1 экскурсия гида Алексей

Алексей
4.93
134 отзыва
919 посетили
2 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Алексей, я родился и живу в прекрасном городе Калининграде. Индивидуальные экскурсии по Куршской косе провожу более четырех лет. С удовольствием покажу вам самые уникальные места, поведаю историю и сделаю все чтобы вам захотелось вернуться к нам снова. Жду вас в Янтарном крае! »

134 отзыва путешественников

Анастасия  →  Загадочная Куршская коса   26-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Купила дочке в подарок эту экскурсию, Дочь была в полном восторге, сказала что узнала много интересного и нового.

Степан  →  Загадочная Куршская коса   26-02-2024

Благодарим Алексея за классную экскурсию по Куршской косе !

Валерия  →  Загадочная Куршская коса   23-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всё очень понравилось, прекрасный гид.

Сергей  →  Загадочная Куршская коса   18-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Потрясающая экскурсия. Алексей - великолепный гид. Все очень понравилось. Спасибо.

Марина  →  Загадочная Куршская коса   25-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Алексей очень хороший гид, знает и любит свой город Экскурсия прошла в тёплой дружеской обстановке, продолжалась более 7 часов но не чуть не утомила. Большое спасибо Алексею очень хороший гид.

Александра  →  Загадочная Куршская коса   08-11-2023

Спасибо Алексею за интереснейшую экскурсию и идеально подобранный под нас маршрут))) Все было супер!!!))) Однозначно будем рекомендовать его друзьям

Полина  →  Загадочная Куршская коса   23-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень хорошая поездка. Алексей очень тактичный и приятный гид, подстраивался под наши пожелания, никогда нигде не торопил. Даже подсказал, где купить вкусное пиво))

Мария  →  Загадочная Куршская коса   18-10-2023

Я очень благодарю Алексея за время проведённое с нами. Была очень интересная и познавательная экскурсия. Алексей забрал нас у нашего подъезда и отвёз в самое прекрасное и загадочное место Калининградской области. Мы посмотрели на ортагиалогическую станцию, на балтийские дюны, на танцующий лес, побавыли на ключевых смотровых площадках и увидели все красоты этого места. Ещё мы кормили лебедей и уточек, собирали янтарь на побережье, и даже попробовали сосчитать всех котиков в Зеленоградске. Мы остались в полном восторге. Причём интересно было не только нам, но и детям. Большое спасибо за такое интересное знакомство с Куршской косой 💙

Антонина  →  Загадочная Куршская коса   16-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень комфортное вождение , чистая машина . Маршрут ясен и понятен , но по ходу движения может меняться в зависимости от интересов туристов . Очень много информации , как научной так и реальных фактов. Также интересных легенд . Нам очень понравилось , что учли все наши пожелания .

Лариса  →  Загадочная Куршская коса   22-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии с Алексеем 13.09.23г. Алексей очень хороший организатор. Он предусматривает все нюансы поездки и капризы своих клиентов. Очень грамотный водитель, комфортный человек и интересный рассказчик. Были с дочерью. Она была первый раз, я второй. Алексей рассказал нам о природе, её особенностях, о деятельности человека в заповеднике, об истории. Он подстроил маршрут, чтобы было интересно нам обоим. Понравилась орнитологическая станция и люди, работающие на ней и по настоящему увлеченные своим делом. Природа шикарная и Чистота! Надышались, набрались сил и энергии. Вернулись счастливые по пути посетив Зеленоградск. Будем рекомендовать друзьям!

Эльвира  →  Загадочная Куршская коса   10-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасный день в отличной компании. Алексей грамотный и внимательный рассказчик. Много интересных моментов и мест, не входящие в групповые экскурсии. Куршская коса "открылась" без спешки и суеты, по пути заехали в Зеленоградск. Рекомендую)

Смирнова  →  Загадочная Куршская коса   04-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все прошло отлично! Очень интересная экскурсия, скорректировали маршрут так, как нам было нужно, все наши пожелания в поездке были учтены. Полюбовались всеми красотами Куршской косы в компании отличного экскурсовода! Спасибо

Анна  →  Загадочная Куршская коса   04-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия в сопровождении Алексея. Всё легко, комфортно, Алексей не перегружает информацией, рассказывает интересные факты. Программу подстраивает под желания клиентов, что очень важно) Спасибо Алексею за экскурсию, прекрасно провели день!

Ольга  →  Загадочная Куршская коса   01-09-2023

Экскурсия нам очень понравилась. Алексей рассказывал интересно, сразу чувствуется, любит своё дело! Спасибо большое! Успехов!!! Рекомендую посетить его экскурсию.

Катерина  →  Загадочная Куршская коса   31-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная, насыщенная, при этом спокойная и комфортная совместная экскурсионная поездка на Куршскую косу! Алексей очень тактичный, вежливый, предупредительный! Скорректировали поездку в соответствии с погодой и нашими пожеланиями! Все сложилось наилучим образом!

Наталья  →  Загадочная Куршская коса   27-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень приятный человек Алексей провел нас по самым знаковым местам Куршской косы, мы увидели её с разных сторон и все они необыкновенные!! Очень интересная экскурсия!

Елена  →  Загадочная Куршская коса   23-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсией остались очень довольны и получили массу впечатлений! Алексей прекрасно организовал поездку. Очень гибкий в плане времени начала и окончания экскурсии. Он учел все наши пожелания по маршруту и выстроил его так, чтобы мы смогли побывать везде, где запланировали. Очень вежливый человек, с которым целый день прошел в непринужденной атмосфере: поездку сопровождал интересными фактами, при этом не перегружая лишней информацией, с удовольствием отвечал на возникающие вопросы, сориентировал где удобнее пообедать. Алексей дал время искупаться в море и насладиться тишиной и красотами природы. Назад, по нашей просьбе, Алексей довез нас до Зеленоградска. В машине очень чисто и комфортно, имеется запас бутылочек с водой. Мы замечательно провели время и все благодаря Алексею!

Мария  →  Загадочная Куршская коса   19-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Благодарим Алексея за прекрасно проведённое время, прекрасный собеседник. Экскурсию с ним рекомендую, получили массу впечатлений и проедете по всем значимым и красивым точкам маршрута

Алиса  →  Загадочная Куршская коса   17-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Алексею за незабываемый день! Прислушался ко всем нашим пожеланиям. Встретил в аэропорту, несмотря на большую задержку рейса. Мы успели увидеть в этот день даже больше, чем планировали! Показал нам отличные места, которых нет в путеводителях, в конце экскурсии отвёз нас в Светлогорск.

Александр  →  Загадочная Куршская коса   08-08-2023

Всё было хорошо.

Елена  →  Загадочная Куршская коса   02-08-2023

Это была по-настоящему интересная и динамичная поездка! Алексей сразу понравился, обращал внимание на детали и развлекал нас ненавязчивыми подробностями о местах, которые посещаем. Никто не устал от информации, общаться было приятно и познавательно. К тому же, очень Алексей заботится о своих пассажирах: автомобиль вычисщен, внутри бутылочки воды, а также у него с собой был корм для уток и лебедей, которым он с радостью с нами поделился по приезде. А как он здорово пытался помочь нас всех сфотографировать! Маршрут оказался очень увлекательным, мы меняли порядок так, как пожелаем, Алексей советовал, как поступить лучше, но последнее слово оставалось всегда за нами. Так благодаря ему мы попробовали потрясающие лепёшки, а также сходили на орнитологическую станцию, от которой остались в восторге, хотя в самом начале были настроены против посещения. За поездку нам также Алексей рассказал о паре интересных мест в Калининграде, которые мы посетили с горящими глазами уже позже. Хочется сказать, что поездка прошла идеально, комфортно и без проблем. Прекрасный собеседник, который знает меру и не давит знаниями в совокупности с крутым маршрутом дали нам заряд невероятных эмоций! Спасибо за внимательность, обязательно обратимся, когда снова вернемся в город!

Вера  →  Загадочная Куршская коса   02-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Алексей, спасибо вам, мы получили удовольствие от красоты увиденного, знание от услышанного и еще что-то большее от общения с вами. Вы удивительный, открытый, на опережение думаете и заботитесь о клиенте, адаптируете маршрут, так как чувствуете надо его подстроить. Не смотря на проливной дождь особенно понравилось Озеро Лебедь, потрясающий вид, дух захватывает. Все дюны и смотровые площадки великолепны, дурманящий запах леса с дождем, танцующий лес до мурашек, а в конце экскурсия в орнитологической станции с профессором Соколовым. Дети в восторге. Очень хочется вернуться на пляж, который мы увидели в самом конце маршрута, и он не уступает лучшим мировым местам. Алексей согласился без проблем забрать одного ребенка в Калининраде и доставил его туда обратно, не смотря на то, что мы стартовали из Светлогорска. Однозначно рекомендую Алексея.

Инна  →  Загадочная Куршская коса   30-07-2023

Спасибо большое Алексею!!!! Это просто наипрекраснейшие виды Куршской косы! Море замечательное. Так как это индивидуальная экскурсия - это ООЧЕНЬ большой плюс. Все пожелания учитываются. За один день можно тааак насладиться всеми умопомрачительными видами Куршской косы, и захочется вернуться туда еще)) однозначно. Пляж прекрасный, вид на дюны, поход «по» дюнам, подняться на высоту Эфа - такое нигде не увидеть. Можно еще отведать местного угря, именно местного! Огромное спасибо Алексею, впечатления просто потрясающие, как и сама Куршская коса!

Галина  →  Загадочная Куршская коса   29-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Алексей оказался нашим экскурсоводом случайно, человек, который должен был нас сопровождать на Куршскую косу заболел и я срочно искала замену. Ничуть не пожалела. За нами заехали к подъезду, предварительно за 15 минут позвонив. С погодой нам не очень повезло, временами шел дождь, у Алексея оказались в багажнике дождевики, которые он нам предложил. Вся информация была преподнесена, четко, без воды. Говорил хорошо без слов паразитов, не отвлекался от темы, фотографировал нас. Алексей провел нас по всем экологическим тропам косы, экскурсии с автобусом посещают не все. Показал нюансы: следы кабанов, лебедей с выводком, лису в лесополосе рядом с дорогой. Я видела как другие гиды оставляли все это без внимания. Правда я говорила, что нас интересует уникальная природа косы. Сразу скажу 7 часов нам хватило на 4 экотропы и посещения края залива и морской береговой полосы, мы отказались от посещения всех музеев на косе, в том числе и орнитологической станции. Так как мы гуляли не спеша (бегом не хотелось), то не уложились во время и за час прогулки Зеленоградску (он был в программе на обратном пути) пришлось доплатить. Рекомендую. PS: Алексей НЕ подойдет тем, кто хочет слышать гида каждую минуту в течении 7-9 часов. Он дает возможность туристам в тишине насладиться красотами природы.