1 экскурсия гида Араик

Араик
4.95
320 отзывов
2889 посетили
3 года с нами
« Добрый день, меня зовут Араик. Вместе с командой опытных гидов мы проводим экскурсии по Абхазии более 10 лет. С радостью покажем вам эту живописную страну и расскажем о ее истории, традициях и культуре. »

320 отзывов путешественников

Ольга  →  Экскурсия по солнечной Абхазии   18-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась, пейзажи просто сказочные!!! Экскурсовод Араик рассказал все интересные легенды, пофотографировал. Спасибо!!!

Philipp  →  Экскурсия по солнечной Абхазии   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Вчера были на экскурсии. Тур организован идеально (заранее созвонились, уточнили режим работы музея, немного скорректировали маршрут - по предложению Араика поехали на Дачу Сталина не на Рице, а на Холодной речке, - и это было правильное решение). Продуманный маршрут, интересный рассказ, удобная машина, комфортная манера вождения, внимательность к гостям. Довольны на 100%! Спасибо!

Наталия  →  Экскурсия по солнечной Абхазии   15-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень благодарны Диане и Тимуру за экскурсию, которую нам организовали и провели, дети в восторге, я в восторге, рекомендуем друзьям и коллегам!

Андрей  →  Экскурсия по солнечной Абхазии   14-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Великолепный гид! Но, во первых, при бронировании нас не предупредили, что начинать нужно в 6 утра! Об этом нужно говорить сразу, но нет, нам не сказали, видимо что бы не отпугнуть. Результат, долгие пробки. Второе, мы в первый раз в Абхазии, ничего не знаем, просили гида порекомендовать, куда лучше ехать, он всячески уходил от ответа, предложив нам выбрать самостоятельно. В результате, мы решили ехать в Пицунду, вместо Дачи Сталина. Об этом очень пожалели! Так как город крохотный и смотреть там нечего, а о даче нам гид стал взахлеб расказывать только потом, когда туда было уже поздно ехать! Ну просили же порекомендовать! В общем, Абхазия и ее природа великолепны, но если бы была возможность все поменять и выбрать другую экскурсию и гида, я бы это сделала. Ну и водят они как ненормальные! Мне было страшновато за свою жизнь и здоровье!

Елена  →  Экскурсия по солнечной Абхазии   12-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Огромное спасибо Славику за потрясающую экскурсию! Славик очень пунктуальный, вежливый, аккуратный водитель, а его энциклопедические знания не знают границ! Ездили семьей с тремя детьми. Все прошло супер! Обязательно вернемся в гостеприимную и невероятно красивую Абхазию!

Дарья  →  Экскурсия по солнечной Абхазии   10-04-2024

Шикарная получилась поездка, спасибо огромное нашему экскурсоводу Тимуру, очень интересный и подробный рассказ про историю, культуру Абхазии. Очень понравилось!

Олег  →  Экскурсия по солнечной Абхазии   10-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень комфортно, безопасно, дружелюбно, с подстройкой под нас и неспеша. Получил огромное удовольствие от поездки и всех мест, которые мы посетили. Араик, большое спасибо!

Надежда  →  Экскурсия по солнечной Абхазии   08-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии с Тимуром. Остались самые позитивные впечатления: комфортно выстроен маршрут - не было ни спешки, ни затянутости. Порадовала грамотная подача материала: содержательно, с юмором, с большой любовью и пониманием своей страны. Отдельно хотелось бы отметить очень комфортную манеру вождения Тимура, да и сам автомобиль замечательный - просторный, без посторонних запахов. Место для обеда было порекомендовано удачно, дегустация фермерской колбасы тоже прошла на ура.

Ирина  →  Экскурсия по солнечной Абхазии   08-04-2024

Экскурсия максимально комфортная, без спешки, без толпы туристов, с удовольствием. Араик отличный, спокойный, уверенный водитель. Спасибо за проведенный день в Абхазии.

Екатерина  →  Экскурсия по солнечной Абхазии   07-04-2024

27 марта ездили на экскурсию. Экскурсию проводил Араик, и она была🔥 весь день прошел не заметно, побывали в разных прекрасных местах. Араик все очень интересно рассказывал, отвечал на все вопросы и наверно миллион раз сказал мне название растения которое я так и не запомнила🤪 но Араик вновь и вновь спокойно мне его повторял) Абхазия невероятно красивая страна, хочется вернуться туда вновь. Спасибо Араику за этот чудесный день, ваши экскурсии это рай для души и тела. Отдельное огромнейшее спасибо за экскурсию по винодельне, вино невероятно вкусное!)

Анна  →  Экскурсия по солнечной Абхазии   07-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Огромная благодарность Араику за замечательную экскурсиию! Нам было очень интересно! День пролетел незаметно. После экскурсии море положительных эмоций. Спасибо!

Алина  →  Экскурсия по солнечной Абхазии   04-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень комфортная, душевная и не скучная получилась поездка. Это было прям путешествие в компании приятного собеседника, знатока местности, людей, традиций. Время выезда согласовали удобное всем. Ни какой толпы, ни какой суеты! Кругом красота! Самые лучшие виды, не стандартные локации. Теперь если ехать ещё путешествовать, то только с Араиком! Араик, сохраните мой контакт 😊!

Анна  →  Экскурсия по солнечной Абхазии   29-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Если Вы хотите влюбиться в Абхазию, то вам точно нужен Араик! Это настоящий гид. Мы полностью доверились ему и ни разу не пожалели. Интересно, информативно,доступно, а главное,очень душевно!!! Были с детьми 8 и 11 лет.Ребята в восторге !!! Огромное человеческое спасибо за этот прекрасный день!

Юлия  →  Экскурсия по солнечной Абхазии   24-03-2024

Экскурсия прошла идеально!! Все было максимально комфортно. Араик прекрасный экскурсовод и очень приятный человек, рекомендую! Все было без спешки, в комфортном для нас режиме. Абхазия - великолепна! Никогда за один день не видела столько красоты! Одни положительные эмоции от экскурсии, спасибо!

Наталья  →  Экскурсия по солнечной Абхазии   24-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия очень интересная, были первый раз в Абхазии. Очень хотелось посмотреть красоты страны и наши ожидания оправдались. Организация на высоте. Стараемся всегда брать индивидуальные экскурсии, чтобы можно было корректировать.

Борис  →  Экскурсия по солнечной Абхазии   20-03-2024

Потрясающе, всё было интересно, познавательно! Красота, гид - превосходен! Столько интересного узнали и увидели за один день! Без спешки, с удовольствием! Рекомендую

Роза  →  Экскурсия по солнечной Абхазии   19-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Добрый день , всем !!! Очень советую Араика ! Экскурсия в Абхазию оказалась незабываемой! Учел все наши пожелания !!! Природа безумно красивая ! Вообще у нас с подругой произошла такая перезагрузка . Машина очень удобная , комфортная ! Всем советую , не пожалеете !

Анна  →  Экскурсия по солнечной Абхазии   17-03-2024

Если хотите провести день с пользой и приятное время провождения дня, то вам именно здесь нужно приобрести тур и вы не пожалеете. Много узнаете о достопримечательности Абхазии, их культуры, исторические и памятные места, а если вам удастся пообщаться на более открытые темы то вы узнаете много интересного. Рекомендую, всё просто супер, день прошёл незаметно. 🔥🔥🔥

Ксения  →  Экскурсия по солнечной Абхазии   17-03-2024

Остались очень довольны! Многое увидели и узнали об этом месте. Рекомендуем к посещению.

Дарья  →  Экскурсия по солнечной Абхазии   14-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Поездка по Абхазии прошла просто восхитительно! Очень много интересной информации, шикарные виды! Немного не повезло с погодой, но это никак не омрачило нашу поездку! Всегда относилась безразлично к заездам на любую дегустацию, но в данном случае это было исключение!! Красивый мандариновый сад, мимоза, добродушные животные!🤗Очень вкусное вино (на любой вкус), чача, лимончелло! Сыр, мясо! Так не навязчиво и с душой! ❤️ Дополнительно к программе посетили дачу Сталина. Границу перешли без проблем. Хочется вернуться ещё, но в другое время года! Спасибо огромное 👍🏻

Александр  →  Экскурсия по солнечной Абхазии   12-03-2024

Гид заехал вовремя, всю экскурсию он вел интересный рассказ о местах нашего посещения. Мы останавливались в неожиданных местах, они были нам интересны. Нам и детям очень понравилось! Погода еще очень порадовала!

Анисия  →  Экскурсия по солнечной Абхазии   11-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все очень понравилось, большая и содержательная экскурсия, комфортная машина и очень живописные пейзажи, спасибо!

Анастасия  →  Экскурсия по солнечной Абхазии   11-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия по Абхазии! Араик-очень интересно рассказывает о жизни в Абхазии,показывает достопримечательности и интересные места,комментирует,отвечает на любые вопросы, был очень внимателен к пожеланиям. Программа тура насыщенная,но все без спешки и успевается за день-даже подснежники найти успели) с дегустации алкоголь благополучно отправился СДЕКом,чтобы не везти в багаже.

Владимир  →  Экскурсия по солнечной Абхазии   10-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Путешествие и организация тура понравилась , эрудированный и интеллигентный гид, новая и чистая автомашина , интересный рассказ жителя Абхазии , и 12 часов пролетели как один миг ! Спасибо за экскурсию