« Добрый день, уважаемые гости Янтарного края! Меня зовут Алексей, я родился в Калининградской области. Дипломированный экскурсовод (диплом БФУ имени Канта по направлению «Экскурсоведение»), аттестованный и сертифицированный гид по национальному парку «Куршская коса». Люблю свой край и много путешествую по нему. Куршская коса — моё любимое место в области, чарующее красотой и свежим воздухом. С радостью расскажу вам об этом парке и покажу его самые важные маршруты. Мне нравится общаться с интересными людьми, делиться с ними своими мыслями и знаниями. Я здесь, чтобы влюблять вас в это прекрасное место и делать ваш отдых приятным, интересным, незабываемым! Увлекаюсь спортом, играю на гитаре в рок-группе, занимаюсь предпринимательством, имею высшее финансовое образование и огромный опыт работы с людьми. С удовольствием пообщаюсь на темы музыки, спорта, путешествий по России и миру. Как правило, все экскурсии я провожу лично. В случае занятости или накладок привлекаю к проведению отдельных экскурсий своих дипломированных и опытных коллег. До скорой приятной встречи! »
Отличная экскурсия! Очень познавательная, активная и интересная. Позволила нам за один день максимально много узнать о Калининградской области и, соответственно, увидеть. Рекомендуем Алексея, как очень знающего и ответственного гида!
Алексей очень эрудированный человек. Было познавательно и интересно. Маршрут составлен очень грамотно. Каждый город интересен по своему. Балтийск такой на вид суровый, но там неожиданно для меня сохранились много довоенных зданий, Янтарный красавец, какой там пляж. А Светлогорском просто хочется насладиться. Алексей подъехал вовремя, машину вел очень аккуратно, бонусом у нас получилась классная фотосессия. Гид подсказывал где лучше ракурс и сам нас фотографировал. Обедали в Янтарном в ресторане с видом на море. Всё очень вкусно. Я очень довольна поездкой. Для первого знакомства с этими городками самое то что надо
Спасибо большое за прогулку, несмотря на погоду получила массу удовольствия от природы, моря, рассказов гида
Спасибо большое Алексею за чудесно проведённый день на Балтийском побережье, за его чуткость, внимание, терпение, заботу и, конечно же, за тот материал, который он нам преподнес за 8-ми часовую экскурсию. Алексей забрал нас на своем автомобиле в назначенное время и пунктуально вернул нас обратно. Для нас это было важно, т.к. у нас был вылет домой в этот день. Наш багаж пополнился знаниями об истории Калининграда и области, о людях, которыми гордится эта земля, об успехах и достижениях, конечно же, о янтаре. С удовольствием фотографировал нашу дружную женскую компанию, давал прекрасные рекомендации и лайфхаки. В общем, прекрасный молодой человек и замечательный экскурсовод. От души всем рекомендую. Алексей, от всей нашей компании благодарю вас от всей души. Удачи вам и процветания.
Большое спасибо Алексею за экскурсию. Все было отлично организовано, продумано и четко по таймингу. Алексей хорошо рассказывает, интересно и с большим знанием темы.
Замечательная экскурсия! Алексей приехал за нами в отель даже слегка заранее. Маршрут спланировал исходя из наших пожеланий, за что ему отдельное спасибо! Приятно, когда экскурсовод любит свою работу, знает историю города и любит город, о котором рассказывает. Все это про Алексея! Очень рекомендуем!
Экскурсия получилась замечательной — красивые места, интересная история и прекрасные виды Балтийского побережья! Всё было организовано отлично, поездка оставила только положительные впечатления и желание вернуться снова!
отличная работа!👍
Большое спасибо Алексею за наше большое путешествие, было интересно, познавательно и не слишком тяжело, даже не заметили, как пролетели 8 часов. В следующий приезд обязательно поедем с Алексеем по другому маршруту!
Спасибо огромное Алексею за интересно и познавательно проведенное время! Просто море впечатлений!👍
Огромное спасибо за экскурсию! Алексей очень интересный рассказчик, слушать его одно удовольствие. Много впечатлений и прекрасного настроения мы получили на экскурсии ! Увидели много интересных мест, Организация на высоте,маршрут продуман до мелочей!
Отличная экскурсия! Несмотря на дождливую ветреную погоду, поездка по Балтийскому побережью была приятной и познавательной. Спасибо, Алексею!
Экскурсия получилась насыщенная, яркая. Несмотря на то, что экскурсия длилась 8 часов, мы не устали. Поездка была интересной, с рассказы о городах, природе , истории увлекательными. Рекомендую всем, кто хочет познакомиться с Калининградской областью!
Побывали на экскурсии по Балтийску, Янтарному и Светлогорску с гидом Алексеем. Экскурсия очень интересная, насыщенная, узнали много нового, увидели потрясающие места. Поездка была комфортной, неутомительной несмотря на длительность, останавливались в самых интересных местах, был предусмотрен обед. Алексей прекрасный рассказчик, эрудированный, увлеченный, внимательный к гостям. Благодаря ему мы открыли для себя Балтийское побережье. Если доведется еще побывать в этих краях, на экскурсии - только с Алексеем!
Поездка с Алексеем на Куршскую косу прошла великолепно! Мы стартовали вовремя из Светлогорска, маршрут был подстроен под наши потребности и хотелки. Алексей - прекрасный рассказчик с хорошей информативной базой! Это была очень насыщенная поездка, с прекрасными локациями и неповторимыми впечатлениями и волшебными фотографиями! Спасибо за этот насыщенный яркий день 🌟
Впечатления только положительные. Рекомендую однозначно.
Экскурсия нам понравилась, Алексей с первой минуты окунул нас в историю Калининградских земель. Подъезжая к каждому городу был рассказ про достопримечательности! Сама экскурсия была комфортная и не торопливая! Лично нам не хватило побольше исторических мест, но это наше мнение!
Алексей провёл замечательную экскурсию, все интересно и доступно! Учел все пожелания, за что ему огромное спасибо! Погода испытывала нас на прочность, но это совсем не омрачило экскурсии. В Светлогорск я влюбилась 😍
Экскурсия очень понравилась. Алексей приятный в общении человек, интересный рассказчик. Провели время с удовольствием, узнали много интересных фактов. С удовольствием буду рекомендовать друзьям.
Были на экскурсии по приморским городам, всем советую, нам очень понравилось. Маршрут экскурсии, интересные истории гида и его преданность своему делу оставили хорошее впечатление. За 8 часов на комфортном транспорте мы успели посмотреть знаковые места трёх городов и побывать на янтарном производстве. Гид всегда на связи, оперативно отвечает на вопросы и приехал к назначенному времени, желаем ему успехов в его деятельности!!!
Все понравилось. Алексей вежливый гид, было интересно и не навязчиво. Хоть и 8 часов экскурсия, но мы не устали. Отдельная благодарность за посещение ресторан с видом на пляж.
Замечательный гид, интересная информация, потрясающие виды. Время пролетело незаметно и непринужденно. Спасибо Алексею, обязательно будем рекомендовать всем.
Экскурсия оставила яркие, незабываемые впечатления благодаря профессионализму Алексея.Рекомендуем однозначно
Не часто пишу отзывы, но не отреагировать на экскурсию с Алексеем не могу. Рекомендую. Заказывайте экскурсию и не пожалеете. Алексей подъехал вовремя, мы спешно собирались, немного задержались, но дружелюбная встреча разрядила наше опоздание. Водитель Алексей замечательный, ехали аккуратно, и беседа шла про край, традиции, историю начиная с 13-го! века. Много интересного почерпнули из истории, того, что интересовало, факты, которые трудно найти в доступных источниках. В Балтийске красивейший пляж, а уж мы разных пляжей повидали, Янтарный-место силы и добычи янтаря, прекрасный магазин с красивейшими изделиями (не реклама, реально самой понравилось), ресторанчик с видом на море. День был праздничный и официанты работали, как пчелы, но остались своими и дово от ними, в тайминг уложились. Светлогорск, исторический курорт немецкой знати и богачей, аутентичные домики, улочки, и конечно Янтарь-холл, зал где проводятся мероприятия. Вернулись в Зеленоградск наполненные эмоциями и впечатлениями. Друзья, не раздумывайте, пишите и езжайте на индивидуальную экскурсию, это совсем другие эмоции и впечатления, чем групповые с автобусом и толпой других экскурсантов. Алексей рассказывает интересно, советует меню в ресторане, водит по историческим местам и ломает ваше настроение и интересы. Обращусь ли я к Алексею в следующую поездку-да! И, я знаю, что вернусь на это побережье. Впереди много интересных мест, которые хочется посетить. Всем желаю добра, путешествий и таких гидов, как Алексей.