Загадочная Куршская коса

" Куршская коса — отдельный мир с удивительными птицами, деревьями, рыбацкими поселками, заливом и дюнами. Вы подниметесь на лучшие смотровые площадки, погуляете по таинственному Танцующему лесу и оцените красоту местной природы. На обратном пути заглянете в Зеленоградск и пройдете по его тихим, уютным улицам. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.93
8000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Куршская коса и не только
Вы увидите все самые интересные места национального парка и заедете в курортный Зеленоградск. В программе экскурсии:

  • Поселок Лесной — я покажу самое узкое место на Куршской косе и познакомлю вас с местными лебедями.
  • Музей Куршской косы — вы услышите историю планерной школы и раскроете секрет формирования авандюны.
  • Орнитологическая станция Фрингилла — открытая в начале XX века немецким теологом и естествоиспытателем Тинеманном, она функционирует по сей день. Вы понаблюдаете за процессом замера, описания и кольцевания птиц.
  • Высота Мюллера — поднявшись на смотровую площадку, мы насладимся видами на Куршский залив, озеро Чайка и Балтийское море.
  • Танцующий лес — самое загадочное место Куршской косы. Вы услышите легенду о происхождении искривленных деревьев, подышите воздухом с ароматом сосны и увидите остов фундамента планерной школы.
  • Дюна Эфа — вы полюбуетесь с высоты песчаными дюнами и узнаете, как было остановлено их движение.
  • Зеленоградск — мы погуляем по пешеходному Курортному проспекту, променаду и живописному парку.
  • Замок Нессельбек — отель, стилизованный под рыцарские времена. По желанию мы сделаем здесь остановку на ужин.

Организационные детали

Я готов скорректировать маршрут с учетом ваших пожеланий.

Дополнительные расходы

  • Экологический сбор при въезде на Куршскую косу: 450 руб. за машину и гида + 300 руб. с каждого человека; детям (школьникам) до 18 лет и пенсионерам по возрасту бесплатно
  • Орнитологическая станция (по желанию, работает с 1 апреля до 26 октября): 350 руб. со взрослого человека, школьники — 150 руб., дошкольники — бесплатно
  • Музей русских суеверий (по желанию) — 200 руб. с человека
  • Еда, напитки и сувениры (по желанию)

Дополнительные опции (по желанию)

  • За доплату можем начать экскурсию в любом городе нашей области или аэропорту (начало в Зеленоградске или аэропорту + 500 руб., начало в Светлогорске или Пионерском + 1200 руб., начало в Янтарном или Балтийске + 2000 руб.)
  • Можно продлить экскурсионное время из расчёта 1000 руб./час
  • По предварительному согласованию экскурсию можно провести для компании до 4 человек, доплата за 4-ого участника 1000 руб.

Начало экскурсии г. Калининград.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Алексей

141 отзыв
956 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Алексей, я родился и живу в прекрасном городе Калининграде. Индивидуальные экскурсии по Куршской косе провожу более четырех лет. С удовольствием покажу вам самые уникальные места, поведаю историю и сделаю все чтобы вам захотелось вернуться к нам снова. Жду вас в Янтарном крае!

Гид Алексей

141 отзыв
956 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Алексей, я родился и живу в прекрасном городе Калининграде. Индивидуальные экскурсии по Куршской косе провожу более четырех лет. С удовольствием покажу вам самые уникальные места, поведаю историю и сделаю все чтобы вам захотелось вернуться к нам снова. Жду вас в Янтарном крае!

141 отзыв - 4.93 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Марина 17-04-2024

Опыт: 9 экскурсий

"С учётом наших пожеланий мы остались. очень довольны. Все спокойно без спешк и все успели посмотреть. Прекрасная прогулка;!"

Светлана 17-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Были на данной экскурсии 10 апреля. Маршрут долгий, много ходьбы, но при этом очень интересный и зрелищный. Экскурсовод Алексей давал много полезной информации, везде нас сопровождал и заботился о нашем комфорте. Порекомендовал посещение орнотолологической станции, мы очень довольны этим посещением, а сначала сомневались. Припас для нас бинокль, чтобы на озере Лебедь мы смогли разглядеть кабанов, серых цапель и другую живность. И конечно мы встретили лисиц и даже косулю.Всё, что прописано в перечне для посещения, Алексей выполнил. И просто очень приятный человек. Спасибо."

Яна 15-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Очень рады, что выбрали эту экскурсию с гидомАлексеем! Как будто знакомы давноРассказывает интересно, не утомляет тем, что забудешь сразу после экскурсии. На любой вопрос ответит, пожелания все учитывает. Успели посмотреть всё, что запланировали. Смело могу рекомендовать всем! Спасибо большое, Алексей!"

Анна 13-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Хотим выразить Алексею свою благодарность за наше путешествие! Спустя год мы вспоминаем с огромным удовольствием! Спасибо! Рекомендуем!"

Лиана 12-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Всем привет! Хотим выразить благодарность Алексею за увлекательно проведенное время! Алексей встретил нас на своем автомобиле, останавливался по запросу, посоветовал попробовать куршские лепешки (было вкусно), показал шикарные виды Куршской косы, рассказал об истории этих мест. Также Алексей порекомендовал посетить орнитологическую станцию, на которой мы весело и интересно провели время (проводил экскурсию на станции орнитолог Александр). В конце экскурсии Алексей довез нас до дома. Всем советуем. Большое спасибо!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.93
8000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены