1 экскурсия гида Olesya

Olesya
4.88
61 отзыв
402 посетило
10 лет с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Олеся. В Стамбуле с 2012 года. Этот город с первых мгновений знакомства удивил меня своим умением слышать, чувствовать и мгновенно отвечать на наши вопросы. Приглашаю вас на знакомство с интуитивным Стамбулом. А я с удовольствием побуду для вас на эти несколько часов его переводчиком:) »

61 отзыв путешественников

Евгения  →  Покорение Стамбула на общественном транспорте   20-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Олеся очень приятная девушка и мы с удовольствием провели в ее обществе несколько часов. Рекомендую экскурсию, идеально подходит для первого дня в городе.

Анна  →  Покорение Стамбула на общественном транспорте   08-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

Давно не ходили с экскурсией, но нам очень понравилось. Общение с Олесей было приятным, лёгким и беззаботным) мы как будто уже живём в этом городе и прогуливаемся по улицам, заглядываем на маленькие улочки и пьём чай) много прошли и проехали, прокатались на разном транспорте. День пролетел очень быстро. Рекомендуем !

Alexey  →  Покорение Стамбула на общественном транспорте   07-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

Мы просто в восторге! Детям 12 и 17 лет запомнилось все! Олеся нам показала и тихие улочки Галата и небольшие тематические кофейни, рыбные ресторанчики. Погуляли по азиатской части,. Приедем и обязательно обязательно обратимся к Олесе за дальнейшими прогулками по городу!

Александр  →  Покорение Стамбула на общественном транспорте   29-03-2021
Опыт: 10 экскурсий

Всем рекомендую данную экскурсию для первоначального знакомства с городом. Олеся - отличный гид, рассказывает интересные факты о Стамбуле, помогает разобраться в системе городского транспорта, показывает места, в которых можно вкусно поесть. На экскурсии придется долго ходить пешком, в том числе много подниматься вверх, но все это проходит в неторопливом ритме, так что совсем ненапряжно. При этом, общение с Олесей не заканчивается с окончанием экскурсии. Ей всегда можно написать после и она обязательно поможет и ответит на ваши вопросы. Из-за узких улиц Стамбула, а также оживленного движения экскурсия идеальна для 2-3 человек. Если больше, то уже не так комфортно, так можно не услышать о чем говорит экскурсовод.

Ольга  →  Покорение Стамбула на общественном транспорте   18-03-2020
Опыт: 6 экскурсий

Мы прошли 27000шагов!!! Это была крутая прогулка в дружеской атмосфере, море интересностей, красот и гастромест. Олеся очень приятная интелегентная девушка, в её компании не чувствуешь себя на экскурсии, а как будто гуляешь с подругой по городу, который она любит. Много знает интересных историй, отвечает на любые вопросы, посоветовала как без такси добраться из/в аэропорт, где вкусно перекусить, что попробовать, как пользоваться общественным транспортом - просто WOW эффект!!! Олеся даёт даже больше информации, чем мы ожидали, а какие классные фотографии она для нас сделала😍 Мы бы сами не нашли такие вкусные колоритные места в Азиатской части, а чего только стоит охота за граффити с пандами?!? Однозначно рекомендую, при чем идти на эту экскурсию в первый день. Спасибо огромное, Олеся!!! Надеюсь, ещё увидимся))

Галина  →  Покорение Стамбула на общественном транспорте   02-02-2020

Олеся - отличный гид. Выстраивает программу экскурсии по желанию клиента.Очень просто потом перемещаться по городу. Веселая , интеллегентная , образованная, приятная в общении девушка. . Oднозначно - рекомендую!

Наталья  →  Покорение Стамбула на общественном транспорте   26-01-2020

В январе были в Стамбуле,заказали экскурсию,все условия были выполнены с экскусоводом созвонились,обсудили иаршрут ,встретились в условленном месте прогулка осень понравилась,Олеся наш экскурсовод порадовала нас своими знпниями и интересной формой общения,были учтены все наши пожелания,мы познакомились с особенностями кухни,с традициями меснвх жителей,было очень интересно !

Ольга  →  Покорение Стамбула на общественном транспорте   07-01-2020
Опыт: 5 экскурсий

Даже не смотря на шквалистый ветер и проливной дождь, все очень понравилось! Спасибо Олесе за интересную экскурсию!

Светлана  →  Покорение Стамбула на общественном транспорте   03-01-2020
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия нам очень понравилась . Было интересно и познавательно . Брать экскурсию лучше всего в самом начале поездки так как она реально помогает разобраться в перемещении по Стамбулу .

Светлана  →  Покорение Стамбула на общественном транспорте   30-12-2019
Опыт: 4 экскурсии

Мы взяли экскурсию в первый день пребывания в Стамбуле и не ошиблись ни в выборе темы, ни в выборе экскурсовода. Экскурсия с Олесей - лучшее погружение в атмосферу города при первом знакомстве с ним. Олеся, помимо экскурсионной программы, рассказала о местных традициях, помогла понять стамбульских жителей, познакомила с местными вкусностями. Её советами мы пользовались на протяжении всей поездки, и нам удалось "договориться" со Стамбулом. Благодарим от всей души!

Наталия  →  Покорение Стамбула на общественном транспорте   25-12-2019
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день, первый раз были в Стамбуле и Олеся нам показала и рассказала основные маршруты и места, на которые стоит обратить внимание и посетить. Экскурсия легкая, интересная, на пути много вкусного можно попробовать, использовать различные виды транспорта, прогуляться по европейской и азиаткой части, почувствовать разницу. Нам не нужно исторического экскурса и фактов, поэтому нам все понравилось. Кто ждёт много истории - предупредите экскурсовода. Рекомендую к посещению!

Екатерина  →  Покорение Стамбула на общественном транспорте   16-12-2019
Опыт: 5 экскурсий

Олеся - специалист по улочкам Стамбула и лайфхакам. Как бродить по улочкам вокруг Истикляль, где самая вкусная местная еда (причем вы знаете, что в Стамбуле все зависит от специфики конкретного блюда), небанальные обзорные площадки, местные чайные, кофейни. Олеся отлично ориентируется как в Азиатской, так и в Европейской части. Были в Стамбуле много раз и очень благодарны Олесе, что помогла открыть очередные грани этого чудесного города.

Олег  →  Покорение Стамбула на общественном транспорте   09-12-2019
Опыт: 2 экскурсии

Очень рекомендуем. Олеся замечательный рассказчик. Знает Стамбул изнутри. Мы очень довольны экскурсией.

Павел  →  Покорение Стамбула на общественном транспорте   09-12-2019

Все прошло отлично. Мы очень довольны

Наталия  →  Покорение Стамбула на общественном транспорте   23-11-2019

Именно отзывы других людей помогли мне сделать выбор в пользу этой экскурсии и я не пожалела! Спасибо гиду Олесе за такую экскурсию! Это прогулка по городу с человеком, который знает его! Для первого знакомства со Стамбулом идеально!!! Это в корне отличается от типовых экскурсий, даже индивидуальных!!!! Брать ее нужно в первые дни пребывания, она поможет с ориентироваться а городе и понять , что вам еще хочется посмотреть. Это не осмотр основных достопримечательностей! Это просто прогулка с передвижением на общественном транспорте, который в Стамбуле очень хорошо развит! минуя пробки, вы побываете в разных частях города Европейской и Азиатской за 4 часа. Олеся подскажет где лучше покушать, где что купить и посмотреть. Для первого знакомства с городом- лучший вариант-всем рекомендую!

svetlana  →  Покорение Стамбула на общественном транспорте   13-11-2019

Стамбул, который нам показала Олеся, оказался невероятно притягательным и разным. Улочки, по которым проходил наш маршрут, оставили яркое ощущение красок, запахов Стамбула, которые невозможно почувствовать простому туристу, который посещает этот удивительный город впервые. Очень ценными оказались рекомендации гида по покупкам местных сладостей и чая. Перемещение на общественном транспорте только добавило увлекательности и колорита экскурсии. Отдельное спасибо Олесе за дополнительное время, проведенное вместе с нами, и очаровательную улыбку на лице в течении всего нашего путешествия по многоликому Стамбулу.

Денис  →  Покорение Стамбула на общественном транспорте   01-11-2019
Опыт: 7 экскурсий

Рекомендую. Отличный концепт позволяющий получить представление о городе и понять его масштаб и многогранность. Для первого знакомства с городом нам подошла идеально

Оксана  →  Покорение Стамбула на общественном транспорте   15-10-2019
Опыт: 3 экскурсии

Олеся, замечательный гид и безумно интересный рассказчик. Экскурсия потрясающая!

Жанна  →  Покорение Стамбула на общественном транспорте   14-10-2019

Мы с мужем туристы со стажем. В этот раз гостили в Стамбуле 4 дня. В виду того, что жили мы в самом центре города, поэтому все достопримечательности могли абсолютно спокойно обойти сами, мы искали человека в помощь нам разобраться в инфраструктуре города и свозить нас в азиатскую часть. В первый же день Олеся прекрасно нам помогла во всех поставленных задачах. Очень спокойный, культурный и положительный человек!!! Помогла нам в наших планах, ответила на сотни вопросов, забрала из отеля и объяснила все по максимуму. Благодаря ей нам удалось съэкономить кучу времени и денег. Очень рекомендую!!! Главное поставить себе правильные задачи. Удачи!!! Стамбул стоит того, чтоб хорошенько по нему погулять!!!!

Игорь  →  Покорение Стамбула на общественном транспорте   09-10-2019

Экскурсия-очень интересно. Экскурсовод-доброжелательная,милая,умная,отзывчивая девушка. Все было познавательно,интересно,ненавязчиво. В общем хорошо провели время в компании приятного человека. Олеся СПАСИБО. С уважением Игорь.

Евгений  →  Покорение Стамбула на общественном транспорте   06-10-2019
Опыт: 3 экскурсии

С Олесей очень комфортно бродить по городу, гулять по интересным улочкам Стамбула. Спасибо ей за приятную прогулку и хорошую компанию!

Ольга  →  Покорение Стамбула на общественном транспорте   23-09-2019
Опыт: 2 экскурсии

Для нас, впервые приехавших в Стамбул самостоятельно, это подарок! Олеся провела с нами целых 7 часов, мы увидели город немножко изнутри и (о чудо!) стали ориентироваться в городе. Олеся очень приятный собеседник, позитивный человек, с ней легко. СПАСИБО ей!

Ажар  →  Покорение Стамбула на общественном транспорте   20-09-2019

Отличная экскурсия с милым гидом. Олеся помогла построить маршруты и на следующие дни пребывания в Стамбуле. После её наставления мы уже самостоятельно без проблем пользовались всеми видами транспорта. Спасибо!

Наталья  →  Покорение Стамбула на общественном транспорте   02-07-2019
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с Олесей, она интересный рассказчик, легко находит общий язык с детьми, ответила на все вопросы наших любопытных детей о жизни и истории Турции. Олеся провела с нами гораздо больше отведенного времени, показала нам Стамбул изнутри, ориентируясь на наши желания и потребности. Спасибо за интересно проведенное время!