Великий Эльбрус и озеро Гижгит с мини-группой

" В составе мини-группы вас ждёт путешествие по живописным высокогорным дорогам Кабардино-Балкарии. Проезжая под нависающими скалами Баксанского ущелья, мы сделаем остановку у малахитового озера Гижгит, а затем, поднимаясь всё выше и выше, окажемся у подножия Эльбруса. Прыгнем на канатную дорогу и отправимся на высоту 3870 метров, к одной из станций-вершин. Дышите глубже! "

• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.67
3700 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Программа путешествия
⬜️ Жемчужиной Приэльбрусья является Баксанское ущелье. Мы прокатимся по асфальтированной высокогорной дороге, которая ведёт прямо к Эльбрусу (2500 м над уровнем моря). Над нами будут нависать стены из скал, а сбоку шуметь крупнейшая горная река — Баксан.
⬜️ Пронесёмся через мистический высокогорный город Тырныауз, знаменитый своими вольфрамо-молибденовыми месторождениями.
⬜️ По пути заедем к озеру Гижгит, который называют кавказским Байкалом. Вы полюбуетесь изумрудно-малахитовой гладью, обрамлённой белыми берегами — абсолютно волшебный фон для фотографий. А в прозрачной воде озера плавает форель — рыба-чистюля.
⬜️ У подножия Эльбруса повстречаем туристический посёлок Азау. Это самая высокая обитаемая точка Приэльбрусья. Зимой она полностью покрыта снегом с небольшими темно-зелёными островками елей, а летом переодевается в ковер из луговых цветов.
⬜️ От Азау на Эльбрус по канатной дороге поднимемся до станции «Гара-Баши» на высоту 3780 м. На склоне увидим заснеженные вершины, горные перевалы и насладимся изумительными национальными лакомствами.
⬜️ На обратном пути мы заедем в Поляну Нарзанов, чтобы продегустировать несколько видов минеральной воды. Или посетим ущелье Адыр-Су, где полюбуемся горной рекой и понаблюдаем за движением необычного автомобильного подъёмника.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит с гидом-водителем в мини-группе до 6-8 человек на комфортабельном минивэне/внедорожнике
  • Экскурсия начинается в районе посёлка Горячеводский
  • В зависимости от погодных условий (по согласованию с группой) маршрут программы может быть скорректирован
  • Позаботьтесь об удобной одежде по сезону и возьмите с собой документы (паспорт/свидетельство о рождении)
  • Экскурсию можно провести и для большего количества человек (подробности уточняйте в сообщении гиду), а также в индивидуальном формате

Дополнительные расходы и подготовка к поездке

  • Питание в кафе с кавказской кухней — 500 руб./чел. Также рекомендуем взять небольшой перекус и воду с собой.
  • Билет на канатную дорогу — 1600 руб./чел.

Начало экскурсии Начало экскурсии от места вашего проживания!.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Константин

228 отзывов
1559 посетили
1 год с нами
Дорогие путешественники! Мы команда гидов, которые организуют увлекательные поездки по живописным местам Кавказа уже более 5 лет. Наш автопарк включает комфортные минивэны Мерседес и Тойота. Для маршрутов по бездорожью мы используем внедорожники. Путешествуйте с нами в мини-группах — и Кавказ останется в ваших сердцах навсегда!

Гид Константин

228 отзывов
1559 посетили
1 год с нами
Дорогие путешественники! Мы команда гидов, которые организуют увлекательные поездки по живописным местам Кавказа уже более 5 лет. Наш автопарк включает комфортные минивэны Мерседес и Тойота. Для маршрутов по бездорожью мы используем внедорожники. Путешествуйте с нами в мини-группах — и Кавказ останется в ваших сердцах навсегда!

21 отзыв - 4.67 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Мария 23-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Не повезло только с погодой, был туман. Все остальное было супер!"

Дарья 29-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Михаил, он же Миша, он же Мага)) Гениальный экскурсовод! Рассказывал интересно, погружаясь в культуру и увлекал всех экскурсантов своим рассказом. Очень интересно, весело и насыщенно провели время. Огромное спасибо Мише! Обязательно вернемся уже за новыми впечатлениями. Мы теперь даже не знаем, что еще может сравниться с этим прекрасным днем :) А еще отдельное спасибо Мише за его юмор, хорошее и доброе отношение, гостеприимство, энтузиазм и искреннюю любовь к своей работе и к Кавказу!"

Жанна 15-12-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Потрясающая экскурсия на Эльбрус с гидом Расулом! Отличный водитель, интересный собеседник, было очень комфортно и познавательно. Виды которые нам открывались по пути на Эльбрус полный восторг! Ну и сам красавец Эльбрус! Писать про эмоции долго и невозможно наверное даже передать это словами это нужно прочувствовать самому! Что касается компании гидов, ездила на экскурсию Джилы-су и Эльбрус самые лучшие гиды 100% здесь! Есть с чем сравнивать. Также рекомендовала своим друзьям пока были в Кисловодске , которые также съездили и остались лишь положительные эмоции! Вернусь сюда в марте и обязательно съезжу в Архыз и Домбай и естественно обращусь к Вам! Желаю успеха, процветания и лучших клиентов! Спасибо за эмоции!"

Ольга 03-12-2023

"Выехали на «высоком» микроавтобусе, поэтому было очень удобно наблюдать за красотами во время поездки. Гиду Виталию можно работать преподавателем, читать горловые часы. Все рассказы содержательны и интересны. Имена всех своих подопечных запоминает моментально. Эльбрус бесподобен ❤️‍🔥 В Азау интересный рынок и вкусные хычины. Долина нарзанов зарядила на конец дня, в Адыр-яму получаются прекрасные фото, даже удалось сделать подводную съемку. Обязательно воспользуемся услугами организаторов экскурсии 👍🏻 Желаем успехов, процветания и благодарных клиентов"

Евгений 11-11-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Отличная экскурсия. Классный экскурсовод Дмитрий. Очень понравилась кафешка по дороге, хачины и айран на высшем уровне качества. Советую всем!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.67
3700 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены