5 экскурсий гида Людмила

Людмила
4.82
68 отзывов
778 посетили
7 лет с нами
« Здравствуйте, я профессиональный гид Милана с 12-летним стажем работы, а ещё — наш советский учитель с многолетним опытом работы с детьми дошкольного возраста, школьниками и их родителями. Со мной интересно всем — от 3 до 75 лет. Мои экскурсии пересекаются с жизнью, бытом, особенностями миланцев. Я цитирую стихи, анекдоты, высказывания знаменитых людей о городе. Очень люблю мою работу гида, люблю город Милан, а также мне очень нравится общаться с людьми. Я немного артистка, и аплодисменты частенько бывают кстати... Хотя самое большое удовольствие для меня — дать возможность людям посмотреть, понять и полюбить Милан. »

68 отзывов путешественников

Ирина  →  Следами Лeoнapдo Да Винчи в Милане   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Людмила очень энергичная, позитивная, прекрасно знает материал! Экскурсия пролетела на одном дыхании! Спасибо большое!

Анастасия  →  Следами Лeoнapдo Да Винчи в Милане   09-04-2024

Информация доносится интересно, гид знающий. Но читая другие отзывы, понимаю, что не только мы столкнулись с неприятными моментами по оплате и политическими комментариями со стороны гида. Нужно внимательно относиться к расчетному времени и не соглашаться на доп.время, если вам это не нужно. Нам практически навязались проводить до отеля, что составило доп.15 минут, а вот доплату, почему-то рассчитали как за 30 минут. И очень зря, т.к чаевые мы бы и так оставили. Спорить мы не стали, но клиентов и рекомендации этот гид потерял, да и осадочек остался. Поэтому не теряйте бдительности.

Наталья  →  Следами Лeoнapдo Да Винчи в Милане   05-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Познавательно , Интересно со стороны истории и искусства.

Валентин  →  Следами Лeoнapдo Да Винчи в Милане   04-04-2024
Опыт: 18 экскурсий

Очень познавательная экскурсия, знание темы и прекрасное вовлечение в историю и самобытность Леонардо, рекомендую к посещению. Спасибо Людмила за прекрасные истории и такое знания в теме, мы были очень впечатлены Вашими рассказами, очень благодарны Вам.

Анна  →  Следами Лeoнapдo Да Винчи в Милане   31-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Потрясающая экскурсия. Людмила - невероятный гид, очень познавательно, понятно и содержательно! Очень понравилось и взрослым, и детям. Большое спасибо!

Юлия  →  Следами Лeoнapдo Да Винчи в Милане   12-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Есть гиды, а есть супер-гиды и Людмила именно из этой категории. Бесподобно структурирован материал, отличная, лексически наполненная, не занудная речь. Маршрут выстроен так, что Людмиле удалось показать нам и то, что было запланировано, и то, что мы пожелали увидеть дополнительно. Отдельное спасибо Людмиле за организацию нашего посещения Тайной Вечери. И если вдруг когда-то нам доведётся еще раз побывать в Милане и посмотреть близлежащие города, то мы знаем, какой гид нам нужен. Спасибо

Елена  →  Следами Лeoнapдo Да Винчи в Милане   10-03-2024

Экскурсией с гидом Людмилой остались очень довольны! Легкое общение и интересная подача истории жизни Леонардо! Два часа прошли незаметно быстро. Понравилось все, никаких нареканий.

Павел  →  Следами Лeoнapдo Да Винчи в Милане   20-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Людмила замечательно провела экскурсию, она настоящий профессионал! Отлично знает историю и умеет доносить информацию. Время пролетело незаметно за интересным рассказом. При следующей поездке обязательно продолжим изучение города с Людмилой.

Елена  →  Следами Лeoнapдo Да Винчи в Милане   02-02-2024

Нам очень понравилась экскурсия, захотелось побольше ещё узнать про Леонардо да Винчи. Рекомендую Людмилу, интересно повествовала про жизнь и творчество Леонардо, про феодальную Италию.

Инна  →  Следами Лeoнapдo Да Винчи в Милане   11-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Людмила- прекрасный гид, рассказчик и отлично находит подход к детям. Наши 8-ми и 11-ти летние слушали открыв рот. Наша экскурсия была по местам Да Винчи: в музее Leonardo Da Vinci Museum of Science and Technology и в церкви Santa Maria delle Grazie, где мы смотрели «Последнюю вечерю.» Договаривались с Людмилой за несколько месяцев. Всё было чётко, вовремя, информации много с разными деталями, которые не найдешь в путеводителях. Мы довольны. Рекомендуем Людмилу, и сами будем обращаться к ней в Милане и окрестностях Милана.

Бекхан  →  Следами Лeoнapдo Да Винчи в Милане   24-11-2023

Если честно не ожидал такой подачи материала . Живо , интересно , поток информации от которой не устаешь, а слушаешь как интересный фильм . Несколько часов пролетело на одном дыхании . Людмила до новых встреч !

Ольга  →  Следами Лeoнapдo Да Винчи в Милане   10-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный гид, любящий и знающий Милан

Ольга  →  Следами Лeoнapдo Да Винчи в Милане   29-10-2023
Опыт: 14 экскурсий

Людмила, спасибо вам большое за ознакомительную прогулку по Милану и за возможность посмотреть работу Леонардо l’Ultimа Cena. Рассказ был интересным, не перегруженным, чудесные развернутые ответы на все наши вопросы. Прекрасная атмосфера общения, очень легко и непринужденно пролетели 2 часа. 17 летний ребенок сказал что это одна из лучших экскурсий, которую он помнит (мы много путешествуем и ходим с гидами), а 11 летняя дочь, которая ненавидит экскурсии сказала - ну ладно, эта ничего)) В её устах это высшая похвала.

Maria  →  Следами Лeoнapдo Да Винчи в Милане   24-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Людмила замечательный гид. Мы получили море удовольствия. Людмила прекрасно знакома с темой и городом. И мы получили море удовольствия и от общения, и от экскурсии и от рекомендаций куда сходить после экскурсии. Очень рекомендую

Ирина  →  Следами Лeoнapдo Да Винчи в Милане   09-10-2023
Опыт: 20 экскурсий

Большое спасибо Людмиле ! Рассказ интересный, живой, с чувством юмора. Маршрут с учётом возможностей экскурсантов 😀

Ксения  →  Следами Лeoнapдo Да Винчи в Милане   06-10-2023

Экскурсия очень понравилась, все было на высшем уровне: организация, тайминг, содержание, стиль донесения информации. Людмила-настоящий профессионал своего дела.

Екатерина  →  Следами Лeoнapдo Да Винчи в Милане   02-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилось Людмила, наконец-то спустя несколько лет, мы смогли попасть на тайную вечернюю, экскурсию была познавательная, узнала много нового про да Винчи

Елизавета  →  Следами Лeoнapдo Да Винчи в Милане   17-09-2023

Экскурсия отличная ,гид великолепно владеет материалом ,но расстроило отступления гида на политические темы… с учетом стоимости экскурсии это было не очень профессионально. В целом ,остались довольны ,рекомендуем .

Алексей  →  Следами Лeoнapдo Да Винчи в Милане   08-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Людмила очень интересно рассказала о бытности Леонардо да Винчи в Милане, в течение экскурсии плавно подведя нас к главной встрече вечера - встрече с великим произведением Мастера «Тайной вечерей». Мы узнали об истории создания произведения, о тех его особенностях, отличающих его от других фресок, а также о его «жизни» в сложные периоды последующих веков, о последней 20-летней реставрации, проведенной под микроскопом и еще много-много Винтере них фактов. Спасибо огромное Людмиле за знакомство с шедевром и увлекательную, пусть и недолгую, прогулку по Милану.

Екатерина  →  Следами Лeoнapдo Да Винчи в Милане   28-08-2023
Опыт: 39 экскурсий

Были с Людмилой на экскурсии «по следам Леонардо». Остались крайне довольны! Людмила потрясающий гид и рассказчик с огромным багажом знаний. Рекомендуем от всей души! Даже жалели, что не организовали с ней дальше экскурсии по Комо и Гарде. Всего наилучшего Людмиле!

Анна  →  Следами Лeoнapдo Да Винчи в Милане   31-07-2023

Здравствуйте Людмила. Хотела Вас поблагодарить за отличную экскурсию. Это было очень интересно и увлекательно. Даже Андрей сказал что ему было интересно, доступно и понятно о чем вы говорили. А он на сикудюндочку плохо знает русский. Вы профисионал вашего дела. Обязательно если будем в Милане ещё с вами встретимся.

Дарья  →  Следами Лeoнapдo Да Винчи в Милане   28-07-2023

Это была очень познавательная прогулка! Спасибо Людмиле за прекрасно проведённое время!

INDIRA  →  Следами Лeoнapдo Да Винчи в Милане   26-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Великолепно провели время с Людмилой. Узнали много интересного о Леонардо, Милане и о жителях Милана. Людмила великолепный рассказчик. Слушали Людмилу не отрываясь. Очень рекомендуем!

Aнна  →  Следами Лeoнapдo Да Винчи в Милане   27-06-2023
Опыт: 11 экскурсий

Хотела поблагодарить Людмилу за отличную экскурсию. Мы были с детьми 12 лет и на вопрос, что им больше всего понравилось в Милане, они ответили Тайная вечеря и Музей Леонардо Да Винчи, в котором мы побывали с Людмилой. Более того, Людмила помогла нам достать билеты в трапезную, которых на официальном сайте уже не было. Мы остались очень довольны. Спасибо 😊