1 экскурсия гида Надежда

Надежда
4.76
17 отзывов
42 посетило
3 года с нами
« Добрый день! Меня зовут Надежда, я сертифицированный экскурсовод. Проживаю в городе Сочи более 20 лет. Люблю путешествовать и познавать окружающий мир. Не устаю восхищаться красотой, уютом, гармоничностью родного города-парка Сочи. Ценю архитектурную историю города. Верю, что в ваших сердцах город-солнце с роскошной субтропической зеленью оставит свою частичку тепла и света. »

17 отзывов путешественников

Татьяна  →  Солнечный Сочи   13-03-2024

Замечательная экскурсия с приятным и знающим свой город экскурсоводом. Без спешки и суеты, неторопливая насыщенная информацией экскурсия по курортному городу. Очень много новых знаний и об истории города и чем он живет сейчас. Однозначно рекомендую !

Ольга  →  Солнечный Сочи   01-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Надежде за прекрасную экскурсию.

Ekaterina  →  Солнечный Сочи   14-08-2022
Опыт: 14 экскурсий

Надежда - замечательный, очень любящий свой город человек! Интересная экскурсия и душевная компания обеспечены! Рекомендую! 👍

Сергей  →  Солнечный Сочи   05-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия от человека, который не просто знает интересные факты о своем городе, но и искренне его любит. Огромное спасибо Надежде за увлекательный рассказ и интересную беседу - три часа прошли совершенно незаметно. Были на экскурсии с ребенком 5 лет, но это, вопреки нашим ожиданиям, не вызвало абсолютно никаких затруднений - и маршрут, и, конечно, подготовленный Надеждой материал оказался очень интересен для всех возрастов))

YULIA  →  Солнечный Сочи   21-07-2022
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прошла очень легко и непринуждённо. Не было занудных рассказов, основанных только на истерических датах, за что большое спасибо Надежде!

Николай  →  Солнечный Сочи   03-06-2022
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсию Солнечный Сочи проводила гид Надежда. Очень внимательный интеллигентный гид. С отличным знанием темы, особенно исторических аспектов Сочи. Бесконечно влюбленная в солнечный город. Буду рекомендовать этого гида друзьям и партнерам.

Алина  →  Солнечный Сочи   23-05-2022
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Были и известные туристические точки, и места, которые я сама нашла бы навряд ли. Для меня в рассказе иногда было много дат-имён-названий, но всегда было интересно. Были истории, которые точно запомнятся ещё надолго после этой экскурсии. Но больше всего, конечно, меня впечатлило то, насколько гид любит свой город. Эта любовь ощущается в каждой истории, в каждом её слове. Очень позитивно, очень заразительно, очень заряжает.

Гансон  →  Солнечный Сочи   17-05-2022
Опыт: 14 экскурсий

16 мая гид Надежда провела экскурсию "Солнечный Сочи". Великолепное знание истории Сочи, умение подать материал очень интересно, грамотно построенный маршрут. Огромное спасибо!!!

Валентина  →  Солнечный Сочи   12-07-2021
Опыт: 19 экскурсий

Надежда, спасибо большое за чудесную экскурсию. Прошла неделя с того момента, как мы встретились у Зимнего Театра, а я все ещё возвращаюсь к нашей замечательной прогулке, к Вашему интересному рассказу, Вашей интелигентности. Встреча с такими профессионалами как Вы делает нас богаче, и конечно, появлчется желание возвращаться ещё и ещё в удивительный и прекрасный город Сочи.

Ирина  →  Солнечный Сочи   20-06-2021
Опыт: 21 экскурсия

Добрый день Огромное спасибо Надежде за экскурсию, профессиональный подход с учетом индивидуальных особенностей и вниманием к своим гостям, глубокие знания об истории города, интересный увлекательный рассказ дополняют фотографии прошлых лет, насыщенная программа с остановками возле культовых мест в городе, вовлеченность и любовь Надежды к своему делу не оставят никого равнодушным.

Татьяна  →  Солнечный Сочи   19-05-2021
Опыт: 11 экскурсий

Любовь экскурсовода к своему городу - это абсолютный залог успеха экскурсии, эта любовь передаётся от рассказчика и останется в вашем сердце навсегда. Мы гуляли с Надеждой практически 4 часа и не заметили этого времени, так легко и непринуждённо текла беседа. Надежда очень неформально, доступным языком рассказывает очень интересно о городе, его истории, значимых жителях. С удовольствием рекомендуем обращаться к Надежде за экскурсией, вы не успеете оглянуться, как почувствуете, что влюблены в Солнечный Сочи :) всем - мира и добра! Надежда, большое вам спасибо и любознательных Вам экскурсантов!!!

Нина  →  Солнечный Сочи   05-05-2021
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Надежде за тёплый рассказ о Сочи, наполненный любовью к своему родному городу! Было очень интересно и познавательно!)

Ilsiya  →  Солнечный Сочи   01-05-2021
Опыт: 4 экскурсии

Надежда очень отзывчивый и добрый человек и прекрасный гид. Блестяще провела экскурсию для пожилой пары. Хорошо знает материал, готова подстроиться под пожелания гостей. Немного опоздала на экскурсию, но зато согласилась приехать в саму гостиницу - гостям не пришлось ехать на место начала экскурсии. Отвечает на сообщения. Рекомендуем.

Ольга  →  Солнечный Сочи   06-04-2021
Опыт: 4 экскурсии

Благодарю Надежду за отличную экскурсию! 1 взрослый и 2 детей 7 и 13 лет. Всем очень понравилось. Интересно, доступно и информативно!!! Дети внимательно и с удовольствием слушали! Очень рекомендую всем экскурсию!

Наталья  →  Солнечный Сочи   19-03-2021
Опыт: 21 экскурсия

Экскурсия была большим разочарованием. Гид неинтересный рассказчик, рассказать ей особенно нечего. Большие паузы между «объектами» мы проходили в молчании, просьбу не молчать гид оставила без внимания. Гулять молча или читать вывески на зданиях мы могли бы и без гида.

Ольга  →  Солнечный Сочи   02-03-2021
Опыт: 6 экскурсий

Спокойная, неторопливая и познавательная экскурсия под бархатный голос Надежды. Было приятно прогуляться и узнать интересные факты об истории города. Спасибо большое!

Ольга  →  Солнечный Сочи   26-02-2021

Благодарю Надежду за профессионально проведенную экскурсию. Очень глубокие знания истории города. Надежда настолько интересно рассказывает, что складывалось ощущение, будто нахожусь в самой гуще происходящих событий. В Сочи я в первый раз, но любовь Надежды к городу переделась и мне)). Безусловно, буду рекомендовать всем своим друзьям знакомство с Сочи начинать с экскурсии по городу с Надеждой!