1 экскурсия гида Сергей

Сергей
4.97
77 отзывов
733 посетило
1 год с нами
« Здравствуйте, дорогие любители истории и культуры! Меня зовут Сергей. Я люблю путешествовать, занимаюсь горным туризмом и совершил множество восхождений на вершины Кавказа. Я родился и вырос на острове Сахалин, переехал в КМВ более 20 лет назад и сразу влюбился в местную природу. Я не профессиональный гид, но обожаю наш регион и могу показать по-настоящему интересные места. Поделиться их историей и рассказать о выдающихся личностях, повлиявших на развитие курорта. »

77 отзывов путешественников

Юрий  →  Лермонтов и Пятигорск: роман длиною в жизнь   13-04-2024

Если Вы хотите погрузиться в жизнь и творчество М.Ю.Лермонтова, то Вам сюда. Сергей - эрудированный, любящий свою работу и город профессионал, на увлекательной экскурсии которого, вы пройдете по лермонтовский местам Пятигорска и откроете для себя все грани таланта нашего великого поэта.

Елена  →  Лермонтов и Пятигорск: роман длиною в жизнь   11-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень славная экскурсия. Сергей - знающий специалист. Понимает, что нужно его гостям. С ним очень приятно и интересно. Спасибо!

наталья  →  Лермонтов и Пятигорск: роман длиною в жизнь   07-04-2024

Отличная прогулка с рассказами о Лермонтове и не только! Все понравилось, прогулка пролетела невероятно быстро! Спасибо, Сергей!

Ирина  →  Лермонтов и Пятигорск: роман длиною в жизнь   02-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасно выстроенный маршрут. Интересный рассказчик. Три часа прошли незаметно. Большое спасибо Сергею за приятно проведённое время!

Инна  →  Лермонтов и Пятигорск: роман длиною в жизнь   30-03-2024

Спасибо огромное Сергею за прогулку-экскурсию по Пятигорску. Маршрут был подобран индивидуально, под нас. А мы днем ранее были на автобусной экскурсии и сказали, куда нас возили и что рассказали, но он нашел еще тысячу мест, где мы не были и рассказал столько фактов, о которых мы не знали и никогда бы не узнали! Нам повезло с погодой, поэтому мы обошли все, что только можно и это все благодаря Сергею. Потом нас отвел нас в музей Лермонтова и это была логическая точка в нашей встрече. Время мы расчитали точно, что бы успеть до экскусрии в музее. Сергей находил такие места, что бы мы могли и присесть, отдохнуть, его послушать и купить вкусного пятирского мороженного и, простите за подробности, отвести в нужное место, и не потерять нить истории. Мы уже порекомендовали его своим друзьям.

Татьяна  →  Лермонтов и Пятигорск: роман длиною в жизнь   22-03-2024

Чудесно погуляли с Сергеем! Наша цель была - беседа о Лермонтове и его жизни в Пятигорске. Услышали много нового, узнали известного поэта с разных ракурсов, неспешно прогулялись по знаковым местам города. Сергей очень комфортно устраивает прогулку, даст время передохнуть - если устали, предложит сан.остановку или зайти на кофе. Экскурсия прошла как прогулка и разговор с хорошим знакомым, очень интересно и непринужденно. Получили удовольствие и взрослые и дочь шестиклассница. Спасибо огромное, с удовольствием будем вас рекомендовать!

Ирина  →  Лермонтов и Пятигорск: роман длиною в жизнь   11-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Сергей нас поразил! Очень интересно рассказывает, профессиональный подход ко всем пожеланиям туристов. Во время нашей экскурсии мы прям полностью погрузились в Лермонтовскую эпоху.

Валентина  →  Лермонтов и Пятигорск: роман длиною в жизнь   09-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Сергей ща такую содержательный рассказ! Это очень интересно!!! Не скучно, не нужно, увлекательно!!! Просто 10+!!! Спасибо!!! Вернемся с детьми!!!

Владимир  →  Лермонтов и Пятигорск: роман длиною в жизнь   29-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилось. Был очень душевный рассказ. Лермонтов предстал перед нами и как гениальный поэт и как человек со всеми сложностями и перипетиями судьбы. Спасибо Сергею за экскурсию. Рекомендуем

Лада  →  Лермонтов и Пятигорск: роман длиною в жизнь   21-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия прошла на одном дыхании. Сергей очень интересно рассказывает и преподносит материал с учетом интересов слушателей. Глубокие познания истории края, этноса и русского общества, которые передал нам Сергей, помогли нам очень живо представить картину времени Лермонтовского периода. О самом поэте Сергей смог бы написать книгу. Что мы ему и желаем. Спасибо Tripster за рекомендацию прекрасного гида.

Владимир  →  Лермонтов и Пятигорск: роман длиною в жизнь   18-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия интересная ,много информации , но немного затянута, хотелось побольше пройти по интересным местам города, а мы много времени стояли на одном месте, слушали рассказ гида. Лучше брать обзорную экскурсию- если впервые в Пятигорске, а эта больше направлена на Лермонтовские места и его биографию.

Иван  →  Лермонтов и Пятигорск: роман длиною в жизнь   17-01-2024
Опыт: 16 экскурсий

Очень интересная экскурсия. Сергей знающий и образованный человек, отличный рассказчик. Было очень интересно узнать подробности жизни М.Ю. Лермонтова и как его личность повлияла на Пятигорск (и как Пятигорск повлиял на самого знаменитого поэта). Также очень удобно, что экскурсия заканчивалась у дома-музея Лермонтова. Территория совсем маленькая (хватит и 30 минут, чтобы обойти). Билеты дешевые. Так что посоветовал бы рассчитывать свое время так, чтобы после экскурсии успеть туда заскочить до закрытия.

Лариса  →  Лермонтов и Пятигорск: роман длиною в жизнь   09-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо Сергею за интересную и содержательную экскурсию! Узнали столько новой информации, даже коренные пятигорчанки не знали многого из того, что рассказывал Сергей. Он учел все наши просьбы, показывал редкие архивные фотографии, заинтриговал историческими загадками и сподвиг на прочтение произведений Михаила Юрьевича Лермонтова. Остались очень довольны авторской экскурсией Сергея, однозначно рекомендуем. С уважением, Лариса, Валерия, Ольга, Анна

Оксана  →  Лермонтов и Пятигорск: роман длиною в жизнь   08-01-2024
Опыт: 26 экскурсий

Большое спасибо за экскурсию 31 декабря. Было здорово прогуляться по Пятигорску и послушать его историю с самых древних времен до современности. Сергей спокойно подстраивается под аудиторию и это делает экскурсию интересной для разных возрастов. Мы были с подростками, они тоже не скучали. И еще Сергей отлично фотографирует)))

Галина  →  Лермонтов и Пятигорск: роман длиною в жизнь   07-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная и познавательная экскурсия. Пятигорск очень атмосферный город, а знания и талант рассказчика гида только добавили очарования нашей поездке.

Полина  →  Лермонтов и Пятигорск: роман длиною в жизнь   24-11-2023

Сергей - потрясающий экскурсовод! Очень эрудированный человек, настоящий профессионал своего дела. Сразу видно, что человек много лет посвятил изучению биографии М. Ю. Лермонтова и также многих фактов о Пятигорске. Было безумно интересно слушать Сергея, на каких-то моментах мы смеялись, а где-то выступали слёзы на глазах, настолько эмоционально мы реагировали на рассказ Сергея о жизни Михаила Юрьевича)) Всем однозначно советую прогуляться по Пятигорску с Сергеем, уверяю, что вы получите массу приятных впечатлений во время экскурсии 😊 Спасибо Вам, Сергей, за такой познавательный и интересный опыт! Мы остались очень довольны

Лютикова  →  Лермонтов и Пятигорск: роман длиною в жизнь   23-11-2023

Очень познавательное и интересное знакомство с Пятигорском Лермонтова. Гид Сергей смог оптимизировать наш маршрут(т.к. я не очень быстрый ходок по холмам Пятигорска😄),правильно распланировать время и последовстельность экскурсии,выбрать и показать самое интересное для нас. Эрудированный, с отличным чувством юмора! Связь истории и современности на высший балл!

Татьяна  →  Лермонтов и Пятигорск: роман длиною в жизнь   06-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии с Сергеем 25 октября. 3 часа прогулки пролетели абсолютно незаметно, очень понравилось все: экскурсия, город и наш гид! Сергей - прекрасный рассказчик с потрясающими знаниями (по ходу эксурсии возникали абсолютно разные вопросы, не было ни одного, на который Сергей не смог бы ответить); очень внимательный гид: легко подстраивается под темп гостей, по ходу прогулки Сергей скорректировал маршрут следования, чтобы маме было легче подниматься; отличный знаток города, который может рассказать и показать не просто историю отдельных исторических личностей, но и погрузить в обычную жизнь города на протяжении нескольких веков: у Сергея есть подборка замечательных черно-белых фотографий и объявлений, которые лучше помогают понять, как город строился, развивался, чем жил, можно сравнить прошлое и настоящее. Отдельное спасибо за рекомендацию прекрасного ресторана в конце экскурсии.

Екатерина  →  Лермонтов и Пятигорск: роман длиною в жизнь   31-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии 30.10.23, все очень понравилось. Сергей учел все наши пожелания ( рассказал и про историю Пятигорска, и про Лермонтова для школьников), даже отвел в ванны на горе и показал секретную раздевалку). Постоянно отвечал на все наши вопросы по ходу экскурсии, давал посидеть на лавочках в теньке). Информация подается очень доступно, все понятно и легко остаётся в голове

Константин  →  Лермонтов и Пятигорск: роман длиною в жизнь   27-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все очень понравилось!!! Сергей интересно все рассказал, учитывая наши пожелания по теме обзорной по Пятигорску с отражением на жизнь М. Ю. Лермонтова. Рекомендуем, не пожалеете.

Татьяна  →  Лермонтов и Пятигорск: роман длиною в жизнь   19-10-2023
Опыт: 19 экскурсий

Добрый день всем туристам! 18.10 мы были на экскурсии по Пятигорску в компании с гидом Сергеем. Сергей показал высокую эрудицию в истории своего города а также жизни М.Ю. Лермонтова. Было очень интересно, узнали много нового! Всем рекомендуем послушать экскурсию в его исполнении! Татьяна

Наталья  →  Лермонтов и Пятигорск: роман длиною в жизнь   12-10-2023
Опыт: 32 экскурсии

Спасибо большое Сергею за очень интересно проведенную экскурсию. Вы узнаете очень много интересного из жизни Лермонтова. Полное погружение в материал. Интересно, эмоционально и структурировано. Так провести экскурсию и так рассказать может только очень сильно увлеченный человек. Буду каждому рекомендовать. Столько фактов из жизни поэта вам не расскажет никто! Спасибо большое.

сергей  →  Лермонтов и Пятигорск: роман длиною в жизнь   10-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересно и познавательно.

Ольга  →  Лермонтов и Пятигорск: роман длиною в жизнь   09-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Нашим гидом был Сергей, очень эрудированный, увлеченный, любящий творчество поэта человек. Экскурсия проводилась в соответствии с нашими интересами и пожеланиями. Кроме знакомства с жизнью и творчеством Лермонтова, Сергей показал нам интересные места Пятигорска. Огромное спасибо Сергею!!! Рекомендуем экскурсию новым путешественникам!