12 экскурсий гида Алексей

Алексей
4.88
571 отзыв
3608 посетили
3 года с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Алексей, и я представляю команду профессиональных гидов в Кисловодске и городах Кавказских Минеральных Вод. Наш профессиональный опыт — более 12 лет! Мы покажем вам Северный Кавказ во всей красе и всё расскажем об этих местах! »

571 отзыв путешественников

Елена  →  Хасаут — уголок Южной Америки в горах Кавказа   13-03-2024

Очень понравилась экскурсия! Сергей очень профессиональный гид и приятный человек. Маршрут впечатлил. Все было очень хорошо организовано, много источников и все разные, вкусная еда в Долине нарзанов. Благодарю!

Татьяна  →  Эльбрус и озеро Гижгит — к чудесам Кавказа из Кисловодска   10-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия очень интересная и познавательная. Наш водитель-гид Виталий ходячая энциклопедия. Столько интересной информации, дат, цифр , что просто удивляешься. Много исторических фактов, легенд, традиций и хитросплетений в отношениях кавказских народов, о которых что-то знала, а что-то стало открытием . Погода немного подвела, туда и обратно по трассе плотный туман, но вождение настолько комфортное, что получила удовольствие и от такой погоды. А озеро просто восхитительно. И солнышко нам улыбнулось. Людей было мало и не было столпотворения.Всё четко по времени. Очень довольна. Рекомендую однозначно.

Юлия  →  Джилы-Су: путешествие к северному подножию Эльбруса   07-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Поездка удалась на все 1000%! Спасибо большое Дмитрию за увлекательную экскурсию. Всю дорогу вел рассказ о местных жителях, обычаях и интересных местах. Мы увидели нереальные красоты Кавказа. Эту поездку я запомню на всю жизнь! Обязательно буду рекомендовать всем своим знакомым

Татьяна  →  Джилы-Су: путешествие к северному подножию Эльбруса   18-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Шикарная экскурсия, и даже неожиданный град ее не испортил!

Алина  →  Эльбрус и озеро Гижгит — к чудесам Кавказа из Ессентуков   13-02-2024

Уж подзатянула я с отзывом, но не могу его не оставить. Я начале декабря мы оправились в увлекательное путешествие по Кавказу с гидом Александром. Многократное ему спасибо! Все было превосходно! Замечательный маршрут, гид всю дорогу рассказывал про особенности Кавказа, загадывал загадки, рассказывал анекдоты. Он не давал нам заскучать, даже в моменты плохой видимости было весело и интересно. Особенно хочу отметить его прекрасные водительские навыки. На обратном пути началась метель стеной, но уверено и аккуратно Александр в безопасности нас доставил до дома (по дороге было 7 аварий). Я очень рада, что выбрала именно этот тур, природа Кавказа прекрасна и многогранна, еще раз спасибо Александру за отличную экскурсию. Кстати, стоит еще отметить, что гид показал, где можно подешевле купить сувениры, взяла замечательную папаху, специально по дороге останавливались в ауле, чтобы купить.

Андрей  →  Эльбрус и озеро Гижгит — к чудесам Кавказа из Кисловодска   09-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

За счет перебора времени по завтраку ( очень много народа в кафе и в туалет. Может рассмотреть другое кафе для завтрака или выезжать позавтракав дома ) и огромных очередей на подъемники не успели посетить озеро Гижгит - уже стемнело. Гид прекрасно дает информацию, очень дружелюбен и просто "свой парень!". Сергей - респект!!

Александр  →  Язык тролля из Кисловодска — Скандинавия в сердце Кавказских гор   08-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась. Гид Геннадий всё рассказал и ответил на все вопросы. По авто - тесновато кататься двоим вполне взрослым людям на третьем ряду сидений -) . И ещё один момент . На башню Абаевых всё-таки лучше подниматься до похода в ресторан, а не после, на полный желудок-). А впрочем, кому как нравится. Общее впечатление от экскурсии очень положительное , рекомендуем.

Станислав  →  Язык тролля из Кисловодска — Скандинавия в сердце Кавказских гор   03-01-2024

Были на экскурсии 03.01.24г. Алексей очень Крутой Гид! Коммуникабельность Вышка! Всегда готов пойти на встречу. Всё подскажет, всё расскажет! Знаний больше чем в Библиотеке! Нам очень понравилось. С нами был ребёнок и даже он был в Восторге!!! Алексей! Спасибо большое! Рекомендуем!!

Оксана  →  Нестандартный тур в сказочный Домбай из Кисловодска   03-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Если кратко это комфортная поездка на хорошем автомобиле на Донбай. Ни какого отношения к экскурсии она не имеет. Представитель компании Руслан отличный водитель, хороший человек, но не экскурсовод. Возможно, конечно нам не повезло и рассказа не было потому что остальные участники были местные...но учитывать тот факт, что это просто поездка без увлекательного сопровождения все таки стоит.

Любовь  →  Нестандартный тур в сказочный Домбай из Кисловодска   17-12-2023

Спасибо большое за путешествие с Алексеем! Это был прекрасный день!

Эльмира  →  Джилы-Су: путешествие к северному подножию Эльбруса   09-12-2023

Спустя месяц🙈пишу Алексею огромное спасибо, за экскурсию, было просто супер!Гид просто супер!Компания тоже подобралась отличная!было очень круто, отделяное спасибо за экстрим) это я точно не забуду и органицазию поздравления 👏🏻Комментарии от Ильдара « я думал это просто экскурсия по ближайшим пунктам, ни разу не ожидал что будет так круто» Фото от гида! Кстати у него есть свой канал ютуб)

Виктория  →  Плато Бермамыт на закате в мини-группе   03-12-2023
Опыт: 14 экскурсий

Плато прекрасно!Очень повезло с погодой. Эльбрус,как на ладони. Закат... Это нужно видеть! Никакие видео и фото не передадут эту красоту! Дорога заслуживает отдельного внимания) Экстремальненько, но нам понравилось)) Сняла звезду организаторам. Не предупредили, что питания на экскурсии не будет (все кафе на плато закрыты - не сезон), а в описании сказано брать еду или деньги на кафе. Мы не пообедали перед экскурсией, в надежде вкусить хычины на свежем воздухе. С голодным желудком ходить (много) по плато было не очень...

Татьяна  →  Эльбрус и озеро Гижгит — к чудесам Кавказа из Кисловодска   03-12-2023

Очень понравилось это маленькое путешествие, гид Артемий потрясающий, кажется, что он знает всё. А виды надо смотреть своими глазами, тут не расскажешь в отзыве и смотреть на фото не сильно имеет смысл.

Екатерина  →  Джилы-Су: путешествие к северному подножию Эльбруса   01-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень насыщенная экскурсия 💯 гид Виталий замечательный рассказчик , аккуратный водитель 👍 с ним чувствуешь себя в безопасности,по таким дорогам. Но таких красот не видели никогда и нигде . Однозначно к посещению. Спасибо за впечатления ❤️

Арина  →  Джилы-Су: путешествие к северному подножию Эльбруса   24-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Джилы-Су прекрасное путешествие! Интересный маршрут и вкусно позавтракали и пообедали в местном кафе, Долина нарзанов -эко тропа превосходна! Нашим гидом был Виталий, хочу поблагодарить за интересные рассказы и великолепные локации! Однозначно всем рекомендую эту экскурсию, она запомнится вам надолго👌🌞

Ирина  →  Нестандартный тур в сказочный Домбай из Кисловодска   24-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Все супер! Спасибо гиду Расулу за прекрасно проведённый день. Было очень интересно и весело.

Анастасия  →  Джилы-Су: путешествие к северному подножию Эльбруса   23-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная поездка, оставившая море впечатлений и любовь к горам. Огромное спасибо Виталию - бесстрашному гиду, с которым поездка по обледеневшему серпантину показалась очень даже комфортной. Местами было страшно, но его спокойствие и уверенность действовали умиротворяюще. Множество остановок для фотографий и любования потрясающими видами, интересные факты и байки, нарзанные реки и "день ног" в горах, а также знакомство с зимним вариантом сусликов - всё это в путешествии, в котором обязан побывать каждый гость Кисловодска.

Кирилл  →  Джилы-Су: путешествие к северному подножию Эльбруса   23-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ездили с гидом Виталием, все очень понравилось, с погодой повезло, а Эльбрус был виден на протяжении всей поездки. Делали множество остановок, у различных водопадов, скал и пейзажей. Попробовали минеральную воду, кажется, всех возможных видов (за поездку посетили 10+ источников, а также долину нарзанов, где их еще штук 20). За всю поездку не успел ни разу заскучать. Виталий очень хороший водитель (поверьте, на таких серпантинах и в снег это важно) и приятный в общении человек. В поездке складывалось впечатление, что он наш старый друг, рассказывал всю информацию с долей юмора и приправляя различными местными легендами. При этом был ненавязчив и спокойно обсуждал с нами и сторонние, интересные нам, темы. На остановках помогал проходить сложные участки (например переходы небольших речек и скользкие склоны). Итоговое впечатление от поездки крайне положительное. P.S. хочу обратить внимание, что это именно путешествие до Джилы-Су, а не экскурсия, тут не стоит ждать 10 часовой поток информации об Эльбрусе и окрестностях от экскурсовода, это скорее тут приятное дополнение к неописуемой красоте Кавказских гор, ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Лариса  →  Джилы-Су: путешествие к северному подножию Эльбруса   23-11-2023

Поездка насыщена чудесными видами горных пейзажей, водопадов. Погода была солнечной, нам несколько раз открывалась панорама на Эльбрус. Благодарны водителю-гиду Виталию за мастерство вождения, за юмор и тактичность. Во время поездки было много остановок для любования природой, пили из разных источников нарзан, были небольшие пешие прогулки. Всё продумано. Мы в восторге. Спасибо!

Оксана  →  Нестандартный тур в сказочный Домбай из Кисловодска   20-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Ездила в Домбай 19.11.2023 с Валерием. Комфортабельный автомобиль, чистый, уютный салон. Валерий пунктуальный, что редкость в наше время. Общительный, с чувством юмора. Много рассказал интересного о местах, которые мы проезжали, посещали. Набрали родниковой воды , посетили рынок в Карачаевске. Цены, как в СССР окунулись. Погода была дождливая, но Валерий не дал нам приуныть. Травил байки, поил горячим, ароматным чаем. Мне понравилась поездка. Спасибо огромное Валерию.

Ирина  →  Эльбрус и озеро Гижгит — к чудесам Кавказа из Кисловодска   19-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое, Алексею, за увлекательное и интересное путешествие. Прекрасное настроение, содержательная экскурсия и дополнительный материал к изучению. Вы - лучший!

Ольга  →  Плато Бермамыт на закате в мини-группе   18-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на плато 17 ноября. В Кисловодске было +10, солнечно, а в горах уже снег, довольно много. Хочется выразить восхищение водительским мастерством нашего гида Марата! При полном бездорожье он уверенно вел машину и даже, если машина застревала, спокойно продолжал рассказ. Узнали много интересного! С погодой нам повезло и ничто не мешало созерцать прекрасные виды Эльбруса и заката! Экскурсия очень понравилась, рекомендую. Но одевайтесь теплее, в горах погода другая.

Элина  →  Эльбрус и озеро Гижгит — к чудесам Кавказа из Пятигорска   18-11-2023

Экскурсия понравилась. Алексей очень интересный и знающий человек. Много рассказал, показал, максимально близко подъезжал, что ходить пешком далеко не приходилось. С детьми очень удобно. Автокресло ребенку тоже предоставили. Машина комфортная, дети перенесли дорогу без проблем, боялась, что укачает, к озеру дорога не опасная. Нам повезло с погодой и Эльбрус был во всей красе. Алексей очень коммуникабельный и туристам старается обеспечить максимальный комфорт. Спасибо за экскурсию.

Елизавета  →  Джилы-Су: путешествие к северному подножию Эльбруса   16-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Гид - Арсений Поездка по безумно красивым местам. Было видно, что Арсений хотел, чтобы поездка понравилась всем. Учитывал пожелания всех. Подарил массу впечатлений! Помог с фотографиями. Свободного времени достаточно. В целом все очень понравилась! Советую!