2 экскурсии гида Святослав

Святослав
4.95
131 отзыв
977 посетили
3 года с нами
« Добрый день, дамы и господа! Меня зовут Святослав, я родился и вырос в Калининградской области, закончил Балтийский федеральный университет имени Канта. Экскурсии проводим я и моя команда гидов, которая работает с 2012 года. С радостью покажем вам самые интересные и живописные места нашего региона и расскажем о них весело и со вкусом. »

131 отзыв путешественников

Ирина  →  Куршская коса: земля древних куршей и великанши Неринги   10-04-2024

Были на экскурсии с Богданом. Все четко, не нудно, на все вопросы ответил) остались очень довольны. Рекомендуем. Спасибо вам)

Александра  →  Куршская коса: земля древних куршей и великанши Неринги   07-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Богдану за проверенную экскурсию по Куршской косе! Богдан забрал нас из отеля вовремя, было комфортное перемещение на всем протяжении пути. Богдан обладает хорошими историческими знаниями и доходчиво доносит информацию. Рекомендуем

Natalia  →  Калининград знакомый и неизвестный   11-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Богдан был нашим гидом по Калиниграду. Приехал вовремя, машина чистая, комфортная. Много нам рассказал нового, хороший собеседник. Хорошо, что мы взяли автомобильно-пешеходную экскурсию, т.к. накануне сами гуляли по центру города, устали, да и пешком весь город не обойти. После экскурсии, Богдан отвез нас до музея Янтаря и подсказал, где ещё можно вкусно поужинать.

Татьяна  →  Куршская коса: земля древних куршей и великанши Неринги   07-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии 07.03.2024. Отличная экскурсия! Очень приятный гид Константин. Интересно рассказывает и по ходу поездки рассказал не только по теме нашей экскурсии, а также об интересных фактах в целом по Кенигсбергу. На обратном пути попросили проехать через Зеленоградск. Константин не только провез нас по Зеленоградску, но и рассказал много интересного и показал много интересных мест. Большое спасибо за прекрасно проведенное время

Наталья  →  Куршская коса: земля древних куршей и великанши Неринги   06-03-2024

Ездили на экскурсию с гидом Богданом. Потрясающие знания истории, географии и культуры родного края! Комфортно и интересно! Сделали много великолепных фотографий!! Получили море положительных эмоций! Спасибо, так держать!

Юлия  →  Куршская коса: земля древних куршей и великанши Неринги   22-01-2024

Добрый день! Нам проводил экскурсию Игорь. Было настолько интересно слушать, что мы слушали не перебивая) Рассказ был локоничен, легок для восприятия. Трансфер комфортен.

Ольга  →  Калининград знакомый и неизвестный   13-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Очень интересно и познавательно, время пролетело быстро, узнали много нового, рекомендую!

Татьяна  →  Куршская коса: земля древних куршей и великанши Неринги   09-11-2023

Экскурсия понравилась! Не пожалела. Спасибо гиду Святославу - рассказывал все очень увлекательно и не нудно). Видно, что человек любит свое дело. Это очень похвально!

Елена  →  Калининград знакомый и неизвестный   26-10-2023
Опыт: 20 экскурсий

Гид Станислав настоящий профессионал. Накануне у нас была экскурсия по Калининграду, очень много посмотрели. Наш проводник сориентировался и изменил маршрут, увидели и услышали много нового о городе, купили приятные вкусности, полакомились "дикими" яблочками у разрешенного храма (было вкусно). Рекомендуем!!!

Ольга  →  Калининград знакомый и неизвестный   19-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Святославу за экскурсию! Все очень понравилось. Максимально удобно провел экскурсию. Очень интересный рассказчик.

Роман  →  Куршская коса: земля древних куршей и великанши Неринги   07-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия. Удобный трансфер - забрали из гостиницы , осмотрели все, что планировали на куршской косе и отвезли в аэропорт . Экскурсовод Наталья провела интересную,динамичную и познавательную экскурсию, все получилось ярко и запоминаемо, оставив нам теплые воспоминания и отличное настроение. Очень удобно , что экскурсовод забронировал столик в ресторане .

Наталья  →  Калининград знакомый и неизвестный   03-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень благодарна Святославу за экскурсию. Было очень интересно узнать как жили люди в бедных и богатых районах, как обороняли свой город, чем он живет сейчас. А прогулка по форту №11-прекрасное завершение маршрута. Рекомендую всем.

Александра  →  Куршская коса: земля древних куршей и великанши Неринги   25-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Ни на минуту не пожалели о том, что решились на индивидуальную экскурсию. Безусловно, Куршская коса достойна именно такого формата знакомства. Море впечатлений и высочайший уровень комфорта, и физического, и морального! Нашу экскурсию проводил гид Андрей, и все 7 с лишним часов он без устали удивлял нас глубочайшими познаниями истории своего родного края, интересными фактами и комментариями по всем точкам нашего маршрута. Андрей - отличный водитель, прекрасный эрудированный гид и очень приятный, тактичный человек. Спасибо за незабываемый день и бесценные впечатления! Всем рекомендую!

Марианна  →  Куршская коса: земля древних куршей и великанши Неринги   21-09-2023

Все очень понравилось, было интересно и не утомительно.

Борис  →  Калининград знакомый и неизвестный   21-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Богдан, огромное спасибо за день совместного путешествия по Калининграду. Не считаясь со временем, Вы так много показали и рассказали нам, что буквально влюбили нас в этот замечательный город. Благодаря Вам мы обязательно ещё вернёмся сюда.

Софья  →  Куршская коса: земля древних куршей и великанши Неринги   19-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия.

Эля  →  Куршская коса: земля древних куршей и великанши Неринги   03-09-2023

Спасибо Святославу за быструю организацию экскурсии, которая заранее нами не планировалась. (40 минут от заказа до исполнения!)) Но особенно нам повезло с гидом Еленой. Ее глубокие знания, эрудиция , высокий профессионализм и неформальное отношение - сделала нашу поездку незабываемой.

Катарина  →  Куршская коса: земля древних куршей и великанши Неринги   25-08-2023
Опыт: 31 экскурсия

Куршская коса - как пишут большинство путеводителей - чудо, созданное совместными усилиями природы и человека. И в принципе, как природную достопримечательность, можно было бы посетить ее самостоятельно. Но на самом деле, при поездке в сопровождении гида, совсем по-другому воспринимаешь место, а также получаешь массу новых знаний. Нам повезло, что нашим экскурсоводом оказался Святослав. На протяжении всего пути мы с интересом слушали легенды, связанные с Куршской косой, а также реальные факты из истории и географии данной местности. Прогулка по живописнейшим местам запомнится надолго. Святослав ответил на все наши вопросы, общение было очень легким и позитивным. Дорога была комфортной, как и машина гида. Отдельная благодарность Святославу за возможность переноса экскурсии, что позволило нам не пропустить такое замечательное путешествие!

Андрей  →  Куршская коса: земля древних куршей и великанши Неринги   23-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам проводил экскурсию Игорь . Потрясающий экскурсовод . Все четко структурировано . Великолепная подача информации . Удобный автомобиль . Однозначно рекомендую.

Юлия  →  Куршская коса: земля древних куршей и великанши Неринги   22-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная, размеренная, интересная экскурсия со Святославом! Благодарю и рекомендую!

Лилит  →  Куршская коса: земля древних куршей и великанши Неринги   21-08-2023

Лучшее решение поехать на Куршскую косу. Спасибо огромное Елене. Отличный специалист и прекрасный человек. Получила огромное удовольствие от индивидуальной экскурсии!

Roman  →  Куршская коса: земля древних куршей и великанши Неринги   16-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все замечательно! Спасибо Алле и Святославу за прекрасно организованную экскурсию!

Юлия  →  Куршская коса: земля древних куршей и великанши Неринги   10-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии со Святославом. Очень понравился формат экскурсии. 1.Святослав предложил выехать пораньше и мы насладились безлюдной Куршской косой. 2.В течение экскурсии дал возможность сделать уединенный cofee brake . 3.Так же предоставил возможность прогуляться наедине. 4.Построил маршрут с учетом того ,что у нас грудной ребенок и коляска. У Святослава прекрасная речь,слушать его одно удовольствие. Узнали много интересных фактов о Куршской Косе. Будем рекомендовать друзьям!

Константин  →  Куршская коса: земля древних куршей и великанши Неринги   10-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло на высшем уровне. Святослав оправдал все наши ожидания. Всё интересно и содержательно. Этот день мы запомним надолго.