9 экскурсий гида Виктория

Виктория
4.92
171 отзыв
1080 посетили
6 лет с нами
« Здравствуйте, меня зовут Виктория. Я профессиональный гид, имею диплом по специальности «Экскурсоведение» и большой опыт проведения экскурсий. Работаю с командой гидов-единомышленников. Мое главное правило: показать наш край таким, чтоб вы снова хотели приехать к нам и пригласить с собой друзей! Предлагаю вам узнать больше об истории янтарного края, а так же посетить уникальные места области вместе с нами! »

171 отзыв путешественников

Юлия  →  Вечерний Калининград   18-04-2024

Прекрасная экскурсия! Виктория очень интересный собеседник, много рассказала про историю города. Мы были на экскурсии с дочкой 9 лет, при встрече Виктория сразу уточнила надо ли рассказывать все более простым языком. В экскурсию включила моменты, интересные и понятные для дочери. Заранее Виктория уточнила, куда нас надо привезти после экскурсии и учетом этого продумала маршрут! Очень рекомендую данного экскурсовода! Всем хорошего отдыха в этом прекрасном городе!

Светлана  →  Вечерний Калининград   17-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Проводил экскурсию Фёдор,посетили самые знаменитые и интересные места. Отличный рассказчик, знает все о Калининграде, может ответить на любой возникший вопрос. Это не первая наша экскурсия по Калиниграду, есть с чем сравнить. Если выбираете с кем посмотреть Калининград - только с Фёдором!!!

Олеся  →  Экскурсия-приключение «В поисках хомлинов всей семьёй»   16-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия была более ориентирована на взрослого, чем на детей. Да, мы понимали материал и интересовались, а дети не были заинтересованы. Конечно, мы нашли всех хомлинов, но в плане информации, подача не ориентирована на детей. Я посещала и другие детские экскурсии в других городах, были и карты и квесты, что-то, что могло зацепить ребенка.

Татьяна  →  Вечерний Калининград   16-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия, интересная подача материала, профессиональный гид, Федор, спасибо ему огромное, познакомил с Калининградом, рассказал множество интересных фактов и исторических моментов, с юмором, с индивидуальным подходом к нашим пожеланиям. Трехчасовая экскурсия пролетела как пять минут) Рекомендую Федора, как отличного рассказчика и водителя!

Светлана  →  Экскурсия-приключение «В поисках хомлинов всей семьёй»   01-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Виктория - отличный профессионал, человек, влюбленный в свой город. Мы много узнали нового, даже неожиданного. И теперь тоже обожаем этот город!

Светлана  →  Экскурсия-приключение «В поисках хомлинов всей семьёй»   19-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Виктории за отличную экскурсию. Мне и моей дочери 9 лет очень понравилось! Экскурсия соответствует детскому возрасту, поиск хомлинов оказался увлекательным путешествием по достопримечательностям Калининграда. Нашли все семейство. Экскурсия проходила на автомобиле, Виктория аккуратный водитель.

Юлия  →  Вечерний Калининград   14-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающую экскурсию нам провёл Фёдор. Было очень интересно, познавательно и легко в общении. Он ответил на все интересующие нас вопросы. Время экскурсии пролетело незаметно. А мы влюбились в город Калининград, и в этом тоже есть заслуга нашего гида. Те чувства, с которыми Фёдор рассказывал нам историю города, передались и нам. Большое спасибо!!!

Shamanina  →  Вечерний Калининград   08-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасный гид Виктория.Интересно,позитивно с юмором.Понравилось.

Павел  →  Вечерний Калининград   25-02-2024

Все супер, все понравилось.

Наталья  →  «Трилогия» Балтики: Янтарный, Светлогорск, Балтийск   05-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Виктория провела для нас шикарную индивидуальную экскурсию 4 января несмотря на сложные и нехарактерные для края погодные условия (весь день был снегопад, гололедица, -7 -9 градусов). Потрясающий рассказчик, знающий историю и массу интересных фактов экскурсовод. Виктория отлично владеет материалом, отвечала на ВСЕ наши вопросы, грамотно подводила к той или иной теме по мере приближения к запланированным городам и учитывала пожелания. В целом экскурсия пролетела вмиг (а мы провели вместе 9 часов), очень интересно, насыщенно, было много прогулок и класты познавательной информации, как исторической, так и о современной жизни Калининградцев. Когда решим посетить данный регион в следующий раз, а такое желание появилось, опять таки благодаря интереснейшей экскурсии, обязательно обратимся именно к Виктории! Наша благодарность и положительные рекомендации!

Владимир  →  Дорога рыцарей: из Калининграда в Черняховск   04-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Виктория - красотка. Думать не нужно, смело заказывайте экскурсию. Получайте удовольствие

Мария  →  Дорога рыцарей: из Калининграда в Черняховск   24-12-2023

Экскурсия очень понравилась - было максимально комфортно и интересно. Виктория отличный гид - будем рекомендовать друзьям)

Борис  →  Вечерний Калининград   01-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Дело в том, что мы находились в. Калининграде в конце сентября и оформляя экскурсию на 23.09, ошибочно указали дату 23.10. В результате "наш" экскурсовод быстро подыскал себе замену (большое ей спасибо) и Елена (фамилию к сожалению не помню) провела с нами блестящую экскурсию. Вот такая история. Всем спасибо. Всего доброго!

Сергей  →  Дорога рыцарей: из Калининграда в Черняховск   26-10-2023

Замечательная экскурсия прекрасная экскурсовод гид замечательный маршрут город очень понравился доступная но немножко под портила погода дождик но это ни в коем случае не чернила тех впечатлений которые мы получили очень очень здорово Спасибо организаторам за предоставленный удовольствие хорошую прогулку вам удачи и хороших клиентов или как сказать туристов 👌🤝😘🤗🤗

Вадим  →  Вечерний Калининград   27-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

5+ РЕКОМЕНДУЮ

Сергей  →  Вечерний Калининград   13-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Нам и детям все понравилось.

ольга  →  Вечерний Калининград   02-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Виктории за интереснейшую экскурсию по вечернему Калининграду! Узнали столько нового и посмотрели такие места, куда с большой экскурсией не приедешь! Виктория замечательный экскурсовод, сумеет заинтересовать любого, даже 12-него подростка)))) (моя дочка) Желаю всего самого наилучшего и надеюсь, что ещё не раз приеду в этот поистине волшебный город!

Елена  →  Дорога рыцарей: из Калининграда в Черняховск   11-08-2023

Ездили с гидом Аллой. Очень интеллигентный, знающий, тонкий рассказчик и прекрасный знаток своего края и истории. Она открыла для нас эту землю и влюбила в нее. Рекомендую.

Роман  →  «Трилогия» Балтики: Янтарный, Светлогорск, Балтийск   05-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасные Экскурсовод и экскурсия! Мы ездили по городам побережья: Светлогорск, Янтарный, Балтийск. Виктория прекрасно знает материал, с душой рассказывает о прошлом это интереснейшего исторического региона. Экскурсия на целый день, но скучать не пришлось совсем). Даже в Балтийске, где нас застала «Балтийская погода» с ветром и дождем, нас провели по интереснейшему маршруту, который сами никогда бы не нашли. Огромное спасибо Виктории!

Сергей  →  Путешествие по янтарному побережью   03-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Виктории, все было на отлично! Очень интересно и познавательно, Виктория отличный рассказчик и мастер своего дела. Еще увидимся.

Климентий  →  Замки и кирхи Тевтонского ордена   27-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Это тот случай, когда экскурсовод был важнее маршрута. Осмотр замков будет интересен людям, интересующимся замками и кирхами, любящим старинные здания. Общение с экскурсоводом Викторией будет очень интересно всем. Она расскажет те вещи, которые вы не узнаете, читая описания в интернете или прогуливаясь по маршруту самостоятельно. По итогу получается интересная и познавательная экскурсия.

Оксана  →  Вечерний Калининград   23-06-2023
Опыт: 8 экскурсий

Это высший пилотаж. Именно такими должны быть гиды и тогда туризм в России выйдет на совершено иной уровень. Виктория браво! Автомобильная экскурсия по Калинингаду включает все основные исторические точки, которые можно охватить за три часа. Виктория профессионал, очень четкая, правильная речь, возможно в прошлом есть опыт преподавания, оратора/лектора. Виктория человек очень творческий, при этом умеющий быстро принимать решения, без лишних сомнений, может поддержать любую тему, ответить на любой вопрос. Мне очень импонируют такие личности с учетом того, что я занимаюсь статистическим психоанализом. Также, я хотела бы отметить, что Виктория отличный водитель, хорошо знает дороги, а также места, где действительно вкусный кофе. Отдельно напишу несколько строк о внешнем виде Виктории (я как женщина, не могла не обратить на это внимание) - очень приятно, когда на встречу приезжает не просто человек в шортах и растянутой футболке, а очень эффектно одетая женщина в идеально сидящем летнем жакете, брючках, в идеально чистой белой обуви. Это говорит о том, что человек обращает внимание на детали, собран, по-деловому подходит к тому, чем занимается. Я несомненно рекомендую Викторию как гиа по Калининграду. Мне даже не хватило времени, чтобы пообщаться. Три часа пролетели. Дополню. До Виктории, у нас было 6 других гидов (по Калининградской области) и я с мужем и сыном составили некий "рейтинг гидов", в котором у нас были лидеры, но познакомившись с Викторией, мы единогласно поставили ей первое место в нашем "рейтинге" :)

Ольга  →  Вечерний Калининград   15-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Хотим выразить огромную благодарность гиду Валентине! Нам очень повезло, что знакомство с городом проходило в её компании. Настоящий профессионал, интересный рассказчик, искренний, располагающий к себе человек. Если вы искушенный путешественник, который уже успел посетить много интересных мест — не сомневайтесь и выбирайте для экскурсии именно Валентину. Широкий кругозор, грамотная, поставленная речь, открытость к любознательным слушателям . Осталось замечательное впечатление несмотря на неудачу с погодой. Валентина, желаем вам здоровья, успехов во всех начинаниях, замечательных путешествий и побольше прекрасных благодарных гостей! Мария, Елена и Ольга 15 июня 2023

Ирина  →  Замки и кирхи Тевтонского ордена   06-06-2023
Опыт: 12 экскурсий

Здравствуйте. Экскурсия очень интересная и запоминающаяся. Узнали много нового, увидели старинные шедевры. Виктория настоящий профессионал своего дела. День пролетел на одном дыхании и, если бы не надо было в аэропорт, то с удовольствием увеличили время и посетили ещё один замок. Обязательно приедем ещё. У Виктории много интересных маршрутов! Спасибо огромное и до новой встречи!!! С уважением, Ирина.