6 экскурсий гида Инга

Инга
4.97
276 отзывов
2323 посетило
3 года с нами
« Профессиональная прогульщица — это если коротко. Если подробнее, то моя работа — это моё хобби и призвание. Обожаю пешие прогулки и заражаю любовью к ним своих гостей, взрослых и детей любого возраста (общий язык нахожу со всеми!). А еще провожу экскурсии на автомобиле и автобусе, разработаю для вас индивидуальный маршрут. Мой опыт работы с туристами в России и Европе, а также высшее историческое и экскурсоводческое образование позволяет делать это высокопрофессионально, без штампов и заученных текстов, но с радостью и интересом. Люблю Калининград, хорошо знаю и продолжаю изучать его историю, передаю эту любовь гостям. И после первого знакомства с Калининградом они приезжают ещё. Жду вас, мои дорогие! Также экскурсии для вас проводят мои коллеги - дипломированные и опытные гиды. »

276 отзывов путешественников

Елена  →  Кёнигсберг-Калининград: тёплая прогулка по городу   26-04-2024

Добрый день !! Благодарим прекрасное знакомство с Кёнигсберг -Калининград.Очень понравилось положительный заряд на остальные дни путешествия .

Мария  →  Зеленоградск, замок Шаакен, пивоварня Нессельбек и сыроварня за 1 день   24-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Путешествовали по такому маршруту первый раз, поэтому интересно было всё. Несмотря на плохую погоду и сильный ветер, Инга и Максим сделали всё для того, чтобы мы этого не почувствовали. Мы провели потрясающий день, Инга очень увлеченный своим делом профессионал и исключительно приятный человек. Мы остались очень довольны и общением, и получили большой массив информации о городе, окрестностях. На наш взгляд, очень удачный маршрут. И новое узнать, и сыр с шоколадом попробовать, и полюбоваться построенным рыцарским замком. Спасибо оргомное, Инга и Максим! Рекомендуем однозначно!

Анна  →  Квест-экскурсия «Все городские ворота Кёнигсберга»   23-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия. Периодически бываю в Калининграде, но вот целенаправленно ворота еще не объезжала. Интересный рассказ, интересный маршрут. Однозначно рекомендую.

Ирина  →  Старый Кёнигсберг — самое интересное в сердце города   23-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Вчера была на экскурсии по центру Калининграда с Ингой. Очень интересно, грамотно, артистично, с душой и любовью к родному городу. Я «увидела» и почувствовала на нашей прогулке Кенигсберг столетней давности, хотя все это зачастую скрыто за стенами построек советского прошлого. А еще Инга очень внимательна к настроению и нуждам тех, кто пришел на ее экскурсию. Спасибо!

Валерия  →  Кёнигсберг-Калининград: тёплая прогулка по городу   15-04-2024
Опыт: 25 экскурсий

Большое спасибо Инге за экскурсию! Было очень интересно и мне и дочери. Инга прекрасно владеет информацией, обладает умением донести ее до слушателя не нагружая его. Три часа пролетели незаметно.

Мария  →  Калининград: город длинной колбасы, клопсов, селёдки и марципана   14-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень благодарны экскурсоводу Инге за познавательную и уютную экскурсию, знакомство с городом началось с этой экскурсии, и мы очень этому рады, получили удовольствие от экскурсии и еще рекомендации по заведениями и рецепты местной кухни! Обязательно буду рекомендовать друзьям.

Оксана  →  Кёнигсберг-Калининград: тёплая прогулка по городу   12-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Инга-отличный гид! Перед заказом экскурсии, мы прочитали много отзывов и больше всех нам понравилась Инга. Историк по образованию, великолепный рассказчик и просто душевный человек, Инга провела нам незабываемую экскурсию и ответила на все наши вопросы по региону. Также, она порекомендовала замечательные рестораны, где мы с удовольствием провели время.

Николай  →  Кёнигсберг-Калининград: тёплая прогулка по городу   11-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Инга - профессиональный историк, много лет собирает материалы по истории Кенигсберга-Калиниграда, рассказала о фактах, про которые нигде невозможно узнать. Получили огромное удовольствие от экскурсии, почти 3,5 часа пролетели на одном дыхании. Спасибо, Инга! Всем рекомендуем!!!

Тимур  →  Кёнигсберг-Калининград: тёплая прогулка по городу   06-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Вовремя, интересно, познавательно. Рекомендую.

Ксения  →  Зеленоградск, замок Шаакен, пивоварня Нессельбек и сыроварня за 1 день   03-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

.

Ирина  →  Тёплая прогулка по Куршской косе   02-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо нашему экскурсоводу Инге! Прекрасная поездка, очень интересный рассказ. Нашей семье все понравилось.

Ирина  →  Кёнигсберг-Калининград: тёплая прогулка по городу   27-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличный экскурсовод. Интересная экскурсия. С удовольствием порекумендуем друзьям.

Николай  →  Тёплая прогулка по Куршской косе   12-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

👍

Елена  →  Тёплая прогулка по Куршской косе   10-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Огромное спасибо за чудесную экскурсию. Первый раз были в Калининграде и очень рады, что выбрали экскурсию на Куршскую косу. Инга замечательный экскурсовод. Время пролетело незаметно. Все было организовано очень комфортно. Узнали много интересной информации, посмотрели очень красивые места. Будем рекомендовать всем друзьям.

Тимофей  →  Старый Кёнигсберг — самое интересное в сердце города   04-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасный экскурсовод, отличный рассказчик, но на экскурсии вы почти ничего не увидите. Мы посмотрели три объекта - бункер капитуляции снаружи, стоянку на месте замка, собор и могилу Канта. Советую взять эту экскурсию и дополнить обзорной экскурсией на автобусе - вот тогда вы посмотрите на Калининград.

ольга  →  Кёнигсберг-Калининград: тёплая прогулка по городу   27-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

с удовольствием рекомендую Ингу, которая провела нам экскурсию "Кёнигсберг-Калининград: тёплая прогулка по городу" в феврале 2024 года. Ей удалось показать нам город с неожиданной стороны. Свой рассказ Инга сопровождала наглядным материалом, что помогло нам лучше понять историю . Инга прекрасно подстроилась под группу, ее рассказ был интересен.

Anna  →  Кёнигсберг-Калининград: тёплая прогулка по городу   10-02-2024
Опыт: 17 экскурсий

Инга историк, и потрясающе полно знает историю города. Показывает не просто маршрут, но рассказывает исторический контекст, фотографии. Полная, классная, насыщенная экскурсия. Очень рекомендую.

Екатерина  →  Зеленоградск, замок Шаакен, пивоварня Нессельбек и сыроварня за 1 день   08-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Провели с семьей отличный день благодаря гиду и насыщенной программе 👍🏻 Благодарю🙏

Марина  →  Кёнигсберг-Калининград: тёплая прогулка по городу   19-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Мы приезжали из Питера осенью 2023 года. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Инге!!! Она любит этот город и заражает этой любовью. Во время "тёплой прогулки по городу" он действительно стал теплее. Даже в ураганный ветер и периодически начинавшийся дождь. История города впечатляет. Инга, мы все увидели замок, которого нет, и потом не раз его обсуждали. Сразу после экскурсии слушали органный мини концерт в Кафедральном соборе. Он для меня лично превратился в большой документальный фильм, в котором я увидела всё, что услышала на экскурсии. Впечатлений от нашей прогулки с Ингой было так много, что с ними нужно было некоторое время побыть наедине. Только поэтому так поздно делюсь ими. Инга, мы очень постараемся увидеть Ваш город ещё раз. И только с Вами! После нашей встречи он стал больше... Мы ещё не всех хомлинов навестили:) ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЕМ!!! С уважением и благодарностью, Марина, Ольга, Наталья и Мария, Санкт-Петербург.

Ольга  →  Кёнигсберг-Калининград: тёплая прогулка по городу   10-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прошла в теплой дружеской атмосфере. Экскурсия началась вовремя, Ирина очень приятный и эрудированный собеседник, мы с большим интересом погрузились в историю города и архитектуры. С уверенностью могу и буду рекомендовать её друзьям.

Ксения  →  Старый Кёнигсберг — самое интересное в сердце города   27-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия 👍все содержательно и очень увлекательно 👏

Лариса  →  Кёнигсберг-Калининград: тёплая прогулка по городу   25-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Инге за очень интересную и насыщенную экскурсию. Видно, что гид глубоко владеет материалом, обладает талантом оратора, прекрасно подает информацию. В последующие приезды обязательно обратимся к Инге.

Анна  →  Кёнигсберг-Калининград: тёплая прогулка по городу   11-12-2023

Гуляли с Ингой по городу 1.12.23. Несмотря на ветер, снег, потом слякоть, Инга провела с нами даже больше заявленных 3 часов. Рассказывала очень интересно и захватывающе! Очень много было рассказано личных историй людей и жителей города. Ещё очень понравилось,что она, как аккредитованный экскурсовод, заходила с нами в музей "Бункер" и там провела нам также экскурсию. Помимо всего прочего, посоветовала нам отличный ресторан,где мы отметили день рождения. И скорректировала наши планы по посещению близлежащих к Калининграду достопримечательностей. Мы все остались очень довольны Ингой! Буду рекомендовать ее своим знакомым!

Marina  →  Кёнигсберг-Калининград: тёплая прогулка по городу   04-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Инга прекрасный гид, отличный рассказчик, просто приятный человек!!Три часа пролетели незаметно, не смотря на погоду - снегопад и ветер!!Узнали, и, что самое главное, запомнили очень много нового и интересного!!Это была не просто экскурсия, а познавательная и душевная беседа!! Инга, спасибо Вам огромное!!