Куршская коса и уютный Зеленоградск

" Приморский Зеленоградск лежит по пути на Куршскую косу, и ему стоит уделить внимание — поэтому в моей экскурсии я предлагаю программу 2в1. Вы насладитесь атмосферой косы, полюбуетесь видами с высоты Эфа и подышите сосново-морским воздухом. А в Зеленоградске пройдете вдоль моря, увидите старые особняки и граффити с котиками. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.81
11200 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Самое-самое на Куршской косе
Всего час от Калининграда, пропускной пункт на въезде в Национальный парк — и вы окажетесь на уникальной узкой полоске суши. Проедете по живописной дороге и услышите о том, почему деревья танцуют, а пески поют. На высоте Эфа и высоте Мюллера полюбуетесь лунным пейзажем песчаных дюн и послушаете шум ветра в верхушках сосен.

Душевный Зеленоградск
По соседству с Куршской косой находится первый курортный городок Восточной Пруссии: вместе мы проедем по уютным улочкам Зеленоградска, поговорим о судьбе Зеленоградска и обсудим, почему на гербе города изображены лосиный рог и камбала. А после вы самостоятельно исследуете пешеходный центр, увидите особняки в стиле модерн и погуляете по длинному променаду вдоль моря.
По желанию вы сможете закончить путешествие в кафе в деревенском стиле (в меню самолепные вареники, пельмени и пирожки) либо в теплом кафе с видом на море — или остаться в этом городе до вечера и вернуться в Калининград самостоятельно на электричке.

Организационные детали

Что не включено в стоимость

  • Экологический сбор: 300 рублей с человека, а проезд машины на территорию — 150 рублей
  • Входной билет на часть объектов Янтарного комбината на — 1300 рублей
  • Кофе-пауза на Куршской косе, обед на Куршской косе (по предварительной договоренности) или в Зеленоградске (все по желанию)
  • Программу можно продлить: + 1000 руб./дополнительный час.

Как проходит экскурсия

  • Экскурсия начинается в Калининграде. Транспортные расходы включены в стоимость. Суммарное время экскурсии 7 часов, 3 часа занимает дорога в обе стороны.
  • Если вы остановились в других городах области, то возможен трансфер по предварительной договоренности (оплачивается дополнительно).

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Виктория

166 отзывов
1028 посетили
6 лет с нами
Здравствуйте, меня зовут Виктория. Я профессиональный гид, имею диплом по специальности «Экскурсоведение» и большой опыт проведения экскурсий. Работаю с командой гидов-единомышленников. Мое главное правило: показать наш край таким, чтоб вы снова хотели приехать к нам и пригласить с собой друзей! Предлагаю вам узнать больше об истории янтарного края, а так же посетить уникальные места области вместе с нами!

Гид Виктория

166 отзывов
1028 посетили
6 лет с нами
Здравствуйте, меня зовут Виктория. Я профессиональный гид, имею диплом по специальности «Экскурсоведение» и большой опыт проведения экскурсий. Работаю с командой гидов-единомышленников. Мое главное правило: показать наш край таким, чтоб вы снова хотели приехать к нам и пригласить с собой друзей! Предлагаю вам узнать больше об истории янтарного края, а так же посетить уникальные места области вместе с нами!

21 отзыв - 4.81 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 11-09-2021

Опыт: 2 экскурсии

"Отзыв на экскурсию гида Татьяны, предоставленной вместо Виктории. На это стоит тоже обратить внимание, так как, выбирая экскурсию, мы учитываем все условия, и содержание и маршрут и особенности и, не меньше, личность Гида, иначе, в чем тогда смысл размещать на именной, не обезличенной, странице конкретного гида отзывы именно в отношении представленного на странице гида? Говоря о экскурсии Татьяны, можно считать ее достаточно качественной, информативной, интересной, нормально проведенной. Но могу отметить лично для себя, объективности и справедливости ради, мне она показалась "суховатой", немного скучноватой, немного монотонной, не красочной и не эмоциональной, безтемпераментной. В этом смысле я ожидала большего. Это лично для меня повышает смысл и впечатление от экскурсии, тем более, мне есть с чем сравнивать. Прошу не обижаться, но отзывы пишутся о впечатлениях и озущениях. Но кроме этого хочу отметить один очень существенный момент. В анонсе экскурсии на сайте сказано: "Мы сможем пообедать на свежем воздухе в ресторане, где подают свежайшую рыбу из Куршского залива. Я расскажу о судьбе Зеленоградска, покажу местные граффити с котиками и объясню, почему на гербе города изображены лосиный рог и камбала. Закончить путешествие предлагаю в кафе в деревенском стиле (в меню самолепные вареники, пельмени и пирожки) или в теплом кафе с видом на море". Я ожидала чего-то подобного, хотя из-за спешки не очень запомнила программу, и, не будучи придирчивой и капризной, меня что-то время от времени внутри беспокоило, но что, я поняла позднее. Для нас ничего указанного выше, из анонса программы, не было и не предлагалось! Мы были оставлены на территории прибрежного пространства Зеленоградска и направлены на "погулять и посмотреть самостоятельно", а ранее, на вопрос, предусмотрен ли у нас обед или перекус (все таки это 7 часов, не считая времени до и после), получили отрицательный ответ и предложение удовлетвориться фаст-фудом по пути. Когда же позднее, возвращаясь домой из поездки, уже собравшись написать отзыв, я прочла на сайте тот анонс, моему расстройству и удурчению не было предела. Мы ехали через пол-страны и не пожалели внушительную сумму на экскурсию, чтобы, как выяснилось, просто получить какой-то полуфабрикат? Это и смазало в итоге наше впечатление и добавило ложку дегтя в бочку меда, к большому сожалению, просто на фоне достаточно хорошей экскурсии пришло осознание не полноценного, усечённого отдыха и наслаждения от поездки, "украденного" впечатления. Ну а в общем, экскурсия хорошая, если относиться к ней формально, без особых ожиданий, что и выражено в моих оценках."

Ольга 11-07-2021

Опыт: 2 экскурсии

"Увидела полоску земли посреди моря с борта самолета, оказалось, что это Куршская коса. А потом проехала по ней на машине с супер гидом-водителем Викторией! Спасибо Вам, Виктория, что я так много узнала и увидела на экскурсии. Все было великолепно и потрясающе интересно! И весело! Замечательные фото Деревья танцуют... Дюны песчаные...И море.... А Зеленоградск это просто чудо чудное, зеленое, со своими домами и котиками. Очень мило!! Хочу снова оказаться там!! Хочу...."

Галина 11-05-2021

Опыт: 17 экскурсий

"Поездка на Куршскую Косу была очень увлекательной и познавательной, несмотря на тоскливую дождливую погоду. Валентина знает все тайные тропы и интересные местечки, а также умеет избегать толпы народа. Очень понравилось посещение орнитологической станции, высоты Эфа, ну и просто пройтись по пустынному берегу моря приятно даже под накрапывающим дождем. Валентина много знает о природе Косы, о ее флоре и фауне, об историческом процессе ее формирования."

Oksana 07-04-2021

Опыт: 5 экскурсий

"Экскурсия понравилась. В день экскурсии была плохая погода, поэтому передвижение на машине было более комфортным. Спасибо за отличные впечатления"

Ирина 22-03-2021

"Здравствуйте, Виктория. Были сегодня на экскурсии Куршская коса+ Зеленоградск с экскурсоводом Аллой. Во-первых, сразу хотелось бы отметить навыки вождения: Алла часто сигналила, злилась на других водителей( хотя иногда была сама не права), и самое ужасное- это постоянные резкие торможения во время езды. Так же хочется сказать, что Алла тихо говорит и на просьбы говорить погромче, отвечает положительно, но через минуту ситуация повторяется. А ещё не самое приятное ощущение, когда твой экскурсовод постоянно с кем-то говорит по телефону, а в один из разговоров так вообще договаривалась о будущей экскурсии.Во-вторых, организация самой экскурсии: она рассчитана на 6 часов вместе с дорогой и обедом, однако мы не успели насладиться пешеходной прогулкой по Зеленоградску и пообедать( в результате чего, мы целый день были голодные), хотя от маршрута экскурсии мы не отклонялись, старались везде ходить быстро, на Куршской косе не ходили к орнитологам( вместо этого нам сказали, что мы посетили высоту Мюллера). В начале экскурсии мы спросили о возможности посетить Светлогорск и сделать конечную точку аэропорт, а не Калининград, после положительного ответа, мы сразу обговорили стоимость, на что Алла нам сказала, что цена будет 1000 рублей час, мы согласились. В 15:20 мы только приехали в Зеленоградск, быстро осмотрели его на машине и отправились в Светлогорск. По приезде в Светлогорск, мы поняли, что очень устали и проголодались, решили быстро осмотреть город, отпустить Аллу, самим покушать и отправиться в аэропорт на такси. Наша экскурсия закончилась в 16:50, мы отправились к машине забрать вещи и рассчитаться, мы решили уточнить конечную стоимость, на что она нам отвечает, не помню, сколько там Вика прислала(5810) и ещё 2000 рублей: 1000 рублей за экскурсию и 1000 рублей за доставку. Изначально ни о какой доставки не было речи, и на все наши объяснения, что чисто теоретически по регламенту экскурсии она должна была нас отвести обратно в Калининград и это входит в стоимость экскурсии, она разводила руками. В итоге она согласилась «уступить» нам 500 рублей, хотя мы искренне не понимаем, за что мы заплатили. Впечатления остались не самыми лучшими."
Гид Виктория

Ирина, я искренне удивлена вашему негативу, поскольку мы сразу обсуждали с вами, что экскурсия на Куршскую косу четко описана на сайте и отклонений не допускает. Все ваши пожелания могут быть удовлетворены гидом по личной договоренности и за дополнительную плату в индивидуальном порядке. Поэтому, во-первых, посещение вами Светлогорска, а так же трансфер в аэропорт в экскурсии не оговорены, об этом вы договорились лично с гидом. Во-вторых, ранее жалоб на навыки вождения автомобилем не поступало, мне не известно, как складывалась дорожная ситуация, но стаж вождения гида более 20 лет, я склонна ей доверять. В-третьих, программа посещения Куршской косы выполнена полностью, о посещении орнитологической станции речь идёт только как дополнение к маршруту, тем более, что сейчас станция не работает и откроется только 1 апреля! Посещение высоты Мюллера возможно, как дополнительный маршрут, гид предложил, вы согласились. Теперь обсудим обед, да, он возможен по вашему желанию, с учетом времени, заложенного на экскурсию. Насколько я знаю, вы заезжали в кафе Трактир, но обедать не остались, это ваше решение. И наконец, вы побывали в Танцующем лесу, на высоте Эфа, на берегу моря, потом переехали в Зеленоградск и осмотрели его обзорно, на все, с учетом дороги, потратив заявленные 6 часов, оплаченные вами по тарифу сайта, т.е. все объекты и маршруты вы посетили. Извините, но видимо, вы не нашли общего языка с гидом. Так бывает. Заказывая экскурсию, ни гид, ни гости не могут заранее познакомиться и подружиться. Жаль, что о посещении Куршской косы у вас осталось негативное впечатление, хотя мнение гостя всегда субъективно. А Куршская коса с ее уникальной природой порадует еще множество гостей нашего региона!

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.81
11200 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены