Прогулка по Пятигорску: обзорная и гастрономическая

" Приглашаем раскрыть Пятигорск с разных сторон: исторической, гастрономической и природной. Вы полюбуетесь озером Провал, погуляете по парку Цветник и осмотрите знаменитые Бесстыжие ванны. Раскроете историю курорта и попробуете его гастрономические специалитеты. Всё это — в душевной компании! "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.81
5990 RUB
5391 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 01-09-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Знакомство с городом
Вы увидите все главные достопримечательности: озеро Провал, Эолову арфу, Бесстыжие ванны, грот Лермонтова и парк Цветник. А также старинную гостиницу Бристоль, Китайскую беседку и скульптуру Орёл. Мы расскажем, как зарождался и развивался Пятигорск, какие знаменитые люди в нём бывали и в чём его отличие от других городов страны.

Вкусный Пятигорск
В Пятигорске совершенно особенная кухня, сочетающая грузинские, армянские и русские традиции. Мы раскроем, что подавали на водах в стародавние времена и чем славится современная гастрономия. Вы будете не только слушать, но и пробовать! В начале прогулки мы зайдём в старинную кондитерскую: выпьем кофе с вкуснейшими пирожными или тортом. В конце посетим грузинский ресторан или сыроварню на ваш выбор.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
  • Мы посетим 2 заведения: кондитерскую и ресторан/сыроварню на ваш выбор
  • Дополнительно оплачиваются кофе с десертом в кондитерской и блюда в ресторане или на сыроварне на ваш выбор

Начало экскурсии у кафе Эрмитаж.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Екатерина

26 отзывов
105 посетили
Здравствуйте! Наша команда состоит из четырёх гидов. Мы коренные жители КМВ, влюблённые в родной регион, в каждую его гору и достопримечательность. Своими глазами видели, как развивался Пятигорск за последние 40 лет. С удовольствием поделимся с вами интересными фактами о городе и вкусно накормим.
Здравствуйте! Наша команда состоит из четырёх гидов. Мы коренные жители КМВ, влюблённые в родной регион, в каждую его гору и достопримечательность. Своими глазами видели, как развивался Пятигорск за последние 40 лет. С удовольствием поделимся с вами интересными фактами о городе и вкусно накормим.

26 отзывов - 4.81 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Людмила 26-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Интересная экскурсия для первого знакомства с Пятигорском. Насладились красивыми видами и увлекательным рассказом!"

Виктория 25-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Встреча с Екатериной произошла в кафе «Эрмитаж» мы попили кофе и отведали замечательные пирожные. Далее мы отправились по маршруту. Екатерина все очень доступно и интересно рассказывала. Провела потрясающую, увлекательную экскурсию, что даже дождь не смог испортить нам настроение. Очень понравилось, что Екатерина смогла ответить на все мои вопросы, которые я задавала во время прогулки и даже не по теме, а гордо более глубокие. Что за здания, какой год. Вообщем я осталась довольна на 100%. Прогулка закончилась в грузинском ресторане. Где очень вкусно накормили после долгого маршрута. Спасибо Вам огромное, осталось масса впечатлений. Обязательно вернусь сама и буду рекомендовать Вас близким и друзьям."

Евгения 17-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Были на экскурсии с экскурсоводом Екатерина. Очень понравился маршрут движения. С горки,что для Пятигорска немаловажно. Екатетерина очень интересно и обо всем рассказывает и отвечает на вопросы. Экскурсия оставила неравнодушным и сына подростка. С его слов все понятно и интересно. Однозначно буду советовать данный маршрут и по возможности экскурсавода Екатерину."

Алена 16-04-2024

"Замечательная пешеходная экскурсия, Екатерина провела по всем основным локациям,захватывающе рассказывала, опираясь на исторические события,связанные с тем или иным местом. На все интересующие вопросы отвечала охотно, думаю экскурсия понравится людям любого возраста, можно обсудить с гидом то, что интересно именно Вам."

Лариса 14-04-2024

"Все очень понравилось, легкая и приятная прогулка по городу!, при этом очень познавательно и интересно! Екатерина грамотно ответила на все вопросы, общение было приятным и непринужденным, спасибо большое!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.81
5990 RUB
5391 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 01-09-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены