18 экскурсий гида Сергей

Сергей
4.87
9945 отзывов
63819 посетили
3 года с нами
« Работаем с 2005 года. В нашей команде 5 высококлассных гидов. Наши экскурсии не про легенды и факты из Википедии: мы расскажем о современных реалиях, жизни, достижениях и проблемах Калининградской области. Мы показываем то, что действительно заслуживает внимания и восхищает. На экскурсии мы поделимся многолетним опытом жизни в любимом регионе, посоветуем интереснейшие места и поможем вам спланировать лучший отпуск в Калининградской области. »

9945 отзывов путешественников

Екатерина  →  Утренняя Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек на автобусе   28-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась, все четко организовано по времени, ездила с двумя детьми 8 лет, все остались довольны! Зеленоградск особая любовь! Спасибо гиду Александре и водителю Алексею☺

Екатерина  →  Калининград: самый смак за 3 часа   28-03-2024

Экскурсия организована на достаточно высоком уровне, с нами была гид Алена. Она интересно преподносила факты об истории Калининграда - Кёнигсберга, соединяя в своем рассказе прошлое и настоящее. Никаких лишних и ненужных остановок, достаточно времени, чтобы сделать фото. Для первого знакомства с городом экскурсия однозначно подходит.

Ольга  →  Калининград: самый смак за 3 часа   28-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим Алёну за чудесную экскурсию!!! Познакомились с лучшими местами Калининграда. Очень насыщенная экскурсия! Алёна доступно и интересно рассказывает о городе! Очень рекомендуем!!! 🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟

Глеб  →  Утренняя Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек на автобусе   28-03-2024

Отличная организация тура. Есть и время в группе, и свободное время на себя. Все очень гармонично и интересно. Вообще не представлял чего ожидать от этой экскурсии, но она явно превзошла все мои предположения. Очень интересно и впечатляюще!

Наталья  →  Калининград: самый смак за 3 часа   28-03-2024

Действительно за 3 часа мы вдохновились и получили самый смак от города. Алена, экскурсовод, только браво. Все доходчиво, захватывающе, с юмором. Спасибо огромное!

Надежда  →  Калининград: самый смак за 3 часа   28-03-2024

Спасибо большое за обзорную экскурсию по Калининграду!!!🥰 Нам с дочкой все очень понравилось, гид Алёна, очень профессионально, интересно, увлекательно все показала и рассказала!❤️ Однозначно рекомендую каждому!👍

Ксения  →  Калининград: самый смак за 3 часа   28-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

В первую свою поездку в Калининград город "не зашёл". Так получилось, что год спустя опять тут оказалась! Решили поехать с детьми на данную экскурсию! И тут город открылся с другой стороны!!! Спасибо гиду Алëне! Рассказ супер!!! Всё такими эмоциями, что зараешься этой любовью к городу))) побывали там, куда бы я точно не догадалась сходить, открылись тайны и легенды!!! Было время и пройтись и сфоткать) Всем очень рекомендую съездить на эту экскурсию и "заразиться" Калининградом!!!🥰

Сергей  →  Балтийск и Балтийская коса: автобусная экскурсия   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень информативная в историческом плане экскурсия. Спасибо Евгению за профессионализм и желание делиться.

Виктория  →  Утренняя Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек на автобусе   28-03-2024

Отличная экскурсия! Чуть больше времени хотелось бы в красивом Зеленоградске!

Сергей  →  Калининград: самый смак за 3 часа   28-03-2024

Экскурсия в целом очень понравилась, много интересной информации и эмоций! Всё замечательно из пожеланий хотелось бы добавить остановку у музея Янтаря.

Анита  →  К курортам Светлогорск и Янтарный   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Брала три экскурсии в бюро. Всем 5 звезд, кроме этой. Даже обзорная по Калининграду доставила гораздо больше впечатлений. Просто провезли в поселок и Светлогорск. В поселке почти час времени потратили на то, чтоб ничего не делать возле магазина с янтарем (для чего - непонятно). Гораздо лучшим решением было бы это время провести на второй остановке в Янтарном. Там было время дойти медленно от пляжа до остановки и дальше в путь, хотя только в этом населенном пункте был выход к морю и парк. Дальше привезли в Светлогорск, где было много свободного от гида времени. Но девать это время было некуда, т.к. кроме моря там ничего нет, а выход к морю полностью перекрыт (его даже издалека не видно) - строительство. Последней неприятностью было то, что в назначенное время ждали автобус в обратную дорогу на остановке. Автобус подъехал так, что его было не видно за впереди стоящим рейсовым. В итоге мы его просто не увидели и он уехал без нас, пришлось самостоятельно добираться в Калининград. Поставила бы одну звезду, но к Виктории как к экскурсоводу претензий нет; ее интересно слушать и «воду» в рассказ не льет. Поэтому только благодаря ей, слегка завысила оценку.

Анита  →  Утренняя Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек на автобусе   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, перерывы спланированы очень грамотно, достаточно времени на свободное времяпровождение. Маршрут построен удобно. Экскурсовод Ирина постоянно говорила, лишь бы только никто не скучал. Благодаря ей, узнали много интересного о местах экскурсии. Не понравилось количество людей в группе, все таки совсем некомфортно, когда автобус забит битком.

Марта  →  Утренняя Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек на автобусе   28-03-2024
Опыт: 26 экскурсий

Классная экскурсия и по содержанию, и по организации. Нашим экскурсоводом была Дарья. Прекрасная, богатая речь и приятный голос. Дарья, слушать вас было удовольствием! Погода улыбнулась нам, и время, проведенное на берегу Балтийского моря, запомнится навсегда. Невозможно описать эту радость словами, надо обязательно посетить и прочувствовать! Чудесный лес, живущий своей сокровенной жизнью, ласковое море и белый бархат песка, живые дюны... И уютный городок у моря, который подобно машине времени уносит в далекое прошлое. Спасибо всем причастным к организации нашего приключения!

Elena  →  Замки и кирхи восточной Пруссии на групповой экскурсии   28-03-2024

Спасибо большое за экскурсию гиду Виктории! Столько информации интересной , нам с мамой всё очень понравилось, автобус комфортабельный, достопримечательности замечательные. Отдельная благодарность Евгению! Клёвый он парень

Юлия  →  Обзорная экскурсия по Калининграду + речная прогулка на катере   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия как по содержанию ( экскурсовод Алёна была вкликолепна, информация давалась дозировано, но по существу. По окончании экскурсии, которая шла порядка 3х часов без прогулки на кораблике, не возникло "каши" в голове, перегруза от предоставляемой информации), так и по логистике ( все объекты экс.показа шли логично друг за другом, не возникло ощущения " броуновского движения", если учесть, что в Калининграде в центре города сушественные пробки). Безусловно понравилась стоимость экскурсии - за такую цену немного " подуставший" автобус не вызвал чувства неудобства. Водитель был на высоте, сделал свою работу более,чем профессионально. Очень хорошо провели время- информативно, позитивно и радушно. Рада,что поехали.

Артем  →  Утренняя Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек на автобусе   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Сам маршрут отличный, но экскурсия не слишком информативная. Как будто за столько времени можно намного больше рассказать. А по итогу самый большой и полный рассказ был о том, где в Калининграде купить янтарь и вкусно покушать.

Полина  →  Утренняя Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек на автобусе   28-03-2024

Гид Ирина Романова – профи своего дела! Она очень интересно рассказывает, прекрасно знает свою программу, даже может добавить пару интересных фактов сверх, все прошло отлично Сама экскурсия очень понравилась, все организованно четко по времени, красивые места, замечательная природа!

Марта  →  Калининград: самый смак за 3 часа   27-03-2024
Опыт: 26 экскурсий

Это был прекрасный день. Экскурсия превзошла ожидания! Нашим гидом был Аким. Дал много пищи для ума, с любовью и весьма нескучно рассказывал о своем родном городе. Мы прилетели накануне и уже успели немного погулять. Впечатление после первого дня пребывания сложилось неоднозначное. Город не раскрылся нам. А сегодня мы посмотрели на него другими глазами! Город с ярким характером, богатой историей, родина выдающихся деятелей науки и культуры. Пробудился интерес и желание узнать этот город во всем его многообразии. Долго после экскурсии бродили по дворам, искали и находили затерянные шедевры архитектуры и приветы из далёких эпох. Всем гостям города рекомендую данную экскурсию!

Ирина  →  Автобусная экскурсия «Форты и бастионы Кёнигсберга»   27-03-2024

Гид Евгений прекрасно провёл экскурсию, несмотря на большое количество участников. Хорошее знание исторического материала. Было очень интересно. Спасибо.

Виктория  →  Калининград: самый смак за 3 часа   27-03-2024

Отличная обзорная экскурсия, можно посетить самые популярные места Калининграда за короткое время, на комфортном автобусе. Гид Алёна очень интересно рассказывает о достопримечательностях и было достаточно времени, чтобы погулять самостоятельно, пофотографировать. Спасибо❤️

Ирина  →  Утренняя Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек на автобусе   27-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Наталья очень интересно рассказывала. Узнали интересные исторические факты, много было информации по животным и птицам, обитающих на Куршкой косе. Ходили много, но всюду подниматься и спускаться комфортно. В Зеленоградске остались после экскурсии погулять самостоятельно. Наталья подсказала, как удобнее затем добраться до Калининграда.

Анита  →  Обзорная экскурсия по Калининграду + речная прогулка на катере   27-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

В Калининграде впервые, приехала с ребенком. Первой нашей экскурсией выбрали обзорную. Удобное место встречи - центр города. Комфортабельный автобус. Экскурсовод Аким - очень приятный молодой человек, знающий, что говорить и когда говорить; все по делу и никакой «воды», его в меру уместное чувство юмора также внесло приятную лепту. Аким вместил в экскурсию все самое интересное и важное, добавив интересные комментарии от себя. В конце экскурсии предложили экскурсию на «кораблике» по реке за доп. плату. Вот если обзорная понравилась на «отлично», то экскурсия на «воде» не понравилась вообще. Очень громко воспроизводилась аудиозапись гида; слишком много неуместного юмора; вообще не было желания слушать. На самой водной прогулке смотреть не на что. Поэтому оценку ставлю только Акиму и его обзорной экскурсии на автобусе.

Надежда  →  Обзорная экскурсия по Калининграду + речная прогулка на катере   27-03-2024

Всём доброго время суток. Посетили Калененград впервые. Заказали обзорную экскурсию по Калининграду на сайте Tripster ещё в Москве. Очень удобно. В день поездки, гид перезвонил и уточнил время и место встречи. Гид Александра хорошо знает историческую тематику города. Познокомились с центром за 2 часа. В описании к экскурсии написано 4 часа, дополните пожалуйста что конкретно входит в тур. Поездка на катере с доплатой в 600 руб это отдельный тур. Спасибо за знакомства с городом

Марианна  →  Утренняя Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек на автобусе   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасные впечатления! Интересный и приятный маршрут. Безупречная и четкая организация, вполне приличный автобус. Гид Ирина Романова настоящий профессионал, без излишней суетности,с богатыми знаниями и любовью к своему делу и к этому прекрасному краю. Респект! Именно таким и должно быть путешествие!