1 экскурсия гида Сергей

Сергей
5
60 отзывов
250 посетили
3 года с нами
« Друзья, меня зовут Сергей. Я увлекаюсь горным туризмом и альпинизмом более 10 лет. Исследовал все горы Кавказских Минеральных Вод и множество вершин соседних регионов. Количество моих восхождений на Бештау сосчитать уже невозможно, оно исчисляется десятками. С радостью стану вашим проводником в мир сказочной кавказской природы! »

60 отзывов путешественников

Ольга  →  Покорение вершины Бештау   08-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Оставили эту экскурсию на конец нашего отпуска. И нисколько не пожалели. Особенно не пожалели, что выбрали в качестве проводника Сергея! Первое что отметили - это понятное место встречи. Мы не местные, и нам это было важно. Сергей заранее позвонил и уточнил, что надо взять с собой. При встрече предложил оптимальный маршрут для восхождения. Лишние вещи оставили в машине. При восхождении все время подбадривал нас, отчего сил прибавлялось) На каждом привале рассказывал что-то интересное про КМВ, а также говорил, что нас ждёт на следующем переходе и сколько их ещё осталось. Нам очень повезло с погодой. Мы смогли увидеть Эльбрус и кавказский хребет. Также смогли увидеть редкое для Бештау событие : полет на параплане. Отдельное спасибо за то, что после экскурсии Сергей нам также скинул фото и видео, которое делал на свой телефон. Для нас это было по факту первое восхождение, которое прошло отлично, благодаря Сергею!

Наталья  →  Покорение вершины Бештау   03-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день. Скажу одно, читала много отзывов до того как совершить подъем , но пока не пройдешь этот путь сам , понять легко или нет невозможно. Было нелегко, местами даже тяжело, но это того стоило. И пусть в этот день был туман, но когда он рассеивался , виды были шикарные.Всё прошло отлично, все добрались до вершины.Спасибо,Сергею!

Андрей  →  Покорение вершины Бештау   21-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Сергей, отличный гид. Поднимались с сыном 13 лет. Маршрут Сергеем продуман до мелочей. Привалы и отдых распланированы четко и в нужный момент. На вершине угостил вкусным чаем. Очень интересный и содержательный рассказ про гору во время подъёма. Однозначно рекомендую!!!

Ирина  →  Покорение вершины Бештау   09-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Восхождение на Бештау было удивительным, ни с чем не сравнить эти ощущения усталости и восхищения от увиденной красоты. Все, кто приехал в Пятигорск, стоит покорить эту вершину. Сергея рекомендую как человека, который любит ГОРЫ и с которым вы можете чувствовать себя уверенно. Подъем проходил с остановками и отдыхом, а на вершине Сергей угостил вкусным чаем, это было очень приятно! Спасибо большое за полученные эмоции!

Татьяна  →  Покорение вершины Бештау   25-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Само путешествие по такому маршруту не может не понравиться. Сергей подобрал темп похода, с учётом индивидуальных особенностей, устраивал привалы, подсказывал где безопаснее пройти. Мы новички и с Сергеем поднялись и спустились без волнений, и с огромным удовольствием!

Alex  →  Покорение вершины Бештау   11-06-2023

Неимоверная красота ;-) которую надо посмотреть , но перед этим немного потрудиться ) экскурсовод - профессионал с опытом , знающий свое дело. Проведет четко и на вершину и вниз, знает много обо всем , что рядом вокруг. Детям очень понравилось: познавательно , развлекательно , полезно для здоровья ) и главное фото не перест всех красот ) надо увидеть самому )

Светлана  →  Покорение вершины Бештау   07-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Сергей прекрасно знал маршрут, заранее спланировал прохождение по отрезкам (поверьте, так не всегда бывает), накануне позвонил и удостоверился в наличии у меня подходящей обуви. По дороге рассказал много интересного, ответил на все вопросы, на вершине угостил чайком, который принёс с собой - это было мило. По самому маршруту - мы шли очень интересными (разными) тропами туда и обратно, «захватили» разные участки: камни, лесные тропинки, луга с цветочками и почти вертикальные ступенчатые подъемы. Я очень довольна и рекомендую всем этого гида.

Майя  →  Покорение вершины Бештау   03-05-2023
Опыт: 9 экскурсий

Мы второй раз в Пятигорске и опять поднимались на Бештау вместе с Сергеем. На этот раз по более сложной тропе. Всё очень понравилось, прогулку рекомендую, если нравится такой вид отдыха. Подъем занимает примерно 2 часа.

Карина  →  Покорение вершины Бештау   23-04-2023

Сегодня состоялось мое восхождение на Бештау! Гидом был Сергей. Все прошло просто отлично! Сергей интересный рассказчик, гид и собеседник. Встретил в условленном месте во время, это очень важно! Поход был комфортным, несмотря на сильный ветер. Сергей рассказал много интересного о КМВ и горах, окружающих Бештау. Видно, что человек любит свой край. На вершине предложил горячий чай. А ещё Сергей делает классные фото👍 Мне все понравилось, впечатления невероятные. Спасибо Сергею за интересное восхождение! Успехов вам и хороших туристов💪

Елена  →  Покорение вершины Бештау   19-09-2022
Опыт: 6 экскурсий

Восхождение на Бештау навсегда останется в памяти, это незабываемое и впечатляющее событие. Выражаем благодарность нашему гиду Сергею за чёткую техническую организацию (восхождение прошло в комфортном темпе), выбор маршрута (удалось насладиться наиболее живописными видами) и приятное информационное сопровождение. Чай на вершине был восхитительным.

Татьяна  →  Покорение вершины Бештау   18-09-2022
Опыт: 16 экскурсий

Очень рекомендую подняться на Бештау, вид с горы открывается великолепный! Мы очень рады, что воспользовались услугами гида-инструктора Сергея, т.к. он великолепно знает маршрут, подсказывал, где нужно быть аккуратнее, чтобы не получить травму, предоставил треккинговые палки, показал нам разные маршруты на подъем и на спуск, а также рассказал очень много интересного как про саму гору, так и про регион в целом. А также наверху Сергей угостил нас вкусным чаем, после активного подъема это было то, что нужно :-).

Людмила  →  Покорение вершины Бештау   18-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Осталась очень довольна этим походом. Сергей - интересный рассказчик, внимательно относится к своим туристам, помогает на сложных участках пути. Вид с вершины Бештау открывается совершенно потрясающий. Очень рекомендую!

Юлия  →  Покорение вершины Бештау   29-08-2022

От мероприятия получили кучу позивных эмоций. Интересный рассказ Сергея, прекрасные виды вокруг. Однозначно рекомендуем. Огромное спасибо

Арина  →  Покорение вершины Бештау   27-08-2022

Сегодня поднимались на Бештау в сопровождении гида Сергея и оказались в полном восторге 🤩 В процессе восхождения на Бештау мы делали перерывы, когда было необходимо отдохнуть, а по пути с удовольствием слушали истории Сергея о Бештау, 15 горных вершинах Минеральных вод и много интересных фактов из истории и даже геологии. Благодаря подходу Сергея восхождение оказалось лёгким и комфортным, а, взобравшись на вершину, мы насладились невероятными видами с горы и выпили вкуснейший чай! Спуск оказался не менее увлекательным и мы испытали целый спектр эмоций: смех и падения, напряжение на крутых спусках и лёгкость после вступления на ровную поверхность :) Отдельная благодарность за фотографии, который Сергей успел делать для нас, а также за невероятную атмосферу. Восхождение на Бештау стало одним из самых запоминающихся событий за наш отпуск ☺️

Римма  →  Покорение вершины Бештау   22-08-2022

Благодарны Сергею за великолепно организованное восхождение (21.08.2022г.). Внимательно следил за нашим состоянием, вовремя устраивал привалы, при этом постоянно рассказывал, что находится вокруг нас приводя интересные факты. На вершине угостил очень вкусным чаем. Восхождение и спуск были по разным тропам. Продуман маршрут от и до. Бонусом получили фотографии о походе. Остались только яркие впечатления. Однозначно РЕКОМЕНДУЕМ! Ещё раз большое спасибо!

Алексей  →  Покорение вершины Бештау   18-08-2022
Опыт: 64 экскурсии

Огромное спасибо Сергею за отличную организацию нашего восхождения на Бештау. Грамотно выбранный маршрут, обеспечение безопасности, правильно определенный темп на основании оценки наших физических возможностей, профессионализм, физическая и моральная поддержка, интересная информация - всё было на очень высоком уровне.

Мария  →  Покорение вершины Бештау   31-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Восхождение на вершину Бештау инструктор Сергей выбрал исходя из моей подготовленности. Путь шел по самым живописным местам, он не был утомительным, потому что когда это было необходимо делались привалы, остановки, чтоб отдышаться. На спуске страховал во избежании падения. Сергей интересный рассказчик, знает о истории своего края много тонкостей, увлекательно доносит эту информацию до туриста! На вершине рассказал и показал все видимые точки других вершин, угостил вкусным чаем и поразил знаниями не только истории и формирования рельефа местности, но и стихами Лермонтова! Рекомендую! Отличный инструктор и экскурсовод!

Алла  →  Покорение вершины Бештау   18-07-2022
Опыт: 5 экскурсий

Отличный поход, Сергей выбрал более сложный и интересный маршрут для восхождения. Во время похода, рассказывал о горах КМВ, возрасте гор. Поход был интересный и увлекательный. Совет, желающим на покорение вершины, оценивайте свои возможности, высота 1400 м, но это не прогулка по бульвару. Обувь трекинг ботинки или кроссовки с цепкой подошвой.

Николай  →  Покорение вершины Бештау   17-07-2022

Все очень понравилось! Сергей и человек хороший и гид, поэтому восхождение с ним - прекрасное путешествие без лишней суеты и нервов.

Ольга  →  Покорение вершины Бештау   11-07-2022
Опыт: 9 экскурсий

Передать эмоции, полученные на экскурсии в коротком отзыве невозможно, их много. Сергей очень профессионально и в щадящем режиме помог двум чайникам почувствовать себя покорителями вершины мира. Интересный рассказ об объекте покорения, вкуснейший чай на вершине и конечно же фотографии, сделанные Сергеем надолго сохранят в памяти это восхождение!

Светлана  →  Покорение вершины Бештау   19-06-2022
Опыт: 30 экскурсий

Восхождение было сложноватым, но оно того стоило! Однозначно!! Мы остались под впечатлением от открывающихся по мере восхождения видов. Сергей очень внимательный сопровождающий! Всем советуем!

Юлия  →  Покорение вершины Бештау   15-06-2022
Опыт: 5 экскурсий

Доброго времени суток! Мое восхождение с Сергеем на Бештау было в дождливый день, но раз уж экскурсия была забронирована и, когда я ещё попаду в Пятигорск, не известно, ничего не стали отменять. Сергей дал большой дождевик, и мы пошли. Правда, маршрут пришлось сократить, тк на высокие вершины легло облако, и там бы ничего не было видно. Но поднялись на Зелёный мыс! Оттуда вид был завораживающий! Сергей по пути рассказывал про Бештау, был внимателен и вежлив. Много меня фотографировал, на вершине чай из его терраса был очень кстати. Если ещё буду в Пятигорске, хотела бы вместе с Сергеем совершить восхождение в солнечную погоду, чтобы увидеть Эльбрус.

Татьяна  →  Покорение вершины Бештау   14-06-2022
Опыт: 3 экскурсии

Благодарим Сергея за это чудесное приключение! Да, порой было нелегко. Рекомендуем путешественникам иметь трекинговую обувь для безопасности. А в целом впечатление очень позитивное! Неимоверные красоты открываются с вершины! Сергей очень внимательный, надёжный, ответственный проводник. Было очень комфортно и интересно путешествовать))

Алина  →  Покорение вершины Бештау   22-05-2022

Вежливый и приятный гид. Угостил очень вкусным чаем на вершине. На обратном пути, на спуске, страховал меня и других членов отряда почти всю дорогу