Покорение вершины Бештау

" Приглашаю отдохнуть от городской жизни и провести несколько часов в горах! Вы подышите свежим воздухом, погуляете по реликтовым лесам и субальпийским лугам. А еще увидите важнейшую древнюю святыню — Второ-Афонский Бештаугорский монастырь. Рассмотрите с высоты 1400-х метров Главный Кавказский хребет и услышите интересные факты о местной природе. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
3998 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Путь к вершине Бештау
Вы увидите седловину между горами Большой Тау и «Лохматая», живописную поляну с редкими растениями и Бештаугорский лесной массив, где обитают фазаны, зайцы и лисы. А также Второ-Афонский мужской монастырь, основанный монахами с горы Афон в начале ХХ столетия. В дороге я не дам вам заскучать и расскажу, как образовалась гора Бештау и в произведениях каких классиков она упоминается.

Фантастические панорамы
Достигнув главной вершины Бештау, мы сделаем привал с пикником и в хорошую погоду рассмотрим с высоты Кавказские Минеральные Воды, Главный Кавказский хребет и величественный Эльбрус. Далее возможны два варианта маршрута: к загадочному храму Солнца или к Орлиным скалам на юго-западном склоне. Что бы вы ни выбрали: захватывающие дух виды нам обеспечены!

Кому подойдет прогулка

Активным путешественникам, которые готовы к 2-часовому подъему пешком по горным тропам

Организационные детали

Как проходит треккинг

  • Продолжительность составляет 3-5 часов и зависит от вашего темпа
  • На восхождение можно брать детей с 6 лет
  • Такси до места старта не включено в стоимость — 120-200 рублей. По вашему желанию восхождение также возможно со стороны городов Железноводска и Лермонтов.

Снаряжение

  • На время похода гид может предоставить вам и вашей группе две пары треккинговых палок для более комфортного восхождения и спуска
  • С собой стоит взять одежду по погоде, головной убор, удобную спортивную обувь, бутылку воды 0,5-1 литр и ветровку (на вершине прохладнее)

Начало экскурсии по договоренности.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Сергей

60 отзывов
253 посетило
3 года с нами
Друзья, меня зовут Сергей. Я увлекаюсь горным туризмом и альпинизмом более 10 лет. Исследовал все горы Кавказских Минеральных Вод и множество вершин соседних регионов. Количество моих восхождений на Бештау сосчитать уже невозможно, оно исчисляется десятками. С радостью стану вашим проводником в мир сказочной кавказской природы!

Гид Сергей

60 отзывов
253 посетило
3 года с нами
Друзья, меня зовут Сергей. Я увлекаюсь горным туризмом и альпинизмом более 10 лет. Исследовал все горы Кавказских Минеральных Вод и множество вершин соседних регионов. Количество моих восхождений на Бештау сосчитать уже невозможно, оно исчисляется десятками. С радостью стану вашим проводником в мир сказочной кавказской природы!

60 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 08-10-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Оставили эту экскурсию на конец нашего отпуска. И нисколько не пожалели. Особенно не пожалели, что выбрали в качестве проводника Сергея! Первое что отметили - это понятное место встречи. Мы не местные, и нам это было важно. Сергей заранее позвонил и уточнил, что надо взять с собой. При встрече предложил оптимальный маршрут для восхождения. Лишние вещи оставили в машине. При восхождении все время подбадривал нас, отчего сил прибавлялось) На каждом привале рассказывал что-то интересное про КМВ, а также говорил, что нас ждёт на следующем переходе и сколько их ещё осталось. Нам очень повезло с погодой. Мы смогли увидеть Эльбрус и кавказский хребет. Также смогли увидеть редкое для Бештау событие : полет на параплане. Отдельное спасибо за то, что после экскурсии Сергей нам также скинул фото и видео, которое делал на свой телефон. Для нас это было по факту первое восхождение, которое прошло отлично, благодаря Сергею!"

Наталья 03-10-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Добрый день. Скажу одно, читала много отзывов до того как совершить подъем , но пока не пройдешь этот путь сам , понять легко или нет невозможно. Было нелегко, местами даже тяжело, но это того стоило. И пусть в этот день был туман, но когда он рассеивался , виды были шикарные.Всё прошло отлично, все добрались до вершины.Спасибо,Сергею!"

Андрей 21-07-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Сергей, отличный гид. Поднимались с сыном 13 лет. Маршрут Сергеем продуман до мелочей. Привалы и отдых распланированы четко и в нужный момент. На вершине угостил вкусным чаем. Очень интересный и содержательный рассказ про гору во время подъёма. Однозначно рекомендую!!!"

Ирина 09-07-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Восхождение на Бештау было удивительным, ни с чем не сравнить эти ощущения усталости и восхищения от увиденной красоты. Все, кто приехал в Пятигорск, стоит покорить эту вершину. Сергея рекомендую как человека, который любит ГОРЫ и с которым вы можете чувствовать себя уверенно. Подъем проходил с остановками и отдыхом, а на вершине Сергей угостил вкусным чаем, это было очень приятно! Спасибо большое за полученные эмоции!"

Татьяна 25-06-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Само путешествие по такому маршруту не может не понравиться. Сергей подобрал темп похода, с учётом индивидуальных особенностей, устраивал привалы, подсказывал где безопаснее пройти. Мы новички и с Сергеем поднялись и спустились без волнений, и с огромным удовольствием!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
3998 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены