« Здравствуйте, я профессиональный гид Милана с 12-летним стажем работы, а ещё — наш советский учитель с многолетним опытом работы с детьми дошкольного возраста, школьниками и их родителями. Со мной интересно всем — от 3 до 75 лет. Мои экскурсии пересекаются с жизнью, бытом, особенностями миланцев. Я цитирую стихи, анекдоты, высказывания знаменитых людей о городе. Очень люблю мою работу гида, люблю город Милан, а также мне очень нравится общаться с людьми. Я немного артистка, и аплодисменты частенько бывают кстати... Хотя самое большое удовольствие для меня — дать возможность людям посмотреть, понять и полюбить Милан. »
Людмиле, большое спасибо за экскурсию! Дети были в восторге. И отдельное спасибо за все доп советы, которые Вы дали по организации отдыха.
Скажу только одно. После этой экскурсии 14-летний подросток, увлеченный программированием и видеоиграми, сказал: "Я теперь понял, зачем нужны гелереи и про что искусство". Не заметили, как пролетели 2 часа.... Обязательно придем еще к Людмиле!
На прекрасной экскурсии от Людмилы, лицензированного экскурсовода, узнала много нового о жизни Леонардо да Винчи и увидела фреску живьем!
Прекрасная экскурсия, хорошо организована. Увлеченный гид. Глубокое знание материала. Довольны.
Людмила прекрасный рассказчик с огромным педагогическим стажем работы с дошкольниками и младшими школьниками, поэтому, если Вы хотите увлечь своих детей и только-только делаете первые шаги в мир искусства, то экскурсия подойдёт Вам идеально (стиль общения, подача материала, игры). Но если у ребенка есть определенный багаж знаний, за спиной победы в Олимпиадах по истории искусства, то хотелось бы видеть больше гибкости от гида и желания перейти на другой лексикон и уровень общения.
Было очень интересно и познавательно,вреия пролетело незаметно.Порекамендую экскурсавода Людмилу всем приезжающим в Милан.
Нам понравилось, детям не очень!
Хочу выразить благодарность прекрасному гиду Людмиле: экскурсия была очень интересная, Людмила помогла взять билеты в трапезную церкви, где находится Тайная вечеря Леонардо. Рассказ был структурированный и интересный. Людмила лицензированный гид (что не всегда бывает на данном сайте) с большим опытом работы. Обязательно обратимся к ней ещё раз, когда будем в Милане.
Замечательная экскурсия с Людмилой! Дочка 5 лет слушала с удовольствием, вникала, отвечала на вопросы. Да и нам было интересно! Очень рекомендую эту экскурсию для похода с детьми, если хочется заинтересовать и увлечь живописью.
Спасибо огромное Людмиле за экскурсию! Было очень интересно и детям, и взрослым! Людмила потрясающий педагог! Мы все влюбились в Милан вместе с Людмилой! Очень рекомендую!
Людмила прекрасный гид! С удовольствием прогулялись по Милану, послушали истории из жизни Леонардо да Винчи, увидели Тайную вечерю (ради которой и ехали в Милан) в сопровождении мегаинтересных нюансов и деталей. Смотреть самим 15 минут и в сопровождении рассказа Людмилы - несравнимые впечатления. От всего сердца рекомендуем!
Знакомство с историей жизни Леонардо да Винчи в Милане побуждает более глубоко познакомиться с первоисточниками. Задача гида создать канву картины. Наш гид Людмила справилась с этой задачей хорошо.
Здравствуйте! Мы прилетели в Милан с сыновьями 10 и 5 лет и очень хотели познакомить их с творчеством Леонардо да Винчи. Вместе с Людмилой мы посмотрели «Тайную вечерю» и посетили Музей науки и технологии. Интересно и познавательно было всем! Людмила смогла увлечь даже младшего сына, а старший вообще от неё не отходил. Мы остались в полном восторге от экскурсии и очень благодарны Людмиле за приятное общение и полученные знания!
Познавательное погружение в искусство Возрождения через картины. Людмила мастер своего дела и интересный рассказчик. Спасибо за экскурсию.
Нам с дочкой очень понравилась экскурсия, которую провела Людмила. Маршрут был хорошо адаптирован под ребенка, нам было комфортно и интересно. Большое спасибо!
Эта не первая наша экскурсия с Людмилой. Мы были семьей в Милане год назад и тогда впервые посетили экскурсию, на которой Людмила была экскурсоводом. Для нас это лучший экскурсовод в Милане, а побывали мы на разных экскурсиях у разных экскурсоводов. Потрясающее владение материалом, легкий, лексически интересный язык, благодаря чему не только интересно, но и максимально познавательно. Людмила никогда не уходит от ответов, как искусно это делают некоторые экскурсоводы, она действительно владеет огромным объемом информации. Совершенно искренне рекомендую Вам любую экскурсию с Людмилой, будь то экскурсии по Милану или по близлежащим городам. Вы не пожалеете. Людмиле же хотим выразить огромную благодарность, за, увы, быстро пролетевшую экскурсию, что говорит о том, что было легко, интересно, не занудно. Огромное Вам, Людмила, спасибо. И да, экскурсия будет интересна не только детям, она будет интересна всем. История написания, трактовка картин-Вы получите удовольствие от рассказов Людмилы
Экскурсия просто волшебная. Гид- обожает Милан, прекрасно знает историю и отличный рассказчик. Мы с мужем в восторге. Всег благ Людмиле!
Прекрасная экскурсия! Спасибо большое. И детям и родителям понравилось!
Экскурсия в галерею Брера нам очень понравилась! Экскурсовод Людмила опытная, интересно рассказывает, глубокая фактология, анализ.
Отличная экскурсия! Все быстро , лаконично! Хороший урок истории , культуры и одновременно обычной жизни Милана. Пожалуй , запишу эту экскурсию - в список «лучшых экскурсий в моей жизни»! Спасибо Людмиле!
Ходили дети. Им понравилось. Спасибо!
Людмила - лучший гид из тех что мы встретили в Италии. Интересно и доходчиво объясняет, отвечает на все вопросы и подсказывает, что еще можно посмотреть в Милане. Экскурсия гибкая можно на месте договориться и решить, что посетить. С билетами тоже очень помогли! Спасибо!
Спасибо большое Людмиле! Очень интересная и познавательная экскурсия, все очень понравилось!
Людмила-опытный гид с 18-летним стажем обширнейшими знаниями по всем вопросам (культура, история, архитектура ииии...) Живая, с неповторимым колоритом и юмором. Погрузит вас в "тоннель" любви к Милану и всему региону Ломбардии. Найдет общий язык с любой категорией клиентов. Восторг!!!! У нас за плечами 25 лет путешествий и сотни городов и гидов. Людмила запомнится навсегда!