Магия Кабардино-Балкарии: ключевые природные места в мини-группе

" Как насчёт путешествия в небольшой компании по Кабардино-Балкарской республике? Здесь есть что посмотреть: свой Язык Тролля, не уступающий по красоте норвежскому, озеро Церик-Кёль невероятного цвета, живописная Черекская теснина, водопады и даже замок. Вы побываете во всех этих местах, насладитесь видами и узнаете больше про регион. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.99
4000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Дорога из Пятигорска до первой точки нашего маршрута займёт где-то 2 часа. Мы сделаем одну остановку в кофейне, чтобы размяться, перекусить, воспользоваться уборной.

Голубые озера. Это группа из пяти карстовых водоёмов. Одно из них — Нижнее Голубое озеро, или Церик-Кёль, особенно выделяется насыщенным цветом и прозрачностью воды. На нём вы и побываете и узнаете, за счёт чего вода в озере такая необыкновенная.

Черекская теснина. Пожалуй, самая известная природная достопримечательность Кабардино-Балкарии. Её протяженность 3 километра, а нависающие скалы достигают высоты в 400–500 метров.

Водопад Тыжинты-Су. Заедем полюбоваться небольшим, но очаровательным водопадом.

Язык Тролля. Этот скальный выступ в Безенгийском ущелье добавит нотку экстрима в наше путешествие. Смельчаки залезут на него и сделают эффектные снимки. Также отсюда открываются потрясающие виды на горы.

Шато Эркен. Откуда взялся в этих краях замок на воде, словно сошедший со страниц сказок? Вы узнаете его историю, заглянете внутрь и понаблюдаете за лебедями.

🍽 Обед. Можем остановиться в одном из мест на выбор — у озера Церик-Кёль или у Языка Тролля. И там, и там вас вкусно накормят!

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном внедорожнике, в группе до 7 человек
  • Мы заберём вас с любого адреса в пределах КМВ и после экскурсии доставим обратно
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
  • Дополнительно оплачивается питание
  • При желании вы можете посетить термальные источники Аушигер. Стоимость входного билета: 200 руб./взрослый.

Начало экскурсии у вашего отеля в пределах КМВ.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Екатерина

522 отзыва
2574 посетило
1 год с нами
Меня зовут Екатерина, я организатор джип-туров по Кавказу. Наша команда состоит из опытных дружелюбных гидов с большим водительским стажем. С нами вам будет весело, интересно и вкусно!

Гид Екатерина

522 отзыва
2574 посетило
1 год с нами
Меня зовут Екатерина, я организатор джип-туров по Кавказу. Наша команда состоит из опытных дружелюбных гидов с большим водительским стажем. С нами вам будет весело, интересно и вкусно!

87 отзывов - 4.99 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Людмила 21-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"19.04.2024 провели замечательный день на экскурсии по Кабардино- Балкарии. Спасибо , просто от всей души Екатерине, при подборе гида и машины учла все наши пожелания!!! Гид Фарид это, конечно, гарантия, что вы получите день великолепного отдыха и наслаждения. Интересный собеседник, в любую минуту угадывает, нужна ли помощь. За руку сопроводит к месту , где самые головокружительные виды. Сколько мы теперь имеем великолепных фотографий, сделанных Фаридом. При посещении замка Шато Еркен добавил личную изюминку. Под восхищенные возгласы туристов, посетивших эту локацию с другими группами, мы наслаждались восхитительной атмосферой этого места с бокалом в руках благородного красного вина из частной винодельни!!! Конечно, главный восторг вызвало посещение локации, где расположен язык троля. Отдельное спасибо за отклонение от маршрута и посещении источников Гедуко, где заранее предупредил, что мы не ограничены во времени и можем . отдыхать сколько для этого потребуется. Однозначно рекомендую обращаться за экскурсиями только в эту компанию. Желаем вам процветания!!!!!"

Анна 17-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Эрудированный,весёлый, доброжелательный гид Заур. Отличная компания на позитиве. Грамотный тайминг,восхитительные локации и не забываемый национальный обед на вершине гор."

Анна 14-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Скажу так - не стоит приезжать в Пятигорск, если не ехать в горы. Без этого наше путешествие просто потеряло бы половину своего очарования. Если не больше 😉 Горы, горы, и снова горы. Величественные, могучие, пугающие и такие манящие. 9 апреля были в Кабардино-Балкарии. С погодой повезло волшебно. Впечатлений - под крышечку🙂 Волшебный замок в окружении нежных желто-зеленых ив и белоснежные лебеди. Голубые карстовые озёра с кристальной водой, глубина которых просто невероятна. Прогулка по краю ущелья и, конечно, фишка путешествия - язык тролля. Даже если бы это была единственная локация тура - это уже было бы незабываемо! Я сделала миллион фото и видео, но самым потрясающим всё равно оказался кадр от нашего гида Андрея. Вот что значит профессионал 👍 А уж экстрим-бонус от Андрея - это что-то невообразимое, точно запомнится на всю жизнь! Из больших плюсов (лично для нас), что мы лицезрели красоты не только из окна машины, а неплохо прогулялись. Долго сидеть всё-таки не очень комфортно. Обед был очень вкусным. Пока нам готовили, мы гуляли - так что никакого потраченного времени зря Если вы стоите перед выбором - ехать или нет, то никакого выбора нет!!! Ехать!!! Обязательно!!! И в минигруппе, потому что до самого крутого места для фото и впечатлений, которые навсегда останутся в вашем сердце, можно добраться только так! Из пожеланий - хотелось бы чуть больше информации о самой Кабардино-Балкарии. Понятно, что всё это можно прочитать в интернете, но хотелось бы услышать от человека, который живёт в этих местах Экскурсия - на 5+!!! Рекомендую!"

Екатерина 07-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Вау! Отличная поездка! Супер впечатления от красоты гор, замечательных локаций, интересных рассказов Фарида, атмосферного завтрака в горах. Фарид - внимательный, корректный и профессиональный гид. От всей души рекомендую осваивать регион с командой Екатерины! Ребятам удачи и процветания!"

Алина 26-03-2024

"Экскурсия превзошла все ожидания! Вообще, нам с погодой в период отдыха в Пятигорске не везло (солнышко мы видели несколько раз и то - недолго), но в день экскурсии погода решила нас порадовать - и почти во всех локациях было очень комфортно, солнечно. Что касается самой поездки - то все было организовано четко. Заранее с нами связался гид (Мхитар), в день экскурсии подъехал ровно в то время, в которое планировал. По дороге ненавязчиво, но по делу и интересно рассказывал об истории тех мест, куда мы едем, давал рекомендации, что и где купить, фотографировал (и эти фотки оказались самыми удачными. После половины пройденных мест я подумала, что впечатлений уже очень много, но впереди нас ждали еще несколько локаций, которые также поражали воображение! По пути нам встретились коровы, козы, овцы, лошади, суслики, ослы - и все в природной стихии, очень здорово. Ну а от красоты гор - просто дух захватывало! В общем, однозначно рекомендую. И тур, и гида, и путешествия!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.99
4000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены