3 экскурсии гида Павел

Павел
4.96
741 отзыв
3856 посетили
4 года с нами
« Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Павел. Я родился и вырос в Калининграде. С юношеских лет увлекаюсь историей и архитектурой Калининградской области, много читаю по этой теме, профессионально снимаю видео и фотографирую. Кроме меня, экскурсии в нашей команде проводит Олеся, также аттестованный и акредитованный гид! Сможем от всей души поделиться с вами любовью к нашему прекрасному Янтарному краю и провести экскурсию так, чтобы вам обязательно захотелось еще не раз сюда вернуться. Кроме того, на наших экскурсиях вам не придется торопиться и бегать — мы не берем плату за дополнительное время, если оно понадобится! »

741 отзыв путешественников

Станислаа  →  Балтийск, Янтарный и Светлогорск: экскурсия в мини-группе   18-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Лучшая экскурсия. Выбирайте, даже не задумывайтесь.

Ксения  →  Калининград: обзорная экскурсия на автомобиле   04-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсию заказывали для родителей. Экскурсию провел гид Павел: поменял время на более удобное для нас, увлек рассказом про город, очень внимательно относился к вопросам. Обязательно вернемся к нему за другими экскурсиями, не всё успели посмотреть.

Максим  →  Балтийск, Янтарный и Светлогорск: экскурсия в мини-группе   30-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Павлу за экскурсию! Интересно рассказывает, очень подробно. Проводит по местам, которые сам не узнаешь. Было все отлично!

Оксана  →  Балтийск, Янтарный и Светлогорск: экскурсия в мини-группе   21-01-2024

Очень понравилась экскурсия с Павлом в Балтийск, Янтарный и Светлогорск. Павел - отличный экскурсовод, очень интересно рассказывает, в процессе показывает фотографии посещаемых мест в прошлом! 11 часов экскурсии прошли незаметно!

Александр  →  Балтийск, Янтарный и Светлогорск: экскурсия в мини-группе   16-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Максимально удобный и комфортабельный автобус, очень живописные локации. С удовольствием приедем на эту же экскурсию летом!

Наталья  →  Балтийск, Янтарный и Светлогорск: экскурсия в мини-группе   13-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Получили огромное удовольствие, массу надолго запомнившихся впечатлений. Узнали много нового и интересного благодаря нашему гиду Павлу. Наши ожидания полностью оправдались. Спасибо огромное. Хочется вернуться, но уже летом.

татьяна  →  Балтийск, Янтарный и Светлогорск: экскурсия в мини-группе   10-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое за экскурсию. Все понравилось, экскурсовод все четко и понятно объясняла. Надолго запомнится эта поезда и проведенное время в этот день.

Ирина  →  Балтийск, Янтарный и Светлогорск: экскурсия в мини-группе   09-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Были в составе мини группы на экскурсии. Павел прекрасный гид, аккуратный водитель, интересный расскажчик. Рассказывает чётко(без слов паразитов) интересно, последовательно и очень много, все 11 часов говорил. Очень впечатлило то, что видно насколько человек сам получает удовольствие от своего рассказа, насколько все что он говорит он любит, вся информация им собрана по крупицам. Павел показывал и не туристические места, много рассказывал нюансов и особенностей, которых не найдёте в интернете. У него приготовлены прекрасные, с музыкальными сопровождением, презентации фотографий тех времен. С собой есть альбом, артефакты времен войны. Мы под впечатлением! Спасибо ему огромное! Много где бывала на экскурсиях-такие гиды это редкость!

Ирина  →  Балтийск, Янтарный и Светлогорск: экскурсия в мини-группе   09-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Всё чётко, всё организовано. Без суеты и спешки. Сама экскурсия очень интересная. Очень понравилась экскурсовод Олеся, всю дорогу рассказывала нам историю области и мест, которые мы проезжали. В большом восторге от экскурсии, получили массу положительных впечатлений. 10 часов прошли как 1 час.

Екатерина  →  Балтийск, Янтарный и Светлогорск: экскурсия в мини-группе   06-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Восторг - Pillau -Балтийск, Янтарный, Светлогорск! Несмотря на жуткий пронизывающий холод остались незабываемые впечатления от помешенных городов, и спасибо Павлу за предоставленное свободное время и отношение с пониманием к разным «хотелкам». Рекомендую однозначно 😉🎄

Аксинья  →  Балтийск, Янтарный и Светлогорск: экскурсия в мини-группе   06-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Очень интересная экскурсия,много познавательных рассказов,необычные, не туристические места,нам очень понравилось,в следующий раз обязательно возьмем экскурсию у Павла) рекомендуем!

Владимир  →  Куршская коса и Зеленоградск для маленькой компании   04-01-2024

Для тех, кто желает совершить путешествие в историю Калининградской области! Лишь беззаветно влюблённый в свой город , людей живших до и живущих ныне, природу и всё что связано с этими прекрасными местами, может подарить вам частицу этой любви! Мы благодарны Павлу, нашему гиду! За самое сказочное время проведённое в Калининграде! И если вы хотите провести чудесный отпуск с восхищением, то обратитесь именно к нему! Владивосток-Москва-Калининград!!!

надежда  →  На поиски ускользающей Восточной Пруссии — путешествие в Черняховск в мини-группе   27-12-2023
Опыт: 11 экскурсий

Недавно в декабре 2023 мы, компания 8 девушек из Питера, отправились на экскурсию с Павлом. Очень гида и экскурсию рекомендую: насыщенно, информативно, полезно. Прекрасная удобная машина, аккуратное вождение, телевизор в машине для доп материалов и музыки на обратную дорогу. Где мы только не были, что только не узнали. Даже на конезаводе были и покатались на лошади. Единственно не повезло с погодой, мокро и сыро было, но мы спасались глинтвейном.

Вита  →  Балтийск, Янтарный и Светлогорск: экскурсия в мини-группе   17-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Интересная, насыщенная. Экскурсовод рассказывает интересно, показывает видео, фото... и места, куда туристов не водят. За это отдельное спасибо. Светлогорск покорил. В этом городе хочется гулять и отдыхать. Павла, как экскурсовода, буду рекомендовать всем.

Вита  →  Куршская коса и Зеленоградск для маленькой компании   15-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за замечательную экскурсию. Маршрут большой и интересный. Отдельное спасибо экскурсоводу за заботу и внимание. Мы увидели все самое лучшее, обедали в лучшем ресторане. Все продуманно до мелочей. Павел настоящий патриот своего края. Это лучшая экскурсия на Куршскую косу! Впечатлений и фотографий масса.

Олег  →  На поиски ускользающей Восточной Пруссии — путешествие в Черняховск в мини-группе   01-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Понравился комфортабельный мини автобус, маршрут и познавательная лекция с разными интересными деталями и историческими фактами

Галина  →  На поиски ускользающей Восточной Пруссии — путешествие в Черняховск в мини-группе   21-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Павлу и его команде за отлично проведенное время. Черняховск обязателен к просмотру. Город, сохранивший облик прошлого, прекрасен и интересен. Именно в таких маленьких городах можно прочувствовать события ушедшего времени

Екатерина  →  Куршская коса и Зеленоградск для маленькой компании   12-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Супер экскурсия , уже второй раз ее посещаю по приезду в Калининград . Удобный комфортабельный транспорт , микроавтобус Мерседес . Удобный маршрут , все неспешно, акцент на красивом и важном . Рекомендую к посещению !

Ангелина  →  Балтийск, Янтарный и Светлогорск: экскурсия в мини-группе   11-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Данная экскурсия - находка для туриста! Спасибо большое Павлу за прекрасный день на балтийском побережье! Всего лишь за 1 день мы успели посетить кучу мест: Балтийск, Янтарный (с посещением мануфактуры), Светлогорск, а также неизведанные обычным туристом места (пусть останется загадкой). На протяжении всей экскурсии (11 часов) Павел постоянно рассказывал интересные факты об истории городов и современных реалиях, а также сопровождал свои рассказы фото и видео-презентацией. Данная экскурсия не просто 5 звезд, а все 7!!!

Маргарита  →  Куршская коса и Зеленоградск для маленькой компании   10-11-2023

👍. Экскурсия очень понравилась. Павлу отдельное спасибо

Елена  →  Куршская коса и Зеленоградск для маленькой компании   08-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсию проводила Олеся. Прекрасная прогулка, все как заявлено в программе. Очень насыщенная информацией экскурсия, придется много ходить, дышать прекрасным воздухом, наслаждаться потрясающими видами. Если Вы любите природу и уникальные места, Вам точно сюда.

Татьяна  →  Балтийск, Янтарный и Светлогорск: экскурсия в мини-группе   07-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Если вы ищете лучшую экскурсию, то вам к Павлу. Очень эрудированный, начитанный, интеллегентный человек, с очень грамотной речью, красивой дикцией с очень логичной, структурированной информацией. Видно, что Павел готовится к экскурсии, свой рассказ сопровождает фото, видео, антикварными вещами, которые специально везёт с собой. Павел уважает своих экскурсантов и это чувствуется во всём, и в желании показать и рассказать всё, что возможно,не жалея времени свернуть с трассы, и в комфорте его транспорта. За наши многочисленные многолетние экскурсии по России и за её пределами - это лучший гид.

юлия  →  Куршская коса и Зеленоградск для маленькой компании   07-11-2023
Опыт: 18 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, несмотря на дождь, гид Олеся очень заинтересовала, ничего занудного, все профессионально и четко. Рекомендую другим туристам. До этого были на индивидуальной экскурсии Балтийск-Янтарный-Светлогорск, на удивление понравилось меньше, чем в мини-группе с Олесей

Галина  →  Куршская коса и Зеленоградск для маленькой компании   30-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Была на экскурсии год назад, но впечатления положительные остались до сих пор Поездка в мини группе, очень удобно и комфортно Организация и маршрут так же прекрасны Прогулялось по прекрасным местам, встретили лисичку