1 экскурсия гида Озгюр

Озгюр
4.84
86 отзывов
690 посетили
3 года с нами
« Добрый день, дорогие гости. Меня зовут Озгюр. Я профессиональный гид с официальной лицензией, поэтому во все музеи мы пройдем без очередей. Закончил факультет туризма, много путешествовал, два года жил в Минске и учил русский язык. Если вы хотите провести время в Стамбуле весело и с пользой, то вам ко мне! »

86 отзывов путешественников

Елена  →  Стамбул для новичков   08-01-2024

Отличная, интересная познавательная экскурсия. Гид владеет хорошо русским языком, но детям было тяжело воспринимать новую информацию с акцентом.

Ольга  →  Стамбул для новичков   16-12-2023
Опыт: 24 экскурсии

Возможно, дело в том, что мы давно уже ездим по миру и всегда с гидами, но мне экскурсия не зашла. Все, что было обещано по программе Озгюр выполнил- нет к нему претензий никаких. Хотелось больше фактов, насыщенности рассказа, но не получилось.

Мария  →  Стамбул для новичков   05-11-2023
Опыт: 17 экскурсий

Озгюр просто потрясающий экскурсовод. У нас было ограничено время, поэтому важно было четко все распланировать, как и получилось. Озгюр провел нашу компанию везде без очереди. Учел время работы мечетей. Рассказывал очень интересно, живо, отвечал на все вопросы. 4 часа пролетели незаметно. Делал красивые фото на память☺️ Будете в Стамбуле, обязательно обращайтесь к Озгюру!🫶

Nina  →  Стамбул для новичков   01-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Озгюр - замечательный гид. Мы были в Стамбуле в первый раз и Озгюр пронес нас через эпохи и ключевые события. Благодаря его рассказам, личности императоров, султанов и их окружения оживали в нашем воображении. Мы замечательно провели время, задавали вопросы, шутили и познавали историю, а также культурные стороны и особенности. Озгюр - знающий специалист, он дружелюбен и четок в своем деле. Спасибо за энергию, самоотдачу, и за то, что раскрыл для нас великолепную частичку Стамбула. Всем рекомендуем.

Ирина  →  Стамбул для новичков   29-10-2023
Опыт: 18 экскурсий

Вчера была на экскурсии с Озгюром, 4 часа пролетели незаметно, посмотрели все что было запланировано, было интересно и познавательно. Озгюр, хорошо знает исторические события, было приятно в его компании посетить все основные достопримечательности старого города. Всем кто первый раз в Стамбуле однозначно рекомендую брать данную экскурсию.

Людмила  →  Стамбул для новичков   27-10-2023

Озгюр, спасибо за индивидуальный подход, спасибо за ожидание, т.к. наш самолет задержали, и наше путешествие по музеям позже, но всё таки свершилось. Для нас было однозначно правильное решение, встреча с гидом, чем ходить самостоятельно и изучать историю, времени у нас на Стамбул было не много т.к. были проездом. Интересные и красивые места, чудесно и познавательно провели время. Всего наилучшего Вам !

Надежда  →  Стамбул для новичков   16-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Замечательный, очень отзывчивый гид. Готов предложить экскурсантам удобный маршрут и набор достопримечательностей по запросу

Марина  →  Стамбул для новичков   22-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Озгюр очень хороший гид, все очень подробно и интересно рассказывает, не торопит, даёт все рассмотреть.

Мария  →  Стамбул для новичков   04-05-2023

Озгюр прекрасный экскурсовод) Очень хорошо знает историю и интересно рассказывает. Успели все посетить без очередей ,что супер приятно 😊. Понравилось очень👍🏻. И нам помог организовать ночной трансфер в аэропорт-спасибо огромное😍. Приятный отзывчивый душевный Озгюр Спасибо Вам 😊. Экскурсию рекомендую

Сусанна  →  Стамбул для новичков   04-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Посещали с друзьями первый раз Стамбул в начале мая. Первая наша экскурсия - это Айя-София, цистерна Базилика, Площадь Ипподром Голубая мечеть. Нашим гидом был Озгюр. И мы не ошиблись с выбором!!! Что важно туристу? Чтобы гид заинтересовал туристов его слушать)) Озгюр с этим великолепно справился!!))) Айя-София - это надо увидеть, ещё больше историю собора надо услышать от Озгюра. Площадь Ипподром и Голубая мечеть - история и вид впечатляет! Цистерна Базилика - историческое и очень атмосферное и необычное место! Узнали от Озгюра, что там снимали фильм Инферно с участием Тома Хэнкса) Ну и конечно мы прошлись по рынку Гранд-базар, глаза разбегаются в разные стороны))) Озгюр повёл нас на рынок где практически нет туристов - это была просто "бомба")))) ассортимент цены, глазами можно скупать и скушать все, что там видели)) Восточные сладости, покупайте только там и только с Озгюром! Мы остались довольны, спасибо Озгюру за интересное погружение в историю Стамбула и дельные советы по шоппингу, что очень важно для туриста)))) Один из самых интересных моментов, в нашей компании три девушки, с помощью Озгюра мы записались в салон красоты на стрижки и покраски) вот так заботятся о своих подопечных туристах настоящие гиды- профессионалы!!! Рекомендуем посетить Стамбул в сопровождении замечательного гида Озгюра! Не пожалеете!!!!

Марина  →  Стамбул для новичков   25-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия и гид Озгюр! Интересно рассказывает, интересно с ним поговорить и задавать вопросы о Турции, исторических моментах. В конце экскурсии Озгюр проводил нас до нужного места, посоветовал, по какому маршруту лучше покататься на кораблике, где пообедать. Остались с дочкой очень довольны!

Камилла  →  Стамбул для новичков   24-04-2023

Всё очень понравилось, интересно и понятно, гид ответил на все вопросы и, более того, выполнил личные просьбы, за что отдельное спасибо!! Рекомендую однозначно!

Юлия  →  Стамбул для новичков   27-02-2023
Опыт: 4 экскурсии

Понравилась данная экскурсия и гид Осгюр! Все показал, понятно рассказал и подсказал лучшее во избежании толпы туристов время посещения музеев и мечетей, посоветовал удачные фотолокации и порекомендовал несколько местных ресторанов с достойной едой, спасибо 🙏

Alexander  →  Стамбул для новичков   19-02-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия по главным историческим местам Стамбула. Озгюр прекрасный гид, увлекательно рассказал об истории династии и всех важных объектов, отвечал на все интересующие вопросы. Спасибо ему за интереснейший и полный рассказ, хорошее настроение и замечательную прогулку, получили массу положительных эмоций! 5 часов пролетели как миг!

Галина  →  Стамбул для новичков   12-02-2023

Хороший вариант для новичков туристов для получения общего представления об истории Стамбула и Османской Империи. спасибо!

евгения  →  Стамбул для новичков   12-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Во время транзита в аэропорту побывала на пешеходной экскурсии по Стамбулу. Гид - Озгюр, очень понравился. Приветливый, доброжелательный, владеющий широкой информацией о древней и современной истории города, с хорошим знанием русского языка. Спасибо, было очень интересно!

Валентина  →  Стамбул для новичков   06-02-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия, огромная благодарность Озгюру за интересное знакомство с исторической частью Стамбула. Интересные факты, легко и с юмором в дружеской атмосфере. Посмотрели почти все основные достопримечательности в центре, спокойно фотографировались, узнали много нового. Озгюр помог разобраться с общественным транспортом, показал вкусные места для обедов и для покупки вкусных подарков. Экскурсия более 5 часов пролетела незаметно! Спасибо гиду за хорошую экскурсию. Однозначно рекомендую данную экскурсию с Озгюром!

Екатерина  →  Стамбул для новичков   06-02-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо за экскурсию! Все очень понравилось, проходили везде без очередей, маршрут и материал подобраны отлично. Дополнительно обсудили и получили рекомендации по другим маршрутам. Гида рекомендую!

михаил  →  Стамбул для новичков   03-02-2023
Опыт: 7 экскурсий

Отличная программа и маршрут для знакомства с городом.Спасибо Озгюру за содержательную и очень интересную экскурсию.

Гузель  →  Стамбул для новичков   16-01-2023
Опыт: 5 экскурсий

Озгюр хорошо информированный гид, доброжелательный и с юмором

Владимир  →  Стамбул для новичков   14-01-2023

Экскурсия понравилась. Озгюр внимательный и доброжелательный. Рекомендуется именно для новичков Стамбула, чтобы понять что-откуда-почему-когда. Организация отличная. Нигде не пришлось стоять в очереди. Правда, мнение об археологическом музее (который мы проходили мимо) разошлись. Озгюр не причислил его к числу достаточно интересных, но нам он очень понравился потом.

Эльвира  →  Стамбул для новичков   13-01-2023
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия! Озгюр - очень приятный в общении, позитивный и веселый человек! Много знает о городе и достопримечательностях! Приятная русская речь с атмосферным турецким акцентом - прекрасное дополнение, чтобы прочувствовать дух города с историей в несколько тысяч лет. Озгюр спрашивал, если у нас есть пожелания по маршруту, и корректировал свою экскурсию с учетом пожеланий. При этом, нам понравилось, что в Топкапы и в Цистерне Базилика не пришлось стоять в общей очереди, так как он сразу на месте договаривается с охранниками (возможно для гидов отдельный проход) и мы проходили быстро. Удобно, что он советует, куда в какое время пойти, в разное время в разные места разные очереди - это оптимизирует общее время и не тратится время на стояние в очередях. Единственное место, где мы стояли в очереди - бесплатная для посещения мечеть Айа София ( туда лучше идти в вечернее время, так как она открыта круглосуточно, и после вечернего намаза есть достаточно большой промежуток для посещения, так как на время намаза туристов в мечеть не пускают, из-за чего и образуются очереди). Озгюр также помог с покупкой проездных карт на метро и трамвай и пояснил, как добраться до торгового центра, посоветовал местное кафе Акын балык: мы заценили и тоже советуем теперь его, если хочется посмотреть, как ужинают местные турки (зал был битком кстати). В этом кафе всё рассчитано именно на местных, даже меню только на турецком. Но официанты вас поймут и прекрасно обслужат. Обращаю внимание, что так как в Стамбуле очень много курящих, в самом кафе очень дымно соответственно, лучше снаружи за столиком. Благодарны Озгюру за отличный насыщенный день!

Анна  →  Стамбул для новичков   10-01-2023
Опыт: 4 экскурсии

Нам очень повезло с гидом. Озгюр занял для нас с утра очередь в Айя София, и к открытию собора мы смогли быстро пройти, не тратя времени на ожидание. Подача материала экскурсии была в легкой и интересной форме, с юмором)). Рекомендую эту экскурсию туристам, которые впервые в Стамбуле. Очень познавательно и интересно. Спасибо

Фарида  →  Стамбул для новичков   08-01-2023
Опыт: 25 экскурсий

Отличная экскурсия с экскурсоводом Осгюром. Мы были в Стамбуле всего один день, и благодаря нашему гиду смогли увидеть главные достопримечательности города, полюбить его. Теперь наше желание -вернуться в этот замечательный город