6 экскурсий гида Алексей

Алексей
4.73
62 отзыва
616 посетили
6 лет с нами
« Здравствуйте! Вместе с коллегами-единомышленниками веду экскурсии по Болгарии и соседним странам (Греции и Турции). Местом отправления экскурсий обычно является город Бургас, но при необходимости мы можем подъехать за вами в любое место на побережье или в Бургасской области: Солнечный берег, Святой Влас, Несебр, Созополь, Приморско, Царево и т.д. Как большинство жителей моей «малой родины» — Петербурга, я люблю показывать места, в которых живу, и рассказывать истории о них. С 2010 года это различные места Болгарии :) »

62 отзыва путешественников

Владимир  →  Таинственный заповедник Странджа   24-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо, все очень понравилось

Милена  →  Таинственный заповедник Странджа   04-10-2023

Отлично провели время. Очень красивые места (удобная обувь обязательна) Алексей пунктуален и приятен в общении. Всё класс. Рекомендую

Эдуард  →  Четыре стихии Странджи   14-08-2023

Отличная экскурсия для тех, кто любит природные парки, легенды, сказки, древние артефакты и хочет отдохнуть от пляжного отдыха!

Ольга  →  Четыре стихии Странджи   28-07-2023

Экскурсия очень интересная и познавательная. Она больше для тех, кто уже знаком с основными "прописными" достопримечательностями Болгарии. Если Вы впервые в стране - лучше сначала посмотрите Бекликташ или Ропотамо. А если любите горы и фракийские памятники, то этот маршрут как раз для вас. Экскурсоводу большое спасибо за отлично проведенный день. Начитавшись предыдущих комментариев, я ожидала встретить немого проводника на жигулях. К счастью все оказалось гораздо лучше. Нормальная машина и хороший, грамотный гид.

Владислав  →  Четыре стихии Странджи   09-07-2023

Спасибо Алексей за проведенную экскурсию! Очень интересный и познавательный рассказ о истории Болгарии. Впечатления от поездки незабываемые! Спасибо!

Наталья  →  Таинственный заповедник Странджа   07-05-2023

Спасибо большое Алексею, за отличную организацию экскурсии нашей разновозрастной компании, были учтены интересы для всех. И все остались довольны

Артём  →  Четыре стихии Странджи   24-09-2022
Опыт: 17 экскурсий

Маршрут гибкий, исходя из ваших возможностей и пожеланий. Посетили много интересных и красивых мест. Советую, если нравится природа. Главный минус в том, что гид относительно мало рассказывает. Ну и машина не слишком хорошая.

Sergey  →  Таинственный заповедник Странджа   17-09-2022
Опыт: 14 экскурсий

Интересная поездка , Красивейшая природа и чистейший воздух. Отличный вариант провести день вне города . Маршрут, организация- все хорошо спланировано. Остановка на обед- превосходно,быстрая подача и все очень вкусно ,приятные цены. В целом рекомендовал бы данную экскурсию, чтобы поближе познакомиться с природным ландшафтом данного региона Болгарии с опытным проводником и более подробнее понять культуру и быт болгар.

Наталия  →  Таинственный заповедник Странджа   19-08-2022

Добрый день. В целом, Экскурсия нам понравилась. Интересный маршрут, красивые виды, заповедные места. Неплохой обед в завершении. Интересная информация. Немного не хватило общей информации об истории, культуре, природных особенностях, традициях Болгарии. В индивидуальной экскурсии хотелось бы слышать побольше интересных фактов, историй, хотелось бы слышать развернутые ответы на вопросы. Этого, к сожалению, немного не хватило. Но в целом, я впроне могу порекомендовать данную экскурсию всем, кто интересуется природой и не боится карабкаться по отвесным скалам😊

Елена  →  Таинственный заповедник Странджа   01-08-2022
Опыт: 6 экскурсий

Заказывала экскурсию с детьми, именно экскурсию, надеялась, что это будет познавательно. Но это не экскурсия , это был чисто поход в горы, в сопровождении Алексея. Первый раз сталкиваюсь, что гид не рассказал ничего, ни историю Болгарии. Просто водил нас по красивым местам. Места очень красивые, но маршрут сложный, мне в силу возраста тяжело было подниматься в гору, камни очень скользкие, очень опасно спускаться особенно. Считаю что просто поход в горы неоправданно дорого.

Татьяна  →  Четыре стихии Странджи   17-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо, Алексей, за тур. Так как мы были с тремя маленькими детьми, то Алексей оптимизировал тур под нас, чтобы дети сильно не устали. Водопады, прогулка по лесу, видовая площадка, обед и помощь в покупке мёда - за всё благодарны!

Антон  →  Путешествие по северному побережью   11-05-2022

хорошая занимательная поездка. посмотрел половину побережья страны. гид хорошо знает материал. легок в общении. подстраивает маршрут под клиента. из пожеланий: хотелось бы машину поновее и покомфортнее. все таки почти 10 часов в дороге.

Ася  →  Фотопрогулка по старому Несебру   09-05-2022
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия в Несебр была очень впечатляющей и запоминающей . История города, его древняя уникальная архитектура, церкви и храмы -все поразило и взволновало. Восхитилась росписями в церкви Св. Стефания. Потрясла сила веры и духа православных. Особое спасибо гиду Алексею. Он очень ненавязчиво рассказывал, отвечал интересно на мои многочисленные вопросы. Очень подкупили его внимание и забота. Благодарю Вас ,Алексей и До новых встреч в Болгарии ¨! Анаcтасия

Елена  →  Фотопрогулка по старому Несебру   25-02-2022

Гиду необходимо побольше знать материала по теме экскурсии. Маршрут он знает хорошо. Да и трудно заблудиться на полуострове шириной 300 метров и длиной 850 метров. Если бу у нас была карта, то мы бы сами смогли пройти по маршруту. А вот сведения об истории полуострова и её церквей ему необходимо пополнять. Мы больше узнали из книг, которые приобрели в музее. Да и интернет ему в помощь. Заказывая индивидуальную экскурсию за немаленькие деньги рассчитывали на большее. Разочарованы.

Лариса  →  Фотопрогулка по старому Несебру   14-02-2022
Опыт: 2 экскурсии

Это была замечательная прогулка - именно прогулка. Неторопливо, но основательно мы погрузились в историю города, прошлись по местам, которые интересовали каждого из нас (муж любит храмы, а мне милее море). Алексей - прекрасный рассказчик. Искренне рекомендуем прогулку тем, кто любит историю, прогулки и делать фото!!! И Несебр в несезон великолепен!!!

Aurika  →  Таинственный заповедник Странджа   28-09-2021
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная поездка в природный парк Странджа, очень красивые места, водопад особенно хорош

Лариса  →  Путешествие по северному побережью   15-08-2021
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия запоминающаяся. Живописные виды,древние руины,обворожительный ботанический сад ,загадочный каменный лес и доброжелательный гид. Но будьте бдительны! Не оставляйте вещи в багажнике автомобиля. На парковке каменного леса украли наши сумки со сменной одеждой и обувью. Хорошо, что всё ценное носили с собой! И ещё, учтите, что для 4 человек машина тесновата. Спасибо за экскурсию и новые впечатления!

Алена  →  Таинственный заповедник Странджа   12-08-2021
Опыт: 4 экскурсии

Этот заповедник однозначно обязателен к посещению, уникальная атмосфера леса и природы, лучше всего посетить как раз в индивидуальном формате, чтобы подстроить маршрут под себя: где-то сократить, где-то побыть подольше, что мы и сделали. Т.к. маме в силу возраста некоторые участки оказались сложноваты. Форелевый ресторан после пандемии закрылся, но есть альтернативные варианты кафе, особенно понравился один - из-за наличия бассейна. Уточняйте у Алексея при бронировании или на месте.

Семён  →  Четыре стихии Странджи   30-07-2021
Опыт: 65 экскурсий

Данное мероприятие под руководством Алексея сложно назвать экскурсией. Это приятная прогулка по красивым местам, поездка на видавшем виде автомобиле Алексея, но не экскурсия. Водопад восхитителен, стоит далекой поездки (в нашем случае полтора часа в каждую сторону), остальные места в экскурсии красивые, но таких почти в каждой стране и даже в Болгарии немало.

Игорь  →  Путешествие по северному побережью   09-10-2019
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день. Экскурсия по северному побережью очень понравилась. Экскурсовод Юлия прекрасно провела экскурсию, было очень интересно и увлекательно. В процессе дороги она рассказывала не только о тех местах, которые мы проезжает, но и в целом об истории Болгарии, это происходило, когда на участках дороги смотреть было нечего. По пути заезжали перекусить в ресторанчик с национальной кухней, все вкусно и недорого, после захватывающее экскурсии по Варне зашли в кафе - пекарню, гид посоветовала, что можно попробовать из национальной выпечки, все понравилось. Юля спасибо за прекрасную экскурсию!

Игорь  →  Четыре стихии Странджи   02-10-2019

Места очень живописные, гид Лиля обаятельная. Много легенд, сказок и эзотерики. На мой взгляд, мало интересной информации по существу. Может, для семей с детьми будет в самый раз...

Людмила  →  Таинственный заповедник Странджа   25-09-2019
Опыт: 2 экскурсии

Очень красивые и живописные места. Экскурсия с учетом состава ( с нами был малыш 2,5 года) интересная и не напряженная. Спасибо большое. Когда малыш подрастет, . приедем еще.

Анна  →  Таинственный заповедник Странджа   17-09-2019
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия получилась интересна и познавательна для детей. Природные парки всегда привлекательны. Мне же был интересен аутентичный болгарский поселок, прям живо представила себе быт. Чудесен рыбный ресторан. Свежая вкуснейшая рыба. Весь маршрут с некоторой помощью, осилил ребенок 2,5 лет. Так что наличие маленьких детей - не повод сидеть на месте :)

Лада  →  Таинственный заповедник Странджа   13-09-2019

Очень красивые места, Алексей хороший гид - щедро делился знаниями и информацией, впечатления остались замечательные.