• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

18 отзывов - ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Marina 09-06-2022

Опыт: 23 экскурсии

"Очень запоминающаяся экскурсия, нам и нашим детям понравилась, но не всем она подойдёт. Все было очень хорошо: комфортабельная машина, маршрут под наши желания, много информации, интересный гид, подача материала ( и в этом и есть нюанс, не все любят когда гид похож на артиста разговорного жанра )."

Татьяна 23-11-2020

Опыт: 3 экскурсии

"Очень интересно и профессионально организованная экскурсия. Игорь интересный, очень тактичный и вежливый гид, к тому же сертифицирован и аккредитован по Куршской косе. По пути на косу я узнала историю косы от момента образования до наших дней. По пути обратно в город Игорь рассказывал местные байки и легенды. Увидела намного больше, чем ожидала, особенно понравилась дикая коса без толп туристов. В конце экскурсии Игорь подарил свою книгу "Неринга и морской змей", потрясающе интересная сказка для детей и взрослых. Вернусь обязательно! Ещё раз огромное спасибо!!!"

Елена 04-10-2020

Опыт: 3 экскурсии

"Интересная, шикарная экскурсия!!!! Большой, удобный, чистый, высокий минивэн. Игорь - потрясающий рассказчик, обладатель огромного жизненно го опыта и энциклопедических знаний. Вежливо, легко, красиво и очень профессионально! По дороге на косу - история косы с момента образования до наших дней. Очень интересно было слушать истории из личной практики, особенно про "первое правило морского волка" и атаку гадюк. Два - три десятка исторических имён и дат, именно ключевых моментов, вполне достаточно для понимания истории косы. Обратный путь - настоящее шоу!!! Потрясающие истории, байки и легенды! Очень понравились высоты Бункер и дикая коса, там где нет толп туристов, плюс купание на закате в местах, где не было никого кроме нас. Игорь мгновенно меняет план экскурсии под интересы гостей. Спасибо огромное, лучшая экскурсия в моей жизни!!!!! Я набралась наглости и выпросила книгу "Тропа Неринги". Невероятно интересно и талантливо!!! Особенно понравилось, что Игорь добросовестно отрабатывает всю экскурсию, не даёт себе никаких поблажек! И невероятный, потрясающий талант рассказчика! Минусы, куда без них: излишняя реалистичность и детализация при описании прусских традиций, особенно похорон. Это надо опустить, не все люди на ваших экскурсиях будут иметь крепкие нервы... С уважением Елена Н., кандидат исторических наук, г. Москва."

Марина 21-09-2020

Опыт: 6 экскурсий

"Только вернулись с экскурсии по Куршской косе с Игорем. Находимся под впечатлением от услышанного и увиденного! Игорь очень тактичный, вежливый человек и великолепный рассказчик! Очень грамотно составил маршрут исходя из наших пожеланий и полностью оправдал наши ожидания. Мы успели искупаться при ярком солнце и увидели чудесный закат, побывали на высоте Эфа в полном одиночестве, услышали истории про Танцующий лес и рыцарей Тевтонского ордена. Мы увидели красоту и почувствовали энергетику и мощь этих мест, услышали истории и легенды, в которых умело переплетались быль и небыль. А легенды Игорь умеет рассказывать как настоящий артист: в ролях и лицах! Однозначно рекомендуем это путешествие с Игорем!"

Виктор 17-09-2020

"Гид просто поболтать. Заехали в пять мест королевский лес, берег к Балтике в посёлке, к морю в районе Маяковского, Танцующий лес, дюны. Информации про эти места практически никакой одна болтовня на отвлеченные темы и свои домыслы. Друзьям точно не посоветую, стыдно будет перед ними."
Гид Игорь

Глубокоуважаемый Турист! Признаю свои вину… Действительно, вышло нехорошо. Своим рассказом я не планировал запугать, обидеть или шокировать Туриста. От души сожалею, если так получилось. Признаюсь, я совершенно не ожидал, что в общем-то достаточно безобидная на мой взгляд история про «кусателей ворон Куршской косы» может так повлиять на взрослого человека. Кстати, эта история не «свои домыслы», а исторические факты. И назвать её «болтовней на отвлеченные темы» во время экскурсии по Куршской косе у меня бы язык не повернулся. Конечно, я добавил в неё некоторые лирические отступления для лучшей визуализации и усиления эффекта присутствия. Похоже, при этом, скажем так, слегка переборщил и получилось излишне жестоко и реалистично… Абсолютно согласен с вашим негодованием! Приношу свои извинения. Будьте здоровы!

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены