4 экскурсии гида Максим

Максим
4.95
92 отзыва
608 посетили
3 года с нами
« Здравствуйте, дорогие гости Калининградской области! Меня зовут Максим, я увлекаюсь историей нашего края, люблю по нему путешествовать, искать новые интересные места и делиться своими открытиями. Надеюсь на скорую встречу с вами. »

92 отзыва путешественников

Наталия  →  Курорты Балтики: Янтарный, Светлогорск, Зеленоградск   11-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Всем рекомендую!

Elena  →  Курорты Балтики: Янтарный, Светлогорск, Зеленоградск   10-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Благодарим Максима за прекрасную экскурсию! Организация маршрута подобрана индивидуально от запроса клиента. Всё по делу и с отличным настроением. Рекомендую для знакомства с курортами Калининградской области. Вернемся сюда обязательно!

алексей  →  Курорты Балтики: Янтарный, Светлогорск, Зеленоградск   05-04-2024

Отличная прогулка! Нам очень понравилось! Есть чувство юмора !!!

Мария  →  Курорты Балтики: Янтарный, Светлогорск, Зеленоградск   09-01-2024

Отличная интересная экскурсия. Максим хороший расказчик, внимательный, клиентоориентированный. получили много новой информации, хорошо провели время и погуляли по прекрасным местам, несмотря на непогоду))) було увлекательно

Светлана  →  Куршская коса — путешествие в мир прекрасного   30-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень интересно рассказывает, много знает, маршрут комфортный, очень довольны!

Андрей  →  Из Калининграда — в Гвардейск и Черняховск!   18-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Довольно много художественных фильмов снимается в Черняховск и его окрестностях, решили съездить и посмотреть этот город. Долго выбирали экскурсию и решили остановиться на предложении Максима. И не прогадали!! Максим очень быстро сориентировался и маршрут выстроил согласно нашим интересам. Было видно, что он увлеченный человек историей. Наверное мы посетили все развалины (к сожалению развалины) этого района. Заходили в дома, в дворы, подъезды. А Максим все рассказывал рассказывал рассказывал)))).

Екатерина  →  Курорты Балтики: Янтарный, Светлогорск, Зеленоградск   18-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Не хотела бы оставлять плохой отзыв, но именно эта экскурсия содержит массу сухих фактов, все бегом, нет ощущения, что экскурсия индивидуальная, кроме того, что мы на отдельном транспорте. Максим знает много всего из многих областей, но нашей семье было скучно((( На улице стояла жарища и только моя настойчивая просьба искупать ребенка позволила ему искупаться(( Максим сразу начинал рассуждать, что мы не успеем то-то, и надо будет доплатить тогда. Я в один момент даже пожалела, что поехали(. Хотя с другим гидом в предыдущий день мы никуда не бежали и спокойно искупались 2 раза ( быстренько и с удовольствием). Все таки экскурсия в холодное время и в жару должны как-то различаться. Но все это только мое личное мнение, как туриста. И без бесконечных напоминаний со стороны Трипстера я и отзыв то не хотела писать.

Татьяна  →  Курорты Балтики: Янтарный, Светлогорск, Зеленоградск   14-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Благодарим за экскурсию, за профессионализм и доброжелательное отношение!

Татьяна  →  «Немецкое лицо» Калининградской области   08-08-2023

Мы, счастливые коренные жители города Калининграда, сегодня 8.08.23 года получили неизгладимые впечатления от экскурсии, которое провел гид Максим. Экскурсия продолжалась более 8 часов, которые пролетели как мгновение . Нам казалось, что мы много чего знаем о нашем городе и области. Это было большое заблуждение. Столько фактов и различных мелочей , которые мы увидели и узнали , нас потрясло . Спасибо Максим за то, что вы есть и погрузили нас в историю нашего края Мы счастливы!!!!

Алена  →  Курорты Балтики: Янтарный, Светлогорск, Зеленоградск   31-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия отличная, всем рекомендую) Отправились в Калининград спонтанно, отметить день рождения. Выбрали Максима и непрогадали) Максим забрал нас прям из аэропорта и мы отправились в увлекательную поездку. Города из экскурсии понравились больше, чем Калининград. Под конец попали под небольшой дождик, но у Максима с собой были дождевики)

Наталья  →  Курорты Балтики: Янтарный, Светлогорск, Зеленоградск   30-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Так получилось, что экскурсию заказывали в последний момент, выбирая из того, что было. Задача была посетить Светлогорск и Зеленоградск, без косы. К нашему счастью, Максим оказался свободен. С погодой в первой половине дня не особо повезло, лил дождь. Максим предложил нам дождевики и зонты, заботливо припасенные в автомобиле. Предложил включить обогрев сидений, было заметно, что наш комфорт ему не безразличен. Программа полностью выполнена, даже с плюсом, дополнительно завернули полюбоваться Филинской бухтой. Рассказывал интересно, отвечал на вопросы. Мы поездкой довольны!

Екатерина  →  Курорты Балтики: Янтарный, Светлогорск, Зеленоградск   22-05-2023
Опыт: 10 экскурсий

Отличный день в компании максима. Все размеренно интересно, доходчиво. Рассказ сопровождался фотографиями, для сравнения. Даже заехали на смотровую в Филинскую бухту. Очень рады что для автопутешествия выбрали именно Максима. Но жаль что следующий день у него уже был занят. Поэтому вернёмся ещё раз.

Елена  →  Курорты Балтики: Янтарный, Светлогорск, Зеленоградск   03-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Из Новосибирска компания врачей. У нас было несколько экскурсий. Максим завершил наше путешествие! Великолепное завершение! Рекомендуем🤝!

Анна  →  Куршская коса — путешествие в мир прекрасного   01-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия полностью оправдала ожидания. Максим прекрасный рассказчик, хороший водитель, маршрут отработан отлично, исключили пересечения с большими группами и получили максимальное удовольствие. Очень повезло с погодой и поездку на косу обязательно повторим!

Наталья  →  «Немецкое лицо» Калининградской области   26-04-2023

Экскурсия прошла в комфортных условиях несмотря на погодные условия. Максим все предусмотрел для изменчивой погоды Калининградской области и зонты и дождевики были в нашем пользовании. Настолько все информативно и интересно подавался материал, запоминающе. Максим не торопил нас, несмотря на то, что экскурсия затягивалась. Прекрасный рассказчик, знает в мелочах историю края и не только. Остались теплые воспоминания и желание еще раз вернуться в Калининград. Рекомендуем.

Зоя  →  Куршская коса — путешествие в мир прекрасного   20-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась! Мы ездили вчетвером-двое взрослых, двое детей. Максим приехал за нами в оговоренное время, обеспечил детей детскими креслам, во время экскурсии учел состав нашей группы и старался заинтересовать всех участников. Мы проехали по всем самым интересным местам Куршской косы, интересно было и взрослым и детям. Спасибо! Однозначно рекомендуем!

Анна  →  Курорты Балтики: Янтарный, Светлогорск, Зеленоградск   16-04-2023

Прекрасно провели день. Хороший, продуманный маршрут.

валерия  →  Из Калининграда — в Гвардейск и Черняховск!   10-04-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсию прошла ровно как и было заявление в описании. Экскурсовод тактичный, приятный. Нареканий нет. С удовольствием ещё раз воспользуюсь вашим сервисом.

Екатерина  →  Курорты Балтики: Янтарный, Светлогорск, Зеленоградск   07-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Максим встретил нас в аэропорту, что очень удобно. Экскурсию адаптировал под возраст детей, чтобы они не заскучали. Все остались довольны)

Анастасия  →  Курорты Балтики: Янтарный, Светлогорск, Зеленоградск   04-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо за экскурсию, получили массу знаний (от истории до ботаники) и положительных эмоций!

Лариса  →  Курорты Балтики: Янтарный, Светлогорск, Зеленоградск   04-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Максиму за замечательное путешествие! Море впечатлений и положительных эмоций!

Валерия  →  Курорты Балтики: Янтарный, Светлогорск, Зеленоградск   31-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия в темпе и с учетом пожеланий туристов. Экскурсовод продлил время экскурсии, по просьбе слегка изменил маршрут. Прекрасное сопровождение с демонстрацией довоенных фото улиц, зданий. Грамотная речь, доброжелательность. Рекомендуем для знакокомства с приморскими городами.

Алексей  →  Прусский Кенигсберг   24-03-2023
Опыт: 6 экскурсий

Всё очень понравилось. Максим отвечал на все вопросы. Показывал интересные локации. Прислал ссылку на мероприятия, проходящие в городе.

Светлана  →  Курорты Балтики: Янтарный, Светлогорск, Зеленоградск   06-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Максиму за организацию этой экскурсии.