6 экскурсий гида Артем

Артем
4.66
992 отзыва
8093 посетило
4 года с нами
« Организатор туров и экскурсий по Калининградской области, Литве, Польше. Гид со стажем, местный житель. Представляю команду профессиональных гидов. Мы с удовольствием организуем для вас насыщенный отдых в нашем удивительном Янтарном крае, исходя из ваших пожеланий и возможностей. »

992 отзыва путешественников

Елена  →  Уютное путешествие в Янтарный, Балтийск и Светлогорск в мини-группе   18-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ездили на экскурсию с Евгением 14 апреля, день прошел незаметно. Интересный материал и очень грамотная речь, что хочется отметить, хоть и много информации получено за весь день, но материал был преподнесен так, что хотелось слушать )) Все распланировано очень грамотно, не на бегу. Успели и знаковые места посмотреть, узнать их историю, и по пляжу погулять и сделать фото, конечно же. Однозначно рекомендую к посещению !

Яна  →  Уютное путешествие в Янтарный, Балтийск и Светлогорск в мини-группе   16-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия. Без жизненных историй Дмитрия экскурсия была бы сухим аудиогидом, которых тонна в интернете. Красивые места, интересные легенды, интерактив-все было здорово. Экскурсия Дмитрия позволила нам, обычным людям понять и почувствовать города и их жителей. Спасибо большое!

Анна  →  Уютное путешествие в Янтарный, Балтийск и Светлогорск в мини-группе   15-04-2024

Замечательная экскурсия. Очень хорошо провели день. Наш гид - Евгений, внимательный и аккуратный, интересный рассказчик. Путешествие действительно оказалось уютным

Ирина  →  Уютное путешествие в Янтарный, Балтийск и Светлогорск в мини-группе   15-04-2024

Хочу поблагодарить вашу компанию и замечательного гида Евгения за проведённую экскурсию в Янтарный, Балтийск и Светлогорск в мини-группе 14.04.2024г. Очень хорошая организация путешествия и удачное построение маршрута! Замечательная подача материала, знание исторических фактов и просто хорошее человеческое отношение ко всем участникам группы экскурсовода Евгения! Большое спасибо за незабываемое путешествие!

Анна  →  Уютное путешествие в Янтарный, Балтийск и Светлогорск в мини-группе   13-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Плюсы: 1)ты действительно посмотришь три города за день 2) в принципе удобный автобус 3) мини-группа Минусы: 1) дорогая экскурсия,если учитывать что почти все время ты в дороге 2) если вы не любитель кораблей в Балтийске делать нечего,тем более во время Много военных, ограничений и технику ты видишь издалека. Тоже самое можно посмотреть в музее мирового океана или на речной прогулке в Калининграде, узнали информации намного больше . По факту заезжаем ,чтоб за отдельную плату прокатиться на катере. Нас покатали во время закрытия акватории и высадили непонятно где, с риском сесть на мель,отсутствовали спасательные жилеты. Хотя заранее было известно,что ее могут закрыть,зачем было рисковать- непонятно. На экскурсии на катере нам обещали много интересных фактов, посмотреть Балтийскую косу,но увы- увидели ее издалека,а капитан вместо экскурсии нервничал, решал вопрос,где нас можно высадить после закрытия акватории. Люди бывают разные,и это может вызвать панику. 2) Янтарный-поселок маленький,согласна, что смотреть,кроме пляжа и комбината( на который не возят из-за высокой стоимости) там нечего. По факту заехали только ради магазины янтаря (частная мастерская),а не комбината, и устричного ресторана,в котором главное блюдо не рыба,а чебуреки, этим все сказано. Цены высокие,а главное не вкусно.испортить классические блюда,надо постараться. Поэтому получается заезд в Янтарный не оправдан. 3) Светлогорск- очень красивый город,даже чуть дали свободного времени погулять. Поэтому по факту вместо трёх городов,лучше это время дороги посвятить на один город. 4) Гид Дмитрий-очень много частного,личного мнения на увиденное,разговоров о своих друзьях, политике,рекламы. Но в целом неплохо Как итог: 9 часов дороги,из которых в 3-х городах ты побывал максимум часа 2-3. При относительной высокой стоимости экскурсии за мини-группу,это того не стоит. По факту можно брать за меньшую стоимость автобус и будет ровным счётом тоже самое.

Маргарита  →  Уютное путешествие в Янтарный, Балтийск и Светлогорск в мини-группе   12-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Ездили с Дмитрием. После экскурсии остались смешанные чувства. Вроде и маршрут насыщенный, и отзывы отличные были, но по факту экскурсия не оправдала ожиданий. Плюсы: * можно увидеть 3 города за 1 день, * Дмитрий явно много знает о Калининграде и области, рассказывает артистично * Светлогорск - это любовь! Минусы: * микрофон не работал, но нам это не мешало, сидели близко к водителю. Не знаю, было ли слышно сзади * Дмитрий слишком много говорит о себе. Желание сделать рассказ не нудным и сдобрить историями из жизни понятно, но лучше бы это были легенды из жизни Калининграда, а не из его личной жизни из серии "в этом лицее я учился, а в этом здании познакомились мои папа и мама" и все в таком духе. Подобные отступления занимают процентов 30 времени, уже перестаёшь слушать и можешь пропустить важное * Речь гида наполнена словами-паразитами. В каждом предложении "так сказать", через одно " да что же такое?" и бесконечно "ребята". Утомляет, особенно в совокупности с предыдущим пунктом * В Балтийске провели слишком много времени. Прогулка на катере за дополнительную плату (не обязательная, но разрекламированная) не оправдала ожиданий. Может, летом в жару это более актуально, но не рассчитываете, что вам много расскажут. * Янтарный тоже разочарование. Во-первых, экскурсия на фабрике янтаря это не фабрика в прямом понимании слова, а крошечные производство. Рассказ длится 10 минут, посмотреть на работу ювелиров можно только издалека через стекло, фотографировать нельзя, вопросы тоже не дают задавать, зато настойчиво ведут в зал продаж, где проходят оставшиеся 20 минут. С удивлением прочитала в описании экскурсии, что нам должны были показать янтарный карьер. Нас туда не возили! * Светлогорск оказался самым приятным впечатлением за весь день. Но времени там мы провели катастрофически мало. В описании заявлены солнечные часы и время на самостоятельную прогулку. По факту не было ни того, ни другого. Дмитрий торопился везти нас обратно, хотя если бы мы не тратили время в Балтийске и магазине в Янтарном все бы успели. Опять же экскурсия в мини-группе предполагает, что мы не спешим на поезд или самолёт, а движемся в комфортном темпе. Минут 30 не сильно бы задержали гида, а у нас бы осталось больше впечатлений. Резюме: ехать с Дмитрием не советую. А если поедете, проверяйте чёткое следование заявленному маршруту. Мы его в голове не держали, а зря. Считаю это существенным минусом организаторов, а если называть вещи своими именами, то обманом туристов. Надеюсь, руководство фирмы (Дмитрий несколько раз повторил, что он от фирмы, при этом деньги перечислили лично ему и, естественно, никаких чеков) это читает и внесёт коррективы.

Марина  →  Уютное путешествие в Янтарный, Балтийск и Светлогорск в мини-группе   12-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасное путешествие! Гид Дмитрий весёлый, эиудированрый. Интересная колоритная экскурсия. Дмитрий организовал великолепный обед /сорентировал по меню. Очень довольна!!!! Всё понравилось!!! Рекомендую.

Алена  →  Путешествие в замок Шаакен, сыроварня, Светлогорск и Янтарный   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Остались довольны и я, и муж. Приятная машина, комфортная, чистая. Интересный гид - обладает знаниями на уровне (отвечал на любой вопрос), с о легкостью корректировал программу под наши пожелания. Рекомендую.

Анна  →  Уютное путешествие в Янтарный, Балтийск и Светлогорск в мини-группе   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Здравствуйте! Отличная экскурсия. Красивые места. В Балтийске дополнительно покатались на катере. В Янтарном посетили магазин янтаря, купили подарки. Сходили на пляж, пообедали в кафе. В Светлогорске тоже очень понравилось, атмосферно, уютно. Впервые попробовала литовский пирог. Экскурсию и Дмитрия рекомендую.

Юлия  →  Уютное путешествие в Янтарный, Балтийск и Светлогорск в мини-группе   09-04-2024

Отпуск закончился, а отличное впечатление осталось, именно так я и сказала родным по возвращении домой. И особенно сильно запомнилась экскурсия с Евгением. Сама экскурсия пролетела так быстро, динамично и интересно, что я и не поняла, как оказалась в отеле. В Балтийске увидела подводную лодку и покаталась на катере; В Янтарном закупилась украшениями себе, и на подарки в чудесном магазине «Янтарная Лагуна» (там же рассказали всю схему от добычи камня, до появления на полках в магазинах украшений) и конечно заглянули на пляж - даже в марте, хоть и в обуви, но походила по песку); Закончилось путешествие в Светлогорске, и я скажу - этого было мало, вкусная еда в ресторане (которая нас уже ожидала), интересная прогулка по городу, а как же хорошо зарабатывают на нас в «Панораме» на спуск/подъем на лифте - из-за ремонтных работ, я промолчу 😂. Но Евгений тут уж точно не виноват. Поэтому точно рекомендую данную экскурсию, компанию «АрчерТур», и конечно Евгения, с его невообразимой памятью на события и даты - даже во время вождения автомобиля. День рождения провела прекрасно, спасибо Вам! Обязательно обращусь ещё, как раз в мае запланирована поездка 😁

Мария  →  Уютное путешествие в Янтарный, Балтийск и Светлогорск в мини-группе   07-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Дмитрий - отличный гид, поездка очень понравилась, автобус чистый и комфортный, маршрут тоже супер.

Дмитрий  →  Уютное путешествие в Янтарный, Балтийск и Светлогорск в мини-группе   07-04-2024

Экскурсовод Евгений. (Белый мерседес спринтер 7**) Хочу выразить особую благодарность Евгению. 4-го апреля увидел его в первый раз, спустя несколько минут создалось такое впечатление, что знаком с ним многие годы. Этот человек реально располагает к себе с первых минут общения. Чем дальше, тем больше. Экскурсия очень интересная. На одном дыхании прошел целый день. Уровень знаний- зашкаливает. Интересно рассказывает. Болеет душой за свою группу. Юморист. Рекомендую всем именно Евгения. Очень комфортный микроавтобус. Евгений, спасибо вам, и очень рад знакомству. Обязательно приеду с дочкой еще раз, и только с вами на экскурсии по Калининградской области.

Екатерина  →  По Куршской косе и Зеленоградску, к замку Шаакен и сыроварне   04-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое гиду Евгению! Отдельная благодарность за неравнодушие в поисках пропавших документов)) Выронила на одной из точек, но все закончилось благополучно! Спасибо еще раз! Хочется теперь еще сильнее вернуться вновь в Калининград

Кристина  →  Уютное путешествие в Янтарный, Балтийск и Светлогорск в мини-группе   03-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

К сожалению, видно, что российскому туризму ещё расти и расти. Ребята, к вам ездят уже несколько лет, пора двигаться навстречу. Если вы забираете людей рано утром, придумайте сразу, где их покормить по маршруту. Ситуация, когда вся группа, не слушая экскурсовода, просто бежала на запах еды, ненормальная. Навязчивый сервис - когда нас водили в определённый магазин за янтарем или в определённое место поесть - ненормальна. При том, чуть ниже было кафе выше классом и с лучшими видами, а в магазине с янтарем была недовольный продавец, в худших традициях советского обслуживания, ненормальна. Погода в этот день была аномально холодная- ребята, ну у вас должны быть варианты и на такой случай. Вердикт - самая дорогая и самая разочаровавшая экскурсия в Калининграде. Пора привыкать к избалованному другим сервисом российскому туристу. Желаем экскурсоводу Дмитрию чуть меньше личных амбиций и чуть больше заботы о гостях. Жаль, ведь выбирали именно по восторженным отзывам о другом экскурсоводе.

Павел  →  Уютное путешествие в Янтарный, Балтийск и Светлогорск в мини-группе   02-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все очень понравилось,Дмитрий это вообще не экскурсовод а бомба

Галина  →  Уютное путешествие в Янтарный, Балтийск и Светлогорск в мини-группе   02-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия в мини группе. Все что хотели, все посмотрели. Была доп прогулка на катере по морю. Отдельное спасибо нашему гиду. Много всего рассказывал и показывал. Было время на самостоятельную прогулку, фотосессию. Нам очень повезло с погодой, солнышко и штиль на море позволило совершить данную поездку на 100000%.

Яна  →  По Куршской косе и Зеленоградску, к замку Шаакен и сыроварне   01-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Хорошая экскурсия, замечательный и важно, что клиентоориентированный гид и водитель в одном лице- Игорь. Куршская коса, как коса, совершенно не впечатлил танцующий лес. Это красивые картинки и не более того, поезжайте и убедитесь сами. Дюны потеряли свою первозданность и привлекательность из-за обустроенной экологической тропы. С этой тропы весь размах песков не увидишь. А вот Зеленоградск - он, конечно, займет небольшой уголок в сердце каждого. Вот по нему хочется побродить побольше. В сыроварне классно, побродив вокруг замка Шаакен, понимаешь, какую работу проделали хозяева сыроварни, обустроив конюшню замка под фабрику. Классный интерьер, декорации, магазинчик с продукцией. Поедите- смело покупайте там продукцию, мы сравнили по магазинам в городе и в аэропорту- там намного всё дешевле.

Полина  →  Уютное путешествие в Янтарный, Балтийск и Светлогорск в мини-группе   01-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Планируя поездку в Калининград, хотелось продумать маршрут таким образом, чтобы максимально побывать во всех известных городах. Решили посмотреть экскурсии и случайно наткнулись на сайт трипстер. Долго выбирали экскурсии по описанию и данный маршрут нас заинтересовал. Начитались отзывов и поняли, что надо брать. 28 марта пришли к точке сбора, где нас ожидал комфортабельный микроавтобус с мягкими широкими сидениями. Пока ждали остальных туристов- познакомились с экскурсоводом. Какое же счастье, что у нас экскурсоводом был Евгений:) по отзывам его очень хвалили и мы хотели попасть именно к нему. Хотелось бы отметить его профессионализм, феноменальное знание истории своего родного края, индивидуальный подход к каждому участнику экскурсии. Да, нас было немного, всего 5 человек, но Евгению стоило один раз спросить имя и на протяжении всей экскурсии он обращался к каждому по имени и ни разу не ошибся. Хоть у нас и был определенный маршрут и по времени все было рассчитано, но Евгений по нашей просьбе немного отклонился от маршрута и завез нас в аптеку. Это тоже очень радует, так как далеко не все экскурсоводы идут навстречу. Сама поездка от города до города проходила очень интересно. Всю дорогу Евгений рассказывал нам об истории городов, в которые мы направлялись. По городам гуляли недолго, но Евгений показал нам все интересные места. Не было переизбытка информации, усталости. В общем интересная нестандартная экскурсия. Мы были на 2 экскурсиях у разных организаторов и есть с чем сравнить. Вторая экскурсия была на огромном 50 местном автобусе с огромным количеством людей и непродуманным маршрутом. Скучно, неинтересно, утомительно. А если вы нашли экскурсию «Балтийск-Янтарный,Светлогорск в мини-группе»- можете не сомневаться- берите и вы не пожалеете.

Татьяна  →  По Куршской косе и Зеленоградску, к замку Шаакен и сыроварне   31-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Ездила на экскурсию в мини группе с Евгением. Все прошло отлично. Очень комфортное перемещение. Информации достаточно, повествование не перегружено историческими данными. Локация для обеда отдельный респект) Рекомендую!

Наталья  →  По Куршской косе и Зеленоградску, к замку Шаакен и сыроварне   31-03-2024

Потрясающие виды, отличная подача информации, увлекательные рассказы гида Евгения. Самый лучший гид!!!!!! Только с ним.

Виктор  →  Уютное путешествие в Янтарный, Балтийск и Светлогорск в мини-группе   31-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Увлеченный и знающий гид Владимир. Не пожалеете, если поедете с ним!

Полина  →  Уютное путешествие в Янтарный, Балтийск и Светлогорск в мини-группе   28-03-2024

Это был очень кайфовый день на экскурсии с гидом Евгением, столько информации, новых впечатлений и эмоций! Спасибо огромное! Всем друзьям буду рекомендовать !

Ксения  →  Уютное путешествие в Янтарный, Балтийск и Светлогорск в мини-группе   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромную благодарность хотели бы выразить за профессионализм экскурсовода-водителя Евгения😍 Так виртуозно управлять машиной, параллельно ни на минуту не остановиться в рассказе об исторических фактах - может только ОН😍 Посещали города: Светлогорск, Балтийск, Янтарный. Однозначно рекомендую к посещению! Невероятная красота природы, наложенная на историю…завораживает. Спасибо Евгению за Достаточное количество времени для прогулок было отведено, закупились сувенирами для себя и близких ☺️ Вы лучшие! Посетили немало экскурсий, но именно вами остались довольны. Будем рекомендовать близким!

Юля  →  Путешествие в замок Шаакен, сыроварня, Светлогорск и Янтарный   28-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Замечательное, насыщенное и увлекательное путешествие. Гид Владимир очень интересно рассказал о всех локациях, все путешествие сопровождая нас великолепными историями и фактами о местах посещения. Было здорово!