« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Алексей, я родился и живу в прекрасном городе Калининграде. Индивидуальные экскурсии по Куршской косе провожу более четырех лет. С удовольствием покажу вам самые уникальные места, поведаю историю и сделаю все чтобы вам захотелось вернуться к нам снова. Жду вас в Янтарном крае! »
Прекрасная экскурсия, Алексей очень приятный человек, эрудированный гид, интересный рассказчик и собеседник. С большим удовольствием провели с ним день на Куршской косе, увидели все, что было возможно, получили массу информации, в том числе не только по косе. Спасибо большое!
Все прошло отлично! Приятная атмосфера, продуманный маршрут, чистый, будто из салона автомобиль. В общем, очень рады, что нашим гидом был Алексей))
Очень понравился маршрут и экскурсовод Алексей. Даже дождливая погода не испортила впечатлений от великолепной природы Куршской косы и милого городка Зеленоградска. Алексею отдельное спасибо за понимание и ненавязчивость. Все было максимально комфортно. На любой вопрос был получен исчерпывающий ответ.
Мне 55 лет, была вчера на Куршской косе с Алексеем. Понравилось очень! Грамотная речь и четкая дикция экскурсовода это очень важно, чему я была рада. Содержание очень насыщено, но не перегружено. Мне очень понравилось, что Алексей сертифицированный специалист с аккредитацией, регулярно повышающий свою квалификацию, проверьте, это важно и есть с чем сравнивать! Ходить конечно пришлось много, но уникальность и красота этого места того стоит. Думаю, если случится приехать в регион снова, всё экскурсии проведем с Алексеем ( т.к.в этот раз не получается из за нашего ограничения по времени и его полностью загруженного графика). Благодарю и всем буду рекомендовать!!!
Все прекрасно, рекомендую всем. Очень интересно, не забудьте одеться по погоде на Куршскую косу.
Все отлично организовано! Алексею респект, великолепный рассказчик и приятный человек! Спасибо!!!
Очень хорошая организация, маршрут меняли, как нам было удобнее. Невероятной красоты виды, которые запомнятся на всю жизнь. Советую брать удобную обувь и многослойную одежду, погода переменчива.
Бронировала экскурсию для своего руководителя, он остался очень доволен, с его слов "Гид просто супер"! Алексей действительно профессионал своего дела, на экскурсии все было максимально интересно. Алексей всегда был со мной на связи, быстро отвечает, шел на встречу, если вдруг что-то менялось по времени. Вечером перед экскурсией нам прислал подробную инструкцию что и как будет, в день экскурсии вовремя приехал к месту назначения, позвонил, все как договаривались. В общем, мы очень довольны! Рекомендуем обязательно съездить на экскурсию с таким прекрасным, позитивным и дружелюбным гидом!
Отличная экскурсия с отличным гидом! Алексей - знающий профессионал, отличный водитель и комфортный в общении человек, пунктуальный и легкий в общении. Наша экскурсия была комфортной, интересной, познавательной. Алексей составил маршрут таким образом, чтобы мы не пересекались с многочисленными группами экскурсионных автобусов, показал нам интересные локации, захватывающие виды на Куршский залив, мы успели послушать экскурсию на оринтологической станции, пройтись по пешеходному маршруту к озеру Лебедь, посмотреть на высоту Мюллера, увидеть танцующий лес и дюну Эфа. Спасибо Алексею за интересную экскурсию и комфортную поездку! В конце поездки встретили лису!
Великолепно проведенный мартовский день. Гид Алексей- приятный мужчина , знающий места и историю Калининградской обрасти. Забрал от места.ю где мы жили. Попутно рассказывал о других исторических местах. Покащал нам озеро лебедь (а на автобусных экскурсиях туда не довозят). Однозначно рекомендую!
С сердечной благодарностью Алексею от Максима и Марии. Калининград 2024г.😍
Побывали на Куршской косе и в Зеленоградске с Алексеем - все очень комфортно. Продуманный маршрут, комфортное вождение, очень дружелюбное и открытое отношение самого гида. Мы узнали много не только про объекты, где побывали, но и про саму Калининградскую область, военные действия и смогли не только задать все интересующие нас вопросы, но и получить на них исчерпывающие ответы. Алексей скорректировал маршрут именно под наши пожелания, очень приятно было общаться - вежливый, интересующийся, деликатный человек, любящий свой край и ответственно относящийся к своей работе. Спасибо! День получился просто чудесный!
Спасибо большое Алексею за интересную прогулку по Куршской косе. Все наши пожелания по экскурсии были учтены. Нам повезло с погодой. Погуляли по пляжу, нашли янтарь) понравился музей. С высоты Эфа открылся красивый вид на косу и замерзший Курский залив. Воздух свежий, чистый. Рекомендую съездить на косу)
Энциклопедические знания, отличная подача, очень приятный в общении человек. Просто получили удовольствие!
Очень понравилось. Маршрут прекрасный все прошло легко, интересно и не напряжно. Даже с погодой повезло. Увидели всё что хотели. Алексей, спасибо вам большое.
Побывали в прекрасном месте с замечательным экскурсоводом! Алексей интересно даёт доступную для восприятия информацию. Подстраивается под предпочтения. По логистике все четко, вовремя.
Спасибо, Алексею! Очень понравилась экскурсия, масса впечатлений))
Безусловно уникальное место, созданное природой и получившее свой современный облик силами многих поколений жителей. Поездка получилась насыщенной, Балтика потрясает (штормило, мощь!), авандюна, как рукотворный объект, удивляет масштабом, танцующий лес так и остался неразгаданной загадкой. Обязательна к посещению смотровая площадка озера Лебедь - кардиотренировка и эффектный вид сверху на залив! Нельзя написать про свои ощущения, впечатления - надо просто увидеть и сохранить в памяти этот удивительный регион. И надо обязательно вернутся! Алексей, спасибо за впечатления, интересный рассказ, комфортную поездку. Рекомендую!!!
Посетили экскурсию по Куршской Косе, остались очень довольны. Экскурсовод учёл все пожелания, провел экскурсию в комфортном темпе, старался показать и рассказать по максимуму. Однозначно рекомендую данную экскурсию к посещению.
Поездка оказалась очень замечательная! Алексей замечательный человек! Огромное ему спасибо. Ребёнок (12 лет) просто в восторге. Обычно не люблю писать отзывы, но в этот раз решила всё таки написать, так как эту экскурсию заказала прочитав отзывы
Очень понравилась программа, ненавязчивость гида, знания интересных фактов, гибкость, учел все наши пожелания, рекомендуем бронировать у Алексея!
Алексей отличный гид! Очень хорошо провели время с полной корректировкой под наш запрос!!! Однозначно рекомендуем!!!
Огромное спасибо Алексею за интереснейшую экскурсию!!! Подстроил маршрут и время экскурсии под наши пожелания! Интересный собеседник и увлеченный человек флорой и фауной Куршской косы! Заехали покушать и купить с собой вкусную копченую рыбку! Успели посмотреть все запланированные места на косе!
Большое спасибо Алексею за экскурсию! Очень пунктуальный, замечательный рассказчик, учел все наши пожелания и подстроил экскурсию под наши интересы. Мы хотели больше узнать о природе Куршской косы, получили много информации о флоре и фауне, погоде и т.д. Спасибо за непринужденную, комфортную беседу, возможность не торопясь окунуться в атмосферу нетронутой природы. Отдельное спасибо за мини гастротур и возможность попробовать блюда местной кухни.