1 экскурсия гида Николай

Николай
4.93
14 отзывов
133 посетило
2 года с нами
« Приветствую! Я Николай, гид по Северной Осетии. По образованию я актер, играю в театре и преподаю актерское мастерство детям. С детства изучаю родной край: его многотысячелетнюю историю, культуру, традиции и обычаи. С радостью поделюсь своими знаниями с вами. Мои экскурсии всегда информативны и поэтичны. »

14 отзывов путешественников

Давид  →  Нескучное знакомство с Владикавказом   08-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

С кайфов прогулялись по центру Владикавказа. Николай интересно рассказал про историю города и даже прочитал нам несколько стихов. Большое спасибо!

Лия  →  Нескучное знакомство с Владикавказом   29-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Это и правда нескучное знакомство !!! Так здорово Николай передает информацию и ты проникаешься теми событиями , людьми , историей! Время пролетело не заметно , и это было познавательно , хотелось ещё слушать и слушать!!! Рекомендую однозначно )

Яна  →  Нескучное знакомство с Владикавказом   04-01-2024

Очень интересная, познавательная экскурсия. Очень любящий свой город человек и умеет эту любовь передать людям, в непринуждённой и увлекательной прогулке по городу.

Игорь  →  Нескучное знакомство с Владикавказом   27-11-2023
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо за экскурсию! Николай интересно, необычно и увлечённо рассказывает. Маршрут проходит по основным достопримечательностям. Отдельное спасибо за стихи.

Надежда  →  Нескучное знакомство с Владикавказом   08-11-2023
Опыт: 14 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Николаем по Владикавказу. Открыли для себя город . Очень хороший рассказ про историю города, его жителей и известный уроженцев. Отдельное спасибо за стихи:))) и знакомство с театральной жизнью Владикавказа. Обязательно вернемся за театральными впечатлениями.

Елена  →  Нескучное знакомство с Владикавказом   11-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо, Николаю! Интересно, познавательно! Хороший маршрут.

Александр  →  Нескучное знакомство с Владикавказом   16-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Николаю огромный респект. Отличная подача исторических фактов. Одни из самых содержательных экскурсий в которых нам приходилось учавствовать, очень даже рекомендуем!!!! Николай, Вам большое спасибо за Любовь к своему краю!!! Так держать!!!

Сергей  →  Нескучное знакомство с Владикавказом   25-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хороший экскурсовод, отличная экскурсия. Даже ливень не испортил впечатления!

Татьяна  →  Нескучное знакомство с Владикавказом   20-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

13 августа бала чудесная экскурсия по Владикавказу с Николаем! Прогулка - экскурсия была наполнена стихами, красивыми рассказами! Все прошло очень интересно, познавательно, легко, в смысле на одном дыхании пролетело время! Рекомендую Николая👍

Елена  →  Нескучное знакомство с Владикавказом   30-07-2023
Опыт: 14 экскурсий

Николай интресно рассказывал, очень понравилось. Рекомендую

Елена  →  Нескучное знакомство с Владикавказом   04-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Николая за такое интересное знакомство с Владикавказом! От души рекомендую 👌

Роман  →  Нескучное знакомство с Владикавказом   05-12-2022
Опыт: 63 экскурсии

«Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт» - тот редкий случай, когда название полностью оправдывает содержание. Николай невероятной харизмы рассказчик. Его экскурсия подойдет таким путешественникам как я (осознанные путешественники как пишет букинг) . Маршрут охватывает основные ключевые объекты, время маршрута идеальное . К сожалению , на этом сайте часто попадаются случайные люди среди гидов. Но выбрав Николая вы попадете к профессионалу своего дела (100 %) . Всем ярких и нескучных путешествий.

Aнна  →  Нескучное знакомство с Владикавказом   07-07-2022
Опыт: 6 экскурсий

Весьма познавательная и интересная экскурсия по городу. Николай очень хорошо знает историю своего города и края, с увлечением это преподносит, а красивая и правильная речь делает его рассказ лёгким к восприятию. Всем советую.

Александра  →  Нескучное знакомство с Владикавказом   29-03-2022
Опыт: 6 экскурсий

Николай, спасибо Вам за знакомство с Владикавказом:) Понравилось, что Вы оперативно отвечали и были гибки в плане времени и даты встречи: дня меня это было важно, так как планы несколько раз менялись. Видно, что вы любите город, местный колорит и с радостью занимаетесь краеведением. У экскурсии был сильный уклон в исторический контекст, в целом информация была структурирована хорошо, маршрут охватил основные достопримечательности. Длительность для такой снежной погоды была оптимальная - 2 часа. Ваша любовь к Владикавказу чувствуется и передаётся - это важно для экскурсовода. Из того, что можно было бы улучшить, на мой взгляд: Сделать экскурсию персонализированной, она все-таки индивидуальная и правила игры должны быть другие по сравнению с групповой, которая и дешевле сама по себе. Важно уточнять до экскурсии, что важно и интересно конкретному человеку и делать упор на это, даже если несколько придётся изменить маршрут. Мне,например, не хватило информации про культуру, современное состояние региона и города. Именно поэтому так важно знакомиться с экскурсантами до прогулки. Я сама работаю экскурсоводом и не сразу тоже пришла к этому осознанию. Не хватало базовой папки экскурсовода, архивных фото. Мне кажется, это делает любую экскурсию более интересной. Для первого знакомства с городом все прошло в целом хорошо, если учесть то, что я написала выше, ещё раз спасибо! Удачи Вам, вдохновения и приятных экскурсантов.