нас познакомила с историей Калининградской области , она рассказала нам много интересных историй, фактов о регионе , о местных жителях . Показала нам очень много достопримечательностей! Очень понравилось ее утреннее приветствие «такси на Дубровку вызывали? И с этого момента начался наш день! Мы очень рады знакомству с прекрасной доброй интересной Татьяной ! Спасибо! 🙏 при выборе гида и просто хорошего человека , 100 процентов рекомендуем!

Ольга  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   01-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Добрый день. Экскурсия оставила очень приятное впечатление. Подходит тем, кто приехал на выходные или познакомиться с Калининградской областью, чтобы затем выбрать себе тот уголок в котором хотелось бы задержаться подольше. За один день, вы успеваете побывать на производстве янтаря, прогуляться по пляжам Янтарный. Заглянуть в размеренную жизнь Светлогорска. Пообедать или просто выпить бокал вина с видом на море. Затем побывать на улицах Зеленоградска и посетить музей кошек. Отдельное спасибо экскурсоводу, Татьяне. Легкий ,непринужденный рассказчик.

Дарья  →  Зеленоградск, Светлогорск, Филинская бухта и Янтарный за 1 день   19-02-2024

Огромная благодарность гиду Татьяне. Экскурсия прошла замечательно. Татьяна - прекрасный гид, интересный рассказчик, поделилась множеством интересных фактов. Очень внимательная. Старалась максимально учесть наши пожелания во время экскурсии. Маршрут хорошо продуман. Есть свободное время в каждом городе, чтобы можно было прогуляться, насладиться морем и увидеть основные достопримечательности каждого города. Рекомендую Татьяну от всей души! ❤️