5 экскурсий гида Алексей

Алексей
4.92
143 отзыва
924 посетило
9 лет с нами
« Провожу экскурсии на комфортном для путешествий автомобиле Рено Меган 4 Гранд Тур. Беру только один заказ в день, поэтому при желании вы сможете взять дополнительное время. Показываю своим гостям Калининград и область. Активно работаю в сфере туризма с 2015 года. На сегодняшний день у меня есть диплом экскурсовода БФУ им. Канта и несколько аккредитаций гида. Образование — высшее, родился в 1983 г., водительский стаж с 2002 г. Постараюсь сделать ваш отдых незабываемым! »

143 отзыва путешественников

Оксана  →  Янтарный город   15-02-2024

Посетили с супругом Янтарный город с индивидуальным гидом Алексеем. Экскурсия очень понравилась от самого начала, когда Алексей нас встретил у отеля, до самого конца - когда он нас довез обратно в отель. Сама экскурсия заняла практически целый день, но это время пролетело просто незаметно, так как все это время нас Алексей погрузил в интересный рассказ как об Янтарном городе, так и о Калининградской области, истории. Информация была настолько интересная, что ее количество не утомило. Это исключительно профессиональный подход Алексея. Спасибо большое Алексею! Рекомендуем и Алексея и данную экскурсию с ним!!!

Ирина  →  Янтарный город   27-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

В этот раз мы остановились в Янтарном - третья жемчужина на побережье Калининградской области, и заказали экскурсию по Янтарному. Несмотря на холодную погоду, экскурсия с Алексеем пролетела быстро и со вкусом, перемещались между точками экскурсии на комфортном автомобиле Алексея. Алексей захватил наше внимание, рассказал интересные факты о Янтарном. Нам очень понравилось. Рекомендую.

Мария  →  Курортные города Светлогорск и Зеленоградск   18-01-2024

Алексей очень интересно рассказывал, во время экскурсии подстраивался под наш темп и нас) Алексей предусмотрел, и заранее заказал столик в ресторане с отличным видом. Всей нашей компании очень понравилось) огромное спасибо Алексею за прекрасно проведенный день)

Владимир  →  Курортные города Светлогорск и Зеленоградск   22-10-2023
Опыт: 21 экскурсия

Все было отлично!!!

Мария  →  Курортные города Светлогорск и Зеленоградск   08-10-2023

Мы были 07.10.2023 у Алексея на экскурсии Светлогорск и Зеленоградск. Мы остались под большим впечатлением! Алексей забрал нас из отеля на комфортабельном авто, вел машину уверенно и аккуратно, чувствовали себя безопасно. Экскурсия проходила на одном дыхании, Алексей классный гид, подхватывал наш юмор, ну и однозначно он вовлечен в свою профессию. Посоветовал отличные заведения для вкусного обеда . Выбирали гида в слепую и ни чуть не пожалели.

Наталья  →  Экскурсия на Куршскую косу   17-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

С большим удовольствием вспоминаем экскурсию. Было увлекательно и познавательно. Рекомендовала Алексея своим знакомым. Им тоже все понравилось.

Екатерина  →  Экскурсия на Куршскую косу   13-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень интересная и познавательная! Открыли много нового для себя. Потрясла история о профессии «кусателей ворон». Алексей отличный водитель и организатор, учел все наши пожелания, провел по интересным местам, избегая большого скопления туристов, забронировал заранее место в рыбном ресторане на обед. Очень интересный, ненавязчивый собеседник, легкий в общении. 7 часов пролетело незаметно. Однозначно рекомендую!!!

Екатерина  →  Экскурсия на Куршскую косу   21-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Мы очень рады, что нашим гидом на Куршской косе был именно Алексей. Мы не в первый раз посещали это потрясающее по своей красоте место. Экскурсия прошла прекрасно, несмотря на капризную Балтийскую погоду. Алексей сделал все, чтобы нам было удобно ,комфортно и интересно. Показал нам места, которых мы не видели ранее. Куршскую косу можно исследовать бесконечно. Алексей очень много знает о своём любимом крае, увлечен историей и с удовольствием делится этим со своими туристами. Большое спасибо за замечательную экскурсию.

Елена  →  Экскурсия на Куршскую косу   13-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Увлеченность Алексея материалом считывалась на протяжении всей поездки! Увлек и нас! Маршрут менялся для угоды наших капризов, поездка очень увлекательная и познавательная! От всей души благодарим!

Ольга  →  Калининград: довоенный и современный   26-05-2023
Опыт: 11 экскурсий

Алексей, человек влюбленный в свой город, это чувство отлично передалось и нам. Интересный рассказ, отличная компоновка экскурсии, комфортабельный чистый автомобиль. Спасибо за прекрасный день!

Олег  →  Янтарный город   17-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Все хлрошо!

Елена  →  Экскурсия на Куршскую косу   23-04-2023

Остались очень довольны экскурсией на Куршскую косу с Алексеем:) Маршрут был продуман, при этом оставался гибким - какие-то локации мы могли пропустить, другие наоборот добавить. Посмотрели очень интересные места и при этом смогли избежать толп туристов, хотя и ездили в самое оживленное время. Алексей интересный рассказчик, подробно отвечал на все наши вопросы. Поездка была насыщенной, при этом мы не переутомились и после косы еще погуляли по Зеленоградску:)

Наталья  →  Калининград: довоенный и современный   09-04-2023
Опыт: 42 экскурсии

Мы уже далеко не первый раз в Калининграде, много брали экскурсий раньше, но с Алексеем увидели город совсем другим. Его профессиональный и безумно интересный рассказ показал нам город совсем с другой стороны, как мы его видели раньше. Очень увлекательная экскурсия. Мы внесли корректировки в маршрут, Алексей четко построил программу. Вернемся и не раз, но уже к потрясающему гиду, который сделает ваш отдых невероятно комфортным и интересным. Спасибо огромное

Наталья  →  Экскурсия на Куршскую косу   09-04-2023
Опыт: 42 экскурсии

Просто волшебный день с замечательным гидом Алексеем. Все очень интересно, рассказ построен увлекательно, чувствуется, что человек любит свое дело. Очень комфортно построили маршрут, были учтены все наши пожелания. От души советуем Алексея, вам действительно понравится! Спасибо огромное

Вера  →  Калининград: довоенный и современный   25-10-2022
Опыт: 4 экскурсии

Отличный гид, 4-х часовую экскурсию провел интересно и профессионально. Рекомендуем всем гостям города!

Елена  →  Калининград: довоенный и современный   20-06-2022

Очень благодарны Алексею за проведённую экскурсию. Были в Калининграде первый раз, а теперь очень хотим вернуться еще. Раньше и не подозревали, как много интересного можно увидеть и услышать об этом городе и окресностях. Наше путешествие - короткое, всего 2,5 дня. Алексей смог организовать нам потрясающий ознакомительный тур. Мы переполнены положительными эмоциями и впечатлениями. Приятным бонусом было то, что экскурсовод заранее забронировал для нас столик в ресторане. Был очень внимателен к нашим пожеланиям. В его машине очень просторно и комфортно путешествовать. Именно совмещение пешей прогулки и автоэкскурсии позволило увидеть больше достопримечательностей. С радостью вернёмся ещё раз, чтобы воспользоваться рекомендациями экскурсовода и остановиться на денёк на Куршской косе, погулять по Зеленоградску и увидеть другие красивые места.

Юрий  →  Экскурсия на Куршскую косу   20-06-2022
Опыт: 10 экскурсий

Отдыхали с друзьями в Калининграде в конце апреля. С Алексеем посетили Куршскую косу. Уникальное место, прекрасный экскурсовод и вкусный обед в рыбном ресторанчике, заранее спланированный Алексеем, оставили много положительных эмоций. Алексей прекрасный рассказчик и собеседник. Очень тактичный и любящий свое дело. Рекомендуем. Понравилось.

Светлана  →  Курортные города Светлогорск и Зеленоградск   08-04-2022

07.04.2022 была на экскурсии с Алексеем. Замечательный человек. Профессионал своего дела. Грамотен, компетентен. Лоялен к клиентам. Прислушивается к пожеланиям. И , что не мало важно , очень спокойный и аккуратный водитель. Очень его рекомендую. Не пожалеете!)

Ульяна  →  Экскурсия на Куршскую косу   15-01-2022

Прекрасный гид, отличная программа, гибкий подход

Наталья  →  Экскурсия на Куршскую косу   31-12-2021

Прекрасный профессиональный гид. И повествование и манера общения замечательные. Хорошо владеет материалом, уверенно отвечает на вопросы, увлекательно рассказывает. При этом совсем ненавязчивый, интеллигентный с собеседниками. Машина и манера вождения очень комфортные. Советую выбирать только профессиональных гидов, т.к. в области на экскурсиях явно пытаются заработать все кому не лень: от безграмотных таксистов до хабалистых дам. Всем добра и хорошего отдыха! А Алексею огромное спасибо!

Наталья  →  Курортные города Светлогорск и Зеленоградск   13-12-2021
Опыт: 9 экскурсий

Алексей - прекрасный экскурсовод, знающий и любящий свое дело! Мы провели волшебный день, посетив Зеленоградск и Светлогорск, и попав в абсолютно сказочную зимнюю обстановку.

Елена  →  Курортные города Светлогорск и Зеленоградск   08-11-2021
Опыт: 10 экскурсий

Недавно мы посетили город Калининград. Заказали экскурсию и отправились с гидом Алексеем на прогулку в курортные города. Алексей забрал нас на своём автомобиле от отеля и мы отправились в маленькое путешествие. Мы с большим удовольствие прогулялись по тихим красивым улочкам Светлогорска, узнали его историю, Алексей рассказал и о жителях города. Погода преподнесла нам сюрприз, было сухо и тепло. А вот в Зеленоградске нам немного не повезло, пошёл сильный дождь, этот город на любителя,но мы успели заметить красивую набережную и пешеходную улицу. Алексей приятный в общении человек, знающий и изучающий свой край. Всем советую 👍👍👍👍👍

Мария  →  Экскурсия на Куршскую косу   25-10-2021

Мы ездили на экскурсию всей семьей, трое детей (13, 11 и почти 4 года). Въезд на Косу для многодетных бесплатный (пустячок, а приятно!). Экскурсию Алексей начал сразу, как мы сели в автомобиль. Рассказал обо всем, что встретилось нам на пути, историю возникновения самой Косы и реальную и легенду. Все слушали с интересом. Голос у Алексея приятный, говорил он практически без пауз, но легко и непринуждённо. После въезда на саму Косу, мы несколько раз останавливались в удобных, показательных, но при этом практически безлюдных местах и на 100% смогли оценить красоту пейзажей. Красоты описывать не буду, их надо хотя бы один раз увидеть, чтоб запомнить на всю жизнь. А так же суметь оценить вклад людей за последние 100 лет в сохранение этого Чуда! После въезда на Косу мы сделали несколько непродолжительных остановок. В середине экскурсии нас ждал забронированный Алексеем столик в отличном рыбном ресторанчике. Было настолько вкусно и не перегружено специями, что даже младший съел и суп и второе быстро и самостоятельно)) И как «вишенка на торте» после обеда было посещение Высоты Эффа. Довольно продолжительный по времени, но не тяжёлый подъем на гору по специально оборудованному настилу. Подуставшие от машины и сытые дети набегались на свежем воздухе и на обратном пути заснули в машине! Я однозначно рекомендую эту экскурсию и Алексея, в качестве экскурсовода, для взрослых и семей с детьми старшей 4 лет. Такой красоты и чистейшего воздуха просто не найти нигде больше!

Лилия  →  Экскурсия на Куршскую косу   20-10-2021
Опыт: 5 экскурсий

Интересно познавательно увлекательно