4 экскурсии гида Павел

Павел
4.96
760 отзывов
4027 посетили
4 года с нами
« Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Павел. Я родился и вырос в Калининграде. С юношеских лет увлекаюсь историей и архитектурой Калининградской области, много читаю по этой теме, профессионально снимаю видео и фотографирую. Кроме меня, экскурсии в нашей команде проводит Олеся, также аттестованный и акредитованный гид! От всей души поделимся с вами любовью к нашему прекрасному янтарному краю и проведём экскурсию так, чтобы вам обязательно захотелось ещё не раз сюда вернуться. На наших экскурсиях вам не придётся торопиться и бегать — мы не берём плату за дополнительное время, если оно понадобится! »

760 отзывов путешественников

Елена  →  Куршская коса и Зеленоградск для маленькой компании   23-04-2024

Огромное спасибо за прекрасный день! Олеся очень интересно рассказывает. Корректирует маршрут в зависимости от погоды. Море приятных впечатлений!

Елена  →  Куршская коса и Зеленоградск для маленькой компании   18-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с Павлом, благодарим за чудесный день ! экскурсия прошла замечательно, успели посмотреть и все знаковые места на косе, а также прогуляться по Зеленоградску, послушав интересную информацию о местах и истории города. Если как и мы приезжаете в первый раз в регион, обязательно стоит поехать с экскурсией, не пожалеете !

Алексей  →  Балтийск, Янтарный и Светлогорск: экскурсия в мини-группе   18-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Шикарная экскурсия, Павлу как гиду оценка - 5+. Рассказывает очень интересно, познавательно, со своими изюминками. Маршрут отлично спланирован, в группе поддерживается домашняя атмосфера.

Anastasia  →  Куршская коса и Зеленоградск для маленькой компании   18-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия, спасибо огромное Олесе! Маршрут чудесный: успели неспеша прогуляться по заповеднику, посмотреть на аистов в лесу, погулять по Куршской косе и ещё достаточно времени осталось на Зеленоградск. Везде, где были на природе - то ли нам так повезло, то ли гид подгадала - мы практически везде гуляли одни, не пересекаясь с другими группами. Впечатления - очень приятные! А ещё нас завезли на обед в чудесный ресторанчик, очень атмосферный, и еда вкусная! Ещё раз спасибо Павлу и Олесе за такую замечательную авторскую экскурсию! Обязательно порекомендую друзьям! 😊🙏

Anastasia  →  Балтийск, Янтарный и Светлогорск: экскурсия в мини-группе   18-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

С Олесей было очень интересно, несмотря на то, что первую половину дня шёл сильный дождь! Очень комфортная поездка и для молодых, и для пожилых. Успели посмотреть основные достопримечательности всех трёх городов и даже заехать в пару незапланированных мест по дороге. Спасибо большое, буду рекомендовать всем знакомым! 😊🙏

Ирина  →  На поиски ускользающей Восточной Пруссии — путешествие в Черняховск в мини-группе   18-04-2024
Опыт: 19 экскурсий

Посетили экскурсию - путешествие в Черняховск.Всё было отлично! Очень интересная экскурсия! Павел- классный рассказчик. Мы были в восторге от нашего насыщенного путешествия.

Татьяна  →  Куршская коса и Зеленоградск для маленькой компании   13-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были с мужем и дочкой (10 лет) на 10- часовой экскурсии на Куршскую косу + Зеленоградск. Время пролетело незаметно. Павел настоящий профессионал ! Рекомендую всем, кто хочет по- настоящему погрузиться в красоту природы и историю этих мест.Увидите и услышите гораздо больше заявленного в программе. Эта экскурсия «не для галочки», типа я там был, селфи сделал. Насыщенная программа+ великолепная манера подачи материала, комфортабельный транспорт, три мини фильма посмотрели по дороге, заезжали на гнездовья краснокнижной птицы , обед был в отличном ресторане , который сами вряд ли бы нашли ( оплачивается отдельно) и много еще деталей и нюансов из которых сложился незабываемый день! Мы в восторге! Спасибо , Павел !

Маргарита  →  Куршская коса и Зеленоградск для маленькой компании   12-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Благодарю Олесю за потрясающую экскурсию! Комфорт во всём : маршрут, остановки, темп прогулки, темп речи и тематика рассказов, ответы на любой вопрос с улыбкой и дружелюбно. Отдельно хочу отметить автомобиль - чистый, новый, без посторонних запахов, по телевизору Олеся включала фильмы пару раз на длинных перегонах. Экскурсия подходила с микрофоном, слышно было отлично, водит Олеся очень аккуратно. Рекомендую экскурсию для семейной прогулки (но будьте готовы пройти много за день!) и тем, кто любит красивые фотолокации. Спасибо, Олеся! Пожалели, что заказали у вас только одну экскурсию 😊

Иван  →  На поиски ускользающей Восточной Пруссии — путешествие в Черняховск в мини-группе   11-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Великолепная экскурсия! Павел замечательный рассказчик и в свое повествование вкладывает душу! Имеет старинные фото, благодаря которым мы имели возможность сравнить настоящее и прошлое. Во время поездки проявляет внимание и заботу . Большое спасибо!

Татьяна  →  Куршская коса и Зеленоградск для маленькой компании   11-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии 9 апреля три подруги ( группа 8 человек) Гид Олеся. Всё грамотно организовано, Комфортное перемещение от объекта к объекту, нигде не бежали, успевали и пофотографироваться, и купить сувениры, и местный глинтвейн)) Олеся заранее договорилась на счёт нашего обеда и мы смогли с комфортом поесть и осталось время прогуляться Рассказывала Олеся интересно, информативно, нам понравилось Спасибо за отличную экскурсию Олесе, а погоде за солнышко и +26😁

тамара  →  Куршская коса и Зеленоградск для маленькой компании   10-04-2024
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо гиду Олесе за заботу, интересный рассказ и внимание к каждому! Чистейший воздух, вековые сосны, лёгкий тёплый ветерок, прохладное море, неспешные прогулки - прекрасно! Какое же разнообразие фауны и флоры скрывается в этих местах! Причудливой формы деревья, древние лиственницы встретились нам, ещё мы увидели ужиков и красавицу лису, серых цапель и пеликанов, а также прекрасных белых лебедей. А Зеленоградск необычен целым двором домов для хвостатых-мурчащих. :)

Алена  →  Балтийск, Янтарный и Светлогорск: экскурсия в мини-группе   09-04-2024

Добрый. Экскурсия просто Супер. Рекомендую. Очень интересно рассказывает. Это просто Гид с большой буквы!!!!

Екатерина  →  Куршская коса и Зеленоградск для маленькой компании   08-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Уникальная красивая природа. Свежий воздух, приятный запах хвои. Олеся, замечательный собеседник, отличный гид. Рассказала много интересных историй, показала старые фотографии с этих мест. Дорога была не скучной, Олеся показывала фильмы про птиц, биографическую историю. Зеленоградск прекрасен.

Валентина  →  Балтийск, Янтарный и Светлогорск: экскурсия в мини-группе   08-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Павел просто кладезь знаний. Очень интересный рассказчик, знает много интересных историй. Транспорт удобный , отличная организация поездки. Время пролетело быстро. Локации интересные, Светлогорск меня покорил. Всем рекомендую экскурсию и гида

Александр  →  На поиски ускользающей Восточной Пруссии — путешествие в Черняховск в мини-группе   07-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хочу начать с того, что мы жили далеко от места начала экскурсии и Павел любезно заехал за нами в наш отель. Несмотря на длительность экскурсии (12 часов) она прошла на одном дыхании. Павел дает большое количество систематизированной и интересной информации не только погружая нас в глубину прошлого, но и затрагивает современные моменты на протяжении всего маршрута. Однозначно рекомендую!

Мария  →  Балтийск, Янтарный и Светлогорск: экскурсия в мини-группе   06-04-2024

Отличная экскурсия! Оставила очень яркие впечатления! Комфортный автомобиль, грамотный экскурсовод Олеся! Мы получли огромное удовольствие от общения с ней! Буду рекомендовать знакомым, которые скоро собираются по нашему маршруту

Ирина  →  Балтийск, Янтарный и Светлогорск: экскурсия в мини-группе   06-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Павел, огромное спасибо за экскурсию, Вы человек, любящий свое дело, это было максимально подробно и потрясающе! Ирина и Михаил, с наилучшими пожеланиями. Несомненно только с Вами по Достопримечательностям!

Елена  →  На поиски ускользающей Восточной Пруссии — путешествие в Черняховск в мини-группе   26-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Павлу за прекрасное путешествие! Материал и маршрут очень хорошо выстроены. Несмотря на обилие исторической информации, воспринимается она легко. Увидели места, куда сами бы не доехали. И уж точно без сопровождения гида не поняли бы ничего. Черняховск теперь отдельная любовь :) Всем, кто скучает по европейским городкам, однозначно must see

Анастасия  →  Балтийск, Янтарный и Светлогорск: экскурсия в мини-группе   19-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Это была одна из лучших экскурсий, на которой я когда-либо была, а в моем багаже их уже достаточно. Рекомендую на все 100%. Не смотря на пронизывающий холод, заряды дождя-снега-града Павел на столько заинтересовал своим рассказом, что время пролетело незаметно и мы вернулись домой уставшие, но счастливые. Отлично были показаны все три города, их особенности, их настоящее и прошлое. Помимо этого маршрут состоял из множества нетуристических локаций, на которые ты вряд ли наткнешься, листая интернет.

Станислаа  →  Балтийск, Янтарный и Светлогорск: экскурсия в мини-группе   18-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Лучшая экскурсия. Выбирайте, даже не задумывайтесь.

Ксения  →  Калининград: обзорная экскурсия на автомобиле   04-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсию заказывали для родителей. Экскурсию провел гид Павел: поменял время на более удобное для нас, увлек рассказом про город, очень внимательно относился к вопросам. Обязательно вернемся к нему за другими экскурсиями, не всё успели посмотреть.

Максим  →  Балтийск, Янтарный и Светлогорск: экскурсия в мини-группе   30-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Павлу за экскурсию! Интересно рассказывает, очень подробно. Проводит по местам, которые сам не узнаешь. Было все отлично!

Оксана  →  Балтийск, Янтарный и Светлогорск: экскурсия в мини-группе   21-01-2024

Очень понравилась экскурсия с Павлом в Балтийск, Янтарный и Светлогорск. Павел - отличный экскурсовод, очень интересно рассказывает, в процессе показывает фотографии посещаемых мест в прошлом! 11 часов экскурсии прошли незаметно!

Александр  →  Балтийск, Янтарный и Светлогорск: экскурсия в мини-группе   16-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Максимально удобный и комфортабельный автобус, очень живописные локации. С удовольствием приедем на эту же экскурсию летом!