3 экскурсии гида Денис

Денис
4.85
102 отзыва
600 посетили
2 года с нами
« Мои предки поселились Кёнигсберге ещё в конце 18 века и остались уже в Калининграде. С детства я слышал удивительные истории о Восточной Пруссии и её выдающихся и простых жителях. Мой прадед был владельцем аптеки и фотосалона, и неудивительно, что буквально всех горожан он знал в лицо, равно как и их семейные тайны. И так получилось, что второй мой дедушка, капитан РККА, форсировал Неман в 1945-м. И, конечно, в такой семье мог родиться только экскурсовод! :) »

102 отзыва путешественников

Елена  →  Кёнигсберг под грифом «Совершенно секретно»   10-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Хорошо прогуляли, узнала много нового. Спасибо Денису за интересную экскурсию!

Анна  →  Кирпичная история Кёнигсберга: что скрывают камни   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Дениса за отличную экскурсию по городу. Провели с мужем прекрасно время, очень много информации о городе, домах и истории. Желаем Денису успехов и больше туристов и новых туристических маршрутов!

Марина  →  Кёнигсберг для своих. Групповая обзорная экскурсия   07-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Путешествие по Калининграду начали со встречи с Денисом и не пожалели! Прекрасное знание истории города, эрудиция, грамотная речь. Только уроженец города может рассказать о таких фактах, которые не доступны Интернет. Ни один наш вопрос не остался без исчерпывающего ответа. Если в конце экскурсии создалось впечатление, что время пролетело незаметно, можно сказать, что экскурсовод - настоящий профессионал. Рекомендуем!!!

Елена  →  Кёнигсберг для своих. Групповая обзорная экскурсия   30-03-2024

Отличная экскурсия для тех, кто уже увидел парадный Калининград, и теперь хочет посмотреть на него глазами местного жителя. Масса информации, которой нет в Интернете, истории и байки, артефакты ушедшей эпохи, тайные тропы старинного города. Денис -прекрасный рассказчик, и два с половиной часа пролетели незаметно.

ОЛЯ  →  Кирпичная история Кёнигсберга: что скрывают камни   24-03-2024
Опыт: 54 экскурсии

Только человек очень сильно влюбленный в свое дело и свой город не поленится провести экскурсию в ливень ). А именно в такую погоду проходила наша экскурсия. Денис, спасибо Вам большое. Не смотря на стихию, прогулка получилась замечательной, а главное информативной. Рекомендую всем любителям)

Марианна  →  Кёнигсберг для своих. Групповая обзорная экскурсия   05-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия достаточно обширная, тем интересных много. Но... не соответствует главной цели: "Калининград для своих". Это новичкам и туристам можно впаривать всякую лажу и, порой, коньюнктурную ложь, лишь бы было интересно. А мы свой город любим и поэтому нам это неприятно. Маршрут и темп передвижения минигруппы комфортный, пунктуальность экскурсовода и продолжительность по времени соответствует заявленной.

Оксана  →  Кёнигсберг для своих. Групповая обзорная экскурсия   03-03-2024

Вчера 02 марта 2024 г. побывали с подругой наэскурсии "Кенигсберг для своих". Я была на очень многих экскурсиях, в том числе по области, но эта мне показалось одной из самых интересных. И хотя весь маршрут не очень общирный(что,кстати, идеально подойдет туристам,которые не любят наматывать километры за гидом) информации и впечатлений мы получили более,чем достаточно. Денис не сыпет датами рождения,смерти и прочих событий, а указывает на мелочи,котрые мы не замечаем, ежедневно проходя мимо тех или иных объектов. И я считаю это наиболее ценным в экскурсоводе. Чувствуется, что Денис работает с архивами, увлекается историей, при этом подача информации достаточно легкая и ненавязчивая. В общем, я обязательно схожу с ним еще на экскурсию по острову Канта и вам советую. Кстати, подруга уже много лет живет в Калининграде и даже она с удивлением узнала много нового о том здании,в которм работает и о районе, по которому каждый день ходит на службу. Т.ч. калининградцам,думаю,экскурсия тоже зайдет, как говорится.

Юлия  →  Кирпичная история Кёнигсберга: что скрывают камни   18-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Денис провёл отличную экскурсию. Что называется "Рассказано с любовью"!! Чувствуется, что Денис любит свой город и готов очень много рассказать о его истории. Он готов к вопросам в любом моменте экскурсии! Маршрут удобный, небольшой, но очень ёмкий. Рекомендую всём!

Ксения  →  Кёнигсберг для своих. Групповая обзорная экскурсия   09-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Интересная история реальных фактов и событий. Все понравилось и маршрут и рассказчик. Рекомендую, но лучше весной, летом или осенью!

Agata  →  Кёнигсберг под грифом «Совершенно секретно»   08-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Тема заявленной экскурсии не соответствует действительности. Про Гестапо и Энигму было сказано лишь пару слов. Много про архитектуру, конструкции зданий и т.д. Рассказ про архитектуру сопровождается рассказом про местную политику и текущую политическую обстановку в мире, что не является показателем профессионализма ввиду отсутствия нейтральной позиции и рассказа по заявленной теме экскурсии. Ожидали намного большего.

Олег  →  Старый Кенигсберг в душевной компании   17-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Интересная экскурсия, много подробностей, которые не рассказывают на стандартных обзорных экскурсиях

Ирина  →  Кёнигсберг под грифом «Совершенно секретно»   10-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень позитивный гид, с хорошим знанием материала и хорошим чувством юмора.

Евгения  →  Кёнигсберг для своих. Групповая обзорная экскурсия   09-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Интересная экскурсия по неизбитому маршруту. Денис - отличный рассказчик и большой знаток темы. Понравился интерактив с группой и уместный юмор.

Виктор  →  Кирпичная история Кёнигсберга: что скрывают камни   02-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хочу поблагодарить Дениса (коренного жителя Кёнигсберга) за интересное повествование, безупречное знание истории Кёнигсберга и архитектуры города. Мы прошлись по всем улочкам и закоулочки, того самого старого города, где ещё осталась история. Очень грамотная речь и подача материала, который легко воспринимался и запоминался, а это конечно же заслуга экскурсовода. Настолько было интересно слушать, что когда Денис сказал, что экскурсия завершена , хотелось ее продлить и продолжать слушать и слушать. Большое спасибо за эти эмоции. Я желаю Денису благодарных слушателей и успеха в любых начинаниях!

Татьяна  →  Кёнигсберг для своих. Групповая обзорная экскурсия   11-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Денис замечательно всё провёл. каждый кирпичик, каждый люк, каждая деталь прежнего Кёнигсберга - ничего не осталось без внимания, и это особенно здорово передавало атмосферу. слушать было очень приятно. также на маршруте было учтено то, что за такое количество времени при практически постоянном дожде захочется погреться кофе и зайти в wc. это ещё один жирный плюсец. экскурсия замечательная, спасибо Денису :)

Анастасия  →  Кёнигсберг для своих. Групповая обзорная экскурсия   06-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Была на экскурсии 4.10.2023. Очень интересно, узнала много новых деталей о городе

Антон  →  Кёнигсберг для своих. Групповая обзорная экскурсия   04-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хорошая экскурсия, действительно интересные факты о городе и жителях. Спасибо Денису.

Полина  →  Кёнигсберг для своих. Групповая обзорная экскурсия   27-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Интересная экскурсия и маршрут. Во время экскурсии не только прослушивали информацию, возникали какие-то вопросы, которые обсуждали всей группой) Спасибо Денису!

Екатерина  →  Старый Кенигсберг в душевной компании   25-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Благодарим за экскурсию. Очень необычная, но интересная. Время пролетело незаметно.

KARYNE  →  Кёнигсберг для своих. Групповая обзорная экскурсия   18-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень живо, интересно, отвечает на вопросы было/стало/почему. Рассказывает про тонкости архитектуры и интересные факты. Очень рекомендую!

Юлия  →  Кёнигсберг для своих. Групповая обзорная экскурсия   04-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

У гида явно не хватает любви к своему городу, вся экскурсия со знаком минус. Хочется влюбляться в города, а не постоянные недостатки выискивать.

Зинаида  →  Кёнигсберг для своих. Групповая обзорная экскурсия   02-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, Денис рассказывал четко, по делу и очень интересные факты. Если приедем еще раз обязательно сходим на экскурсию.

Марина  →  Кёнигсберг под грифом «Совершенно секретно»   30-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия проходит динамично, при этом Денис рассказывает о многих событиях, происходящих в Калининграде в разное время, параллельно обращая внимание на детали фасадов зданий, дорог и др. В целом экскурсия интересная и познавательная.

Elena  →  Кёнигсберг под грифом «Совершенно секретно»   27-08-2023
Опыт: 18 экскурсий

Очень рада, что во время своего короткого пребывания в Калининграде выбрала именно эту авторскую экскурсию! Денис, спасибо, что делитесь своими знаниями и исследованиями. Рекомендую всем. Гид - элита нашей современности!