« Меня зовут Мария. Более 5 лет я проработала гидом-сопровождающим в Европе, и Рим пленил меня окончательно и бесповоротно. Я профессиональный историк и сейчас изучаю историю искусств в Риме. Думаю, гид — это лучшая работа в мире, потому что делиться тем, что любишь, приносит огромное удовольствие и радость! Моя главная задача — чтобы вы уехали из Рима влюблёнными в этот потрясающий город, поэтому каждая наша прогулка — как встреча друзей, с которыми можно поделиться самым дорогим и близким сердцу! »
Всё прошло отлично! 👍
Получили огромное удовольствие от проведенного времени на экскурсии с Марией. Легкость и непринужденность в общении настроит вас на нужный лад. Вы не заметите, как пролетит время, и захочется еще :). Мария является кладезем интересной информации о Риме и всегда знает, как вернуть разговор в правильное русло, чтобы беседа на экскурсии не свернула в дебри.
Мария -профессионал. Любит и знает и историю и Рим. Три часа пролетели, как одно мгновение. Всем рекомендую.
Экскурсия «Рим для любопытных» оставила самые тёплые впечатления. Мы гуляли по необычным маршрутам, где каждый поворот открывал неожиданные места и давал почувствовать город по-особенному. Гид был прекрасным: увлечённый, интересный, с большим багажом знаний. Рассказывал так, что Рим буквально оживал перед нами — с его двориками, улочками и деталями, которые обычно проходят мимо глаз туриста. Маршрут оказался действительно классным: насыщенный, разнообразный и очень продуманный. Эта экскурсия стала для нас настоящим открытием и подарила желание вернуться в Рим снова.
Мария поменяла наше первое (и не совсем позитивное) впечатление о Риме ❤️ мы посетили все самые важные достопримечательности, услышали множество интересных историй. Все было легко, непринужденно и чувствуется искренняя вовлеченность человека в свое дело. Однозначно рекомендую ☺️
Если место у Марии свободное, хватайте этого гида быстрей, лучше её вы точно не найдёте! Отличная подача информации: истории, современного быта и традиций, а ещё подскажет места куда обязательно нужно заглянуть.
Спасибо Марии за интересную экскурсию. Узнали очень много нового и интересного для себя. Помимо экскурсии помогла сориентироваться с хорошими ресторанчиками и покупками. Очень отзывчива и доброжелательна.
Уже второй раз берем экскурсию с Марией Одна из лучших гидов! Есть ответ на любой вопрос! Познавательно, энергично, интересно! Рекомендую!
Экскурсия прошла отлично, мы услышали много интересных фактов о значимых местах Рима, увидели неочевидные места и церкви, получили огромное удовольствие от прогулки по центру города.
Хотим выразить огромную благодарность нашему гиду Марии за незабываемую экскурсию по Риму! Это было просто потрясающе! Помимо увлекательного рассказа о городе, Мария дала нам множество ценных советов: куда сходить, где вкусно поесть и что посмотреть в Риме в оставшееся у нас время. Это было невероятно полезно и помогло нам спланировать наш отдых наилучшим образом. Мария — настоящий профессионал своего дела, которая любит свою работу и умеет найти подход к каждому. Очень рекомендуем её всем, кто хочет по-настоящему познакомиться с Римом!
Мария очень интересно рассказывала и показала нам уголки Рима которые мы бы сами не нашли. Нам очень понравилось.
Экскурсия с Марией была просто великолепной! Масса интересных фактов, секретных мест, возможность буквально "прикоснуться" к шедеврам художников, имена которых сегодня знает весь мир. Однозначно рекомендую Марию, как гида! Все покажет и расскажет, не занудно, интересно и вы обязательно влюбитесь в этот город!!
Мария чудесная девушка, с огромным удовольствием погрузит вас в атмосферу города, вы влюбитесь в Рим))) спасибо за теплые проведенные вместе часы ❤️
Мария — профессиональный гид, каких встретишь нечасто. Мы несколько раз были в Риме , Мария показала нам его с другой стороны, открыла новые места. Мы провели замечательный день в Риме и очень благодарны Марии за это.
Дорогая Мария! Спасибо Вам большое, что в тот день Вы, все-таки, нас дождались и, не смотря на непогоду, провели для нас великолепнейшую экскурсию!!!! Вы влюбили нашу дочь в этот прекрасный Город! Вы еще раз убедили нас, что Рим замечательный и неповторимый, что можно бесконечно бродить по улицам этого города и продолжать восхищаться очередными архитектурными шедеврами и узнавать все новые и новые исторические факты! Вы-бесподобный рассказчик ! Вы столько всего смогли нам рассказать и показать за столь короткое время! Только большому профессионалу такое под силу! Вы любите Рим, и вкладывает эту любовь в свой рассказ, что не может не оставить отклик у туристов! Спасибо Вам за этот информационный и визуальный подарок-прогулку!
Отличный гид, очень рекомендуем.
Спасибо огромное Марии за экскурсию! Мы получили много больше, чем ожидали. Мария любит этот город, рассказывает о нем интересно и незаурядно. Показала места, о которых мы вряд ли бы где-то узнали сами. И не смотря на то, что я перепутала место встречи, Мария прекрасно справилась с изменением маршрута. Очень хочу ещё раз попасть на экскурсию с Машей. Загадаю это, бросив монетку в фонтан Треви. Ещё раз спасибо ❤️
Отличная экскурсия, увидели много новых мест, услышали кучу интересной информации. Детям 10 и 15 лет было интересно. Мария подстраивались под наш темп и желания. Спасибо за экскурсию!
Было очень интересно! Рим потрясающий! А благодаря Маше он стал еще красивее и интереснее 🫶🏻. Маше наши поцелуйчики ☺️
Замечательная Мария, можно сказать «проводник в мир Рима». Показала красивые места, рассказала много мест для посещения, накормила вкусным ужином и даже забронировала нам столик в потрясающем ресторане.
Мария провела чудесную экскурсию и помогла нам взглянуть на Рим с другой стороны) чувствовалось, что она сама очень любит этот город и хочет чтобы люди также могли влюбленными глазами посмотреть на Рим. Также было здорово, что Мария подсвечивала места, откуда можно сделать хорошие фотографии и указывала неочевидные местечки, которые можно посетить (как галереи, так и кафе), уточняла по ходу не нужна ли нам передышка и отвечала на вопросы, которые не были связаны с темой экскурсии. Мы с радостью бы порекомендовали ее экскурсию друзьям
Мария очень хороший экскурсовод, всем рекомендую.
Замечательная экскурсия от прекрасной Марии. Очень приятная девушка, прекрасный рассказ. Время пролетело незаметно и очень интересно! Спасибо, Мария! Анна и Андрей
Всем рекомендую! Мария - профессионал своего дела. Все очень понравилось.