3 экскурсии гида Дмитрий

Дмитрий
5
480 отзывов
2110 посетили
3 года с нами
« Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Дмитрий. Опытный и энергичный, буду вам я гидом личным ! :) С удовольствием познакомлю вас с самыми уникальными уголками моей любимой Родины и близлежащего зарубежья. Сделаю день максимально ярким и насыщенным, учтя все ваши пожелания. »

480 отзывов путешественников

Елена  →  Янтарная Ривьера: Янтарный, Светлогорск, Пионерский и сыроварня   15-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная получилась поездка. Комфортный автомобиль, интересная беседа, грамотно построен маршрут с захватом самых интересных локаций и свободным временем. Дмитрий очень структурировано рассказывает. День пролетел незаметно! Замечательная экскурсия.

Natalia  →  Янтарная Ривьера: Янтарный, Светлогорск, Пионерский и сыроварня   11-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Дмитрий приехал вовремя, машина чистая, комфортная. Много нам рассказал нового, приятно было пообщаться, дал нам рекомендации, какие ещё посетить места и кафе. Нам очень понравился пляж в Янтарном, так бы шел и шел бесконечно... С погодой нам очень повезло, было солнечно. Здорово было в Светлогорске, Дмитрий забронировал нам столик в кафе, посоветовал блюда. Нам очень понравилось. Мы попросили заехать в Зеленоградск, Дмитрий без проблем согласился. Очень рекомендую.

Елена  →  Виллы, форт, коса, курорт...и замок!   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Дмитрию за чудесно организованную и проведенную экскурсию! Интересно, много, красиво! Однозначно рекомендуем.

Мария  →  Виллы, форт, коса, курорт...и замок!   09-03-2024

Прекрасно проведенное время, стоит каждой потраченной копейки. Насыщенный маршрут, интересный рассказ. Дмитрий очень приятный сопровождающий. И времени на самостоятельно побродить достаточно на каждой точке и информации даёт много, но чтобы вы не погибли под ворохом дат и фактов)) Искренне рекомендую и маршрут и гида!

Нина  →  Виллы, форт, коса, курорт...и замок!   03-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

А вы знаете почему лес танцует? Или зачем укрепляли дюны? А зачем Зеленоградску котошеф?) А мы теперь знаем😸 Эмоции бьют через край, просто невероятный день😍 Столько нового, интересного, познавательного, действительно очень и очень интересная экскурсия. Дмитрий прекрасный рассказчик, его очень приятно слушать,как-будто погружаешься в ту эпоху фортов, вилл и замков. Обязательно буду рекомендовать Дмитрия всем всем всем)

Нина  →  Янтарная Ривьера: Янтарный, Светлогорск, Пионерский и сыроварня   03-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Просто потрясающая экскурсия - информативно, интересно, познавательно и при этом абсолютно ненавязчиво. Дмитрий рассказывал про все - по истории, архитектуре и даже шуточные теории тех или иных событий. Мы в восторге😍 Однозначно рекомендуем, не пожалеете)

Александра  →  Виллы, форт, коса, курорт...и замок!   02-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Всем советую экскурсию от Дмитрия. Вы посетите красивые места калининградской области под занимательные рассказы. Балтийское побережье и природа области с ее великолепными дюнами и лесами - завораживает. Город кошек - вселяет веру в людей и доброту.

Ирина  →  Янтарная Ривьера: Янтарный, Светлогорск, Пионерский и сыроварня   28-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Благодарим за приятные и полезные комментарии во время экскурсии!

Ольга  →  Виллы, форт, коса, курорт...и замок!   22-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Содержательное повествование! Очень увлекательно! Дмитрий супер экскурсовод. Все четко, структурировано, ненавязчиво. Море полезной информации. Очень рекомендую!!! Дмитрий. Вам еще раз огромное спасибо! Обязательно буду рекомендовать и мы к Вам вернемся)))

Елена  →  Новогодняя сказка прусско-русских курортов   19-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия нам очень понравилась. По моей просьбе она была адаптирована под мои возможности, маршрут был составлен без крутых лестниц и подъемов, за что я очень благодарна Дмитрию. Путешествия было приятным, интересным и даже радостным, несмотря на прохладную погоду . Мы получили много интересной информации. Чудесны и милы маленькие города Светлогорск и Зеленоградск, красива набережная , где чувствуется настоящая атмосфера Балтики, очень интересен замок Шаакен( немного не хватило информации, но это уже вопрос к экскурсоводам Шаакена). В сыроварне накупили вкусного сыра и совершенно потрясающего вкуса конфет( например, с маскарпоне). Ни за что бы не догадались их купить, если бы Дмитрий не угостил:) После поездки осталось ощущение дружеского путешествия с знакомым и очень приятным человеком, любящим свою работу и свой край. Дмитрий также дал нам ценным рекомендации по самостоятельным прогулкам по Калининграду. Обязательно будем его рекомендовать знакомым, кто собирается в Калининград

Марина  →  Виллы, форт, коса, курорт...и замок!   09-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия космос!!! Самая лучшая из всех, где мы были! Рекомендую от души . Калининград только с Дмитрием

Татьяна  →  Янтарная Ривьера: Янтарный, Светлогорск, Пионерский и сыроварня   07-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за экскурсию. Информационно, интересно. Советуем!

Евгения  →  Янтарная Ривьера: Янтарный, Светлогорск, Пионерский и сыроварня   04-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Дмитрию! Маршрут прекрасно проработан и очень информативен. Экскурсовод эрудирован, с замечательным слогом изложения. Мы рекомендуем данного экскурсовода и этот маршрут. Сергей и Евгения из г.Чебоксары.

Елена  →  Янтарная Ривьера: Янтарный, Светлогорск, Пионерский и сыроварня   08-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Красивая природа, знающий и доброжелательный гид. Узнали много нового. Очень довольны.

Елена  →  Виллы, форт, коса, курорт...и замок!   08-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Получилась отличная познавательная поездка, и все прошло отлично, несмотря на снежную погоду.

Евгения  →  Янтарная Ривьера: Янтарный, Светлогорск, Пионерский и сыроварня   08-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Дмитрий потрясающий рассказчик, очень много интересных историй. Экскурсия в комфортном режиме. Погода у нас была рождественская, но все равно успели насладиться и морем и потрясающими пейзажами, и даже найти несколько капель янтаря. Спасибо!

Евгений  →  Виллы, форт, коса, курорт...и замок!   06-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! По-моему, единственное, что неподвластно Дмитрию - погода. Все остальное: интересно и захватывающе рассказать про город, про разные эпохи, про Куршскую косу, про танцующий лес, и показать ночной "ЗеленоКотск", создать комфорт в путешествии - это все у Дмитрия получилось! Захватывающий рассказ, грамотная речь, чувство юмора - 9 часов экскурсии пролетели незаметно! Не помешала даже холодная январская погода. Хотя и она в середине дня уступила и побаловала солнышком. Дмитрий умеет показать и рассказать о таких загадках и нюансах, которые без экскурсовода останутся недоступными. На любой дополнительный вопрос можно получить дополнительный захватывающий рассказ. Сразу видно, что человек увлечен историей, влюблен в свой город! Хочу также отметить и организацию путешествия: комфортный чистый автомобиль; Дмитрий заранее позаботился об уплате экологического сбора, так что мы нигде не тратили время на стояние в очередях/пробках; заранее позаботился об обеде - заказал для нас столик; посоветовал где и как выбирать сувениры; посоветовал, что можно (и нужно) самостоятельно посмотреть в Калининграде. Всем рекомендую! Дмитрий, было супер! Спасибо большое!

Иван  →  Новогодняя сказка прусско-русских курортов   02-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Если вы только приехали в Калининград, то лучше сразу берите индивидуальную экскурсию. Это совершенно другой уровень, по сравнению с групповыми экскурсиями и автобусами. Во-первых вместо монолога, вы получаете живой диалог. По ходу экскурсии мы задавали любые вопросы, уточнения и Дмитрий нам отвечал и рассказывал даже больше, чем мы ожидали. Кстати рассказывает отлично, дикция превосходная, слушать очень приятно и интересно. Во-вторых, мы узнали и посетили гораздо больше, чем наши друзья на автобусе. Очень много всяких интересных мелочей узнали. Дмитрий знает всю историю области, как историческую, так и современную, знает всё про любое здание по пути, про то, как сейчас живут люди, человек осведомлен во всех аспектах жизни тут, это фантастика! Так же рассказал нам про отличные бары в Калининграде, куда можно сходить. Огромная благодарность за помощь! Водит очень уверенно. Машина комфортная и много места. В общем, рекомендую, спасибо за экскурсию!

Любовь  →  Янтарная Ривьера: Янтарный, Светлогорск, Пионерский и сыроварня   31-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилось. Дмитрий грамотный, хорошо говорящий гид. Много интересной информации. Маршрут, заявленный был полностью предоставлен. Спасибо большое

Любовь  →  Виллы, форт, коса, курорт...и замок!   30-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хорошую погоду и тогда можно поставить 5 звёзд

Юлия  →  Виллы, форт, коса, курорт...и замок!   08-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Впечатлений море! Очень понравилось!!!

Лидия  →  Виллы, форт, коса, курорт...и замок!   23-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

В Калининграде и окрестностях мы были впервые. Хоть я себе и не признавалась, но ожидания были большими. Благодаря гиду, они все оправдались. В нашей экскурсии сошлось все: профессионализм Дмитрия, прекрасная погода и общее настроение. Но заслуга нашего гида велика. Любовь к родным местам, подача материала, тембр голоса, невероятная приветливость сделали наш день незабываемым. Спасибо огромное! Обязательно будем возвращаться. И обращаться за советом, экскурсией и просто добрым отношением будем только к Дмитрию)) До новых встреч в вашем портясающем тридевятом царстве!

Оксана  →  Виллы, форт, коса, курорт...и замок!   13-11-2023

Вчера были на великолепной экскурсии с замечательным гидом Дмитрием! Несмотря на дождливую погоду впечатления только положительные: комфортный трансфер, интересный рассказ, красивые пейзажи Куршской косы, бодрящий морской воздух Лесного, атмосфера Зелегоградска и рыцарский турнир в Нессельбеке… Всем, кто хочет почувствовать себя счастливым-рекомендую!

Алина  →  Виллы, форт, коса, курорт...и замок!   13-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Дмитрию за прекрасную экскурсию! Много интересной информации, красивые места, грамотно построенный маршрут, всё в неспешном темпе, всё успели посмотреть и вкусно пообедать😋 Форт, Куршская коса, дюны, море, танцующий лес, Зеленоградск, достопримечательности, котики ❤ Очень рекомендую! Только положительные эмоции и впечатления!