1 экскурсия гида Елена

Елена
4.91
53 отзыва
587 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Елена, я профессиональный гид. Более 30 лет занимаюсь историей Воронежа. Ищу и нахожу необычные факты и с удовольствием делюсь ими с путешественниками. Регулярно участвую в передачах на региональном телевидении в качестве эксперта и веду колонку в газете. Экскурсии провожу увлеченно и эмоционально, маршруты разрабатываю самостоятельно. С радостью познакомлю вас с Воронежем! »

53 отзыва путешественников

Маргарита  →  Удивительный Воронеж   09-04-2024

Елена влюбила нас в Воронеж! 2,5 часа пролетели , как одно необыкновенное мгновение! Хотелось еще! После экскурсии возник огромный интерес к изучению и исследованию информации о людях, архитектуре, истории этого прекрасного города. Рекомендую искренне и немного завидую, что вам еще только предстоит окунуться в увлекательное путешествие по историям города и его жителей.

Анастасия  →  Удивительный Воронеж   05-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

С огромным удовольствием прогулялись по Воронежу с Еленой. Елена прекрасный, интригующий рассказчик, не дает "заснуть" :) Это была экскурсия-беседа, такой подход помогает на месте осмыслить информацию. Экскурсия Елены - это не заученный текст, а рассказ человека глубоко разбирающегося, в сути вопросов, во взаимосвязи событий. В общем - смело рекомендуем тем, кто хочет почувствовать историю города.

Наталья  →  Удивительный Воронеж   08-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Самые наилучшие комплименты для Елены за экскурсию "Удивительный Воронеж". Глубокие профессиональные знания, прекрасная речь, приятный человек. Все вместе - самые лучшие впечатления о Воронеже.

Ольга  →  Удивительный Воронеж   06-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

5 января, на улице жуткий холод, мы решили посетить обзорную экскурсию по Воронежу. Нам посчастливилось соаершить прогулку по центру Воронежа с прекрамным гидом Еленой Альбертовной, профессионал своего дела, сердечная, добрая, веселая. Два часа пролетели незаметно, холод был не помехой, т.к экскурсия была очень интересная, познаватеььная и увлекательная. Всем рекомендую!

Анна  →  Удивительный Воронеж   02-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная познавательная экскурсия по городу. Большое спасибо Елене! Рекомендуем!

Татьяна  →  Удивительный Воронеж   20-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Елене за интереснейшую экскурсию! Масса неожиданных фактов и известных имён. Елене удалось влюбить нас в этот город. Планируем вернуться летом!

Наталья  →  Удивительный Воронеж   11-12-2023

Огромная искренняя благодарность Елене за экскурсию! Доступным языком, очень интересно, с отвлечениями на наши вопросы и иногда с переключением на другие темы! Я давно не встречала чтобы так с удовольствием говорили про историю своего города) (Елене же явно это говорила 100 раз!)) Всю экскурсию было ощущение что мы давние приятели и Елена ненавязчиво рассказывали про места, которые мы проходили мимо! Мы и поразмышляли) и посмеялись. И конечно коснулись горькой темы войны, при это наворачивались слезы! За 3 часа я испытала невероятное количество эмоций! От любопытства до всеобъемлющей гордости за наш русский город Воронеж и достижения его жителей! Уютная, интересная, интересующаяся - Елена чудесный рассказчик. И так всё переплетено в истории, а она помогла нам чуть чуть распутать события 100/200/300 летней давности! Искренне благодарю и от души рекомендую!!!!!!!!!!! Елена, спасибо Вам большое!

Валентина  →  Удивительный Воронеж   10-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Елена очень грамотный гид, с разносторонним кругозором. Одна из лучших наших многочисленных экскурсий по городам Россий!

Оксана  →  Удивительный Воронеж   29-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

4 ноября были с семьей на экскурсии Удивительный Воронеж. Нам все очень понравилось! Благодарим Елену - прекрасного экскурсовода и замечательного человека, которая не просто знает историю города, но и любит его. Много интересного рассказала и показала нам в Воронеже. Экскурсия прошла на одном дыхании!

Александр  →  Удивительный Воронеж   18-09-2023

Добрый день! Хотим выразить огромную благодарность платформе и конечно же самой Елене за удивительную экскурсию по городу Воронеж! Благодаря опыту, глубоким знаниям, а самое главное любви к своему родному городу Елена смогла оставить у нас в сердцах самые теплые воспоминания об этом замечательном городе. Она смогла за столь короткий промежуток времени раскрыть историю (правильнее сказать истории) города, начиная от Петровских времен и заканчивая современными достижениями Воронежа. Мы как будто побывали и во времена Петра I, окунулись в тяжелую судьбу Воронежа и его жителей в годы второй мировой, искренне радовались великим людям, которых родила воронежская земля и тем достижениям, которые смогли сделать они в послевоенное время. Рекомендуем Елену на пять с плюсом!

Людмила  →  Удивительный Воронеж   13-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

С удовольствием побывали на экскурсии. Елена прекрасно рассказывала, показала нам совершенно незнакомые уголки родного города. Обязательно порекомендуем этого экскурсовод.

Елена  →  Удивительный Воронеж   12-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная Экскурсия с замечательным гидом, прекрасно адаптированная к интересам, погодным условиям, а также к весьма забальзаковскому нашему возрасту. Это был чудесный, насыщенный день, полный эмоций и впечатлений! Экскурсия позволила узнать и увидеть много интересного и удивительного. 3,5 часа пролетели незаметно. Спасибо огромное Елене за такое интересное и незабываемое знакомство с прекрасным Воронежем!

Елена  →  Удивительный Воронеж   04-09-2023

Большая удача - встретить увлеченного человека, который преподносит материал эмоциально и от всего сердца. Это была не экскурсия, а скорее беседа с образованным и душевным человеком.

Максим  →  Удивительный Воронеж   02-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Познавательная экскурсия, так сказать с чувством с толком с расстановкой. Огромное спасибо.

Sergey  →  Удивительный Воронеж   01-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересное представление города с элементами квеста для детей по многочисленным скульптурам, хороший контакт вопрос ответ, грамотные исторические детали.

Сергей  →  Удивительный Воронеж   14-08-2023

Экскурсия очень познавательная, Воронеж для нас был практически неизвестным городом, а теперь мы знаем про него большое количество интересных исторических, культурных, архитектурных, военных и других фактов! Елена влюблена в свой город, историк по образованию и имеет огромный опыт на этом поприще, как результат, вы тоже полюбите Воронеж и как минимум вам захочется вернуться сюда ещё и узнать его поближе, поскольку за один день это нереально. Пешая экскурсия отнимает много сил, но для активных и стремящихся к познанию путешественников она дарит очень много положительных эмоций. До свидания Воронеж, мы ещё вернемся!!!

Дарья  →  Удивительный Воронеж   13-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Благодарим Елену за вдохновенный рассказ о Воронеже и такую любовь к городу, его история и нашей русской культуре!

Сергей  →  Удивительный Воронеж   09-08-2023

Возвращаясь с моря, отдыхали в Воронеже с друзьями большой компанией. Остановились на 2 ночи, проездом, чтобы выспаться и перевести дух. Поэтому времени посмотреть город особо внимательно не было, полноценно - один световой день, часть которого отведена на завтрак/обед/ужин, а вечер занят на водную прогулку. Нам повезло с выбором гида. Елена - не просто профессионал в своем деле, интересный рассказчик и историк, она умеет оптимально подстроить маршрут под обстоятельства и гибко скорректировать формат подачи материала под целевую аудиторию, чтобы было ёмко, интересно и познавательно для разновозрастной компании... За 2,5 часа этой экскурсии мы смогли сформировать для себя общее представление о Воронеже, открыли значимые и интересные факты, познакомились с ценными объектами культурного наследия, были увлечены рассказом и увиденным ещё и потому, что она действительно любит свое дело, свой город и, похоже, сама также получает удовольствие от общения с разными людьми, постоянно обогащая и украшая свои проекты тонкими деталями, важными наблюдениями, подмечая реакции гостей, сравнивая и проводя параллели, интригуя на сложных страницах истории нашей Родины и, притом, оставляя свободу суждения, не навязывая собственного мнения. Все это мотивирует к познанию, а "Удивительный Воронеж" гармонично укладывается в карту России, как ценный пазл, прочно скрепляющий всю многогранную историю нашего народа. Спасибо, Елена!

Ольга  →  Удивительный Воронеж   16-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

На экскурсии было трое взрослых и 6 детей - от 10 до 16лет. Экскурсия была хорошая, интересная. Но понравилась только взрослым, детям было скучно и нудно. Маршрут был хороший, экскурсовод внимательный и токтичный. Рекомендуем экскурсию, но только для взрослых.

Елена  →  Удивительный Воронеж   03-07-2023
Опыт: 13 экскурсий

Елена - замечательный очень эмоционально подающий информацию экскурсовод, искренне любящий и знающий свой город. Благодаря ее экскурсии мы с мужем приняли решение обязательно приехать в Воронеж еще раз! Большое спасибо за экскурсию!

Татьяна  →  Удивительный Воронеж   28-06-2023

Воронеж очаровал и экскурсовод Елена.

Ольга  →  Удивительный Воронеж   25-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Благодарим Елену за великолепную пешеходную экскурсию по Воронежу. Был увлекательный, интересный, эмоциональный рассказ с огромной любовью к своему городу. Спасибо!

Татьяна  →  Удивительный Воронеж   22-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

С огромной благодарностью Елене за познавательную экскурсию! Мы смогли прочувствовать дух города в полной мере! Елена прекрасный рассказчик и очень приятный человек. Узнали много интересного, получили массу позитивных эмоций. Великолепная экскурсия! Время пролетело незаметно, несмотря даже на холодную погоду)) открыли для себя Воронеж. Большое вам спасибо!!!

Анна  →  Удивительный Воронеж   14-06-2023

Нам с мужем очень понравилась экскурсия. Честно говоря,я сначала не очень расчитывала на что-то захватывающее. Но наш экскурсовод Елена так интересно подавала материал ,что время пролетело незаметно и хотелось продолжения.Да и сам город приятно удивил! Красивый,весь утопает в зелени,доброжелательные люди,вкусная еда,много атмосферных мест. Мы успели и театр посетить(им.Кольцова-ооочень понравилось),и в музей сходить(им. Крамского-в восторге от временных выставок).Так что и культурная жизнь в Воронеже на высоте! Хотим приехать еще раз.Осталось много неохваченного.