1 экскурсия гида Евгений

Евгений
4.96
101 отзыв
816 посетили
2 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Евгений, я провожу индивидуальные экскурсии в прекрасном и бесконечно интересном городе Калининграде и области. С радостью открою богатую историю края, покажу удивительные места и необычные детали всем желающим. »

101 отзыв путешественников

ольга  →  Куршская коса: волшебство на каждом шагу   22-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасный гид, в спокойном комфортном темпе провел экскурсию, показал много необычно и интересного

Светлана  →  Куршская коса: волшебство на каждом шагу   22-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ездили на экскурсию в четвёртом, 2 взрослых и 2 ребёнка 7 лет. Все остались довольны, было очень интересно. С комфортом прокатились по Косе, посетив основные места. Евгений отвечал на все интересующие нас вопросы, касающиеся не только Косы, но и других мест Калининградской обл.посетили чудеснай ресторан, в котором для нас был уже забронирован столик. Рекомендуем!

Дарья  →  Куршская коса: волшебство на каждом шагу   12-03-2024
Опыт: 22 экскурсии

Хорошо проработанный маршрут и его тайминг! Евгений приятен в общении, ненавязчив, дает время полюбоваться локациями и готов ответить на любые вопросы по ходу поездки. Предусмотрительно забронирован столик в местном ресторанчике с изумительной на вкус рыбой, в конце мини-путешествия - идеально!😊 Как и большинство поездок по природным достопримечательностям, представляет собой больше прогулку, чем классическую экскурсию с обилием дат, исторических персон, наименованием родов лис или оленей латиницей. Принимайте это во внимание. В отличной компании Евгения, на комфортном автомобиле вы посмотрите все ключевые точки Куршской косы и получите необходимый объем полезной информации. Такие места созданы для любования, вдохновения, размышлений, а не для энциклопедических чтений😉

Ирина  →  Куршская коса: волшебство на каждом шагу   08-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Если хотите побольше узнать об экспонатах на маршруте, то это, к сожалению, не к Евгению. Сам он, по большей части, молчит, на вопросы отвечает. Создаётся впечатление, что он просто твой личный шофёр, а никак не экскурсовод)) Если кто любит гулять в тишине, прислушиваясь к объяснениям встречных туристических групп, тем, возможно, понравится.

Владимир  →  Куршская коса: волшебство на каждом шагу   05-03-2024

Отлично провели время. Экскурсия великолепная. Евгению огромное спасибо.

Анастасия  →  Куршская коса: волшебство на каждом шагу   26-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

С Евгением достаточно комфортно, много рассказывает, задаешь вопросы-получаешь ответы. Абсолютно ненавязчивый, тактичный мы были с мужем вдвоем, нам все понравилось. Обращайте внимание, что экскурсия выходит больше по сумме, чем было заявлено. На Куршской косе есть сбор экологический. Считаю, что это нужно закладывать в саму экскурсию, ведь сумма сбора не меняется. Так получилось оплатить остаток почти на 1000 больше заявленной стоимости.

Ву  →  Куршская коса: волшебство на каждом шагу   09-02-2024

Поездка с гидом прошла отлично, всем рекомендую ) Женя интересно рассказал, я с удовольствием провел время с ним 100/100🔥

Лилия  →  Куршская коса: волшебство на каждом шагу   05-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия и экскурсовод! Понравилась подача материала. День выдался солнечным, поэтому все сложилось удачно. Рекомендую

Наталья  →  Куршская коса: волшебство на каждом шагу   11-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

От экскурсии с Евгением остались только приятные впечатления. Евгений забрал нас утром от дома и доставил обратно поздно вечером. Несмотря на морозную погоду, мы посмотрели все ключевые объекты Куршской косы, нам даже удалось увидеть лис по дороге. Евгений любезно забронировал для нас столик на обед, а после обеда мы посетили магазин, где продается редкий голубой янтарь. На обратном пути мы заехали по нашей просьбе в новогодний Зеленоградск.

Дмитрий  →  Куршская коса: волшебство на каждом шагу   17-12-2023

Евгений оперативно отвечал на вопросы до поездки. Вовремя забрал на комфортабельном автомобиле, интересно рассказал про историю края и достопримечательности. Знает где вкусно поесть, купить сувениры и что ещё посмотреть. Рекомендую!

Иван  →  Куршская коса: волшебство на каждом шагу   31-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия. Двигались в удобном для нас темпе. Все посмотрели, даже понаблюдали за кабаном, который бежал вдоль дороги. Евгений всячески старался сделать поездку максимально интересной и комфортной для нас. Первый раз мало получилось побыть у моря из-за дождя, и поэтому Евгений в конце дня провел нас дополнительным маршрутом к морю. Считаю, экскурсия с Евгением - идеальный вариант для посещения Куршской косы. Всячески рекомендую этого гида. И обязательно попросите его забронировать вам столик в фишхоф. Это отдельное удовольствие.

Екатерина  →  Куршская коса: волшебство на каждом шагу   22-10-2023

Евгений в течение всего путешествия нам помогал , тк мы были с коляской , а не все дороги для этого приспособлены. Места очень красивые, мы нисколько не пожалели что поехали, хотя половину пути был сильный дождь и ветер. Советую остановиться в нетуристическом месте , где можно посмотреть на море. Это было для меня одно из самых сильных впечатлений поездки.

Григорий  →  Куршская коса: волшебство на каждом шагу   07-10-2023

Отличный водитель!!!

Ольга  →  Куршская коса: волшебство на каждом шагу   07-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия,гидом Евгением.

Александр  →  Куршская коса: волшебство на каждом шагу   02-10-2023

Спасибо Евгению за отличную экскурсию! Посетили все основные места Косы и даже больше. Всё удобно и комфортно. Евгений много интересного рассказал. Также заранее по нашей просьбе забронировал ресторан, где на обратном пути очень вкусно пообедали.

Елена  →  Куршская коса: волшебство на каждом шагу   25-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день. Вернулись из Калининграда 22.09. На прогулке по Куршской косе были 19.09 с Евгением. Все очень достойно. Списались накануне, договорились о встрече. Евгений приехал к нашему дому во время и двинули в путь. В машине чисто, обстановка спокойная, водит аккуратно. На протяжении поездки рассказывал полезную информацию, но в то же время не перегружал ненужными лекциями и тп. Все четко и емко. Нам так и надо было. Не мешал на местах с покупками сувениров. Не торопил и не подгонял. Вишенкой на торте стал обед в ресторане - очень рекомендую там вкусно! 🤤 и конечно же свободное время на берегу Балтийского моря. Тихо безлюдно. Только мы и море. Евгений все это время ожидал в машине, пока мы наслаждались видами великолепного бушующего моря. Однозначно рекомендую данную поездку. Снизила звездочку лишь из-за стоимости. Хотелось бы более демократичных цен на поездку, но я понимаю что цена зависит не от гида, а от общей ситуации и мониторинга цен у конкурентов.

Олег  →  Куршская коса: волшебство на каждом шагу   17-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

От поездки остались самые положительные впечатления! Посетили самые популярные места Куршской косы. Евгений рассказал много интересных фактов и исторических деталей, подсказывал лучший маршрут для прогулки, посоветовал вкусный ресторан. Спасибо за доброжелательность и комфорт!

Мария  →  Куршская коса: волшебство на каждом шагу   05-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень внимательный, деликатный гид и собеседник. Отлично проведённая экскурсия, как будто в компании хорошего друга! Мои лучшие и лучшие рекомендации Евгению!

Ирина  →  Куршская коса: волшебство на каждом шагу   29-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Евгений - очень приятный молодой человек, рассказал всё интересно, ответил на все вопросы. Прогулка нам с мужем понравилась

Татьяна  →  Куршская коса: волшебство на каждом шагу   26-08-2023

Отличная поездка, я была с 3 детьми - 13, 9 и 6 лет. Спасибо Евгению за классный, продуманный маршрут, рассказ о месте, терпение к детям и деликатность.

Ирина  →  Куршская коса: волшебство на каждом шагу   25-08-2023

Спасибо Евгению за замечательно проведенную экскурсию. Мы получили большое удовольствие от пребывания на Куршской косе. Евгений учёл все наши пожелания, забронировал столик в рыбном ресторане. Обязательно вернёмся на Куршскую косу ещё раз.

Андрей  →  Куршская коса: волшебство на каждом шагу   11-08-2023

В июле 23 вдвоем были на экскурсии по Куршской косе с Евгением. Встретил точно как договаривались. Машина комфортная. Перед этим я переносил место встречи для своего удобства и экономии. Евгений по дороге вел спокойный рассказ о истории косы. На въезде не стояли - среда, народу немного, а мы объехали слева. Прогулялись к высоте Мюллера, затем озеру Чайка, далее Танцующий лес. Самая дальняя точка - смотровая озера Лебедь. Покупались в Балтике напротив экотропы на озеро. Пляж отличный, но ветер был сильный. Долго на берегу не просидишь. Пообедали в ресторане Рыбный двор. Ресторан Евгений заранее бронировал. Действительно, просто так не зайдешь перекусить - все забронировано. Сама еда и цена среднего уровня (сравниваю со Светлогорском). Все выходы с дороги - только по экотропам. На обратном пути посетили экскурсию на орнитологический станции Фрингилла. Экскурсии проводят сотрудники станции. Стоит посетить. Вся поездка заняла около 7 часов. Евгений предложил еще посмотреть центр Зеленоградска, но мы сами отказались. Впечатлений было достаточно. Спасибо Евгению за качественную экскурсию.

Ольга  →  Куршская коса: волшебство на каждом шагу   07-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия! Все понравилось. Нигде не стояли, не ждали. Информации достаточно и неперегружено. Свободное время погулять по берегу было. Виды замечательные! Экскурсия на весь день и не устали. Рекомендую!

Ольга  →  Куршская коса: волшебство на каждом шагу   04-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Поездка с Евгением понравилась. Побывали во всех ключевых точках Куршской косы - высота Мюллера, высота Эфа, Танцующий лес, орнитологическая станция, отдохнули на замечательном диком пляже, встретили лис. 7 часов поездки прошли увлекательно и не утомили. Рекомендуем.