6 экскурсий гида Игорь

Игорь
4.86
171 отзыв
1367 посетили
5 лет с нами
« Здравствуйте, уважаемые путешественники! Меня зовут Игорь. Сертифицированный и аккредитованный персональный гид. Писатель и профессиональный фотограф. Приглашаю на авторские экскурсии по Калининграду, Куршской косе и приморским городам: Светлогорску, Зеленоградску, Балтийску и Янтарному. Опыт работы гидом с 2000 года, опыт вождения более 30 лет. Автор книг о Калининграде, морских историй, сказок и легенд о Куршской косе. Мне повезло родиться и вырасти на этой земле, в окружении замков, фортов и булыжных мостовых, под шум солёного Балтийского моря, среди магии древних прусских легенд. Обращайтесь, будет интересно! »

171 отзыв путешественников

Молчанова  →  Куршская коса с гидом-писателем   20-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Игорь, отличный рассказчик! Спасибо огромное за интересную экскурсию. Всё прошло замечательно. Мы были вдвоём с дочкой 14 лет, которую очень тяжело заинтересовать, но Игорю это удалось. Его легенды и как он их рассказывал запали в душу. Гида рекомендую.

Виктория  →  Замок Шаакен, крафтовая сыроварня и кирха 13 века   15-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия, Игорь рассказал интересные легенды, и очень удобно построен маршрут. Побывали на берегу Куршского залива (повезло с погодой, было ясно и безветренно, цветет верба). По пути в Шаакен посетили Кирху (останки постройки 13 века), довольно атмосферное место. Сам замок довольно небольшой, но стоит посетить для разнообразия), интересно сделана пыточная (музей инквизиции), сохранился старый колодец, есть небольшое кафе на территории. Конечная точка маршрута - сыроварня и дегустация. Для любителей сыра и марципана рекомендую к посещению. Сыр в шоколаде - просто космос! ✨ В конце экскурсии Игорь подарил свою книгу "Мистические легенды Кенигсберга и Восточной Пруссии"-прочла за вечер с большим удовольствием!!!

Юлия  →  Замок Шаакен, крафтовая сыроварня и кирха 13 века   09-03-2024

Отлично организованная экскурсия. Всё очень четко и вовремя. На всё есть время - на увлекательные истории, на пофотографироваться и даже выпить кофе (в сыроварне). Игорь - прекрасный рассказчик с энциклопедическими знаниями. Рекомендуем от всей души.

Анна  →  Куршская коса с гидом-писателем   26-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающая экскурсия. Очень интересный маршрут , достаточное количество времени на локациях . Отдельное спасибо Игорю Краснощекову за увлекательные исторические факты и легенды , вся поездка пролетела на одном дыхании . Рекомендуем !!!

Елена  →  Куршская коса с гидом-писателем (из Зеленоградска)   29-01-2024

Чудесное путешествие! Очень комфортное, познавательное, не скучное. Игорь учел все пожелания по маршруту. Очень приятное общение, при этом ненавязчивое. Аккуратный водитель, комфортный автомобиль. Шикарный рассказчик, как книгу слушаешь. Рекомендую!

Елена  →  Замок Шаакен, крафтовая сыроварня и кирха 13 века   13-01-2024

Спасибо, экскурсия очень понравилась! Но может быть её можно было бы увеличить по времени, но на самом деле всё здорово, экскурсовод замечательный, отвечал на все вопросы, очень хорошо рассказывал, сыроварня ваша очень понравилась. Приехали домой, едим сыр, а конфеты ваши какие замечательные! Будет возможность, посетим ещё раз ваш город с большим удовольствием.

Анна  →  Замок Шаакен, крафтовая сыроварня и кирха 13 века   09-01-2024

Очень интересный и классно рассказывающий экскурсовод Игорь! Всего за одну экскурсию не узнаешь, очень хочется еще попасть на его остальные . Советую ;)

Светлана  →  Замок Шаакен, крафтовая сыроварня и кирха 13 века   08-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Экскурсовод Игорь грамотный, начитанный, по пути рассказывает интересные факты из истории и разного рода легенды.

Мария  →  Авто-путешествие в Балтийск, Янтарный, Светлогорск и Филинскую бухту   05-01-2024
Опыт: 16 экскурсий

Хотим выразить огромную благодарность Игорю за удивительное путешествие!Экскурсия очень интересная, увлекательная и познавательная. Игорь —замечательный человек, который умеет передать свои знания не бональными сухими фактами, а живыми рассками, которые хочется слушать бесконечно. Для себя узнали много нового и интересного. Поездка не только позволила познакомится с историей и великолепными местами Калининградской области, но и подарила незабываемый день, приятное общение и море положительных эмоций!

Гульнара  →  Замок Шаакен, крафтовая сыроварня и кирха 13 века   29-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Рекомендую. Очень хороший гид, интересный рассказ.

Максим  →  Куршская коса с гидом-писателем (из Зеленоградска)   28-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличный экскурсовод, грамотная планировка времени.

София  →  Замок Шаакен, крафтовая сыроварня и кирха 13 века   26-12-2023
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия!) Игорь очень интересно и увлекательно обо всем рассказывал, узнали много нового) всего лишь за 3 часа успели увидеть кирху 13 века, замок Шаакен, побывали на заливе, а также продегустировали вкуснейшие сыры и шоколад ручной работы 😍 даже сильный ветер и дождь не помешали нам насладиться этой экскурсией, огромное спасибо Игорю!)

Галина  →  Куршская коса в мини-группе   23-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия на Куршскую косу мне очень понравилась. Там необычайная природа, которую не увидишь больше нигде. Причудливые деревья, словно из сказки. Песчаные дюны, даже не верится, что это все создано природой. На экскурсии очень комфортно с детьми, везде деревянные настилы. Есть магазинчики для туристов, оборудованные туалеты. после поездки появилось какое то чувство умиротворения и тихой радости. Если будем еще в Зеленоградске, обязательно еще поедем на экскурсию туда, подышать, окунуться в эту волшебную природу.

Елена  →  Замок Шаакен, крафтовая сыроварня и кирха 13 века   21-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Игорь прекрасный рассказчик, которого было интересно слушать. К тому же, по-моему, больше никто, кроме него, не показывает Куршский залив. Однозначно рекомендую! Узнали много нового и интересного! Спасибо большое!

Анна  →  Куршская коса с гидом-писателем (из Зеленоградска)   29-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Занятная экскурсия. Спасибо Игорю, забрал прямо из гостиницы, машина чистая, водитель и рассказчик он неторопливый. Сначала после московского ритма это раздражало, потом просто стало частью жизни тех мест, о которых он рассказывал. Зато мы могли спокойно рассмотреть окрестности, погулять по берегу залива и моря, подняться на дюны и пройтись по заповедному лесу. Повстречали лису. Напоследок купили пару книжек Игоря и приятно скоротали время в аэропорту и в полете.

Ирина  →  Куршская коса с гидом-писателем   19-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Сами по себе места просто прекрасные! И с погодой повезло. Уважаемый писатель обладает глубокими историческими знаниями. Само повествование немного скучновато, не хватило динамики.

Марина  →  Куршская коса с гидом-писателем   17-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии с мужем и дочкой 14 лет. Несмотря на ветренную погоду, экскурсия очень понравилась. Игорь замечательный рассказчик, а также прекрасный водитель. 4,5 часа пролетели практически незаметно, усвоилась практически вся информация. Очень понравилось, что это были не только исторические факты, а также истории из жизни, легенды и различные версии местных жителей. Большое спасибо за сюрприз в конце экскурсии!

Татьяна  →  Куршская коса в мини-группе   09-11-2023

Нам понравилась экскурсия, Игорь интересно рассказывал, но хотелось бы, чтобы у туристов для удобства был аудио-гид, чтобы не бегать за гидом, а слышать его и на расстоянии 10-15м. В групповых экскурсия так уже делают давно

Сюзанна  →  Замок Шаакен, крафтовая сыроварня и кирха 13 века   06-11-2023

Спасибо Игорю за экскурсию) Мне понравилось как он преподносил материал и интересовался на сколько и какие факты мне интересны и что бы мне хотелось знать) Порекомендую брать экскурсию в хорошую погоду , что бы насладится видами и погулять, не отвлекаясь на холод или дождь. А так же любителям музеев и истории.

Аделия  →  Куршская коса с гидом-писателем (из Зеленоградска)   31-10-2023

Замечательная экскурсия, узнали много нового и интересного, целый день пролетел не заметно. Отличный и компетентный экскурсовод, рекомендую!

Роман  →  Куршская коса в мини-группе   20-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла отлично, посетили живописные места, в том числе изначально не заявленные, услышали интересные факты и легенды. Спасибо!

Людмила  →  Куршская коса в мини-группе   20-10-2023

Очень, ну очень понравилось путешествие по местам Куршской косы с Игорем! Проехали по самым красивым локациям: как знаковым, так и по местам без толп туристов. Пляж – совершенно пустой, берег залива с лебедями и утками. Вид на дюны завораживает. Спасибо большое за интересную подачу истории этого места. В конце были подарки)

Артур  →  Куршская коса с гидом-писателем (из Зеленоградска)   15-10-2023

Доброжелательный гид, с большим интересом его слушали, провели время с комфортом, 5/5

Ирина  →  Куршская коса с гидом-писателем (из Зеленоградска)   02-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Были на Куршской косе с Игорем. Интересно, познавательно, неординарная подача истории, что делает экскурсию увлекательной и необычной. Хорошо спланиран маршрут и не утомительно, чтобы за 4,5 часа познакомиться со знаковыми местами косы.